Четверг, 25.04.2024, 22:54
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц  
Форум » Рукодельница » Другие виды рукоделия » Сон в руку (как из бутылки сделать вазу)
Сон в руку
JeaneДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, как и обещала рассказываю историю начала своей рукоделки...
Мне приснился сон... ой нет, сначала я на НГ купила себе бутылку ликера, ну и благополучно выпила, а бутылку зачем то оставила. ну т.е. не выкинула angry
ИТАК... мне приснился сон, что я из этой бутылки делаю вазу, крАААсивую, прекрасивую и потом там на вазе пристраиваю золотой крестик, а потом всю эту красоту упаковываю в мешковину, тоже украшаю, но поскромнее, чем ваза и дарю своей крестной на ДР...ну типа я сначала дарю ей идею, как можно быстро и без затрат задекорировать различные банки-бутылки под букеты на даче (она любитель в саду по пенькам букеты распихивать), ну а ПОТОМ, я вспарываю эту мешковину безжалостно и отдуда уже НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК достаю biggrin .
Вот такая идея посетила меня ночью и днем я уже серьезно обдумывала план, как я все это буду делать.
Вот что получилось пока на первом этапе
ВАЗА biggrin




Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
allaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Jeane,
какой талантливый сон и какое замечательно его воплощение! А фигурный "вырез" у бутылки как был сделан?
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane,
Вот это дааа.... surprised surprised

Вазочка получилось супер!!!!

А поподробнее процессик расскажи? smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас поподробнее о процессе...
Берем бутылку, надеваем на то место которое хотим отрезать аптекарскую резинку, фиксируем в нескольких местах если требуется скотчем и фломастером по резинке отмечаем окружность по которой будем резать (совет из инета).
Перелопатив кучу страниц в интернете, отметала сразу способы отрезания типа пилой или алмазным станком или стеклорезом со спецприсоблением, так как стояла задача не просто отрезать, а отрезать подручными средствами, которые есть дома и могут быть на даче (сама суть первичная подарка, это идея декорирования всяческого хлама). Я брала стаканчик разовый и по нему отмечала окружность, так как резинки не оказалось под рукой. Теперь есть, как утверждает Интернет несколько способов разрезать бутылку
1. взять нитку намочить ее чем то горючим, обвязать место, где надо отрезать, поджечь нитку и резко опустить в холодную воду когда нитка сгорит.
2. налить воды холодной по то место, где нужен и срез и проделать тот же финт с ниткой.
3. аккуратно алмазным надфилем делаем пропил по линии отреза, затем поочередно опускаем "ненужным местом" бутылдку в горячу и холодную воду.
Использовав все три средства и выпив незапланированно еще 2 буылки ликера biggrin , пришла к выводу, что "истина, как всегда где то рядом".... cool
Поэтому советую всем, кто будет повторять "мои подвиги" сразу советую начинать тренироваться на ненужных и "не жалких" бутылках иначе рискуете разориться на спиртном и заработать внеплановый цейроз печени biggrin
Потому что получается сначала, пока не поймете, не почувствуете стекло, время воздействия на него вот такая хрень в разных вариациях biggrin

В итоге "пилила" так. Сначала сделала насечку-пропил алмазным надфилем,пройдя 3-4 раза по кругу, затем налила холодной воды до места насечки, разогрела паяльник и тыкала с припоем по кругу паяльником, пока не увидела трещинку...
"фигурный вырез" делать не планировала :-), просто пошла трещиннка не туда, пришлось с другой стороны оформлять такую же трещинку...
Не пробовала, но думаю было бы удобно проделать такой надрез аппаратом для выжигания, если кто попробует буду благодарна за отзыв, просто у меня нет прибора, покупать пока не собираюсь :-)
Когда бутылка отрезана, тем же алмазным надфилем аккуратно обрабатываем край среза, соблюдая технику безопасности и бережём руки. Закругляем срез и Фсё...можно украшать по своему вкусу.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
NiLenaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane,
Спасибо за такой подробный рассказ, буду творить... А, интересно, стеклорез нельзя никак применить??
Quote (Jeane)
аппаратом для выжигания, если кто попробует буду благодарна за отзыв,

Нет у меня... пока...
 
JeaneДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,
Quote
А, интересно, стеклорез нельзя никак применить??

В одном форуме видела спор двух ребят, один говорил, что можно, второй утверждал, что ломать целиндр бесполезное занятие и еще обязательно нужно какое то приспособление, чтобы стеклорез катался по кругу бутылки ровно, вручную стеклорезом еще сложнее чем надфилем провести ровную линию, надфиль же по сути делает тоже самое, что стеклорез, но вся фишка в том, чтобы заставить треснуть стекло именно по линии надреза. А это достаточно сложно именно из-за неровности самого стекла в бутылке, толщина стекла "плавает" до 1 мм примерно... очень четко это увидите сами когда отрежете бутылку, стенки бутылки разные по толщине по всей окружности...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:12 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, дорогие мои, я и закончила свое "сонное творение", сразу оговорюсь, во сне все было гораздо красивше, гораздо аккуратнее и профессиональнее :D , прошу только сделать скидку на то, что я первый раз в жизни занималась резанием бутылки, декупажем, росписью красками и бисером по стеклу.
Внутри сейчас мы имеем вот это

То что будет снаружи выглядит так (идея декорирования хлама)



Ну и полный подарок в сборе tongue , осталось цветы купить... smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
allaДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Какая красота! Упаковка мне, кстати, тоже понравилась!
Жан, а космеи вышитые и в такой рамочке clap !!!!! Подарок, на мой вкус, просто шикарный получился! Умница!
пусть тебе почаще снятся такие здОровские!
 
JeaneДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
alla, спасибо, дорогая, за пожелание! smile Времени бы побольше, а то с работы каждый день в 10 часов прихожу на все такие штучки-дрючки только выходные остаются sad , вот были тут НГ каникулы поэтому и успела и вышить во время и сделать, что задумала, а иначе пришлось бы что то другое дарить, готовое smile Итак считай с НГ по 16 февраля на всё полтора месяца ушло, вместе с вышивкой и приключеними с бутылкой biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
алёнаДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:23 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ндаааа surprised , красотища неописуемая wacko smile
 
ГавиалАДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane,
Ну ты ващеее..... surprised surprised

Приснится же такое!!!!!

ЗдОрово получилось,очень,молоЦЦа!!!!!! smile smile

Так и хоцца сказать-спи больше!!!!! tongue

Лисица,
У нас есть про декупаж тема-выложи свой пост туда,если не трудно,пожалюста smile smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
У нас есть про декупаж тема-выложи свой пост туда,если не трудно,пожалюста

ГавиалА, ok


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Среда, 18.02.2009, 12:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, ООООО! Красотень какая! Талантище!

 
JeaneДата: Среда, 29.04.2009, 01:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, вот намечается очередной ДР у двоюродного брата, очередные муки творчества biggrin
На сей раз "Легенда о Великом Золотом змее"
Имеем кожу змеЯ и бутылку (да, да, опять бутылЬка tongue ).
Цвета очень плохо почему то передаются cry




Чуть позже покажу весь подарок.
ПыСы, спасибо, что сделали что то с форумом, я теперь вижу картинки все, и свои и чужие. А то очень неудобно было - хвастушки, процессики у девченок не посмотреть, да и вообще грустно быть слепым наполовинуB)


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Среда, 29.04.2009, 07:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Привет!
По-моему, твой очередной подарок - это что-то грандиозное!!! Про бутИлку понятно, а кожа из чего сделана?


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Рукодельница » Другие виды рукоделия » Сон в руку (как из бутылки сделать вазу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz