Суббота, 20.04.2024, 10:07
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Сиди на попе ровно... (...разреши событиям происходить.)
Сиди на попе ровно...
_Shakira_Дата: Среда, 05.05.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Вобщем начну из далека.
Одно из последних ключевых событий - мой дИкрет. Когда я в него собралась, вернее узнала, что собираюсь, во мну присутствовала железобетонная уверенность в том что "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!"...что хорошо?кому? с кем? у кого? от чего?....не важно, прям вот в мозгах пульсировал этот слоган и я была спокойная, как танк. Вокруг многие всплёскивали руками "ах, сейчас такое время", "ох, а что будет с работой", "даааааа, тяжело будет" и ты ды и ты пы, а мне как бы в одно ухо влетело, в другое вылетело, знала, что "всё будет хорошо!".
Да всякое было, но если не отклоняться от курса и не обращать на мелочи жЫзни, то на самом деле всё складывалось, как нельзя луЧЧи, причём практически во всех областях. Да я просто не знала чего бояЦЦо и поэтому не парилась. ТоИсть, то про что я знала, что "это не просто", вот тогда появлялась тревога, нерв, волнение и прочий букет психических эмоций, а то про что и думать не думала, складывалось чуть ли ни само собой и в мою пользу....надеюсь внятно излагаю Что то меня на темы пробило. wacko
И так мы жЫли не тужЫли вот по сей день.
Теперь пришла пора на работу выходить. Менять уже привычный ритм, ребёнок с няней, на работе тоже изменения, права ещё не получила(т.е. без колёс ещё), государство халяву прикрыло(декретные в смысле), теперь и бюджет другой будет...вобщем "Всё пропало!!!Гипс снимают!!!Клиент уезжает!!!"(с). Но тем не менее, как то удавалось не истерить по этому поводу и сидеть на попе ровно...даже пока сидела, успела увидеть, как события складываются даже не очень то и плЁхо, а совсем даже почти хорошо....НО!!! у мну же есть гАлАвА, а в ней моСк, а он думает wacko и вот начала себе всякую фигню думать о будущем, а оно более чем туманно (кризис же в мире)...А вокруг снова "ой, как это Глеб с няней будет?", "да, это же так трудно будет", "а в сад пойдёт болеть будет", "а с больничными то сама знаешь как плЁхо...". ВоПщИм добились они своего и меня реально стало колбасить, появилась информация о том чего мне надо бояЦЦо и об чём волноваЦЦо. Результат - уверенности никакой, ни в настоящем, ни в будущем...лозунги в голове не пульсируют...и нерв поднялся не на шутку. Даже успокоительные не помогают. А ведь старалась же изо всех сил не поддаваться панике, всё ж хорошо шло, так почему бы этому "хорошо" не идти дальше...а вот сорвалась и не могу снова ровно сесть.
По моему у Гави как то в подписи было, про события цитата, что то очень по теме. Вот и хотела прояснить, а как кто себя ведёт в подобных ситуациях? Засучив рукава вершим свою судьбу или сидим на попе ровно, всё ж будет хорошо?
 
JeaneДата: Четверг, 06.05.2010, 00:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, если следуя тенденциям моего тренинга, то засучив рукава... сидим на попе ровно, чтобы все было хорошо biggrin
Т.е. как я уже говорила надо научиться не бояться, относиться к жизни с доверием, что все будет хорошо. И что еще надо постигнуть, так это то, что окружающий нас мир - это отражение нашей внутренней сущности. Все, что нами воспринимается, как внешнее, на самом деле является нашим внутренним содержанием и наоборот наше внутренее содержание идентично окружающему нас внешнему миру. Мы сами моделируем свою жизнь.
Вот у тебя и есть этому подтверждение пока ты была внутри уверена, что все будет хорошо, всё и было хорошо, но у тебя есть голова, а в ней моСк, который сослужил тебе плохую службу - это и есть "горе от ума" biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ЛориДата: Четверг, 06.05.2010, 00:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сидим на попе ровно и решаем проблемы по мере их поступления smile
Это, конечно, в теории smile , а на практике по разному бывает, но одно я поняла четко, что нельзя тратить свою жизнь на ожидания еще не существующих проблем. Просчитать всё равно не получится и она вылезет совсем не там, где ты её ожидаешь. Постарайся получать радость от настоящего и ,по мере возможности, не общаться с теми, кто нагнетает обстановку.


Наслаждайся каждым мгновением. Остановись и ощути запах роз.(с)
Нет безвыходных ситуаций, есть неудобные решения(с)
 
ЛисицаДата: Четверг, 06.05.2010, 09:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, не паникуй, а то можно так себя накрутить, что "мама не горюй". Ведь ничего катострофического не происходит, просто в твоей жизни начинаются премены, а перемены это всегда чуть-чуть страшно.

Quote (Лори)
нельзя тратить свою жизнь на ожидания еще не существующих проблем.

в точку


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Вот и хотела прояснить, а как кто себя ведёт в подобных ситуациях?

Про себю рассказала...и что потом будет расскажу.
МоШт мой моСк что нить этакое выдаст. smile
 
puraДата: Четверг, 06.05.2010, 09:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна с Лори, полностью. И правда - если это возможно и насколько это возможно, пусть пессимисты идут лесом. Мне помогает, что я всегда думаю - это не самое страшное что могло произойти в жизни.....и Вы знаете - помогает. smile
 
_Shakira_Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, когда я пресекаю нагнетание, в ответ как правило слышу - да просто как луЧЧи хочется, чтоб ты была готова к трудностям...Бля! так они ещё не наступили эти трудности!!! Чё готовой то быть?! или "Хочешь мира - готовься к войне?"...нИпАнИмаю. wacko
 
ГавиалАДата: Четверг, 06.05.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Сидим ровно smile
Девочек даже и не цитирую,пАтАмучтА согласная со всем smile

Не нагнетаем совершенно и не придумываем жизненный процесс.....продумывается со всех сторон 158 ситуация,а происходит - 159-я,причем совершенно непредсказуемая и нежданная....Плавали-знаем... tongue

Я тебе уже писала-Зеланд мИне помог,начинаю уходить в сторону и мельтешить-открываю и читаю-прям где откроется....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, а подпись свою не напомнишь?...вороде у тебя читала...или путаю что то. dry

После того, как на мну буквально с неба свалилась машина, я села на попу ещё ровнее... biggrin ну дык видно кому то помешала...расселась тут. Жысть решила "пора её пошебуршить, а то больно хорошо сидит....и главное долго". biggrin

 
ГавиалАДата: Четверг, 06.05.2010, 10:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Да,не всегда получается *не общаться*....ну пропускай мимо ушей,не спорь тока и не доказывай кто прав,кто нет....
В принципе, по книжке-прорабатываешь ситуацию-когда все плохо,говоришь себе-даже если такое случится-выживу,и отпускаешь спокойно эти мысли.

У тебя один раз уже получилось-значит ты умеешь это делать...отключай моСк,не давай направлять тебя по пути нагнетания обстановки,ты всеж правильно делаешь.

Я всегда говорю себе-значит так нужно,значит это то-что мне нужно,что мне лучше именно так,и если даже мой моСк тоже отказывается это понимать в данный момент,я ему говорю-значит поймешь потом,что данная ситуация-наилучший вариант для меня!!!!!

Кстати,одна из аффирмаций из Луизы Хэй,которые я часто повторяю,прямо окунаюсь в нее:
*Все,что мне нужно,приходит ко мне в идеальной временной и пространственной последовательности*

Доверяй процессу жизни,мирозданию - что бы не случилось.И будь спокойна!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Четверг, 06.05.2010, 10:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
ГавиалА, а подпись свою не напомнишь?...

Не помню.....то есть помню наполовину.

если жизнь не*......*,то она сама приведет тебя к лучшему результату.Это?

Там такое емкое и правильное слово было-и не помню angry angry


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, эта!...по моему там было...если жизни не мешать(или не сопротивляться), то она сама приведёт тебя к лучшему результату.
Спасибо!
 
ГавиалАДата: Четверг, 06.05.2010, 10:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Нашла!!!

Если с жизнью не бороться,то она сама приведет к лучшему результату.
Это из Ларисы Ренар.

уф.....моСк напрягла прямо..... wacko smile НЕ БОРОТЬСЯ!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, вот!!! так и было! Мне нра! smile
 
ЛориДата: Четверг, 06.05.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Вот и хотела прояснить, а как кто себя ведёт в подобных ситуациях?

Я уже и не помню, но истерила как и ты кажется, а может и покруче biggrin
, детей просто в 3 раза больше было, ситуация соответствующая, покруче сегодняшнего кризиса, перестройка, 90-е, зарплату не платят и т.д. по списку..., а я одна за детей отвечаю sad Лично меня в той ситуации держали на плаву и помогли со всем справиться ДЕТИ. Объяснить толком не смогу, но именно они дали мне силы тогда выстоять. smile
Так , что, Светик, Глебушка тебе подсобит выстоять, не сумлевайся biggrin


Наслаждайся каждым мгновением. Остановись и ощути запах роз.(с)
Нет безвыходных ситуаций, есть неудобные решения(с)
 
Форум » Беседка » Отношения » Сиди на попе ровно... (...разреши событиям происходить.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz