Суббота, 20.04.2024, 02:10
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье » Полезные советы » Ишемическая болезнь сердца (Помогите советом!!!)
Ишемическая болезнь сердца
ElberethДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! У меня сложилась такая щекотливая ситуация и я не знаю, что делать. С некоторых пор муж стал держаться за ребра слева. Я заподозрила неладное. потом он проходил при военном хорошем госпитале полное обследование и сердце в том числе проверил. Сказал, что все в норме. Я вроде успокоилась. А вчера на празднике его мама по секрету сказала мне, что ему диагностировали ишемическую. При этом она умаляла меня ничего ему не рассказывать, т е продолжать делать вид, что я ничего не знаю. wacko Муж человек упрямый, мои нервы бережет, а себя совсем не жалеет. Работа нервная. Таблетки пить не заставишь. Предлагала ему еще раз обследование пройти в хорошем мед центре- отказался, типа и так все нормально.

Девочки! Что мне делать? Может боярышника сироп ему подавать, типа весна, а тут витамины. В общем как мне его лечить, чтобы он сам об этом не догадался?


 
ЛисицаДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Elbereth, вот мужики упрямые.... Я про ишемическую болезнь сама ничего не знаю, но вот
здесь
много "народных" методов, посмотри


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Elbereth, Поговорить,уговорить,чтобы лечился.
если бережет тебя и твои нервы-на это и обрати внимание,чтобы ты не нервничала-пусть лекарство пьет.
Почитай в интернете про эту болезнь,что нужно делать,как себя вести,какие и как пить лекарства,всвязи с этим поймешь-надо ли бить тревогу!!!!
Трудно советовать,не зная ваших отношений,ну всмысле-о чем вы говорите,с чем нет,не зная мужа,но может сказать типа-помрешь,что я буду одна делать?как жить без тебя?Ну,както так.....

Как-то не очень нра:он не хочет,чтобы ты знала,ты-чтобы он не знал.....хотя мне трудно советовать,у меня нет опыта общения с мужчинами на таком уровне,замужнем....но вы самые близкие люди-что уж скрывать ....Мне кажется-не тот случай-нервы беречь.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Elbereth, я бы пошла на откровенный разговор. Это слишком большое событие ... чтобы всем "делать вид, что ничего не происходит". Хотя, как и Гави, не зная ваших внутренних отношений, очень трудно советовать. При ИБС обязательно надо пить определённые лекарства постоянно (у меня у свёкра - ИБС с добавочным "букетом"). Уже лет 7-8 на таблетках.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛориДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Elbereth, совет тут может только один-к кардиологу! Никакого самолечения! Только врач может подобрать лекарства, дозировку или иные методы, это очень индивидуально. Чем раньше примите меры, тем меньше вероятность получить инфаркт в будущем. Но пускать на самотек настоятельно не рекомендую( к сожалению, знаю, каковы последствия от этого). И это не тот случай, чтобы играть в детские игры "он не хочет,чтобы ты знала,ты-чтобы он не знал..."

Наслаждайся каждым мгновением. Остановись и ощути запах роз.(с)
Нет безвыходных ситуаций, есть неудобные решения(с)
 
ElberethДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Как-то не очень нра:он не хочет,чтобы ты знала,ты-чтобы он не знал.....

Quote (Мумми-мама)
Это слишком большое событие ... чтобы всем "делать вид, что ничего не происходит". Хотя, как и Гави, не зная ваших внутренних отношений, очень трудно советовать.

Quote (Лори)
И это не тот случай, чтобы играть в детские игры "он не хочет,чтобы ты знала,ты-чтобы он не знал..."

Да сама знаю, что выглядит это все как детский сад. Но он человек такой- все в себе носит, все у него нормально. Я порой из него информацию буквально щипцами вытягиваю. У него когда отец умирал- я вообще ничего абсолютно не знала, мне сообщил, когда уже умер!!!! angry
В общем решила его расшевелить. Попробую уломать его на еще одно обследование.
Ощущаю себя сейчас такой дурой!!!! Он же совсем недавно купил аппарат, чтоб давление и пульс мерять, добавку какую то начал пить, сейчас посмотрела- витамины для сердца! Не могу понять- зачем такое надо было скрывать! cry


 
ГавиалАДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Elbereth, Себя не вини ни в чем!!!!

Найди слова,чтобы разговорить мужа.Подумай,что и как сказать.

Письмо напиши,может ему легче будет ответить тоже письменно?

Будешь говорить-больше о своих чувствах говори-что ты чувствуешь,когда он болеет,не говорит тебе ,скрывает,даже из лучших побуждений-говори о том что ты чувствуешь при этом.Конечно,без обвинений или обид....
А может ему *раскрыться * давно хочется,а он не может сделать сам этот шаг?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Elbereth
Действительно, кончайте уже играть в детский сад. Он не может первым сказать, значит ты первая начни разговор. Болезни сердца - штука такая, когда простое участие близкого человека само по себе лекарство.
Только не впадай в другую крайность - не начинай носиться с ним как курица с дохлым яйцом. Типа сюси-пуси: "тебе это нельзя - дай я сделаю", "тяжести не носи, сама дотащу".
Нормальный, спокойный, конструктивный и взвешенный подход.
И обязательно полное обследование у хороших кардиологов.
 
ГавиалАДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Elbereth, кстати,про болезни сердца.....
Нет выхода эмоций,все в себе,закрытость,много взваливает (внутри) на себя,ответственность.... angry

Частая причина инфарктов у мужчин .....
Женщины плачут,чаще радуются от души,по-деЦки,буквально от новой шмотки!!А у мужчин-*не принято*.
Вот эти все утвержддения-*ты мужчина,поэтому не должен плакать,должен сдерживать эмоции* и подобные установки и ведут к таким проблемам..... sad sad


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ElberethДата: Вторник, 06.04.2010, 08:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем вызвала я его потихонечку на разговор о его самочувствии. Поговорили об прошлом обследовании. Он говорит, что у него все в порядке, а то что мол болит- это типа защемление нерва. Хм, ладно спорить не стала, сделала вид, что поверила. Сегодня утречком перед работой начала его склонять пройти еще одно обследование,ну типа так.... чтоб убедиться, что все нормально. И О ЧУДО!!!! Он согласился, правда с оговоркой, что не сейчас, а ближе к лету. У меня прям гора с плеч упала! В общем до обследования буду давать ему отвар шиповника и боярышника, а на ночь зеленый чай с травами. Я этот рецепт еще как то давно в передаче Малахова подсмотрела. Он как раз успокаивает нервную систему и хорошо влияет на сердце.

Вот рецепт:
На 50 гр обычного зеленого чая берут 1 ст л мяты, 1 ст л душицы, 1 ст л пустырника и 1 ч л корней валерьяны. Все хорошо перемешать. На один обычный заварочный чайник взять 1 ч л смеси и залить кипятком. Дать настояться 10 минут и выпить чашечку на ночь.

Больше 1 ч л лучше не брать, т к чай будет просто горьким и его придется немного разбавить кипятком.
Мужу чай понравился, мне тоже- очень ароматный и валерьяна вкус не портит, а чуть чуть дополняет. Так что, думаю он будет всем полезен.


 
ElberethДата: Вторник, 06.04.2010, 08:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, ну я совсем уже. Все расписала, а самое главное то забыла!!!
Девочки спасибо большое! Если бы вы мне на этот детский сад пальцем не ткнули, я бы может быть все еще голову ломала, что делать и как лечить!

Как обследуемся, так я здесь потом отпишусь. smile


 
Мумми-мамаДата: Вторник, 06.04.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Elbereth, а вот от высокого давления этот чай помогает, ты случайно не знаешь?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ElberethДата: Вторник, 06.04.2010, 16:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, Да, понижает. Я в справочнике сейчас прочитала, что все травы входящие в этот чай понижают давление. smile

 
ГавиалАДата: Вторник, 06.04.2010, 16:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
а вот от высокого давления этот чай помогает,

Quote (Elbereth)
Да, понижает

Судя по набору трав-успокаивает неВры,а как следствие,когда не нервничаешь и с давлением все в порядке smile
Мне кажется,чаек неплохой,даже в профилактических целях.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот спасибо! Сама такой пить буду.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Здоровье » Полезные советы » Ишемическая болезнь сердца (Помогите советом!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz