Пятница, 26.04.2024, 07:43
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
Tane4kaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:50 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
А вот это, Света, у тебя детский каприз. Причем самого нехорошего свойства... А если это действительно так? У меня, например, Мария две вещи научилась делать раньше, чем нормально ходить - держать руль автомобиля и мышку компьютера. Ладно, Мария - это новой поколение. Приведу другой пример - моего мужа впервые посадил за руль его дядя в 3 года, а впервые муж самостоятельно проехал на машине в 6 лет. Так что, действительно есть люди, которые за рулем буквально с пеленок.

А вот этого я так и не смогла понять, если весь из себя такой опытный, и видишь машину с буквой "У" или "70", зачем гудеть???? Помню, как я ужасно при этом терялась и начинала действовать неадекватно, сама к новичкам очень акуратно отношусь, ну потерялся человек, зачем гудеть?!?!


 
ИрикДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:31 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
По поводу гудения

В этом случае возможны два варианта:
а) вставать левее, чтобы машина могла тебя объехать справа - этот вариант не всегда реализуем, т.к. не все дороги позволяют такое по ширине - надо же помнить и о тех, кто, возможно, захочет повернуть на эту дорогу с главной;
б) повернуть направо и проехав чуть дальше в обратном направлении развернуться обратно и правым поворотом повернуть куда тебе нужно - иногда это лучший способ пересечь трудные дороги.
Есть еще вариант три - не обращать внимания на гуделку. Ты не обязана пропускать его в такой ситуации, вот и стой себе спокойно пока не получится проехать. Все остальное - его личные трудности (если только у тебя не случай, когда ширина выезда позволяет вариант "а").

Quote (_Shakira_)
Про объезд

В этой ситуации ты полностью права, а он действительно придурок.

Quote (_Shakira_)
Про поворот

Надо было остановиться на главной (не забыв включить поворотник) и ждать, когда этот слон выедет. Неплохо при этом через лобовое сверлить его взглядом, ясно дающим понять, что ты думаешь по поводу его умственных способностей.

А вот теперь вопрос - и где в этих трех ситуациях ты нашла повод для мандража и неуверенности? Такое время от времени случается всегда и со всеми. Надо относиться к этому спокойно, как к неизбежным издержкам "профессии".

Теперь о главном.

Quote (_Shakira_)
пост Гави, как и других девочек, воспринимаю как дружеское ободрение, не более того

Если б ты, Светуль, знала, скольких подобное ободрение ободряло сверх меры... и доводило на полной скорости до первого столба... Хорошо, что ты это воспринимаешь адекватно. Но твое восприятие, тем не менее, не снимает с девочек ответственности за выбор способа ободрения...

Я приведу пример, чтобы было понятнее. Предположим, что ты связала Глебу просто ужасные носки. И написала расстроенный пост в своей теме. В этом случае я первая скажу тебе, что ты лучший вязальщик в мире. Потому, что следующий связанный тобой ужас отразится только на тебе и на Глебе, да и то - без вреда жизни и здоровью. (просьба не воспринимать буквально - это гипотетический пример).
А вот вождение - совсем другой случай. Это опасно для жизни и здоровья, причем не только себя, но и других. Поэтому ободрения типа "всех в сад" здесь недопустимы. Здесь уместно более нейтральное - "не дрейфь, прорвемся!" или "не бойся, мы с тобой!" biggrin

А вообще - лучше прежде чем начать мандражировать описать здесь ситуацию более подробно. Вдруг окажется (как сейчас), что переживать-то собственно не из-за чего.

Кстати, проанализируй свою ситуацию 3 (не вписалась) в свете варианта "а" поведения в ситуации 1. Вполне может быть, что водитель из 3 делал так, как я написала в 1-а.

Quote (_Shakira_)
Надеюсь со временем перестану обращать внимание на грубость, хамство и прочие "прелести" на дорогах

Этому надо научиться как можно быстрее.

Quote (_Shakira_)
И сама начну хамить, грубить, гудеть и объезжать!!!

Ни в коем случае! biggrin
 
ИрикДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:38 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
если весь из себя такой опытный, и видишь машину с буквой "У" или "70", зачем гудеть

Тань! Мой муж, который за рулем с 6 лет (см. выше biggrin ) никогда (!!!) не позволял себе гудеть на неопытных водителей. И я, хотя у меня стаж неизмеримо меньше, тоже себе этого не позволяю. За исключением тех случаев, когда надо предотвратить аварийную ситуацию.

Так что "опытный", "с рождения за рулем" и "придурок на дороге" понятия совершенно не однозначные.

(а если честно, то я, когда вчера писала свой пост, элементарно обиделась на Светку, которая огульно приравняла моего мужа к придуркам)

biggrin

 
_Shakira_Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:02 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик,
Quote (Ирик)
(а если честно, то я, когда вчера писала свой пост, элементарно обиделась на Светку, которая огульно приравняла моего мужа к придуркам)

surprised когда такое было то??? в моём посте и слова то такого не было....я сказала что некоторые себя ведут свысока...и ещё, что если за рулём придурок, то надо обращать повышенное внимание на его поведение на дороге, но не воспринимать близко к сердцу его гудения и прочие мигания. Это все обвинения, других не было! smile
И ещё по поводу "с рождения за рулём"....Кто на самом деле подходит под это определение, таких наверняка не много....я про тех, кто уже просто забыл как сам учился, что то получалось, что то нет и опыт пришёл только со временем...так и я со временем освоюсь и поднаторею. А пока что я как Tane4ka говорит, время от
времени появляется ощущение что всем мешаю, вот и жмусь к бордюрам, как дура.
 
ЛисицаДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:36 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
думаю Таня говорила о том, чтоб не брать в голову или не пропускать через себя эмоциональную сторону ситуации.

Именно yes
Меня, кстати, сегодня тоже "оббибикали". мне надо было перестроится в левую полосу, для поворота, посмотрела, сзади ехала машина, довольно на приличном расстоянии, да еще и лежачий полицейский у ней впереди был, так что я спокойно включил левый поворотник и перестроилась, так он догнал и посигналил. Ну что делать, нервный тип....
Сама тоже не сигналю, хотя сегодня было желание, выезжала на трассу на свой зеленый, так мне на перерез какой-то урод на красный проехал. Вот жеж дибил... причем на следующем светофоре сделал тоже самое. Это ужО диагноз. dry


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 02.11.2010, 10:26 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, ну ты, мать, и зануда, прости Господи!
Мы же Свету подбадриваем. И имеем право подбадривать любыми словами и рассказами. Если ты считаешь, что она от таких "бодрилок" немедленно возгордится и начнёт самоуверенно шныряться по дорогам - плохого же ты мнения о её умственных способностях и характере. Прям, как с ребёнком с ней обошлась!
Вот что делают с человеком годы преподавания )))). Всех хочешь воспитывать, думаешь, что люди сами чего-то недопоняли - не волнуйся, не студенты-ученики мы все.
Хотя твоё стремление уберечь тоже мне понятно. Это от ответственности, излишней, возможно, за других. "... в ответе за тех, кого приручил." (с)
А НВН никто и не собирался обижать, это ты уж загнула biggrin




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Вторник, 02.11.2010, 16:02 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
ну ты, мать, и зануда

А то biggrin
Quote (Мумми-мама)
Вот что делают с человеком годы преподавания

Не совсем так. Правильнее годы лицезрения некрологов с указанием причин смерти 18-20-летних ребят и девчонок - "погиб в автокатастрофе". А также годы слушания как они, тоже зеленые-неопытные точно также друг друга ободряют ... до очередного некролога.

Моя профессия, Ириш, имеет очень темные стороны... Про которые не напишешь и о которых можно рассказать только очень близкому другу. Вот отсюда и возникает желание предостеречь - потому, что с годами учишься предвидеть все возможные варианты развития событий.

 
ИрикДата: Вторник, 02.11.2010, 16:08 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
имеем право подбадривать любыми словами и рассказами

Кстати, в данном случае - не имеете. Ты имеешь право подбодрить любым способом только того, кого знаешь лично многие десятилетия и знаешь настолько, что тебе известны все нюансы его миро- и слововосприятия. Настолько хорошо ты Свету вряд ли знаешь. Поэтому должна быть уверена в том, что каждое написанное тобой слово будет воспринято однозначным образом. Если ты, конечно, человек, отвечающий за свои слова.

А если все, что здесь пишется - это просто треп на лужайке, где за слова не отвечают, то так прямо и напишите. Я тогда эту тему читать перестану, чтобы время зря не тратить. Мне пустой треп не интересен да и времени на него нет.

 
_Shakira_Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:01 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
вставать левее,

Встаю, когда можно. Мне этот вариант, а вернее правильность такого расположения ещё инструктор рассказывал-показывал, но в конкретном маршруте такой возможности не было.
Quote (Ирик)
Неплохо при этом через лобовое сверлить его взглядом, ясно дающим понять, что ты думаешь по поводу его умственных способностей.

ПокаШто неудобно как то...ведь чаще меня сверлят и дают понять, чего уж мне раньше времени нос задирать? biggrin
Quote (Ирик)
А вот теперь вопрос - и где в этих трех ситуациях ты нашла повод для мандража и неуверенности? Такое время от времени случается всегда и со всеми. Надо относиться к этому спокойно, как к неизбежным издержкам "профессии".

Ир, ну когда уже всё позади я конечно понимаю, что не всё так страшно и запущено....но в сам момент происходящего чисто психологически "принимаю огонь на себя", вернее "беру вину на себя". Для меня ВСЕ другие водители по умолчанию воспринимаются, как "луЧЧи меня".
Quote (Ирик)
Мне пустой треп не интересен да и времени на него нет.

Всё что тут происходит, лично для меня не пустой трёп, а обмен информацией, эмоциями, новостями и собственным опытом. Пост посту рознь, сегодня я напишу о какой нить сложной ситуации, спрошу совета, всё подробно обсудим и рассудим, а завтра расскажу что то, что мимоходом увидела на дороге и это тоже кому то будет интересно. Темка же для этого и открывалась....для "делёЖки". biggrin

Ирик, спасибо тебе за подробности. Зря думаешь, что твои посты не достигают цели. Уверена, что информация ценная и пригодится не только мне. А Муммик меня так понимает, потому что(вот чует моё сердце) мы с ней за рулём "одной крови"....просто она раньше права получила и уже накатала опыт, но читая мои приключения вспоминает "годы тревожной юности". biggrin

 
_Shakira_Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:06 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня почти весь день с подругой каталась, она уже опытный водитель, была у мну за штурмана....прокладывали "новые маршруты". Вроде ничего прокатились, косяков не накосячила, даже и пожаловаться не на что. ТТТ, конечно. smile
 
Мумми-мамаДата: Среда, 03.11.2010, 14:33 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
А если все, что здесь пишется - это просто треп на лужайке, где за слова не отвечают, то так прямо и напишите. Я тогда эту тему читать перестану, чтобы время зря не тратить. Мне пустой треп не интересен да и времени на него нет.

Не-не-не. Всё совсем не так. Так что учи нас, балбесов, уму-разуму!

Quote (_Shakira_)
мы с ней за рулём "одной крови"....просто она раньше права получила и уже накатала опыт, но читая мои приключения вспоминает "годы тревожной юности".

прям, мысли мои читаешь!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ИрикДата: Среда, 03.11.2010, 18:11 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Встаю, когда можно

А в той ситуации встать левее нельзя было? Тогда не обращай на придурка (если еще так случится) внимания - пусть хоть оббибикается... Есть такая замечательная наклейка на стекло: "Торопишься - перепрыгни". Вот это как раз его случай. А под трамвай никогда не выезжай, не думай даже. И мало ли кто тебе что предлагает...

Quote (_Shakira_)
ПокаШто неудобно как то

Неудобно - это штаны через голову одевать... biggrin А сверлить взглядом надо учиться уже сейчас.
 
Tane4kaДата: Среда, 03.11.2010, 21:28 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
А сверлить взглядом надо учиться уже сейчас.

АднАзнАчнА, помогает, проверено biggrin .


 
ЛисицаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:47 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:49 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, Тань, напомни плиз... по моему ты рассказывала что луЧЧи машину разогревать с включённым светом. С обычным или с дальним?
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz