Пятница, 29.03.2024, 10:19
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стильная штучка » Секреты красоты » Как состариться раньше времени (не делайте этого, не надо....)
Как состариться раньше времени
puraДата: Четверг, 02.02.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Чаще думайте о возрасте

Постоянная озабоченность интересным образом меняет выражение лица, а глубокие философско-страдальческие морщины придают женщине неповторимое очарование, и окружающие сразу понимают, что она через многое прошла в своей жизни и готова, сжав зубы, перетерпеть еще лет 40-50.
Впрочем, есть и еще одно прекрасное средство ускоренного старения - всегда старайтесь соответствовать представлениям большинства о том, как нужно выглядеть в том или ином возрасте. Кстати, если вы работаете в женском коллективе или часто общаетесь на женских форумах, то, скорее всего, вы уже и сами в курсе, как вам в ваши 20-30-40-50-60 нужно выглядеть. Например, положено в 40 менять стильные шпильки на удобную, «соответствующую вашему возрасту» обувь без каблука и облачаться в бесформенное черное пальто - извольте подчиниться требованию большинства, которое уже сделало это.

2. Помните: что бы вы ни задумали - уже поздно

Пробовать новое - удел юности, и если вам уже за … (подставьте нужную цифру сами), то лучше расслабиться и тихонько доживать свой век, не делая лишних телодвижений.
«Какой мне спорт? Какая верховая езда? - возмущалась мама моей подруги несколько лет назад. - Мне 45, спорт в таком возрасте опасен». Выглядела она при этом намного старше своих лет - на 50 как минимум: серая, тусклая кожа, потухший взгляд и сутулая спина. А потом дочь уговорила ее на пробное занятие, через месяц эту женщину было не узнать! Самое интересное, что сделав этот маленький шаг, она впоследствии полностью изменила свою жизнь - сменила работу на более высокооплачиваемую, нашла новых друзей и, самое главное, - стала жить вместо того, чтобы доживать.
Так что если решите состариться раньше времени, то обязательно воспользуйтесь этим советом - поставьте на себе крест и начните готовиться к пенсии.

3. Жалуйтесь на жизнь

Это поможет вам не только отпугнуть от себя людей, но и выглядеть намного старше.
«Видишь ли, деточка, после 30 уже понимаешь, что жизнь - довольно унылая и грустная штука, так что ты тоже скоро перестанешь улыбаться», - сказала мне однажды женщина, с которой мы сидели в очереди к травматологу. И после этого в подробностях описала мне все, что ей не нравится в этой жизни, в этой стране и на этой планете. Сидевшие рядом бабушки кивали и соглашались - она отлично вписывалась в их компанию. Между тем в карточке дамы в графе «дата рождения» стоял всего лишь 1975 год.
Ученые, кстати, тоже подтверждают, что вечно недовольные и постоянно на все жалующиеся люди выглядят намного старше своего возраста и даже физически стареют раньше, так что возьмите этот способ на заметку: в принципе, его одного уже достаточно, чтобы выглядеть лет на 5-10 старше.

http://psy.passion.ru/l.php/kak-sostari ... nshe_1.htm
 
ВиляДата: Четверг, 02.02.2012, 17:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить- ужас как интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но думаю, очень нескоро

(найдено в инете)


 
puraДата: Четверг, 02.02.2012, 18:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, здорово! Мне понравилось biggrin
 
NiLenaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura,
Спасибо за советы! Вернее антисоветы. biggrin
Виля, biggrin biggrin
 
ЛисицаДата: Пятница, 03.02.2012, 19:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пурик, спасибо, повеселила biggrin
Как же хорошо, что мы тут не придерживаемся этих "вредных советов" biggrin
Кстати, общение с такими занудными и нечастными тоже "старит". Как грицца - каждый человек создает себе настроение сам!


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Стильная штучка » Секреты красоты » Как состариться раньше времени (не делайте этого, не надо....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz