Четверг, 18.04.2024, 16:30
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Трудные люди в нашей жизни (Приглашение к обсуждению)
Трудные люди в нашей жизни
Мумми-мамаДата: Среда, 31.03.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Марк Розен. "Спасибо тебе за то, что ты был моей болью... Как наладить отношения с трудными людьми."
Вот тут появилась в моей квартире умная книга. Возможно, кто-то уже её читал, кто-то пытался, но не закончил ... Кто-то о ней просто слышал. Книга появилась у моей младшей дочери, которую я всегда считала "трудной" в первую очередь для себя. Я из чистого любопытства стащила на вечер. Оказалось, что это - и для меня нужно и интересно.
Прочитав книгу, многое для себя поняла...

Некоторые цитаты:
"Эта книга строится на четырех утверждениях.
Первое: жизненные встречи, кажущиеся случайными, на самом деле вовсе не случайны.
Второе: боль и страдания, которые мы испытываем при общении с трудными людьми, столь же важны для нашего духовного роста, как любовь и радость; наши враги - наши истинные учителя, они учат нас тому, чему бы мы иначе не научились.
Третье: трудные взаимоотношения можно и должно улаживать.
Четвертое: преодоление конфликтов требует внимания к урокам, преподносимым нам жизнью, - когда мы исполняем внутреннюю работу, для которой посланы в этот мир, наши внешние обстоятельства тоже преобразуются."
"Трудные люди изводят нас. Они высасывают нашу энергию и сбивают нас с толку, причиняют мелкие неприятности и крупные беды. Мы протестуем, жалуемся и стараемся по мере сил как-то с этим жить; иногда получается, чаще нет. Тысячелетиями одни люди делают других несчастными. Вы будете и дальше сталкиваться с трудными людьми: от них никуда не денешься. Проблемы разрешаются только тогда, когда мы, наконец, понимаем, чему эти люди нас учат."

После прочтения этой книги я сделала для себя вывод: трудных людей не бывает, просто к каждому нужно находить свой подход в общении. И если даже с первого раза не удается договориться, нужно использовать это как шанс научиться чему-то новому в жизни. Книга как раз про нашу повседневную жизнь.

Есть ли в вашей жизни (дома, на работе, на учёбе ...) трудные люди? Какие они? Как именно мешают вам нормально существовать? Как вы на них реагируете? Как пытаетесь наладить отношения? Давайте делиться наблюдениями и советами!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)


Сообщение отредактировал Мумми-мама - Среда, 31.03.2010, 11:58
 
ГавиалАДата: Среда, 31.03.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама,
Quote (Мумми-мама)
Марк Розен. "Спасибо тебе за то, что ты был моей болью... Как наладить отношения с трудными людьми."

Это название этой книги-или ты просто процитировала?
Не,я не слышала про такое.
А поразмышлять интересно,полезла по извилинам.....

Трудных людей не бывает, трудность отношений в наше голове,как и все остальное. Не находится общий язык-мы считаем человека трудным,а может наоборот-ему с нами трудно,а он-всей душой.

Пока скажу так-свожу общение до минимума и по возможности-вообще на нет.
Если такая возможность отсутствует,ищу возможность общаться опять же внутри себя,раздражает-что?немогу ужится-с чем? как правило-люди ж нас зеркалят,не нравится в них именно то-что не нравится и в себе,но стараешься не замечать и затолкать поглубже.....

Quote (Мумми-мама)
Тысячелетиями одни люди делают других несчастными.

Мы сам позволяем им это делать.И сами себе ставим в проблему-этот чел трудный,с ним непросто общаться-все,приговор подписан,собственными нашими руками.

Как я думаю и делаю,когда получается (кстати,получается,не всегда,но получается- и это радует,стимулирует и сохраниет невры) :
-не вешать ярлык-*человек трудный в общении*
-не включать эмоции,чтобы он вас не задел,как бы ни старался,не брал вашу энергию
-юмор,включам юмор
-чтобы не раздражало брюзжание(наезд,крик,пьяный бред,прочие бла-бла-бла,когда хочется убить-лишь бы заткнулся),отключаю слух-про себя читаю стихи,прям без остановки,вплоть до *в лесу родилась елочка....*,а когда и представляю эту елочку-просто супер,ниче не слышу)
-просто думаю,каждый человек своеобразен,уникален,и совершенно не обязан нравиться мне (как и я ему,кстати)....

Пока все,поработаю чуток.... smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Среда, 31.03.2010, 12:20
 
Мумми-мамаДата: Среда, 31.03.2010, 15:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Иришка - ты чудо! В очередной раз убеждаюсь. Ты действуешь просто как по этой книге (Да, это автор и название книги). Если сможешь у кого-нибудь взять, прочитай и передай другому ))). Моё мнение - каждому пригодится эта книга (ну, может тебе уже и не надо, умница ты наша).



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 31.03.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
-не вешать ярлык-*человек трудный в общении*

Вот это мне раньше никогда не удавалось, я всегда "рубила с плеча" ... ярлыки навешивала, могла и поссорить других людей, влезая со своим мнением. Я думаю, что и сама являюсь таким вот трудным человеком для некоторых людей.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Среда, 31.03.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Ты действуешь просто как по этой книге
Я начиталась Трансерфинг реальности-Зеланда(я гдето уже писала об этом),там на все вопросы ответы,но читать то можно сколько угодно, надо применять,работать.
А когда понимаешь,что чтото в жизни не так,не чуешь себя комфортно,задумываешься,что делаю не так,что мешает?-иногда книги или люди прям сами к тебе идут в руки-и получаешь ответ на свой вопрос smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Среда, 31.03.2010, 15:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
иногда книги или люди прям сами к тебе идут в руки - и получаешь ответ на свой вопрос

+100




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Беседка » Отношения » Трудные люди в нашей жизни (Приглашение к обсуждению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz