Четверг, 28.03.2024, 12:02
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Страна советов или я сам с усАм. (Давать или не давать? Вот в чём вопрос!:)))
Страна советов или я сам с усАм.
_Shakira_Дата: Четверг, 16.07.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Любите ли вы давать советы? Ну вот просто так...Просто, чтобы высказать своё мнение и дать дельный(как вам кажется) совет.
И ведь понятно, что им вряд ли воспользуются, но так хочется посоветовать, даже настоять, чтоб выслушали и приняли к сведению, а ещё лучше моментально бы ему последовали.
Я не исключение....уж что-что, а дать совет - это уж за мной не заржавеет. Сколько их было выдано за мою сознательную жИсть и не сосчитать!!!
И только с некоторого времени(когда уже пришла пора сперва подумать, а потом ляпать свои ИМХИ) даю совет только если меня спрашивают. Хотя иногда всё же проскакивает, приходится прикусывать язык, останавливаю себя и думаю..."начинается! и чего лезешь?! ведь не просят, а просто рассказывают ситуацию. Вот спросят, тогда выскажешься."
Короче становлюсь на путь исправления по мере сил...тренирую волю. smile
Это всё была присказка...сейчас буит сказка.
Столько советов, сколько получила за последние месяцы, наверно раньше не получила бы и за пару лет. (что касается ребёнка и всё с ним связаное).
Не думайте, что я такая неблагодарная и нифига не ценю, то что говорят и советуют от чистого сердца. Я прислушиваюсь, но чаще сама спрашиваю, если чего то не знаю или не понимаю...и совершенно не стыдно спросить даже ,казалось бы, очевидные и элементарные вещи. Но ведь совет совету рознь.
Как объяснить что если на улице +35 то ребёнку НЕ ХОЛОДНО в бодике и носочках... что ответить если в 352-ой раз советуют его выкладывать на животик...а ты ему чаёк даёшь? а столбиком держишь?...Господи, ну неужели я похожа на недоразвитого инопланетянина, что можно подумать, не знаю элементарного?! Обидно, что такое спрашивают, а ещё обидней отвечать и оправдываться...Вы знаете, нет, ему не холодно....он не плачет, а капризничает и не потому что я его неудобно держу, а потому что хочет спать, сейчас покачаю и уснёт...я даю ему пить водичку и чаёк...да, я часто с ним сюсюкаю, но иногда говорю строгим голосом...положить на бочёк?ну что вы...он только что на нём лежал.
Да много всего....Конечно, тут больше эмоций, но всё таки тема зрела, зрела и созрела.
Совершенно не знаю как реагировать...Уже было несколько стычек и недоразумений...я обижаюсь, на меня обижаются...И причина то пустяшная...вот она, на поверхности, казалось бы... Но может не всё так очевидно?
 
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 10:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Любите ли вы давать советы?

Пфффф!!!!.....А як жеж!!!!! tongue

Quote (_Shakira_)
И только с некоторого времени(когда уже пришла пора сперва подумать, а потом ляпать свои ИМХИ) даю совет только если меня спрашивают. Хотя иногда всё же проскакивает, приходится прикусывать язык, останавливаю себя и думаю..."начинается! и чего лезешь?! ведь не просят, а просто рассказывают ситуацию. Вот спросят, тогда выскажешься."

Да,и я с некоторого времени......
Особенно поняв со временем,что советы и какие-то предложения действуют,когда тебя просят,а так все улетает в никуда....Ну и естесственно,поняв,что мне ничьи советы не нужны....пока не спрошу,конечно...

Quote (_Shakira_)
Совершенно не знаю как реагировать...

Понять,что не все люди думают ТАК как ты,кто-то развивается,анализирует,а кто-то....возрастом постарше особенно,не считают нужным проанализировать ситуацию,подумать-а почему мне так ответили или человек не хочет слушать,что я ему говорю....Я прав на 100%-и всем молчать и делать как я сказал.!!!! angry angry

( По этому поводу,кстати,скоро сюда и Моничка подтянется,я думаю.... tongue )

Итак,раз совет спросили,советваю : prof ни в коей мере не реагировать бурно и с обидами....От тебя что-убудет? Доказать,что ты умнее?-докажешь,если мимо ушей пропустишь.Обиды-ваще ни в коем случае!!!!Это верный признак получения любой болячки-завести в себе какую-то обидку - не дождетесь!!!!!!

Шутка...шутка спасет мир,(ну после красоты,конечно tongue ), пристают сильно-шути,переводи разговор,опереди вопросом дать какой-то совет совершенно тебе пофиговый,пусть разглагольствует кто-то,а ты про себя песенку пой или стих читай,это тренировка,а со времемнем и мимо ушей пропускать научишься,кивай тока вовремя.
Нету,нету идеальных людей,все понимающих,угадывающих по глазам-сказать или молчать,сама ведь грешишь периодисски этим.

Проверено самой,гасишь маятник-и он не существует,снимаешь раздражение,включаешь на какую то проблему опофигизЬм,безразличие,не цепляешься (Внутри и по-честному,а не заталкиваешь вовнутрь скрипя зубьями) - и проблемы нет,испаряется,нет подпитки - она и сдохла.

Ну,поработать над собой придется,куды ж деваЦЦо tongue
ДевАчка большая,понимаешь,мир меняется,када меняешься ты.....

Мне все время попадаются книги и всяческие практики,я периодически применяю,ну работает!!!Все работает!!!!
Хошь сцылки кину?Сюда (мож кому пригодится),или в личку?
Я ничего не распространяю и никого ни к чему не склоняю,просто когда мне хорошо и комфортно-хочется всем подарить такое состояние!!!!! icecream


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Пятница, 17.07.2009, 10:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец ГавиалА, я хотела сказать что то похожее на это!!! Но так хорошо бы не сказала....Согласна полностью. Хорошие, дельные советы бери на вооружение, а всяческие дурацкие - гони прочь, даже не замечая и не прислушиваясь к ним.
Quote (ГавиалА)
Шутка...шутка спасет мир,(ну после красоты,конечно ), пристают сильно-шути,переводи разговор,опереди вопросом дать какой-то совет совершенно тебе пофиговый,пусть разглагольствует кто-то,а ты про себя песенку пой или стих читай,

Оченно хорошее руководство к действию!!!! biggrin
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.07.2009, 10:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, в другой теме ты перечисляла аФторов...знаю, читаю и перечитываю. Примняю, работает...но тока когда и я работаю smile а как съеду с правильной дороШки, то усё...опять что то косячится.
Ссылку конечно давай...нам всё пригодиЦЦа. Спасибо!



 
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 11:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Примняю, работает...но тока когда и я работаю

Ха!!!!Кааааанечно,нада работать,но на определенной стадии у тебя будет получаться на автомате,к этому нуно привыкнуть и дозреть что ли......
Удачи,Светик!!!!!У тебя все получится!!!!!

Вот Жикаренцев (там вначале просто о-кей,без имени можно )-про болячки-просто руководство к действию и про маятники-эгрегоры у него доходчиво написано,не помню в какой книге.....

http://zhikarencev.narod.ru/Main.htm

Нашла вот это-Волшебников,потихоньку копаюсь,ооочччень интересно,тут их архив,по ссылкам на основной сайт можно зайти

http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?t=4260

А тут их основы, все просто по полочкам разложено-отбросить все условности и ограничения-и вперед!!!

http://key999.ru/text/kurs_vol/01.htm

Вадим Зеланд-Транссерфинг Реальности нет ссылки тут,дома,но он легко ищется в Инете,даже можно скачать аудикнигой....

И,кстати,недавно перечитала Р.Баха-Чайка Джонатан Лингвистон,читала лет 10 назад,а тут потянуло....Подругому совсем прочитала-весч! скажу я вам....и опять жА-руководство к действию!!!!!! tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Пятница, 17.07.2009, 11:13
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, спасибо, Иришка.
Ну и тогда до кучи поставлю:
А. Свияш ...это то с чего я начинала(в книжных вариантах, конечно).
http://sviyash.ru/regiony/
http://sviyash.com/forum/index.php
Валерий Синельников...тоже по книгам. "Возлюби болезнь свою" перевернула моё представление о том что нас окружает.
http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=autor1
http://www.kosarev.com.ua/Club/Systems/Sinelnikov/default.aspx

Ссылки лишь для ознакомления, кому интересно.

Сейчас сложность состоит в том, что читать практически некогда...Хочется и детское что то почитать, типО пИдагогическо-психологическое...и на форум хочу, и спать, и на курсы надо...и...и..и...Но чую, что приходит время когда НАДА....НАДА и всё тут!

 
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 11:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Ну и тогда до кучи поставлю:
Правильно,все пригодится! smile

Quote (_Shakira_)
Сейчас сложность состоит в том, что читать практически некогда

Воть......Ограничения,установка,шоры-мне некогда.... angry Убери их-думай и ЗНАЙ,что у тебя ЕСТЬ время,ты ЧИТАЕШЬ,сбрось эти мысли с себя,и изменится твое определение времени,оно появится,будешь успевать,сначала минутка,потом больше,я не знаю КАК,но работает... smile

Иногда прешься на работу с ощущением горы несделанного и по дороге применяешь все практики,которые знаешь--за 8 часов успеваю и все переделать и потрепаться с девчонками и даже в форум влезть!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 12:17 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, Свет, как я тебя понимаю, сама почти всю жизнь живу с такой болячкой, которую все видят и постоянно дают советы, знакомые, посторонние люди, на работе, в транспорте, на отдыхе в кафе и т.д. Просто шквал советов от нормальных, которые пробовала в свое время, до дико дибильных, научилась за 33 года не просто реагировать на них, а автоматически отфильтровывать: что уже делала, что можно попробывать сделать и чего делать не буду ни при каких обстоятельствах smile И еще поняла одну очень нужную вещь, что советы чаще всего дают люди неравнодушные, поэтому всегда искренне благодарю, даже за дурацкий совет, потому что уверена, что человек его дает с неравнодушной душой, значит здесь мне это может и не помочь, а другому кому то он что то другое посоветует и может помочь, стараюсь все таки ценить желание человека помочь.
И еще стараюсь научиться различать совет, от высказанного мнения, это тоже помогает. Совет - это направление, руководство к действию, а мнение это то, как человек видит ситуацию, анализирует ее, применяя на себя и высказывает свою ИМХУ, поэтому понимая, что очень мала вероятность того, что я сильно похожа на любого другого просто отмечаю про себя, чья имха мне подходит более менее, а чья совершенно не моя smile , воспринимая это не как совет, а как дополнительную мозговую атаку на проблему, только с другой стороны. Обижаться на мнения другого считаю непродуктивным, на то он и другой smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 12:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
советы чаще всего дают люди неравнодушные,

Неравнодушные-к собственному мнению,считая,что только они поступают правильно и нужно делать именно так ,а не иначе,чаще еще и настаивая на своей правоте.
Ведь когда мы просим совет и он,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет нам на пользу,может чему-то научить-мы не реагируем,как бы не замечем,то есть он сливается с нашими мыслями,он нам нужен.

От таких советов не рождаются такие темы....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 12:49 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
Quote
Неравнодушные-к собственному мнению

Ир, вот тут как раз и не согласна, считаю, что просто неравнодушные, по крайней мере мне по поводу того, куда обратиться и чем лечить мою болячку советуют люди не потому что их мнение самое самое. Еще раз повторюсь, я стараюсь различать и не складывать в общую кучу совет и мнение. Мнение, на котором настаивает собеседник, неравнодушный к себе biggrin , что делать надо так и никак иначе, его совет в таком случае звучит чаще всего как приказ, ну а мы не в армии, поэтому на командиров можно поплевывать smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 12:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
считаю, что просто неравнодушные, по крайней мере мне по поводу того, куда обратиться и чем лечить мою болячку советуют люди не потому что их мнение самое самое.

Тогда мы просто о разном говорим...


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 13:14 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА,
Quote
Тогда мы просто о разном говорим...

да, похоже о разном. Знаешь, я думаю (как иллюстрация), что вот у меня с мамой (бабушкой Ромы) в Ромином детсве были похожие проблемы, если Рома плакал, то я тут же получала кучу "советов" что надо сделать. Так вот это и не мнение и не совет на мой взгляд, это процесс вмешивания в воспитание ребенка, причем воспитывались одновременно и я как дочь и внук. Ну что тут можно сделать? Вот ты и даешь ссылки на авторов, что можно сделать с тем, когда это" не совпадает и тема может родиться". В моей теме "Мать или жена" тоже самое, там не просто мнение высказанное человеком, а процесс давления на меня в необходимости выбора либо одного, либо другого. На мой взгляд это вовсе разные вещи, это не совет и мнения. Это вмешивание и давление.... и здесь действительно нужна помощь умных авторов, как отстоять и не потерять себя.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.07.2009, 13:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Как раз таки т.н. ИМХИ, мнение человека на то или иное, меня не задевает. Каждый имеет право высказаться, хотя если высказывание по ситуации касается меня, то и мнение человека хотелось бы услышать по собственной просьбе, а не так...говоришь о чём то, делишься, а тебе в ответ "Да ты чё? Вообще?! Я бы на твоём месте...." Вот такие мнения ничего кроме ответного негатива не несут.
Напрягает что советуют то, что вроде бы ЗНАЕТ каждый мало мальски грамотный человек...из этого делаю вывод, что меня за такую не принимают. smile Подразумевается, что я не соображаю, как одеть ребёнка в жару или холод, как его держать на руках, как менять подгузники и прочее. Если мне советуют как лучше сделать клизмочку или снять колики, я же не бешусь по этому поводу.
Сейчас Гави прибъёт меня своей тростью, но я скажу...Очень даже понятно откуда растут ноги у этой темы...Мне неприятны даже намёки или подозрения, что я плохая мать...мне не нужна медаль "Мать-героиня", но когда лезут и комментируют каждый шаг, это не добавляет уверенности в том, что иду в нужном направлении.
Прости, Гави...ты стараешься, стараешься вдолбить, а эта мИсль нет-нет да возвращается мну в башку.
 
ГавиалАДата: Пятница, 17.07.2009, 13:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane,
Именно что бы оградить от вмешивания и давления,я и даю совет (по просьбе),как происходит,что из жизни исчезают эти "советы",о которых как раз и спрашивала Шакира,причем люди остаются,а ведут они себя по-другому,и сосеты не советуют,и в жизнь не лезут,и переделать "под себя",не пытаются.....

Это то-что я знаю,так как за свой полтинник наполучала и мнений ,и советов столько-давно б застрелилась или перестреляла всех советчиков,если б не научилась тому,чему научилась....

Тех авторов,которых я привела-я как раз и считаю умными,только можно всех их читать,а можно еще и делать-вот и все...

Знаешь,это как диеты-одному подходит одно,одному другое,человек спрашивает-ты как худеешь?Говоришь-как,а он уже смотрит по своим ощущениям-подходит это диета или нет к его организму.....

Тема,как и твоя,была с вопросом-что делаете вы?Или как бы поступили вы в такой-то ситуации?

Я подробно описала-что я делаю и каков результат,а делать так же тебе ли,Шакире или кому-то еще-это уже конкретный выбор конкретного человека.....

Жанн,если ты считаешь,что я давлю или вмешиваюсь,я учту,мне не трудно промолчать и не советовать ничего,чего знаю я , и это совершенно не обидно ,и все "ровно"(как говорят мои дочки biggrin ).


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Пятница, 17.07.2009, 13:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, Светуль, вот я и говорю как раз, что любой совет, даже самый самый дурацкий идет от неравнодушия человека, а не от того, что тебе намекают на то, что ты дура и не знаешь элементарных вещей. Во-первых самое простое дать самый простой и очевидный совет, например хочешь пить?- налей воды и попей! biggrin Эти "советы" даются автоматически не напрягая мозг, ну сами собой что ли... Т.е. говоря тебе про "напоить дитя водой", человек просто автоматом отрабатывает программу, а не намекает тебе на плохую мать. Да и вообще, с чего такие мысли возникают???
Скажу по секрету (надеюсь Сашка никогда не прочтет этот пост smile ) у него есть такая привычка давать очевидные советы и направлять меня в очевидном направлении, например "иди, сходи в туалет", причем по его словам делается это из заботы обо мне, ну вот такое дурацкое проявление типа заботы (для меня), причем я уже неоднократно в лоб спрашивала - "ты что считаешь меня полной дебилкой, что я не знаю когда мне на горшок сходить? Или ты допускаешь мысль, что я страдаю недержанием до такой степени????" В ответ на это я всегда слышу - "ну что ты пузыришься, я ж ничего плохого не сказал и не имел ввиду"


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Беседка » Отношения » Страна советов или я сам с усАм. (Давать или не давать? Вот в чём вопрос!:)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz