Пятница, 26.04.2024, 04:01
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Он, она и его ребенок от первого брака.
Он, она и его ребенок от первого брака.
ЗаЯцДата: Вторник, 07.02.2012, 11:53 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, я ждала, что ты выскажешься на эту тему. я конечно психанула из-за ситуации, именно от того, что никогда сама не сталкивалась с таким... все правильно, что говоришь, и я это вижу абсолютно четко, и вчера я многое из этого сказала любимому. будем разбираться, мне и нам еще многому надо научиться, т.к., повторюсь, опыта подобных отношений у меня нет.

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ГавиалАДата: Вторник, 07.02.2012, 12:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗаЯц, Юльчик,главное не волноваться,не психовать и всегда разговаривать по этому вопросу между собой,высказывать свои мысли друг другу,без обид,желательно,и без замалчивания,но и не давить,иногда ситуация сама собой разрешается.... smile
будем надеяться,что ваша бывшая поумнеет или в мыслях пошлите ей большой подарок-нового бойфренда,любовника,мужа,подарите ей еще какую то "заботу" (всмысле,чтобы она еще о чем-то или о ком-то думала и ей было не до вас...),это симоронская техника,при правильном применении-срабатывает.

У меня интуитивно все получалось,но я с первого раза прочухала-какая свобода-зимние каникулы дети с папой,все лето у свекрови на даче-красота!!!!!!что ж тетки так упираются.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.02.2012, 12:19 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
какая свобода-зимние каникулы дети с папой,все лето у свекрови на даче-красота!!!!!!что ж тетки так упираются

вот и мне непонятно... других папаш, как я знаю, ничем не заставишь собственного ребенка развлекать, а тут сам, без напоминаний и уговоров, забирает на все выходные... что ж палки то в колеса ставить? а отобъет охоту своими закидонами, потом сама же будет говорить какой плохой, с ребенком не общается...


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
АллаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА,

писала несколько раз практически то же самое, что и ты, только никак не могла чётко сформулировать(да ещё и ремонт отвлекает постоянно!) Про манипулирование - согласна на все 100%!
Юль! дай Бог, чтобы у вас всё поскорее наладилось!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ВиляДата: Вторник, 07.02.2012, 16:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
А от запрета ночевать с папой мне кажется будет только хуже...

Причем хуже будет ребенку же, он воспримет комплекс, что сон вместе мужчин и женщины - это что-то плохое.
Юль, не знаю, что посоветовать. Попробуй реально поговорить с мамой, пусть МЧ поговорит с женой, поговорите с ребенком.
Могу только сочувствовать,это сложная ситуация. Главное - стараться держать себя в руках и не дать этому ухудшить не выши с мужчиной, ни ваши (твои и его) отношения с ребенком.


 
ГавиалАДата: Вторник, 07.02.2012, 23:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Виля)
Попробуй реально поговорить с мамой

это конечно мое мнение,но вот Юле разговаривать с ней я б не советовала....
Да и вообще-поменьше оправдываться-вы ничего не делаете неправильного или во вред.Тут уж конечно твоему придется находить слова с бывшей,а ты как его поддержка.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Среда, 08.02.2012, 10:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирин, а почему ты считаешь что разговор с мамой это будет оправдывание? Мне вот честно не понятно. Ну ты поняла, что я сторонник беседы с мамой. Все равно ведь впереди целая жизнь, и от общения все равно не уйти. будет еще миллион моментов и все равно придется сталкиваться с этим. Так может лучше сразу понять кто и что из себя представляет? Вот вы с Аллой настойчиво повторяете что помогать можно только тому кто эту помощь примет. Согласна. Но разве кто то узнавал, примет ли она эту помощь? Или кто то вообще спроси ее об этом? Нет, вы ее сразу записали в дуры. А может это был просто такой момент, выросший на обиде, злости, ревности. У вас так не бывает? У меня бывает, хотя я человек очень добрый. Да и дело не в помощи ей, это я так выразилась. Дело в том что бы понять ее, ну да ну да. Я уже слышу свист тапок, летящих в мою сторону. А почему нет? Просто взять, понять и донести до нее, что она не очень права, и в первую очередь это будет вредить не мужу с новой женщиной, а ребенку. ЕЕ ребенку. ну неужели так трудно дать шанс человеку. Не все же женщины до конца стервы и гадины. Ну а даже если и она не умная женщина и поведет себя не так как хотелось бы. Дак чтож, значит вы узнали врага в лицо, и теперь ваше поведение в отношениях с ней будет совсем другое. От разговора с ней никому хуже не будет. Одни плюсы, в любом случае. А сидеть и ждать и давать ей шанс продолжать злится и ревновать и придумывать новые палки в колеса. Ну да, это лучше. Не кого не переубеждаю, просто говорю вслух.
 
ГавиалАДата: Среда, 08.02.2012, 11:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тебя поняла,конечно никаких тапок и обид.
Все мы только рассуждаем вслух-это понятно.

Естесственно,все ее поведение основано на обидах и прочем,но это ее проблема и она должна решать ее не за счет ребенка и новой жизни ее БЫВШЕГО мужа,с которым она рассталась ДО ЮЛИ.
И что ,теперь всю жизнь с ней согласовывать-с кем спать,когда и с какое время?????
Да сразу понятно по поведению-забрать ребенка раньше положенного срока,что это чистой воды манипуляция-зная,что отец будет переживать-дай ка я его побольнее стукну!!!!
Это что,говорит о большом уме и желании нормального общения?
Она всю жизнь так будет себя вести,раз у нее нет даже стремления к нормальным отношениям.
А Юле встречаться с ней ....ну как бы так объяснить.....давай я на своем примере....
Все мои обидки хранились во мне.хоть я ревновала и переживала и все прочее,но общаться сдетьми,причем и новой женой(хоть официальной женой она стала через много лет),но я сэтим работала,что бы хоть самой нервы не мотать,хоть у меня муж конкретно ушел к другой,а не сами по себе.
Я на его новую никаких не имею претензий,решение его,но!я не хотела с ней встречаться и не дайбоже-она бы мне еще какое то замечание сделала по поводу детей или моих отношений с ними или мужем!!!!Хоть я тетка добрая.....

А вот с ним мы решали вопросы вполне нормально,причем,я прекрасно знала-я взбрыкну-и буду послана (даже не сколько на мне все отразится,а на детях) - хоть он был прекрасным отцом,но манипулировать собой он бы не позволил ни мне,ни детям.....

То есть встречаться Юле с этой тетей я бы посоветовала(если уж так необходимо),когда все устаканится и найдут общий язык в общении-для начала бывший муж с бывшей женой....

Опять же,все люди разные,но определенная форма поведения уже предполагает последствия.....

Причем,умная женщина всегда воспользуется шансом получить больше даже от бывшего мужа,которого не нужно заставлять-есть и такие папы,а он сам стремиться общаться с ребенком....

Я только лишь основываюсь на своем опыте,но еще плюс и опыт тех,кто попадал в такую ситуацию.

Кстати,всегда возможность есть проконсультироваться с психологом,самим,даже есть бесплатные консультации по телефону,но только самим для начала.

Кстати,Алл,я ее прекрасно понимаю,но понять это не значит-считать ее действия правильными.
И я во многих вопросах была дура,но я немного сбрасываю на количество прожитых лет с мужем и семейную ситуацию вообще,и еще на отсутствие информации о поведении в подобных случаях,а сейчас-столько говорят по теляку,в интернете,книг выше крыши-как и что делать в определенных ситуациях.чтобы не навредить и в первую очередь-своему дитю............

Кажется,все.......

Аллусь
разный взгляд на ситуации ни в коей мере не предполагает ,что кто-то из нас обязательно прав или неправ,ситуация вполне может развиваться по 157-ому никому неизвестному доселе сценарию...... tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЗаЯцДата: Среда, 08.02.2012, 11:47 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, да уж, лезть к человеку, имеющему детей мне, таковых не имеющей, с советами как правильно воспитывать ребенка... это по меньйшей мере необоснованно, и даже самая адекватная мамаша меня бы послала smile тут ты права... пусть пока сами меж собой разбираются, я могу лишь поддерживать своего мужчину морально... тем более что все утихает постепенно, видимо это действительно был всплеск эмоций, связанный с моим появлением на территории любимого... ребенка вроде разрешают оставлять, снабдив нас инструкциями насчет "пионерского расстояния" и прочей не нужной нам, но "важной" информацией... все же возможно все и не плохо будет

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
puraДата: Среда, 08.02.2012, 11:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириш, вот видишь как интересно у нас с тобой получается. Ты основываешься на своем личном примере, а я на своем smile . И не поговори я тогда, в свое время с женой Олега - не знаю что бы она еще придумала. А так получился нормальный тихий разговор о нас, о сыне и все. Человек понял, что как говорится поздняк метаЦЦо, все, поезд ушел. И Слава Богу она переключила свое внимание с нас и кстати быстро вышла замуж и быстро родила себе ребенка. И как говориться мир, дружба, жвачка. И ты права про 157 сценарий....Просто так хочется что бы все у Юли разрешилось бы просто и быстро и как надо. И что бы мама эта оказалась адекватной, и что бы в будущем было согласие между этими семьями.
 
ГавиалАДата: Среда, 08.02.2012, 11:53 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗаЯц, pura, Вот и славно...трам-пам-пам...!!!!!!!

ЗаЯц, Юльчик,главное мы тебя советами закидали-друг спас жизнь друга!!!! console


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Среда, 08.02.2012, 13:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю, что мое мнение теперь уже не играет никакой роли, но просто, как грится, обозначу его. cool
Quote (pura)
Нет, вы ее сразу записали в дуры.

Вот это мне тоже не понятно. По одному эпизоду нельзя делать выводы об умственных способностях мамы. Понятно же, и об этом писали, что это был, скорее всего, всплеск эмоций- понятно же, первый раз отдала сына пусть папе, но ведь и чужой женщине. Слава богу, я не была в такой ситуации, ни с одной из этих сторон, но понять чувства мамы могу. Ревность- да, это чувство трудно контролируемое. cool Не судите ее строго, почему вы решили, что она собирается манипулировать??? И вообще, я в последнее время как-то стала приходить к выводу, что всегда (ну или почти всегда) есть две правды. Мы знаем только одну. В любом случае,Юль, удачи тебе- у тебя ситуация сложная,желаю вам выйти из нее без потерь. smile
 
ЗаЯцДата: Среда, 08.02.2012, 13:59 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
всегда (ну или почти всегда) есть две правды. Мы знаем только одну


абсолютно согласна. именно так я отвечаю на вопросы "любопытных" друзей о том, почему развелись мой любимый и его бывшая супруга. я не спрашивала его об этом, он сам мне не говорит, да и не нужно это все... все равно я узнаю только его версию, а у нее она может отличаться кардинально, но ее я не узнаю никогда. правдой будет версия любимого или нет, в нынешних отношениях это мне вряд ли поможет. мне достаточно того, что он в любом случае отзывается о бывшей жене корректно, без оскорблений и обвинений ее во всех грехах, что бы между ними не было в прошлом и настоящем, он заботится о своем ребенке без принуждения и с удовольствием, и это для меня один из важных показателей его порядочности. их отношения - это их отношения, и к разводу их привели свои обстоятельства и совокупность факторов и последствий, а мои - это мои, и только от меня зависит, как они будут развиваться.


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Среда, 08.02.2012, 14:08
 
ГавиалАДата: Среда, 08.02.2012, 15:40 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Не судите ее строго, почему вы решили, что она собирается манипулировать???

Девочки,ничего я не решила,это мое мнение,основанное......(см.выше)
ну хорошо,с пылу,жару ляпнула,что дура....хорошо,мои извинения....

Причем-никакой манипуляции-ставить условия,как людям спать-в пижамах,в разных комнатах...

Quote (ЗаЯц)
ребенка вроде разрешают оставлять, снабдив нас инструкциями насчет "пионерского расстояния"


Кто вообще имеет право на такие инструкции????а уж постороння женщина-тем более...и такие мысленаправления допускать-это значит давать ей возможность диктовать ей свои условия ...
Понимаешь,Юль,она снабдила вас
Quote (ЗаЯц)
прочей не нужной нам, но "важной" информацией...

Да,но она считает,что имеет полное право этой информацией вас снабжать,и что вы должны этому следовать,то есть опять же-условия...она ж не в курсе,что вы покивали и забыли...

Quote (NiLena)
И вообще, я в последнее время как-то стала приходить к выводу, что всегда есть две правды.

Согласна,но здесь мы не обсуждали факт развода,а факт ее поведения при определенной ситуации.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Среда, 08.02.2012, 16:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
здесь мы не обсуждали факт развода,

Нидайбох smile , про две правды- я имела в виду,что ребенок мог нафантазировать что-то, мамина фантазия дорисовала картинку, и мы имеем то, что имеем. Дети, даже 6 лет уже хорошие манипуляторы. smile
Quote (ЗаЯц)
что он в любом случае отзывается о бывшей жене корректно

А вот здесь- респект ему!
Quote (ЗаЯц)
только от меня зависит, как они будут развиваться.

Как правило- это зависит от двух участников отношений. smile В вашем случае- их (участников) немного больше, в этом и сложность.
 
Форум » Беседка » Отношения » Он, она и его ребенок от первого брака.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz