Суббота, 20.04.2024, 04:16
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Вот и осень пришла...
Вот и осень пришла...
АллаДата: Вторник, 12.11.2013, 22:40 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалАsvetlana
Спасибо!
Цитата svetlana ()
как муж будет добираться до работы?
так вот и ищем рядом с дорогой и электричками. В прошедшие выходные Андрей ездил смотреть дома когда, специально засекал время, потраченное на дорогу. Он сейчас до работы едет чуть больше часа. Так что в этих пределах и будем смотреть. Другая проблема - по нашим деньгам сложно что-то подобрать, увы... цены просто космические какие то...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Среда, 13.11.2013, 19:03 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Машель ()
Девочки,как спасти алкоголика?

К сожалению, никак.. На эту тему был уже разговор, многие из нас столкнулись с этой проблемой.
У меня есть приятельница, золото-не женщина, вот какие есть положительные черты идеальной жены, вот это все о ней. А муж.. Сначала была любовь, взаимная и очень красивая. Два сына- красавца, но настали 90-е, он не смог удержаться на работе, хотя руки золотые- шил чехлы для машин, просто так, сняв мерки с сидений. Лена говорила,что заказчики пищали от восторга. В то время и это в магазине купить было нельзя. Мог любую технику- стиральную машину, магнитофон, телевизор, пылесос, про утюги- молчу даже- разобрать и собрать заново! Начал бомбить на машине (то есть возить пассажиров)))) , попал в страшную аварию, машину разбил вдребезги, сам чудом жив остался, из больницы через месяц сбежал домой, Лена его вЫходила. А потом он поправился... И понеслось. Пил сначала понемногу, потом уже не считали. Пил запоями, кто знает что такое алкоголик- поймет. Стали думать, что делать. Решили кодироваться. Закодировали, года на два, по-моему (не помню сейчас, да и неважно), прошел этот срок, - не пьет, все радуются. А потом начался (в моем представлении) ад кромешный! Он ее унижает, за человека (уж про женщину вообще молчу) не считает, все это при сыновьях. Не знаю, может и руку поднимал, она мне не рассказывала- понимаю- стыдно. Так вот- повторю- не пьет!!! Она ему показывает письма, которые писал ей в молодости- нежные, ласковые! А он говорит-" Я этого не писал". Так вот раньше я считала, что кодирование- это выход из алкоголизма, но, вспоминая мою Лену (которая все это терпит, потому что считает (почему-то), что муж- это как мама с папой- на всю жизнь... ) понимаю, что этот ужас не лучше алкоголика.
Чета у мну, как всегда, своя история и многабукав...


Цитата Алла ()
Я по несколько раз в день тут (спамеров вычищаю - достали уже!

Представляю и сочувствую...
Цитата Алла ()
купить домик на земле в пригороде

Алл, а домик ведь должен быть со всеми удобствами? Ну, то есть санузел, водопровод, отопление? Я столкнулась с тем, что содержать все это великолепие - накладно...А квартиру, Андрею предоставили- временно? Я-то думала, что вам выделили служебную квартиру...

Цитата ГавиалА ()
А я ездила сейчас в Ашанчик на закупки

Люблю это дело.)) Но сейчас, когда мы остались одни, оказалось, что нам так мало надо!!! biggrin Особенно мне сейчас- с отрубями и клетчаткой! lol

Ой, разболталась. Здравствуйте все!
Сегодня впервые за много времени посмотрела на себя в магазине в платье и купила его.)))
 
ГавиалАДата: Среда, 13.11.2013, 19:53 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena

О' с покупочкой тебя!!!!!!
thumbup

Про подругу даже без комментариев-ну что тут скажешь(((((


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Среда, 13.11.2013, 20:58 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго вечера всем!
NiLena,
Лена! ну какие в наше время служебные квартиры! Пока Андрей снимает квартиру у  родственников своего начальника - квартира новая, никто не жил до Андрея в ней.
Про содержание дома как то не думали даже, вернее не просчитывали пока. Просто понимаю, что квартиру и дачу мы не потянем, вот и решили поискать варианты. Пока же просто присматриваемся(может и откажемся от покупки дома), решать будем ближе к нашему переезду - а это значит, что в запасе у нас ещё несколько месяцев есть.
Цитата NiLena
посмотрела на себя в магазине в платье и купила его.)

поздравляю с обновкой!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Среда, 13.11.2013, 21:13 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
О' с покупочкой тебя!!!!

Цитата Алла ()
поздравляю с обновкой!

Спасибо! Сама не ожидала.)))

Цитата ГавиалА ()
без комментариев-ну что тут скажешь(

Конечно, какие комментарии... Это я так пространно объяснила, что не вижу выхода, как ни пессимистично это звучит. Человек должен сам захотеть, вот тогда может быть помогут какие-то медикаменты. Но это бывает оооочень редко..
 
NiLenaДата: Среда, 13.11.2013, 21:14 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алла ()
ну какие в наше время служебные квартиры!

Йех, отстала я... В прошлом веке живу.. А как бы хорошо!!! rolleyes
 
АллаДата: Среда, 13.11.2013, 21:28 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата NiLena ()
А как бы хорошо!!!
так понятно, что было б замечательно, если б была служебная квартира... Но на фирме обещали дать ссуду на покупку квартиры. Не большую, но всё-таки поддержка для нас


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Среда, 13.11.2013, 22:07 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алла ()
Не большую, но всё-таки поддержка для нас

И то хорошо.))
 
АллаДата: Среда, 13.11.2013, 22:22 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас много размышляю по поводу нужно- не нужно было нам переезжать... сложно, конечно, всё это. Наверное, надо было лет 10 назад всё это затевать. Когда начинают терзать сомнения, вспоминаю рассказы о том, как ехали мой дед с бабушкой с Украины сюда в Сибирь в начале 20-го века  в никуда. Они справились, думаю и мы справимся...

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Среда, 13.11.2013, 22:52 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алла ()
думаю и мы справимся...

Конечно справитесь! Ведь под лежачий камень ты знаешь и притчу про лягушек тоже. Все-таки, что ни говори, а у нас спокойнее вам будет, мне кажется.. А дальше ждать- еще сложнее будет. Ну да, не очень удачно у вас получается, но это только пока, дальше будет все хорошо. yes
 
ГавиалАДата: Четверг, 14.11.2013, 10:41 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик!!! biggrin

Цитата Алла ()
много размышляю по поводу нужно- не нужно было нам переезжать...

А что уж размышлять...процесс запущен,только себя изводить.
На 10 лет назад не вернешься,все равно.

Цитата Алла ()
думаю и мы справимся...

Конечно,справитесь!)))


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 14.11.2013, 11:50 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветы! biggrin
 
АллаДата: Четверг, 14.11.2013, 13:27 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
А что уж размышлять..
так я ж весы, вот b качаюсь туда-сюда tongue
Понятно, что уже "процесс пошёл", но я очень тяжело переношу всевозможные перемены (не смотря на мой колоссальный опыт переездов). Для меня вот эта нынешняя ситуация даже к лучшему - я постепенно свыкаюсь с мыслью о новом доме и новом месте жительства.

Доброго осеннего денёчка всем!



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 14.11.2013, 14:34 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алла ()
Для меня вот эта нынешняя ситуация даже к лучшему - я постепенно свыкаюсь с мыслью о новом доме и новом месте жительства.


ну может поэтому и все так тянется-что ты еще не готова?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Четверг, 14.11.2013, 17:51 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ГавиалА ()
ну может поэтому и все так тянется-что ты еще не готова?
Да вроде уже готова, не хочется только в съёмное жильё ехать и мотаться с вещами и кошками по квартирам. Может повезёт и привезём контейнер уже в своё жильё...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Архив » Привет! » Вот и осень пришла...
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz