Вторник, 16.04.2024, 17:00
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье » Полезные советы » Народные рецепты (делимся рецептами от всех недугов)
Народные рецепты
_Shakira_Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Целебные свойства лимона
Целебными свойствами лимон обладает только в зрелом виде, ни у перезревших ни у недозревших плодов не будет такой силы, но недозрелые лимоны можно сделать полезнее, применяя вместе с мёдом.
Лимонным соком успешно лечат авитаминозы и цингу, кровоточивость дёсен и стоматит. При недостатке витаминов выпивайте на ночь стакан горячей воды, в которой растворены сок одного небольшого лимона и 2 чайные ложки мёда.
При мигренях, для облегчения боли, приложите к вискам свежую цедру внутренней стороной. При появлении сильного жжения уберите цедру, к этому моменту, как правило, головная боль проходит. Можно лечить голову при помощи ароматерапии – разотрите лоб, виски и затылок разведённым эфирным маслом лимона. Так же можно положить на голову холодное полотенце с этим же маслом.
При ангине следует полоскать горло неразбавленным соком или же таким вот отваром: выжатый сок из нескольких лимонов осторожно подогрейте на медленном огне, не доводя до кипения в небольшой кастрюле. Добавьте 1 столовую ложку мёда или патоки и размешивайте до растворения. Процедите отвар, прополощите им горло, а после ещё и выпейте тёплым 2 столовые ложки. Воздержитесь от любого другого питья на час.
Кровотечение из носа можно остановить ватным тампоном с капелькой эфирного масла. Так же, можно развести сок из четвертушки лимона в стакане холодной кипячёной воды, затем втянуть жидкость в нос и постараться задержать её на 3-5 минут, зажав ноздри пальцами.

Эфирное масло Citrus Limonum - замечательное средство для дезинфекции воздуха в помещениях, его используют и как ароматерапию. Оно уничтожает болезнетворные бактерии, уменьшает опасность заражения вирусами и грибковой инфекцией и эффективно предупреждает цирроз печени.

Лимон, мёд и сливочное масло стимулируют белые кровяные тельца в борьбе с инфекционной болезнью. Рецепт прост: 1 лимон опустите на минутку в кипяток, потом пропустите вместе с цедрой через мясорубку, добавьте две столовые ложки мёда и пол пачки сливочного. Принимайте это лекарство, намазывая на кусочек черного хлеба 6-8 раз в день.

Чай с лимоном – прекрасное средство при простудах и заболеваниях органов дыхания, а так же при жажде и лихорадке.

В народной медицине хорошим средством для улучшения слуха служит лимон. Его советуют съедать по четверти в день вместе с кожурой.

При атеросклерозе используйте настой лимона с чесноком: смешайте в одном литре кипятка раскрошенные на тёрке 1 лимон и 1 головку чеснока. Накройте крышкой и оставьте на двое суток. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день.

Сок лимона хорош и при трахоме: обмакните в сок ватку, намотанную на спичку, и смазывайте снаружи веки один раз в день в течение двух дней; на третий день можно смазать наружную и внутреннюю поверхность века. Курс лечения - неделя.

Для улучшения пищеварения кожу лимона варят с сахаром.

rezepty.by

 
_Shakira_Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
От себя добавлю.
Натуральный кофе с сахаром и с лимоном - очень эффективно помогает при мигрени. Рецепт проверенный, когда то мне рекомендовал эндокринолог.
Такой горько-сладко-кислый кофе, но разумеется не при запущеной мигрени, а когда только-только прихватило.



 
EmeliДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда только только начинается ангина,я беру сок одного лимона и столько же мёда-всё это дело нагреваю,закручиваю горло тёплым шарфом и по чуть чуть каждые 5 минут ложечкой пью,прям чтоб в горло попадало-на всю процедуру уходит пару часов,а утром ангины как не бывало,но это помогает когда только начало,а если уже вовсю болит,то только как вспомогательно!!

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
_Shakira_Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ещё вспомнила.
Чтобы выгнать начинающуюся простуду надо пропотеть хорошо. На ночь делаем горячий(даже оч.горячий)чай с лимоном и туде же один-два булька водки(кто сколько выдержит). Сразу спать и приготовьте заранее сменное бельё, чтобы было среди ночи во что переодеться как пропотеете. Утром простуда улетучится.



 
NiLenaДата: Вторник, 17.02.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_,
Молодец, очень хорошая тема! Тоже что-нть вспомню! smile
 
ЛисицаДата: Четверг, 19.02.2009, 12:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
От кашля хорошо помогает черная редька с медом. В редьке делаем "ямочку" и кладем туда мед. Через несколько часов в ямочке появится тот самый прозрачный полезный сироп, который лечит кашель. Сироп появляется достаточно долго, пока редька весь сок не отдаст.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Зимние витамины

В зимнее время наш организм зачастую не получает необходимого количества витаминов и минеральных веществ из-за отсутствия свежих овощей и фруктов. Но не всё так плохо. При профилактике заболеваний, часто возникающих зимой на помощь приходят сухофрукты, шиповник и другие полезнейшие продукты.

При авитаминозе очень хороша красная рябина. Чтобы приготовить чай из рябины надо взять столовую ложку плодов и залить двумя стаканами кипятка, настоять 15 минут на водяной бане. Его нужно принимать по стакану три раза в день.

Ещё одним крайне полезным средством для поддержания иммунитета в зимние холода является шиповник. В нем полезны и плоды, и семена, цветки, молодые побеги и корни. В шиповнике очень много таких витаминов как C, B2, P, K, E. Также в этом растении содержится каротин, яблочная и лимонная кислоты, дубильные вещества, эфирное масло. Но все же больше всего в шиповнике содержится витамина С, в 10 раз больше, чем в смородине и в 30 раз больше, чем в лимоне. Очень замечательно пить отвары из шиповника, но лучше делать витаминный напиток, состоящий еще и из лепестков розы и плодов рябины. Все ингредиенты берутся в равных количествах.

Также, чтобы не заболеть зимой, можно купить пару гранатов и есть в своё удовольствие, ведь свежие ягоды помогают при простуде, кашле, а гранатовый сок повышает сопротивляемость организма к различным болезням, кроме прочего он полезен для желудка и повышает уровень гемоглобина в крови.

Ещё одним кладезем витаминов, минералов и других полезнейших веществ, которых так не хватает в зимнее время, является мёд. Он повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Очень богата витаминами и полезными веществами квашеная капуста.

rezepty.by



 
_Shakira_Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Рецепт омоложения чесноком

Тибетские монахи никода не старели и не страдали от ожирения, стенокардии, склероза и инфаркта. Попробуйте испытать на себе их рецепт омоложения. Необходимо тщательно очистить и вымыть 350 г чеснока, растереть его в сосуде деревяной или фарфоровой ложкой, взять снизу, где больше сока, 200 г этой массы и залить 200 г 96% спирта. Сосуд плотно закупорить и хранить в темном месте 10 дней. Затем чесночную массу процедить, отжать и через 2-3 дня можно начинать лечение. Пить строго по схеме каплями с холодным молоком за 15-20 минут до еды.

Дни приема Завтрак Обед Ужин
1 2 капли 2 капли 3 капли
2 4 капли 5 капель 6 капель
3 7 капель 8 капель 9 капель
4 10капель 11капель 12капель
5 13капель 14капель 15капель
6 15капель 14капель 13капель
7 12капель 11капель 10капель
8 9 капель 8 капель 7 капель
9 6 капель 5 капель 4 капли
10 3 капли 2 капли 1 капля
11 25капель 25капель 25капель

Сообщение отредактировал _Shakira_ - Пятница, 27.02.2009, 12:30
 
_Shakira_Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ингаляция от простуды и гриппа
Возьмите 2-3 дольки чеснока, порежте их мелко.
Пока будете резать, поставьте на тихий огонь кастрюльку с водой (на донышке - меньше половины). Когда вода закипит, сразу высыпте в кастрюльку нарезанный чеснок, закройте ее и выключите огонь.
Пока не остыла, поставьте кастрюлю на стол. Откройте крышку, и быстро, чтобы пар не успел выйти, сыпаните туда 1 чайную ложку соды. После этого немедленно накрывайте голову одеялом над кострюлей и вдыхайте пар. Вначале вдыхайте очень осторожно, а когда притерпетесь, вдыхайте так глубоко как только можете.
Рекомендуется вдыхать 3 раза через нос, а выдыхать через рот и 2 раза вдыхать через рот и выдыхать через нос. Потом наоборот 3 - через рот, и 2 - через нос.

Проверено. Помогает.



 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Как можно понизить температуру без медикаментов
Многим мамам известно как иногда трудно понизить температуру больному ребёнку( и не только).Попробуйте следующие способы.Сразу хочу оговориться - температуру ниже 38° лучше не збивать.Всётаки организм должен сам бороться с заболеванием.И конечно очень важно выявить причину - обязательно показать ребёнка врачу.Итак.
1.Берём воду темп 25°, смачиваем 2 махровых полотенца и обёртываем ножки до колена-икры( полотенца необходимо отжать и обернуть не туго)Держим около 10 мин,меняем.(3-4раза).Укрыть ребёнка лёгким одеялом или простынёй.Контроллируем температуру.
2.кладём холод на область прохождения крупных сосудов- например паховые складки.Ни в коем случае не ледяную воду или лёд- темп всё ещё 25°
3.Берём маленькое полотенце и смачивая его в прохладной воде с добавлением отвара мяты обтираем ребёнка и даём воде слегка обсохнуть.Лучше всего обтирать частями,чтобы не шокировать сердечно сосудистую систему.
4.Очень важно позаботиться о доступе свежего воздуха,избегая сквозняка.Температура в комнате должна быть не выше 17-19°.Поить ребёнка необходимо обильно прохладными напитками.Ни в коем случае не ледяными и не горячими.Ну и конечно же следить за температурой,узбегать падения температуры более чем на 1-1,5°.Опасно для сердечно-сосудистой системы!!!!!!
 
puraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Из личного опыта знаю, что температуру можно снизить протирая во внутренних локтевых сгипах, под мышками, в паху и во внутреннем сгибе колен рвствором воды и уксуса. Пропорции не знаю, на вкус кисленькая. Очень помогает.
 
_Shakira_Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Чай с имбирём

Рецепт помогает безотказно. Лечит кашель и начинающуюся ангину.
Завариваем свой любимый чай ,совершенно всё равно какой ,главное погорячей и добавляем 2-3 ч.л мёда+1 ч.л. тертого на мелкой тёрке имбиря,настаиваем пару минут и пьём горячим.Процедуру повторяем каждые 1,5-2 часа. Тоже самое и для детей только имбиря поменше.Но такой рецепт не подходит для детей до 4 лет!

При болях в горле

1ч.л сока буряка
1ч.л сока лимона
1ч.л меда
0,5 ч.л воды.
Все смешать и смазывать горло. Особенно хорошо деткам, лекарство не горькое.

Сообщение отредактировал _Shakira_ - Четверг, 26.03.2009, 13:38
 
_Shakira_Дата: Суббота, 10.10.2009, 01:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Лекарство от кашля
рецепт из сети, не мой
Я пользуюсь этим рецептом давно. Даю всем знакомым. Очень помогает, особенно в начале болезни.
Вскипятить стакан молока. Слегка остудить. Добавить в молоко 1 столовую ложку сливочного масла, 1/4 чайной ложки соды, 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки водки. В конце чтоб не сварился 1 желток. Все размешать и пить на ночь,теплым. Для детей не лить водку. Я даже в своем саду советую этот рецепт для детей.
 
svetlanaДата: Суббота, 10.10.2009, 10:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одно лекарство от кашля.
Им лечила моя мама еще мою младшую сестру в детстве от бронхиальной астмы.
Мелко режется репчатый лук в небольшую посуду. Посыпается лук сахарным песком (на среднюю луковицу 1 ч. ложку) и ставится все это на водяную баню. Нагревается все это, пока лук и сахар не дадут сок. Я давала детям выпивать сразу все, а потом делала еще. Вместо сахара можно добалять мед. У меня дети лук не очень любили в детстве, но когда болели всегда просили "лучку".


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ЛисицаДата: Среда, 04.11.2009, 23:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
При гайморите:
Делаем смесь из 1 ч.л. меда, 1 ч.л. настойки эвкалипта и 1 ч.л. заварки. Закапываем капли по 2 в каждую ноздрю.
Пробовала сама, больно. Но моя подруга только этим и спасается.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Здоровье » Полезные советы » Народные рецепты (делимся рецептами от всех недугов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz