Пятница, 29.03.2024, 13:36
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
ЛисицаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:02 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Машель, здоровско biggrin biggrin А в коляску кажется даже двух Шумахеров можно усадить, такая широкая smile

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Среда, 30.12.2009, 15:02 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Тээээкс...у меня новость. Сдала теорию ПДД. Теперь вплотную надо заниматься вождением.
Лёд тронулся! smile
 
ЛисицаДата: Среда, 30.12.2009, 17:25 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, и здась тебя поздравлю. Молодчина!

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Четверг, 31.12.2009, 17:48 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!МОЛОДЕЦ!!!
Очень за тебя рада! Какой ты себе подарочек сделала под НГ.
Удачи тебе в вождении!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
_Shakira_Дата: Четверг, 31.12.2009, 21:44 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, Машель, Спасибо, девочки!
 
НораДата: Вторник, 05.01.2010, 12:19 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ой девочки, а моя коняга опять стоит!!!!!! На этот раз открыть я её не могу!!!! Замёрзла!!!! Как мне эти выкрутасы уже надоели >(, ну просто сил нет!!!!! Хорошо не в школу ребёнка везти! Пойдём пешком в бассеин!! Сплошная полезность!

 
ЛисицаДата: Вторник, 05.01.2010, 16:51 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нора)
На этот раз открыть я её не могу!!!! Замёрзла!!!!

Нора, так есть же специальная штучка, для отмерзания размораживатель называется, как-то так. Еще, (мне тут специалист подсказывает biggrin ), можно нагреть зажигалкой ключ и попробовать открыть.
Хотя гулять пешком тоже иногда надо biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Вторник, 05.01.2010, 18:41 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
так есть же специальная штучка, для отмерзания размораживатель называется

Пользоваться такими штучками на морозе я не советую. В них обычно эфир с какими-то добавками. В результате в замке остается конденсат. В связи с этим дальнейшая история развивается, что называется, по нарастающей. То есть каждый раз размораживателя требуется все больше и больше и в конце концов он перестает действовать.
По этой же причине (конденсат) не рекомендую пользоваться: разогретыми ключами, открытым огнем (типа зажигалка, газовая горелка и т.п.), особенно в том случае, если машина стоит на улице. Проверено на собственном горьком опыте.
Единственное, что поможет - открыть машину любым способом и первым делом поехать в сервисный центр на предмет ремонта замка. Они там продуют сжатым воздухом, чтобы удалить конденсат, и смажут все детали специальной смазкой, не густеющей на морозе.

Правда со Святогором (это АЗЛК-Москвич одной из последних серий до закрытия завода) нам это совершенно не помогло. Но это можно списать на то, что машина отечественная.

Сейчас у меня Nissan X-TRAIL и никаких проблем с открыванием/запуском уже вторую зиму. т-т-т

Сообщение отредактировал Ирик - Вторник, 05.01.2010, 18:42
 
ИрикДата: Вторник, 05.01.2010, 19:07 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Tane4ka
У меня похожая авария была. Только мой гад вздумал полицейским разворотом (то бишь задом) через две сплошные развернуться. И быстренько уехал, не дожидаясь ГАЙцов. А итог такой же - весь левый бок под замену.

Как у тебя история развивается? Все нормально?

 
Tane4kaДата: Вторник, 05.01.2010, 21:52 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Сдала теорию ПДД.

Мо-ло-дец, дело за малым smile .
Quote (Ирик)
Как у тебя история развивается? Все нормально?

Ждем суда, после праздников более плотненько будем заниматься этим всем.


 
_Shakira_Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:18 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, кто что про вот такую машинку скажет?...хорошее. smile
ВАЗ 2111, пробег 45тыс., 2001 год, один хозяин.
Для первой машины как?

 
ЛисицаДата: Пятница, 08.01.2010, 02:16 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, я к отечественному производству отношусь из серии "Как бы так поддержать отечественного производитеся, что бы у него ни чего не покупать". Поэтому на нашу машину, тем более 9-ти летнюю смотрю с опаской. Хотя пробег и один хозяин и на фото приятный, ухоженый вид, конечно, подкупают.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Пятница, 08.01.2010, 11:07 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_

Тоже сказать не могу,не знаю про ВАЗ ничего.
Если порассуждать,то есть вопросы: дизель/бензин?,механика/автомат?,хозяин свой/чужой человек?
Вид у машинки хороший,свеженький,да и с малым детёнком пикап-универсал удобно.
Не дорогая,да?В Риге таких не видела,редкая.Это не есть хорошо,т.к. детали могут быть дорогие.Хотя тебе до России близко. Если есть какой-нить знакомый мастер,пусть машинку посмотрит.Или перед куплей/продажей можно ТО попросить пройти.
Я тут такая деловая - советы даю smile ,а сами машину покупали как:открыли объявления,нашли нужную нам модель,только она на тыЩу дешевле остальных была(что нас насторожило),созвонились - парень приехал,прокатил нас,муж с умным видом под капот заглянул(типо понимает что-то) smile .На следующий день купили-переписали.Вот такие дела. smile ТО в феврале,уже нервничать начинаю wacko ,надеюсь на лучшее.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Tane4kaДата: Пятница, 08.01.2010, 12:22 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, такая машина у моего папы, ездит. Из минусов: нельзя сильно грузить багажник, сразу брызговиками чиркает по асфальту, корпус оцинкован только частично, например у Ланосов он полностью оцинкован(машины одного уровня). Пробег и то, что хозяин один- плюсы. Лично я бы не отказалась от такой машины smile .

 
puraДата: Пятница, 08.01.2010, 15:49 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, а кто хозяин по профессии? Просто вообще у нас в Липецке называли эту модель тогда еще *машина киоскера*, ну то бишь для работы. Просто очень смущает пробег, не могли его скрутить? Если конечно ты знаешь хозяина и он может только летом на дачу и обратно выезжал, то тогда хорошо. А если на ней работали, то могли и уездить. А тогда это проблеммы.
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz