Пятница, 19.04.2024, 10:15
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » жена или мать (невозможный выбор)
жена или мать
JeaneДата: Суббота, 27.06.2009, 11:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот все таки решила выговорится. Знаю, что тут советы никакие не помогут решать как выходить из сложившейся ситуации могу только я, но и молчать и терпеть уже нет никаких сил...
Вкратце ситуация такова, мой гражданский муж НИКАК не принимает моего взрослого сына. Но это было бы полбеды, беда в том, что он АКТИВНО переносит свое негативное отношение к нему на меня. Никаких объяснений, никакие разговоры, убеждения не помогают. Если мой сын звонит мне по телефону, то Саша перестает со мной разговаривать, отвечает на мои вопросы односложно и всем свои видом показывает свое недовольство. Сначала я реагировала бурно, плакала, пыталась объяснить что мне больно от такого его поведения - было еще хуже. Он стал мне говорить, что как только я пообщаюсь с сыном у нас с ним скандал, якобы это мой сын настраивает меня против него. Я перестала так реагировать, стараюсь делать вид, что ничего не замечаю в его поведении, но от этого лично мне не легче, а его мнение ну никак не меняется. Хуже, когда сын хочет встретиться. Сейчас он живет в Мурманске, до этого был в Нижнем Новгороде, да и когда в Питере был мы старались с ним встречаться на нейтральной территории, как шпионы, чтобы дома было спокойно, но это унижает меня, я не понимаю, почему я со своим родным сыном должна так поступать. Вот вчера позвонил Рома и сказал, что приедет в Питер со своей девушкой. Я в радостях брякнула это Саше (мы как раз шли из магазина), он тут же перестал со мной разговаривать. Молчал до утра. Утром сын позвонил и сказал, что по дороге заедет в Новгород к нашей тетке, видимо Саша решил, что Рома уже приехал и скоро придет, поэтому молча собрался и куда то свалил. На мой вопрос куда он идет последовал сухой ответ "у меня есть свои дела. У тебя свои - у меня свои". Это не первый раз уже так. Последний раз Ромка приезжал поздравить меня с НГ, так Саша ушел из дому и не приходил до часу ночи, Ромка уже давным давно уехал, а этот все гулял где то. Я устала от такой ситуации, и самое ужасное, что мне некуда уйти. В данный момент я сижу без работы. Но, я конечно, от Саши материально независима, скорее он от меня, т.к. он пенсионер (ему 70 лет) и вообщем то я зарабатывала на наши траты. Я помогла ему решить много проблем за то время, пока мы вместе в плане его недвижимости и делалось это за мой счет, но живем мы в буквальном смысле на чердаке недостроеного дома, без всяких удобств и в жуткой тесноте 5 кв.м наверное набежит в комнате и 3 "на кухне", участок, который он решил продать и построить нормальный дом не продается уже более года (сначала была цена им завышена, а сейчас кризис настал), но это ЕДИНСТВЕННОЕ жилище у меня здесь. Что делать ума не приложу, снять квартиру не на что, все бросить и уехать к тетке (больше некуда вообще, хотя и у нее своя семья и свои проблемы, а мама в Латвии, там с работой еще хуже чем здесь, да и проблем с гражданством куча будет) - жалко вложеных трудов, да и денег, оставить все как есть не могу. ТУПИК....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Суббота, 27.06.2009, 11:47
 
puraДата: Суббота, 27.06.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, ситуция не очень хорошая и ты прекрасно все сама понимаешь. Совет не знаю дать какой, да и поможет ли мой совет тебе? Выговорилась и то хорошо.....Про твои отношения с твоим гражданским мужем не буду рассуждать, если ты с ним живешь значит ......а что значит? Да то и значит что ты с ним живешь. Меня даже не столько волнуют отношения его и твоего сына, а больше всего волнует меня то что ты без работы и практически без жилья. Вот это очень и очень плохо. Получается что ты как бы в зависимости, и это тебя угнетает и может быть даже не дает быть самой собой. А никак нельзя куда-нибудь уехать где бы могли дать и более менее приличную работу и жилье? Ну я конечно не имею ввиду глухую деревню, но может в район какой? Ясное дело что не в Москву, но может поискать....Или я уже от жизни отстала....Нет, эту ситуацию надо по возможности менять. Только вот как? Просто как пример ( не как руководство к действию...) расскажу про мою приятельницу. Ей сейчас под 50, молодая дочь живет гражданским браком вместе с ней в квартире. И что бы не мешать им она нанялась нянечкой в какую то семью в Москве, получает деньги и живет у них. Домой приезжает раз в месяц на выходные. Правда у нее медицинское и еще какое то социальное образование. Глупый пример конечно же, но может на что то натолкнет? Безвыходных ситуаций не бывает, надо думать. думать, думать....Должно придти какое то решение. Обязательно. Ну а пока старайся как то между двумя твоими мужчинами балансировать. Выбирать одного ради другого это по моему не выход. Не знаю правильно ли я мыслю, но написала то что пришло в голову после прочтения твоего поста. Держись дорогая, не может быть все так плохо долго.
 
ГавиалАДата: Суббота, 27.06.2009, 13:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane,Жанночка,дорогая,что уж посоветовать......

Я очень тебе сочувствую,знаешь,раз выговориться надо,то выговаривайся тут,все-таки полегче.... console

А у Саши есть свои дети?Он вообще понимает,ЧТО такое мама,ребенок?

Давай немного порассуждаем......Ты своего сына,конечно же не променяешь на мужа,общение не прекратишь...Раз ситуация тупиковая (на самом деле тупиковых не бывает-просто мы не всегда видим выход или он нам не нравится по каким-то причинам),тебе нужно приветсти себя в нормальное,НЕ нервическое состояние.Так ведь?
Рассуждаем,Саша говорит-у тебя свои дела,у меня свои,пусть гуляет где ему нравится,я так понимаю,идти же тоже некуда,придет.Он понимает твою двойную зависимость от этой ситуации и подспудно манипулирует,не со злым умыслом,может в силу характера,может в силу каких то своих убеждений.
То есть ты для себя решаешь,что общение с Ромой твое не меняется,успокаиваешься,никаких рыданий и увещеваний,спокойно общайся и с Сашей,молчит?-ну его дело,не приставай с распросами,не убеждай и не мечись,делая выбор....Потому что нельзя сделать выбор там,где его нет...ну как решить-кого из двух детей(а то и из пяти)-любишь больше.....или какая важнее нога-левая или правая...То есть ты ЗНАЕШь,что что ты есть как жена и есть как мама,два параллельных мира,как рельсы-ты не сможешь ехать только по одному рельсу,поэтому само действие выбора отпадает......

В таких тупиковых ситауциях я стараюсь изменить именно свое отношение,свое вИдение процесса,а не в коей мере отношение человека,участвующего в этой ситуации.....

Реши для себя,поставь точку,можешь даже Саше озвучить,но так же спокойно,как неизменный факт,напрмер-солнце встало,наступило утро....все....

В конце концов у тебя и внуки скоро появятся......

Видимо в Сашиной жизни прошлой были какие-то моменты,что наложило отпечаток на такие отнощения,а мужчины очень тяжело перестраиваются,и особенно ведут себя неадекватно,когда чувствуют,что неправы.....Хотя,это только мое вИдение мужчи,с удовольствием поменяю свое мнение....

Так я еще к чему,разговаривать об этом придется все равно,но до этого тебе нужно созреть,перестать метаться,обижаться и плакать....К тому же никто тебя не выгоняет,то есть страх оказаться на улице тоже исключи из мыслей,может,освободиться место и придет какое-то решение,найдутся слова.....

Jeane, Может я написала все и по-дурацки,но иногда просто читая рассуждения чужого чнлдобрека,можно внутри себя найти какую-то мысль,идею....или просто отвлечься.... ah


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Суббота, 27.06.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Ну, во-первых, в названии темы ошибочка, по-моему. Правильнее будет "Жена и мать". Саша твой, как мне кажется, так себя ведёт от неуверенности - он боится тебя потерять. А потерять, видимо, не хочет. Попытайся поговорить с ним спокойно и объяснить, что любишь и его и сына. Или хотя бы попытайся выяснить причину такого его отношения к сыну. В общем, думаю вам нужно откровенно поговорить.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Суббота, 27.06.2009, 19:44 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
Или хотя бы попытайся выяснить причину такого его отношения к сыну

мне эта причина озвучена была прошлым летом - мой сын наркоман и сволочь. На вопрос почему ты так считаешь, какие у тебя есть основания так говорить прозвучал ответ - ты ОБЯЗАНА МНЕ верить, ты слепа и не видишь...
Девочки, возможно я слепа, глуха и пр., и мой сын действительно наркоман и сволочь каких мало, он что от этого мне перестает быть сыном???? Вот в чем вопрос....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Девочки, возможно я слепа, глуха и пр., и мой сын действительно наркоман и сволочь каких мало, он что от этого мне перестает быть сыном???? Вот в чем вопрос....

Жанночка, твой сын - это твой сын, каким бы он ни был. И сыном он не перестанет быть ни при каких обстоятельствах.
Ты меня прости, если я тебя обижу своими словами, но ты не уходишь от Саши только потому, что некуда?


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Суббота, 27.06.2009, 20:02 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote
Ты меня прости, если я тебя обижу своими словами, но ты не уходишь от Саши только потому, что некуда?

нет конечно, возможно я полная дура, но я все еще надеюсь, что меня услышат. Нет я очень хорошо отношусь к Саше, он прекрасный человек, у него много хороших качеств, я его уважаю, конечно нет такой страсти как в 17 лет типа люблю по уши, но тем не менее люблю, мне больно, больно именно от того, что меня ставят перед выбором, более того больно, что его мнение о моем сыне ошибочно, хотя это его мнение и я уже давно не пытаюсь его поменять, это ИХ дела и их отношения. Но находится в такой ситуации мне больно, сложно и невозможно, я не вижу выхода. не вижу желания пойти на контакт, вот и сейчас я уже получила "словесную затрещину" за то что написала в форум "за его спиной", поступила подло...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Суббота, 27.06.2009, 20:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
так страсти и у нас нет... мы вместе с мужем уже тридцать первый год...
Жанн, даже не знаю, что тебе посоветовать... очень хочется, чтобы из твоей жизни все проблемы ушли... я тебя понимаю - непонимание самого близкого человека это всегда больно. У меня так было с мамой - мы были людьми с разных планет.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
алёнаДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему именно наркоман surprised , понимаю сволочь или другое слово, но почему именно наркоман wacko , может у них какой-то конфликт был о котором вы не знаете wink
 
ЛюДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, трудно-то как...

Не думаю, что Саша переменится. И ещё - мне кажется, что не так уж всё и безвыходно.
Ну не желает он встречаться с твоим сыном, но ...и тебе же не запрещает. Сам уходит, место предоставляет.
Не стоит так переживать за его реакцию. Внутренне укрепись в своём праве общаться с сыном.
И встречайся. С "гордо поднятой головой"...

Похоже, твой Саша из такой же категории, как мой отец. Если кого-то не взлюбит, то хоть озолоти его , от мнения своего не откажется. Твой Саша не брянский , случаем?

Сообщение отредактировал Лю - Понедельник, 29.06.2009, 15:15
 
ЛисицаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лю)
Похоже, твой Саша из такой же категории, как мой отец. Если кого-то не взлюбит, то хоть озолоти его , от мнения своего не откажется. Твой Саша не брянский , случаем?

Лю, согласна, есть такая категория "упрямцев". У моего Димы такой папа (не из Брянска biggrin ). Я к нему хорошо отношусь, он ко мне тоже, но все это на дистанции. Уже 8 лет. Держим нейтралитет, т.к. знаем, что при конфликте плохо будет всем.
Quote (Лю)
встречайся. С "гордо поднятой головой"...

Jeane, вот именно. Потом, то что для тебя будет естественно, то и для Саши должно перестать быть таким уж явным негативом. Не думаю, что там очевидная подоплека (насчет наркомании), скорее его догадки.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
svetaДата: Вторник, 30.06.2009, 00:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Jeane, так хорошо понимаю тебя. У меня почти похожая история, только разница в том, что мой сын,а вернее муж не может жить под одной крышей с родным сыном. И если бы 2 года назад сын не ушел жить отдельно, я не знаю чем бы все закончилось. Получилось так, что у парня в 24 года ума больше, чем у 50 летнего мужика. Было очень много плохого, и слезы мои мужа не трогали. А сына я однажды еле удержала, он чуть не прыгнул с балкона.Как удержала его, не знаю. Он и пить начал в отместку отцу. А он у меня первенец и всегда был мне подмогой (у меня еще две девочки и я их люблю так же,как и сына,но перый ребенок есть первый.Не поймите меня неправильно, девчонки для меня это моя жизнь.) Но вот два года назад сын сам нашел себе квартиру и ушел жить отдельно.Конечно, мы с ним долго говорили, и пришли к выводу,что так будет лучше.Когда муж узнал об этом, сказал сын совсем сопьется,его выгонят с работы и ничего хорошего из него не будет. Вот уже 2 года сын живет отдельно,работает. Иногда заходит домой, старается с отцом поддерживать хорошие отношения, но мужа не исправить. Может поговорить с ним нормально, а может просто не выйти из комнаты или начнет сына учить жить(от чего сын ушел из дома). Что дальше будет,не знаю,но за это время сын ни разу не остался ночевать дома. Вот девчонки и поддерживают меня, за что им большое спасибо. Вот и я поделилась с вами наболевшим.Спасибо вам за то,что вы появились у меня, есть с кем поговорить и есть, кто меня поймет.
 
JeaneДата: Вторник, 30.06.2009, 00:31 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
алёна,
Quote
но почему именно наркоман

тут есть две причины, первая - Ромка не пьет, домосед, не шарится по кафе и пр., поэтому сказать гадость (типа алкоголик) практически невозможно (а сказать надо, потому что принципы и убеждения оказываются у Саши такие, дети отдельно, родители отдельно), зато Ромка курит, вот и сказано курит травку, со дня на день колоться начнет, если еще не колется biggrin
вторая причина, Ромка с Сашей жил два месяца, когда приехал в Питер три года назад, и как то в разговоре про всяческие молодежные выверты, сказал Саше, что он в школе пробовал травку и типа вот ничего, не стал же наркоманом. Кстати про тот случай я знаю, перепугалась жуть тогда сама, Ромке тогда 16 лет было, сейчас ему 26, да и вообще думаю, что я могу отличить наркомана от нормального человека, тем более в обыденной жизни, в быту.

Лю,

Quote
Твой Саша не брянский , случаем?

biggrin Брянский, точнее родом он не из Брянска, но всю свою сознательную жизнь прожил в Стародубе.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Вторник, 30.06.2009, 00:40 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
sveta, Да, Света у родных отцов тоже бывает такое. Мы с мужем развелись, прожив вместе 24 года, Ромке 23 было, он с 21 года живет отдельно, но когда жил дома, папуля наш тоже порой себя вел как то достаточно на мой взгляд не по отцовски, по крайней мере я до сих пор сожалею, что у меня с сыном намного более теплые и доверительные отношения, чем у него с отцом, хотя должно быть бы наоборот. Папик его тоже все жизни учил, любят они наверное к старости такой фигней заниматься - себя забывают наверное. biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
svetaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:35 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote
(Jeane)
курит травку, со дня на день колоться начнет, если еще не колется

То же говорилось и у нас. Всё всегда в худшую сторону. Себя молодыми папы не помнят. В молодости они все были примерными и пушистыми. А сын и мне доверяется больше, чем отцу.
 
Форум » Беседка » Отношения » жена или мать (невозможный выбор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz