Четверг, 28.03.2024, 18:22
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рукодельница » Мастер-классы » фотографируем наши работы
фотографируем наши работы
ЙОЖЫКДата: Вторник, 03.08.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lizard))
как ты своих лапочек на однотонном фоне делаешь идеально, научишь?

О, нет ничего проще! happy

Я использую следующие штуки:
- стул компутерный - 1 шт.
- книга большого формата в твердом переплете - 1 шт.
- тряпочка голубая - 1 шт.
- балкон - 1 шт.
- фотоаппарат - 1 шт.
biggrin

Итак. Берем стул, выносим его на балкон. Обязательное условие - светлое время суток, облачность особого значения не имеет. На сиденье кладем книжку (чтобы фотомодели не падали, т.к. сиденье немного назад уходит - ну это у моего стула, а так по-разному). Голубую тряпочку идеально отглаживаем и кладем на стул, чтобы ткань закрывала спинку стула и сиденье и чтобы не было резкого перехода от вертикали к горизонтали, чтобы этот переход был скруглен. Если на балконе много солнца - увозим стул в тень. Ставим фотомодель, придаем ей нужное положение. Теперь включаем фотик, отключаем вспышку, настраиваем баланс белого на нужный режим (я пользуюсь или "день", или "облачно" - в зависимости от освещения). Всё, можно фотографировать happy
Главное в нашем деле - не пользоваться вспышкой, от нее и блики получаются, и цвета могут исказиться, и блеск ненужный появляется.
В фотошопе я потом фото вообще не обрабатываю, только уменьшаю фотографии, чтобы без потери качества получились.

Вообще к голубой ткани я пришла случайно - купила ее на одежки, и однажды попробовала сфотографировать на ней. Теперь какие одежки, я этот кусок берегу biggrin
Еще приходилось фотографировать на кухне на подоконнике, но это вечером уже, когда на балконе уже света совсем мало, а сфотографировать хочется, а на кухне еще довольно светло. Опять же, главное - соорудить конструкцию без резкого перехода от вертикали к горизонтали. И правильно выставить баланс белого.
Ну еще можно сделать лайтбокс - такая коробка, в которой можно фотографировать и при искусственном освещении. Но мне пока хватает стула и балкона, да и коробки подходящей нет biggrin если надо - я поищу ссылку, у меня где-то есть.


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист
 
ВиляДата: Вторник, 03.08.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А про лайтбокс расскажу немного я, так как по работе как раз этим занимаюсь сейчас - приходится много фотографировать изделий в помещении))) Пользуюсь не совсем лайтбоксом, но что-то похожее
берем 3 лампы настольные, на гибких таких ножках, в них - по лампочке энергосберегающие со спектром свечения 4100 Кельвина (на них это написано). По мощности у меня лично - в эквиваленте 150ватки все три. Собираем эти все лампы вокруг объекта съемки с трех сторон на одной высоте, от плоскости съемки поднять примерно на 30-40 см. При этом, сами лампы должны светить не прямо на объект, а как бы быть параллельные плоскости съемки. сверху на каждую лампу закрепишь как бы полуконусом белый лист. Ну а дальше надо всё так же, как Йож расказала)


 
Lizard)Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой девочки спасибо!!!!
Я со своими долго бьюсь, полагаю худож. фотки у меня внятные, но чтобы детали делаю по 50 снимков оставляю 2 wacko
Про лайтбокс хорошо у Бобротермита написано, но муж говорит что ему от полимерного оборудования уже жить негде wink и сделает к осени когда света меньше будет sad


http://irina-bonus.ucoz.com/
Обычно смеюсь, даже если на время отрывают хвост.
Ведь он снова отрастет!
 
ЙОЖЫКДата: Вторник, 03.08.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Виля)
При этом, сами лампы должны светить не прямо на объект, а как бы быть параллельные плоскости съемки. сверху на каждую лампу закрепишь как бы полуконусом белый лист.

wacko а можно картинку?? А то словами че-то не очень понятно

Lizard), ты сама можешь сделать себе лайтбокс, чего ждать мужа biggrin смотри СЮДА, там всё очень просто happy
ВОТ ЕЩЕ вариант очень неплохой.


Я в ЖЖ и на Ярмарке Мастеров
очень скромный виш-лист


Сообщение отредактировал ЙОЖЫК - Вторник, 03.08.2010, 15:03
 
ВиляДата: Вторник, 03.08.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ЙОЖЫК, сделаю картинку smile Седня-завтра буду фотографировать, сфотографирую и фотографирование))

 
КатюшаДата: Пятница, 24.12.2010, 13:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Виля, ЙОЖЫК, сколько полезных советов! Спасибо вам, девочки!

 
ВиляДата: Пятница, 24.12.2010, 20:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
о! Хорошо, что напомнила! biggrin Фотографировочное место


 
Форум » Рукодельница » Мастер-классы » фотографируем наши работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz