Суббота, 20.04.2024, 04:39
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Страна советов или я сам с усАм. (Давать или не давать? Вот в чём вопрос!:)))
Страна советов или я сам с усАм.
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 13:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Сейчас Гави прибъёт меня своей тростью,

прибью,прибью....тока доберусь вот.... tongue

Свет,даже не сомневайся,сколько слез было прОлито мной,когда любая фраза моих бывших родственникой могла мну убедить что я плохая мать,жена,сноха,да мало ли кто!!!!!

В свое время я была загнана и ниже плинтуса и ваще хер знает куда,за половую тряпку......
Можно жить и так......

Надоело?Хочешь выбраться из-за плинтуса?Выберешься!Говоришь-не могу.....это товой выбор,твое спокойсвие,твои нервы. (здесь слово ТЫ не имеет отношения к кому-то кАнкретно,это обобщенный слов wacko ....)

Сейчас можно ус***ться,доказывая мне,к примеру,что я плохая мать или жена,или кто угодно-меня ЭТО не задевает.Я ЗНАЮ-что я такая,какая есть,кому то хорошая мать считается которая делает уроки до 10 класса и завязывает шнурки 10-летнему шалопаю.Ах,посмотрите,какая хорошая мать!А кто-то может порет детей с утра до ночи и они ходят по струнке,моют посуду и говорят маме ВЫ и тихо ее ненавидят,а соседи в восторге-какая хорошая мать и какие у нее послушные дети......

Я стараюсь вообще не давать определений-плохо,хорошо,сами знаете-что "русскому хорошо,немцу смерть"..... tongue - зачем вгонять себя в рамки и давать повод манипулировать тобой.....Вот и все,очнь просто....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 13:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
Quote
Жанн,если ты считаешь,что я давлю или вмешиваюсь,

Ну тебя несет biggrin biggrin ...ты чего?????? Ровным счетом не намекала на твои советы не по просьбе, а так же авторов, тобою советуемых, действительно тоже считаю умными и нужными, Ир, что то я тебя не поняла в этот раз. Я просто объяснила, что я считаю, что есть разные вещи 1 совет, 2. мнение 3 вмешательство 4 давление, и в двух последних случаях как раз твои советы очень необходимы и считаю, что их надо давать даже если их не просят давать!!!!!!


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.07.2009, 14:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Jeane, я очень рада, что темка появилась и что столько мнений, может разных по изложению, но схожих по сути. Конечно, реакция на совет МОЯ и только МОЯ...это же я реагирую на собеседника. Реакция зависит ведь ещё и от того в каком настроении я была в тот момент, каким тоном всё прозвучало, при каких декорациях и ты ды. Но вот ещё зарисовка для наглядности...
Лежит себе Глеб и начинает капризить, я или кто то берёт его на руки и далее следует монолог (не мой)
" Ну что? Ну что Глебушка?...ну что ты капризишь? Совсем мамка тебя замучила, да? Расскажи....расскажи как тебя мамка обижает...да, да...всё расскажи. Ух эта мамка! Такого хорошего малыша обижает...И попить не даёт...На, попей водички (Глеб плюётся) Ах не хочешь, да? Ну соску на...и соску не хочешь?Вот эта мамка....ничего ребёнок не хочет..." и вот это бред продолжается какое то время....просто так....просто потому что может юмор у человека такой особо тонкий или ещё что.
Может я и психическая, но такие причитания меня задевают хуже прямых претензий или коментов.
 
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 14:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane
Главное-мы разбираемся,когда не понимаем, пусть не в спорах,а в общении и разговорах рождается истина,иногда какое-то слово или предложение наводить на правильный путь......

(а так как я помню прошлогоднюю ссору на форуме,стараюсь как можно аккуратнее писать посты,а раз я сама не обижаюсь,то надеюсь и вас никого не обидю)

Но говорить-то нужно,сами знаем-как это выручает!!!!!!

Кстати,очень люблю выражение:мы такие разные и все-таки мы вместе!!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
А я не думаю. что между неравнодушием и даванием советов можно поставить знак =. Мне кажется, что эти вещи никак не связаны между собой. очень много людей, которые считают верным и правильным только своё мнение, а потому и советы свои они дают не из-за неравнодушия, а просто потому, что, по их мнению, хотят облагодетельствовать ближнего. Мне часто приходилось с таким сталкиваться. Сама стараюсь не давать советов никому. До сих пор не могу простить себе, что попыталась переубедить невестку с сыном, что вегетарианство для детей не подходит. Ничего хорошего из этого не получилось... Хотя душа до сих пор болит за внучку... Но... они родители и ответственность за здоровье ребёнка лежит на них..


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 14:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote
" Ну что? Ну что Глебушка?...ну что ты капризишь? Совсем мамка тебя замучила, да? Расскажи....расскажи как тебя мамка обижает...да, да...всё расскажи. Ух эта мамка! Такого хорошего малыша обижает...И попить не даёт...На, попей водички (Глеб плюётся) Ах не хочешь, да? Ну соску на...и соску не хочешь?Вот эта мамка....ничего ребёнок не хочет..." и вот это бред продолжается какое то время....

biggrin biggrin biggrin biggrin знаешь, по-моему мир настолько похож, что диву даешься....тобою приведенная цитата - слово в слово то, что я слышала сама и самое смешное тоже самое я говорила сама, но уже про кота своему мужу, типа прихожу с работы муж сидит за компом играет, кот меня встречает у порога и мяукает, толи от радости толи еще от чего, так я завожу песТню "ну Грейчик, расскажи, тебя папа обижал? На хвостик наступал? Кушать не давал? (при этом на каждый мой вопрос следует подобострастное и однозначное МЯУ!!!)" "Муж встает из-за компа, подходит в коридор, чтобы принять мою одежду, говорит Грею, что он врун и ябеда biggrin и мы обнявшись и поцеловавшись шли на кухню ужинать", аналогичная ситуация повторялась, когда приходил муж, а я уже была дома! Муж уже у кота спрашивал как его обижала мамка... biggrin biggrin biggrin biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.07.2009, 14:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Jeane, biggrin biggrin biggrin нашего кота уже никто ни о чём не спрашивает, все переключились на Глеба.
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 14:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, я не ставлю знак равно, более того, я допускаю мысль, что человек может дать совет "от просто так", хотя думаю что редко такое бывает, на самом деле. Повторяя сказанное (что то мне сегодня как то сложно точно и однозначно трактуемо высказатся), Алла,
Quote
которые считают верным и правильным только своё мнение
, по большому счету каждый из нас если посмотрит вглубь себя понимает, что раз он поступает так, а не иначе, значит его мнение для него самого правильное, но вот навязывание своего мнения, убеждения другого, насилие над личностью, манипуляция, давление, на мой взгляд ничего общего не имеет с высказыванием совета и лично своего мнения. т.е. когда человек прямо и открыто заявляет, что это его личное мнение, а у другого может быть свое отличное от него мнение, значит он допускает, что может существовать и другое мнение, в таких случаях чаще всего при спорах, если оппонентам не удается придти к компромису каждый остается при своем мнении:D


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Пятница, 17.07.2009, 14:31
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 14:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote
все переключились на Глеба.

ну и воспринимать это как игру, включиться самой? Говорть и спрашивать у Глеба, какой папка у него, что глеб ничего не хочет, какая бабушка бестолковая, что понять не может что Глебушка спать хочет а не пить, какой кот бестолковый и т.д. biggrin не получается?


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.07.2009, 19:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jeane)
ну и воспринимать это как игру

Не всё так однозначно. Можно ведь и заиграться. smile
У нас нет бабушек и дедушек...и я в какой то мере завишу от тех людей, о которых тут рассказываю. Вот так вот скажу что тётя сама бестолковая...и эта тётя в следующий раз "НЕ СМОЖЕТ" остаться с Глебом, когда я её попрошу.
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 23:36 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote
Можно ведь и заиграться

Светуль, ну я не думаю, что тетя или дядя и кто там еще действительно "причитает" от того, что считает тебя плохой матерью. Это ну как перенос, что ли... ты и сама так будешь поступать со временем, зуб даю smile , например, ребенок когда начинает ходить, падает и ударяется об кресло, что бы его отвлечь как то начинаешь такие дибильные причитания "ох, это кресло, стоит тут, мальчика нашего обидело, такое плохое кресло, на ему, на ему (и стукаешь по креслу ладошкой)" самое смешное, что на ребенка это действует и он успокаивается, обидчик его наказан smile smile
Думаю тут все таки хорошо бы спокойно объяснить причитающему, что тебя это обижает, что начинаешь чувствовать себя "плохой мамкой", более того наверное и ребенку не стоит внушать с пеленок такую мысль, пусть он пока и "не понимает", поэтому предложить "причитающему" найти другой "объект для битья", к примеру плюшевого медведя, заменяя слова "ух эта мамка" на слова "ух этот Мишка (Васька, Барбос и т.д.)" по сути же это все равно, но выглядеть это будет еще более комично. Понимаю что, "легко давать советы, другим а не себе", все ж таки скажу... не обращай внимания, тетя либо не смогла себя полностью реализовать как мама (не было детей например), либо не успела этого наделаться всласть, дети очень быстро растут smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
_Shakira_Дата: Суббота, 18.07.2009, 23:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Jeane, я конечно остыну , и конечно со временем перестану на всё такое прочее и подобное реагировать. Приведённые примеры, это скорей "собирательный образ"...накопилось за три месяца.:)
Ещё с роддома начиная, когда ещё в себя не пришла, а уже "прикладывайте к груди...прикладывайте к груди...чего это ребёнок грудь не берёт?! Ах, она у вас какая то не стандартная...давайте грудь, а то ребёнок очень в весе теряет"...Как буд то мне молока жалко!!! А если он не берёт??? Молоко так толком и не появилось, но зато уплотнение я себе заработала...направили на УЗИ...в среду пойду....волнуюсь и боюсь до ужаса.


Сообщение отредактировал _Shakira_ - Суббота, 18.07.2009, 23:52
 
ВиляДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто только мне советов не давал!
Мне много в жизни выдалось учебы.
А я все только головой кивал:
— Да, да, конечно! Ясно. Ну, еще бы!..

Поднявши перст,
кто только не держал
Меня за лацкан!
— Да, ага, понятно!
Спасибо! Ладно! —
я не возражал:
Ну что мне стоит, а ведь им приятно...

— Да, да, согласен! Ой ли! Ей-же-ей!
Пожалуй! Как вы правы! Что ж, не скрою...

Чем больше слушал я учителей,
Тем больше я хотел быть сам собою.
(Е. Винокуров)


 
ВиляДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень хорошо понимаю и поддерживаю мысль Жанны. Надо уметь ценить намериния. Многие совекты, особенно родмтвеные, даются не от самомнения или вредности, а просто от избытка заботливости, избытка любви. Человеки так устроенны, что отсчитывают мир от себя. Очень мало людей способны встать на место дргого человека и посмотреть на мр другими глазами. И понимание правильности, лучшести чего-либо человек тоже ведет от себя. И совет обычно дается именно, чтоб было как лучше - лучше в понимании советующего. Человек равнодушный к вашим проблемам никогда не полезет с сосетом - ему просто фмолетово, что там с вами, вашим ребенком, котом и тд. Если человек советует (поесть, поспать, пописать) - значит он переживает, он полагает, что вам некомфортно и пытается помочь вам обрести комфорт. Мысль о том, что советы, там более элементарные - это унизительно, просто не приходит в голову. Как реагировать? Для этого стихотворение в верхнем посте)

 
алёнаДата: Вторник, 21.07.2009, 13:13 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Молоко так толком и не появилось, но зато уплотнение я себе заработала...направили на УЗИ...в среду пойду....волнуюсь и боюсь до ужаса.

surprised surprised surprised , почему только в среду, хотя бы капустный лист приложите к груди, а за деньги в приёмный покой нельзя поехать?

 
Форум » Беседка » Отношения » Страна советов или я сам с усАм. (Давать или не давать? Вот в чём вопрос!:)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz