Понедельник, 29.04.2024, 20:18
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
Мумми-мамаДата: Среда, 24.02.2010, 15:52 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, сходи Вот в эту тему и оставь свои данные ))).



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 24.02.2010, 15:54 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, а у нас как-то почистить всё успели. Кажется. Потому как я доехала до работы вполне пристойно. Правда, спасибо мужу, он вчера вечером ходил машину чистить, так что с утра я не в заснеженную залезала ))).



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Среда, 24.02.2010, 17:16 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Quote (ГавиалА)
Вазген

Да...такой же к"арячИй, слЮшай!


_Shakira_, Вазген - крутА, да что там крутА однозначно - ВАХ!


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Среда, 24.02.2010, 17:19 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Потому как я доехала до работы вполне пристойно.

Мумми-мама, хорошо! А у нас главные дороги почистили и фсе, а как до них доехать со двора.... wacko Я сегодня на работу пришла с дрожью в коленках biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Среда, 24.02.2010, 17:28 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, "носило" что ль?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Среда, 24.02.2010, 19:50 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_
Поздравляю с машинком (раз мальчик, значит машинк, а не машинка biggrin ).
Теперь в отношении мужа. Может имеет смысл с ним дома (т.е. не в машине) поговорить. Сказать ему, что его нервные вопли очень сильно отражаются на твоем нервном состоянии и ты можешь из-за этого попасть в аварию. Объяснить (как маленькому, т.к. мужики по-другому не понимают), что да, ты пока еще делаешь довольно много ошибок. Но стажа вождения у тебя нет и поэтому опыта практически никакого... Поэтому пусть он наберется терпения и подождет хотя бы первые 5000 км. А потом проанализирует - насколько меньше у тебя стало ошибок...
Если муж - существо разумное, то должен понять. Если неразумное, то... будем выкручиваться. Дай ему в руки блокнот и карандаш и пусть ведет статистику твоих ошибок (ну... какие ляпы ты совершаешь стабильно, а какие изредка и в нервах). Типа - на что в первую очередь обратить внимание в плане самосовершенствования. Только с условием, что весь "разбор полетов" не за рулем, а после, дома. А то скандалы за рулем травмоопасны...

Девочки! Вы обязательно должны иметь в виду, что автомобиль для женщины - это еще одно средство для независимости. Именно так это воспринимают многие мужья "ну вот, теперь я ей и для этого не нужен... если так пойдет, я стану совершенно ненужным". И от этой подсознательной боязни собственной ненужности они начинают психовать. А выливается это психическое состояние как раз в "ор во время езды".
Бороться с этим явлением необходимо, но как - это скорее вопрос психологу.

Могу предложить следующее: дома проверить, как реагирует организм на резкие звуки, крик, нервное напряжение. Например, путем измерения давления, размера зрачка и т.п. И аргументированно показать мужу, что его вопли, когда жена за рулем - прямая дорога если не на кладбище, то в автосервис (капитальный ремонт разбитой машины) и кардиологическое отделение больницы (инфаркт у жены)

 
ИрикДата: Среда, 24.02.2010, 20:02 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица
Ты на Мазде ездишь?
Если да, то четко запомни - Мазда машина очень приемистая и мощная. Поэтому гонять на ней (типа Фриски в Ночном дозоре) на дороге может только опытный гонщик. Трогать с места, разгон-торможение должны быть очень-очень плавными. На поворотах не газовать - это приказ! Вождение Мазды (как и любой другой легкой и мощной машины) по скользкой дороге должно походить на поведение нейрохирурга во время сложной операции. Позволить себе лишнее можно будет только тогда, когда ощущения при посадке в машину будут похожи на одевание шубы. То есть когда ты ее будешь понимать и воспринимать до последнего сантиметрика габарита и самого незаметного движения педали.

Quote (Лисица)
а как до них доехать со двора.

Как я написала - потихонечку, не газуя, резко не тормозя... Короче средняя скорость выезда из нечищенного двора должна равняться скорости движения по пруду черепахи Тортиллы. Если нужно освежить память - посмотри фильм biggrin


Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 24.02.2010, 20:05
 
ГавиалАДата: Среда, 24.02.2010, 22:22 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик, Ты так классно все рассказываешь (я читаю,но не всегда комментирую smile ), что прям хоть за руль садись.... biggrin biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Среда, 24.02.2010, 22:58 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, давай biggrin biggrin
 
ГавиалАДата: Среда, 24.02.2010, 23:06 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик,
Даже желания нет...это я под влиянием твоих объяснений biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Среда, 24.02.2010, 23:21 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Всё! Свершилось! У меня теперь тоже есть машина...со вчерашнего дня.

О! Поздравляю!!! Я, канеШна, не водитель, но выскажусь wink . У на предпоследняя и предпредпоследняя были ВАЗ 12. Предпред- cool у нас угнали, мы получили страховку и купили пред- ... Так вот, машины были одинаковые (тока цвет разный), но муж оооочень был доволен именно последней машинкой! Что хочу сказать, Свет, удачи тебе , вежливых водителей, чистых дорог, зеленых светофоров. biggrin
Можт хто поймет- что написала.. wacko
 
ЛисицаДата: Среда, 24.02.2010, 23:42 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик, у нас не очень мощная двигатель 1,6, да и я не спиди гонщик biggrin Я ехала аккуратно и не газовала особо, видимо поэтому и не застряла сегодня Для меня вообще 80 км/ч - это я вся такая скоростная на работу еду. самый максимум, на который я оказалась способна, это 110 (училась с инструктором за городом) и то он меня уже буквально заставлял разогнаться.
Quote (Ирик)
Короче средняя скорость выезда из нечищенного двора должна равняться скорости движения по пруду черепахи Тортиллы.

Значит я делала все правильно и Йа черепашко punk biggrin
Quote (Мумми-мама)
"носило" что ль?

носило, когда пыталась не по колее ехать, а одна сторона в середине, а вторая по обочине, вот тогда сносило. Мне по колее нельзя, машина низкая. dry


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!

Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 24.02.2010, 23:48
 
ИрикДата: Среда, 24.02.2010, 23:52 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
носило, когда пыталась не по колее ехать, а одна сторона в середине, а вторая по обочине, вот тогда сносило.

В такой ситуации самое главное - равномерность движения. То есть без резких ускорений/торможений. А носить немного будет по-любому - снег из-под колес распластывается вправо и влево, вот и носит.

Quote (Лисица)
у нас не очень мощная двигатель 1,6

Зато маленькая и легкая. Такой особо большого движка и не нужно.
 
ЛисицаДата: Четверг, 25.02.2010, 00:00 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
снег из-под колес распластывается вправо и влево, вот и носит.

Ирик, самое страшное не съехать в бок на кого-нить wacko . На нашем Обнинском форуме прочитала вопрос и самой интересно стало. Как с наименьшими потерями растащить машины, если они съехали друг на друга боками? biggrin
Quote (Ирик)
Такой особо большого движка и не нужно.

Ирик, все равно мощи не хватает иногда. хотя может это особенности коробки-автомат


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Четверг, 25.02.2010, 11:17 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
самое страшное не съехать в бок на кого-нить

Это довольно просто - надо держать боковое расстояние побольше. Хотя не всегда это получается.

Quote (Лисица)
Как с наименьшими потерями растащить машины, если они съехали друг на друга боками?

Лично я бы ответила так: при помощи нескольких крепких мужиков. Минимальное количество 5-6, максимальное зависит от машины. Помнишь репризу Никулина и Шуйдина про бревно (одно время часто по телеку в разных юмористических программах показывали). Так вот, там есть замечательная фраза как раз под этот случай: "Весело подняли и понесли..." biggrin

Quote (Лисица)
все равно мощи не хватает иногда

А для чего тебе столько мощи? Со старта на светофоре первой срываться? Или 100 км/ч набирать за 3 сек??? И то и другое - полный идиотизм. Мазда - машинка японская, а у японцев на первом плане не спорт, а комфорт и безопасность. Просто в "узких местах" даже твоей этой недостаточной мощности может оказаться чересчур много.
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz