Суббота, 20.04.2024, 07:02
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Место сбычи ВАШИХ МЕЧТ!!! (визуализация мечты)
Место сбычи ВАШИХ МЕЧТ!!!
ЗаЯцДата: Четверг, 24.09.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Проверено на себе! Все сбывается, надо только правильно задавать направление!

Сначала немного теории

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Э. Линкольн

Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить... можно достичь.

Адам Дж. Джексон

Сила наших мыслей огромна. Мы с вами сотворены таким образом, что обладаем способностью воплощать наши мечты и желания в жизнь. К сожалению, не все умеют правильно воспользоваться данным нам от природы потенциалом. В сознании людей мечутся хаотические образы и желания.

Во внешний мир поступает примерно такая мешанина слов и мыслей: "Хочу богатства", "Хочу быть самой красивой", "Хочу поехать на Багамы", "Хочу показать, кто здесь главный", "Хочу мороженого", "Хочу вон ту блондинку и эту тоже", "Хочу все бросить и уехать куда глаза глядят", "Хочу быть боссом, и тогда все заплачут", "Хочу в Париж", "Хочу похудеть" и т. д. Проблема в том, что наши невидимые помощники просто не успевают справляться со всей этой массой нечетких желаний. Они бы рады помочь, да просто не успевают, так как наши желания высказаны неопределенно и не обладают четко выраженной формой.

Итак, для исполнения вашего желания надо выделить сначала одно наиболее важное для вас в настоящее время. Как показывает практика, сделать это не так-то просто, но необходимо! Мы часто выражаем " недовольство своей жизнью, жалуясь, что получаем вовсе не то, что нам надо. Неудивительно, ведь мы же не определили конкретно свое желание для Высших сил. Я даже не говорю о высказываниях типа: "Я скоро с вами с ума сойду". Представляете положение наших добрых друзей, принимающих все за чистую монету? У них ведь нет чувства юмора. Они не знают, хотите ли вы сойти с ума одни, или вместе с вашими родственниками, но ведь это плохо для вас, так чего же вы хотите? Остается им (нашим невидимым помощникам) только посочувствовать и посоветовать вам в дальнейшем выбирать выражения поаккуратнее, а то ведь и сбыться могут!

Анекдот в тему:
Мужчина утром в переполненном транспорте бубнит себе под нос:
-Начальник зануда, денег нет, дети тупицы...
А за его плечом стоит ангел, записывает это все и удивляется:
-И чего это он все время одно и то же заказывает? Ну раз так просит, исполним!


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЗаЯцДата: Четверг, 24.09.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Как заменить негативные установки позитивными? Как "вылечить" мысль не только на сознательном, но и подсознательном уровне?
Как это сделать? Самым действенным методом является созидающая визуализация - умение создавать мысленные образы и удерживать их в сознании.

УЧИМСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ
Научиться визуализировать легко. Представьте себе апельсин, постарайтесь ясно увидеть его размеры, форму, цвет. Вспомните, что вы чувствуете, когда нажимаете на него пальцами, когда начинаете его очищать. Ощутите его вкус и аромат. Мысленно съешьте одну дольку. Получилось? Поздравляю: сейчас вы визуализировали!
Согласитесь, образ апельсина возник по вашей воле. Он выглядел как апельсин и пах как апельсин потому, что вы этого захотели. Если постараться, можно наделить его вкусом яблока или киви - на всё ваша воля.
А теперь закройте глаза и представьте комнату, в которой находитесь, рассмотрите её внутренним взором более подробно: обстановку, мебель, стены, цвет обоев. Переверните картинку. Посмотрите внутренним взором на эту же комнату сверху, с потолка. Поменяйте мысленно обстановку в комнате по своему желанию, сделайте другой интерьер, поставьте другую мебель.
Как видите, визуализировать легко. Вы можете по своей воле менять мысленные картинки так, как вы захотите. Всё в ваших руках. И, конечно, лучше всего убирать неприятные картинки и заменять их приятными, а приятные делать ещё приятнее.
То же касается и реальных проблем. Вместо того, чтобы воображать новые болезни, лучше представьте себя абсолютно здоровым, навсегда излечившимся. Просто помечтайте: подумайте, что будете делать, когда выздоровеете, как вы и ваши близкие будут радоваться этому, какие появятся возможности. Главное, чтобы образ был реальным, детально прорисованным. И, конечно, приносил радость.
В принципе, мы все умеем визуализировать (фантазировать, воображать) изначально. Только чаще всего воображаем что-то плохое, например, завтрашний неприятный разговор с начальником или те беды, которые могут постигнуть наших близких. Признайтесь, когда ваш ребёнок где-то задерживался, часто ли вы представляли себе что-то приятное, например, что ему так весело в компании друзей, что он даже не заметил, сколько сейчас времени? И сколько раз ваша фантазия подсовывала вам ужасные картины? Редко кто из нас умеет в таких ситуациях думать о хорошем.
Страх перед болезнью, постоянные поиски страшных симптомов, ужасные картины мучений от болей - всё это визуализация, только негативная. А своими мыслями и страхами мы притягиваем к себе соответствующие события.

СОЗИДАЕМ МЫСЛЬЮ
Поэтому и предлагаем вам заняться позитивной (созидающей) визуализацией. Это увлекательный творческий процесс. Визуализация - это та же мечта, только более близкая и реальная. Ну, а кто же мечтает о плохом для себя и своих близких? Благодаря визуализации вы можете создать всё, что хотите. По сути, это техника использования воображения по созданию того, что вы хотите получить в жизни.
Надо сказать, что метод созидающей визуализации уже давно и широко применяется западными психологами и парапсихологами. Создавая мысленный образ, вы создаёте желаемое на тонком плане. Продолжая визуализировать, вы отдаёте этому образу энергию и тем самым укрепляете его. Постепенно ему ничего не остаётся, как материализоваться, то есть появиться в реальной жизни.
Почему работает этот метод? Дело в том, что всё, что нас окружает и мы сами - это энергия. Материя - это тоже энергия, только более плотная, чем мысли. Все мы являемся частью единого энергетического поля. Мы все едины. Все формы энергии взаимосвязаны и могут воздействовать одна на другую. Энергия обладает магнетизмом. "Подобное притягивает подобное" - таков один из законов Вселенной. Притягивается к тебе то, что исходит от тебя. На каком энергетическом уровне вы находитесь, такая энергия к вам и идёт. Основная цель визуализации - это самосовершенствование. Если человек внутри себя ощущает гармонию и покой, то он притягивает к себе удачу, здоровье, любовь. Если сам Бог даст. Поэтому если цель - самосовершенствование, то всё остальное постепенно приложится.
Желания даются нам с силами для их реализации. То есть и желания в нас возникают не случайно. Поэтому исполняются только истинные желания, идущие от самой души.
Форма же следует за идеей (это ещё один космический закон). Прежде чем что-то создать, мы придумываем, как это сделать. Рисуете ли вы картину, строите ли дом, покупаете ли одежду или готовите пирог - вначале появляется мысль, потом следует действие и результат.
Вселенная настолько богата и щедра, что в ней есть всё для каждого из нас, всё, что мы хотим. А бедность, несчастья, болезни мы делаем сами, своими негативными мыслями и чувствами, которые становятся негативными программами. Однако все мы мечтаем время от времени, все мы хотим удачи, успехов, денег, любви, дружбы, но не все, далеко не все мечты сбываются. И здесь сам собой напрашивается вопрос: почему?



В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЗаЯцДата: Четверг, 24.09.2009, 17:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОЧЕМУ НЕ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ
Одна из причин - наше неверие в возможность их воплощения. А всё в мире даётся по вере. Поэтому для начала нужно просто поверить, что Вселенная, Бог всегда готовы откликнуться на наши просьбы и мечты. Необходимо осознать себя частичкой Вселенной и понять, что вы имеете право попросить у неё (у Бога, у Высшего Разума) всё, что вы хотите. Эти просьбы и есть созидающая визуализация. А Вселенная может всё. И не надо думать, что вы чего-то не заслуживаете. Но нельзя диктовать условия. Когда вам дать то, что вы просите, - решать Богу (Высшему Разуму). И его решение, поверьте, будет для вас наилучшим. Желание может исполниться через неделю, полгода, год-два, в зависимости от сложности проблемы.
Следующая причина, по которой не сбываются мечты, - беспорядок в наших мыслях. У нас в голове такой хаос противоречивых, злых, депрессивных мыслей, что навести порядок в них очень сложно. И если вы только что представляли одно, а через пять минут со страхом думаете об обратном, то тем самым вы разрушаете созданный вами образ. Так мы блокируем свои мечты, своими же отрицательными мыслями.
Третья причина - когда ваше желание не истинно, не искренне. То есть вам кажется, что вы этого хоитте, а на самом деле это является стереотипом поведения в обществе, или его вам кто-то внушил (это не ваша программа).
Самый главный подводный камень, из-за которого, как правило, стопорится реализация желания - зацикливание на нём. Нельзя желать чего-то во что бы то ни стало. Можно мечтать, но не ждать. Ведь чаще получаешь, когда не ждёшь. Зацикливание - это "зацепка". То, за что ты "цепляешься" в жизни, - то отнимают. Человек должен быть свободен душой. Не стоит биться об стену, как рыба об лёд. Просто совершенствуйте себя, мечтайте, помогайте другим. Запустите в Космос положительную программу и забудьте. "Отпустите" от себя проблему. Не разочаровывайтесь, если что-то не получается.
Как убрать "зацепки"? Существуют определённая техника. Вдохните в себя всё хорошее, светлое, а на выходе представьте, что "зацепки", как ленточки, отрываются от вас и улетают. Вдох - это будущее, выдох - это прошлое, пауза - это настоящее. Делайте так семь раз ежедневно, пока не почувствуете, что освободились от "зацепок". На душе станет очень легко и свободно, вы перестанете зацикливаться на чём-то одном, почувствуете, что больше не зависите от своих желаний. Вы осознаете: " Даже если моё желание не сбудется никогда, ничего не случится, жизнь будет продолжаться, а я всё равно буду ей радоваться!"

МЕЧТАЙТЕ ПО ПРАВИЛАМ
Главное условие для занятий визуализацией - расслабление. Визуализацию нужно проводить в расслабленном состоянии, лучше всего с утра после сна или вечером перед сном (в это время наш организм расслаблен максимально).
Визуализировать можно лёжа или сидя - главное, чтобы позвоночник всегда был выпрямлен.
Желание должно быть одно: или здоровье, или деньги, или шуба, или любимый человек. Если вы хотите машину, представьте её с точностью до мелочей: её цвет, марку, показывайте её мысленно друзьям, знакомым, хвастайтесь, мечтайте, как вы ездите на ней, куда и с кем и т.д.
В конце мечту надо утвердить, как бы ставя точку. Несколько раз (лучше всего три) произнесите фразу в настоящем времени без частицы "не" (т.к. подсознание её не примет). Например: "Теперь я полностью здоров!", "У меня есть деньги!", "Я счастлив!". При этом удерживайте созданный вами образ в воображении и верьте, что это у вас действительно есть, уже есть!
Ещё один секрет. Необходимо оставить возможность своему высшему "Я" добиваться чего-то лучшего. Ведь вполне возможно, что вы получите даже то, о чём и мечтать не смеете. Для этого надо произнести следующие слова: "Это (имеется в виду ваше желание) или что-то лучшее теперь стало для меня полностью проявленным (реализованным) гармоничными способами ради высшего блага всех, кто связан с этим".
Здесь в каждом слове заключён большой смысл. Визуализация не сработает, если вы не хотите блага всем. Нельзя добиваться цели, идя по головам или подличая за спиной. Все участники должны выиграть. Желания, которые вы визуализируете, не должны приносить вред окружающим. Иначе всё плохое вернётся к вам с большей силой.
Конечно, в процессе визуализации могут возникать сомнения или противоречивые мысли. Не сопротивляйтесь им (так вы их только усилите), позвольте сомнениям оформиться, пройти через ваше сознание и снова возвращайтесь к позитивным утверждениям. И ещё. Визуализировать надо 2-3 раза в день. Кроме этого, старайтесь возвращаться к созданному образу на протяжении дня и каждый раз, когда думаете об этой проблеме, следите, чтобы мысли были только позитивными.
Скептики возразят, что одними убеждениями и мечтами ни здоровья не прибавишь, ни дом не построишь, ни хорошую работу не найдёшь. И будут правы: даже самые сильные зрительные образы в одиночку не победят вирус или инфекцию, не доставят вам на дом принца или джип и не спустят с небес загородный дом или тысячу долларов. Без труда не вынешь и рыбки из пруда. Только вы можете сделать шаг навстречу своей мечте. Однако справедливо и обратное: без положительных установок можно годами пить пилюли, ходить на физиотерапию, пахать по 10 часов в сутки и по-прежнему чувствовать себя больным, уставшим, бедным и несчастным.


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Четверг, 24.09.2009, 17:33
 
ЗаЯцДата: Четверг, 24.09.2009, 17:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый простой способ визуализации - создание "хотелок" или так называемых "виш-листов".
На сайте http://1001smile.livejournal.com/11580.html его хозяйка Юля помогает всем, кто не может разобраться со своими желаниями, структурировать их для дальнейшей сбычи. Для тех, у кого закрыт доступ в ЖЖ, предлагаю уроки создания виш-листов здесь. Можно записывать на лист бумаги, а можно пользоваться специальными сервисами, типа http://mywishlist.ru. Пунктов может быть неограниченное количество, все зависит от навыка. Сначала может быть трудновато, но уже очень скоро вы втянетесь и даже будучи разбуженными среди ночи на-гора выдадите список из минимум 10-15 наименований ваших "хотелок". Для лучшей визуализации рекомендуется снабжать желание максимально похожей картинкой и большим количеством деталей и подробностей

Зачем нужен виш лист:

Во-первых, для того, чтобы больше любить себя. Вы достойны самого лучшего, а если самое лучшее собрано в список, вы будете об этом всегда помнить.

Во-вторых, чтобы добиться успеха. Все просто: чем больше вы хотите, тем больше у вас мотивации работать над собой, чтобы это получить.

В-третьих, хорошо и правильно сформулированные желания обязательно сбываются. Если вы смотрели фильм «Секрет», вы это уже знаете :-)

И в-четвертых, список поможет вашим друзьям, когда они будут выбирать вам подарок.

Урок первый
Что вы коллекционируете? И что хотите добавить в свои коллекции? Если не коллекционируете ничего – может, самое время начать? Это могут быть ваши удачные фотографии или, скажем, элитные сорта кофе (ну и что, что вы их потихоньку выпивать будете? Никто не говорил, что коллекция должна быть вечной!)

Рекомендуется хранить виш лист в удобном месте, где его могут читать ваши друзья. Например, в вашем блоге, или приколотым на холодильник biggrin


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Четверг, 24.09.2009, 17:48
 
ЛисицаДата: Четверг, 24.09.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
Если вы хотите машину, представьте её с точностью до мелочей: её цвет, марку, показывайте её мысленно друзьям, знакомым, хвастайтесь, мечтайте, как вы ездите на ней, куда и с кем и т.д.

Эх, не домечтала, купили не того цвета, и седан вместо хэтчбека и с кондером вместо климат-контроля. Хотя насчет цвета,... наверное, я все таки, и правда, хотела черную.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЗаЯцДата: Пятница, 23.10.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Урок второй

В мастер-классе можно участвовать с любого урока и в любое время.

Наверняка у вас есть интересное хобби, или даже несколько. Наверняка существуют какие-то связанные с этим хобби предметы, которые вы хотели бы иметь, но не доходят руки их приобрести. Это может быть что угодно, от самоучителя по складыванию оригами до новых ласт для подводного плавания. Включите их в ваш виш-лист!

Если список получится очень длинный - это прекрасно, так и должно быть!


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
Форум » Беседка » Отношения » Место сбычи ВАШИХ МЕЧТ!!! (визуализация мечты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz