Суббота, 20.04.2024, 12:24
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » жЫзненные истории » Непростые родственные отношения
Непростые родственные отношения
puraДата: Среда, 25.03.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Не буду описывать все перепитии издалека, начну сразу с конкретного случая из нашей жизни. Семья моего мужа состоит из папы, которому уже 70 лет, но он еще ттт молодец ( даже завел себе тетю 50летнюю biggrin ), сестры 31год с дочерью 8 лет и братом 40 лет - теперь с женой 38 лет и 2х годовалым сыном. Пишу возрастные рамки, что бы было понятнее. Мама умерла уже давно, и все они проживали в 3х комнатной квартире. Вообщем все началось с того самого момента когда женился брат. Надо сказать что до своих 38 лет он не был женат, ни с кем ни жил, и женщины как таковой у него не было - что наводит на всякие мысли. Есть такая поговорка что если ты никого не выбираешь, то выберут тебя. И вот появилась ОНА. Не буду писать Вам о моем личном отношении к НЕЙ, это по крайней мере не этично. Весь вопрос в том что она из деревни, причем из глухой и из жилья у нее ветхий домик мамы. Сейчас по прошествию 2х лет все становится на свои места - ей просто надо было перебраться в город и она нацелилась на жилье своего мужа. Вообщем быстро рожает ребенка, брат по тихому прописывает его в квартире отца - детей прописывают без согласия остальных проживающих. Они занимают самую большую комнату в квартире - зал с балконом после ремонта - папа разрешил им по началу после роддома пожить в хороших условиях( что называется на свою голову, теперь оттуда уходить никто не хочет). Муж мой прописан у папы, но фактически проживал у меня. Вообщем тут и началось, так как папа сейчас живет у своей тети и в квартире находятся токо сестра и ОНИ, то ОНа сразу стала устраивать там свои порядки. Сестру стали притеснять, доходило и до рукоприкладства. Конечно надо было вмешаться папе и поставить всех на место, но он оказался слабохарактерным человеком и все дело пустил на самотек. Квартира не приватизировааная и разменять ее не представляется возможным. А в приватизации брат отказывается учавствовать. Замкнутый круг. За квартиру платит не всегда....вообщем один вред от этой семейки. Вообщем эта запущенная ситуация вылилась в начале этого года в то, что братец подает иск на выселения моего мужа, так как якобы он не проживает в квартире и вселении своей незаконнопроживающей там жены, и об определении пользования жилплощади. То бишь: себе, его жене и сыну - самую большую комнату, сестре с дочерью поменьше и папе самую маленькую. Сестра рассказывала что на суде они требовали у судьи вынести решение что бы принудить меня прописать мужа в моей квартире smile , каким то образом они собрали справки обо мне всякие....на что судья конечно посмеялась и сказала, что даже если бы у меня был бы дворец - это к делу не относится. Они такие глупые, что не постеснялись опозорится - в свидетелей приглашали каких то дворовых алкашей ( нормальные соседи не пошли...) что бы те сказали что муж не живет там. Наш адвокат конечно все представил в смешном нелепом виде всю эту котовасию с алкашами, позор да и только. Вообщем судья полностью отказала ему в иске. Муж подал встречный иск на оплату расходов, перелет с Кипра и обратно, билеты с Москвы и до дома, расходы на адвоката. Теперь будет братец потихоньку платить за свою глупость, подлость и жадность. И еще уговорили папу и он подал иск о выселении жены, она же незаконно там проживает. Просто если на руках будет решение суда о выселении, то можно будет говорить о приватизации уже как говорится с *козырем на руках*. Ведь если квартира будет приватизирована, то ее можно будет разменять и разъехаться. Вот таки е то перепитии бывают. Никогда бы не могла подумать что это случится с моими близкими.
 
ЗаЯцДата: Среда, 25.03.2009, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





да уж, правильно говорят, что мы ничего не узнаем о родственниках, пока не придет время делить жилье или наследство... sad
 
алёнаДата: Среда, 25.03.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ндаааа wink , который раз убеждаюсь, что квартирный вопрос кого хочешь может рассорить sad

вот моя история

моя мама с Украины, там есть дом небольшой, где жили мой дед с бабушкой, мама, сестра и брат, детки выросли, моя мама уехала в Латвию (так и живём тут ), старшая сестра живёт отдельно, ей дед когда работал помог приобрести квартиру, брату дед построил дом, дедуля перед смертью сказал чтобы первый дом (в котором до сих пор живёт бабушка) она переписала на мою маму (мама не успела приехать на похороны, пока визу делали и т.д.), сказал, что пускай будет на Веру записан, мало ли что случится, так всегда есть куда вернуться.......
1-ый раз когда мама приехала (сразу после похорон ) не до этого было, да и не срочно всё это дело, живёт бабушка в нём и всё вроде нормально, НО, когда был жив ещё дедуля сын старшей сестры женился, появился 1-ый ребёнок, жить стало негде, (сначало они жили у родственников жены) и попросился Олег к деду в дом, но вели себя по-хамски, и после очередного хамства, когда жена оскорбила деда, он выставил их из дома. Так после смерти дедули они опять переселились в этот дом (бабушка больная, противиться не могла, она уже через 5 минут не помнит с кем разговаривает ) так мало того что они не помогают ей, так ещё и такой срач развели, а мама об этом узнала случайно (позвонила брату и спросила как дела, так в трубку вместо брата закричала его жена, мол Вера Олег с женой и детьми вселились, фиг знает что твориться, и пользуясь бабушкиной болезнью хочет чтобы она переписала дом на них wink , мама давай звонить бабушке, Олег к телефону не давал под разными предлогами подойти, а маме говорил что мы только тут поживём не много, бабуле поможем.
мама почуяла неладное и приехала, мало того что они заняли почти все комнаты, так ещё в маленькую бабулину каморку поставили 2ухэтажную кровать для своих детей, завели гусей каких-то, никто за ними не смотрит, они гадят по всему двору, бабушку чуть-ли не до слёз доводят, как только мама приехала, она сразу сказала, если жить негде, живите тут, НО всё .овно за СОБОЙ убирать, бабуля у меня чистюля, за собой всё сама убирает, и сказала чтобы вынесли 2-этажную кровать из её комнаты (бабуля молиться в сарай ходила ), ну кажется что проще, сделали бы всё сразу и вопросов никаких, раз сказала, 2 сказала, а на третий Олег как на маму накинулся, мол что ты сюда приехала и указываешь, вообщем хорошо что брат в это время был, сказал Олегу рот закрыть, но если короче, у мамы отпуск был только на 5 дней, дом переоформить за это время нельзя (оформили только дарственную ), мама забрала док-ты на дом и отдала брату и сказала если будет спрашивать Олег про док-ты, говорить что увезла их в Латвию, да ещё бабуля руки опустила и если что у неё спрашивают, сразу в слёзы и говорит "делайте что хотите и от меня отстаньте wink

 
puraДата: Среда, 25.03.2009, 14:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
алёна, бабулю жалко до слез. Самое страшное все таки это когда вот так относятся к старикам. Только одно слово и вертится на языке . уроды! Простите если грубо. А про это...
Quote (алёна)
так ещё и такой срач развели,

я как то и не написала в своем рассказа - забыла. Муж вот в феврале ездил на суд и заходил домой, так говорит что с квартирой сделали что то ужасное. На кухне ко всему прилипаешь, в туалете извините плохо пахнет. В коридоре ленолиум оторвался и дела никому нет. А еще сестра рассказывает, что когда из деревни приезжают родственники в гости то алес капут. Она сразу с дочкой уходит в гости к моей маме. У нас была мысль что бы сестра с дочкой жила с моей мамой, и место есть и маме было бы лучше, но ведь тогда эти *вурдолаки* (это мы их так ласково прозвали ) займут вообще всю квартиру и сестру уже не пустят....
 
алёнаДата: Среда, 25.03.2009, 14:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так моя мама этого Олега можно сказать вырастила, сестра его рано родила, заниматься им было некогда, доучивалась, личную жизнь устраивала, а мама бегом после школы с ним нянькаться cool , донянькалась blahblah

Quote
уроды! Простите если грубо.

это ещё ласково wink

 
ГавиалАДата: Среда, 25.03.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
мы ничего не узнаем о родственниках, пока не придет время делить жилье или наследство

Да....уж.... angry


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
allaДата: Среда, 25.03.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Теперь уже никого нет в живых из моих дядьёв и тётушек, но к моменту смерти деда их было шестеро - всего было 10 детей, двое умерли в детстве, двое погибли в войну. Кроме моей мамы все были уже замужем или женаты, у всех было своё жильё. Только мама была одна с маленьким ребёнком (т.е. со мной) и без своего жилья. И никто не уступил - все стояли до последнего, делили крохотный домик, который дед не успел оформить на маму, через суд. А потом, чтобы получить квартиру, маме пришлось оформить дарственную на мою двоюродную сестру на свою долю наследства (деньги), был у них устный договор, что это всё чистая формальность, что деньги сестра потом вернёт (по другому было нельзя). Жила сестра моя не плохо в то время - муж лётчик, зарабатывал хорошо, она каждый год ездила по турпутёвкам за границу. Но деньги так и не вернула... мы, конечно, выжили. Хотя по тем временам это были хорошие деньги - 600 рублей. Несколько лет назад сестра приходила к маме, просила прощения за тот свой поступок. Жизнь её сильно побила - старший сын наркоман, с мужем разошлась и живёт сейчас еле-еле сводя концы с концами. Не пошли те деньги ей впрок...
 
puraДата: Среда, 25.03.2009, 17:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alla)
Не пошли те деньги ей впрок...

а никогда не идет впрок если ты что то делаешь неправильно и нечестно....
 
puraДата: Среда, 25.03.2009, 17:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня кстати сейчас подруга любимая в шоке от ситуации какая сложилась у мужа в семье. У нее есть младший брат, папа и мама умерли и живут они все вместе - брат и подруга с мужм - в точно такой же 3х комнатной квартире. Так она теперь так боится на ком брат женится? Кого в дом приведет? Вдруг какая нибудь охотница за жилплощадью? Правда у них ситуация легче тем, что квартира приватизированная и народу у них меньше.....
 
НораДата: Четверг, 26.03.2009, 01:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой-ёй-ёй!!!! Вот уж ситуации!!!! Как же испортил людей квартирный вопрос! Могу сказать только одно, хоть эти люди и попили вам крови но ни счастья ни удачи это им не принесёт!
После внезапной смерти моей мамы, мой брат очень быстро, потихому продал её квартиру. Просто однажды утром позвонил и сказал, чтоб я забрала свои вещи до обеда. И всё.
А у нас, ну просто как назло, была очень не везучая и безденежная полоса, я с маленьким сыном не вылезала из больниц. Расходы были сумашедшии, и хоть немножко денюжек были бы для нас в тот момент огромным подспорьем.
Все знакомые, родственники и друзья были в шоке, и без конца повторяли " да как он мог!!" А вот мог!
Скажу честно было очень обидно. Но никаких отношений я выяснять не стала. Это было совершенно незачем.
Мы выкарабкались и из больниц, и от безденежья убежали в любви и согласии, а вот их семья к сожалению ничего хорошего не получила. Эти деньги затащили их в такие лизинги и кредиты просто жуть!!!! И жизнь их стала к сожалению почти беспросветна.
 
allaДата: Четверг, 26.03.2009, 06:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Нора,
Любовь и согласие в семье не купишь ни за какие деньги. У нас с мужем, как он говорит, стаж Жизни в общежитиях и на квартирах огромный. Своё жильё появилось когда нам было же за 40. Но почему-то все эти годы переездов и переселений не вспоминаются мне какими-то ужасными. Хотя вот сейчас, оглядываясь назад, понимаю. что было ОЧЕНЬ тяжело - и материально и морально. Зато я быстро научилась на каждом новом месте создавать мало-мальский уют smile
 
puraДата: Четверг, 26.03.2009, 11:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
Скажу честно было очень обидно. Но никаких отношений я выяснять не стала. Это было совершенно незачем.

Нора, ты молодец! Мы бы то-же плюнули бы на все, по сути дела нам та квартира папы и не нужна вовсе. Но ведь есть еще сестра мужа и одна с ребенком, и если мы сейчас как говорится уйдем в тень, то может случится так что и ее выживут оттуда. И вообще если бы еще Олег не полетел туда на суд, не взял хорошего адвоката неизвестно чем бы все кончилось. А оставлять их без поддержки ну никак нельзя. Папа совсем слабохарактерный. Мы уже и так договорились что после приватизации Олег свою долю отдаст сестре, но сначала надо приватизиорвать. Не дай Бог что случится с отцом - ведь так и придется сестре мучаться с ними в одной квартире всю жизнь. Ее не продать, не разменять - она пока государственная. А если упустят время - сейчас ведь последний год приватизации бесплатной - то потом платить за нее 2 миллиона никто не будет. Мы уже пытальсь сделать сестре взять кредит под маленький процент, она работает в медицине и у них была специальная программа, хотели дать ей денег на первый взнос за новую квартиру, а потом потихоньку помогать выплачивать, но тут бабахнул этот кризис и все утухло. А вообще все это не почеловечески. Я считаю семья это семья. В нашей семье когда брат женился мама предложила такой вариант: брату дачу мне квартиру и он согласился. И все довольны и никаких обид. А когда ждешь удар в спину - это очень плохо. Не для того даны нам родные и близкие. Не для того. Неправильно все это.
 
НораДата: Четверг, 26.03.2009, 11:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, да вы вообще молодцы!!!! Дай Бог вам победы!! Ведь больше то всего в этой ситуации жалко сестру и её ребёнка!!! И муж ваш молодец, не бросил сестру. За неё же заступиться некому. И я очень рада что этого "умника" Хоть суд рублём наказал!! Удачи вам!!
 
puraДата: Четверг, 26.03.2009, 12:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, спасибо!
Quote (Нора)
И я очень рада что этого "умника" Хоть суд рублём наказал!!

мы и не думали подавать встречный иск на возмещение расходов, но судья сама намекнула по телефону еще когда до поездки муж общался с ней по телефону и согласовывал дату приезда. Как я поняла она сложила свое мнение о той семейки не в их пользу и всяческими намеками и советами помогала и сестре и отцу и мужу. Например когда встал вопрос об оплате за квартиру - мы сестре посылаем каждый месяц деньги, хорошо что через банк, но никогда не указывали что это за коммунальные услуги, а надо было. Судья посоветовала что бы в последнем переводе мы бы указали назначение платежа и это очень помогло. Вообще когда дело правое тогда и помощь приходит откуда то, даже и когда не ждешь. smile
 
КатичкаДата: Четверг, 26.03.2009, 23:39 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда, ничего себе... В нашей семье тоже был недавно момент раздела имущества после бабушкиной смерти, но все решилось полюбовно... А я честно говоря страшно боялась какой-нибудь ситуации, подобной тому, что вы описываете...
pura
Сил тебе и удачи! Пусть все разрешится как можно лучше!
 
Форум » Беседка » жЫзненные истории » Непростые родственные отношения
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz