Суббота, 20.04.2024, 13:28
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц  
Форум » Рукодельница » Другие виды рукоделия » Сон в руку (как из бутылки сделать вазу)
Сон в руку
JeaneДата: Среда, 29.04.2009, 11:43 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, Привет.
Да ничего грандиозного biggrin , просто как всегда "обстановка подарка" будет ценнее и интереснее самого подарка (очень скучного и обыденного - деньги). Не в возможностях мну в наше непростое время, дорогущие подарки дарить sad . А у человека юбилей, 35 лет. smile
Шкура сделана из скорлупы куриных яиц. Клей ПВА, потом акриловыми красками добиваемся нужного цвета, сверху лак прозрачный по дереву. Небольшой кусочек скорлупы от сырого яйца (предварительно нужно изнутри отделить тонюсенькую пленочку, которая не дает ломать скорлупу) приклеиваем на ПВА, затем тихонько надавливаем пальцем, чтобы треснула и если надо разводим немного по сторонам пока клей не застыл. На ощупь и вид, действительно похожа на кожу рептилии, холодная, бугристая и постукивая ногтем, как кольчуга, прочная biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Среда, 29.04.2009, 11:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
про скорлупу яичную даже и не подумала бы! мне показалось, что это какие-то камушки плоские так подобраны, что кожу рептилии напоминают! Интересно как!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Среда, 29.04.2009, 12:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, Как всегда-супер-выдумщица!!!!!!ЗачОт!!!!!!

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
VVTДата: Среда, 29.04.2009, 12:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так выдумщица! Грандиозно!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
JeaneДата: Суббота, 02.05.2009, 12:43 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, я готова показать подарок целиком. happy
Во-первых это Наставление (читается вслух и по мере чтения достаются подарки).
По тексту Наставления звучит "маисовая лепешка и т.д." вместо этого будет в кармане сзади бутылки из кожи змеЯ лежать кусок хлеба, 2 маринованых корнишона и кусок сала. Оружие - перочинный нож, покрывало - майка, пальмовые ветви - зонт. Среди купюр на майке вместе с муляжами есть настоящая купюра, что и есть сам подарок biggrin
Наставление

Карман из кожи змея с оружием но без провиАнта пока

ну и майка со всеми причандалами


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Суббота, 02.05.2009, 12:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane,
Даааа,нет слоФ!!!!! surprised smile Супер-подарок!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Суббота, 02.05.2009, 12:58 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, спасиб, Ириша. Я старалась, чтобы было интересно и не ординарно. Надеюсь он на меня не обидится, т.к. временами может "перебрать" сверх меры sad , а жаль. Хороший парень, не глупый, ему бы жениться вместо пития пива. А то только и делает, что после работы у телека пиво пьет wacko

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
VVTДата: Суббота, 02.05.2009, 13:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный подарок! Молодец,такая фантазия заслуживает уважения!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
ГавиалАДата: Суббота, 02.05.2009, 13:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Я старалась, чтобы было интересно и не ординарно.

Это как раз и здОрово....Я тож люблю такие подарки,жалко иногда нет времени на самодельные....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Суббота, 02.05.2009, 13:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за похвалу. Фантазия не знаю, много или нет, но временами "пробиВает" на подобные штучки-дрючки biggrin Все забросила, вязание, вышивку - сидела делала smile Самой было интересно, надеюсь этот интерес передастся и именнинику.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Завидую твоей фантазии и золотым ручкам! С такими наставлениями любой подарок в радость!!! бутылка просто произведение искусства!!!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:56 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Аллусь. Дай, Бог, чтобы было в радость... cool

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Среда, 22.07.2009, 03:14 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередной День Варенья и очередные творилки в процессе... Вышивку сделала давно, теперь вот буковки сохнут покрытые лаком, осталось приклеить, дарить буду дядька, следовательно подарок "мужской" - стакАны под пиво, к ним в комплект вышивка и решила сделать еще домового на дачу, чтобы охранял дом, когда они в городе. Не знаю, что получится в итоге, а пока вот такое страшненькое чудо, без имени временно, надеюсь я его доделаю и он приобретет более цивильный вид.

это мой первый опыт изготовления куклы в технике скульпиурного текстиля, спасибо sahalin, за ее кукол, они вдохновили попробовать... smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Среда, 22.07.2009, 03:15
 
Форум » Рукодельница » Другие виды рукоделия » Сон в руку (как из бутылки сделать вазу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz