Пятница, 03.05.2024, 16:38
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Зима чародейка!
ИрикДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:23 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброй ночи!
Бр-р-р, не люблю мороз. Мне от него плохо...
Завтра (то есть уже сегодня) обещают около -20, а у Марии физкультура на лыжах. Интересно, отменят или нет?

Кстати, сегодня узнала довольно интересную вещь. Оказывается, для того, чтобы точно оценить погоду, надо смотреть не на градусник, который показывает температуру воздуха, а знать эффективную температуру.
Например, сегодня на градуснике было -16, а эффективная температура была -21. И на самом деле когда мы вышли на улицу по ощущениям погода на -16 не тянула ну никак. Казалось, что мороз существенно больше.
 
ГавиалАДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:27 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик, конечно градусник на окне не дает правильный результат,он от дома неагреыается,ветер в другую сторону и прочее...Я вчера вечером ехала из Бутово,уже поздно,часов в 11,так там ветер и приличный мороз,снег скрипит и щеки щипет,а вышла у себя на серпуховке,центр-теплее грдуса на 3-4 явно,ветра нет (дома вокруг),снега под ногами нет,вобщем-переместилась за полчаса в другие погдные условия.
Quote (Ирик)
не люблю мороз

И жару тоже,насколько я помню?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetlanaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:09 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
А мороз-то крепчает, холоднооооо. sad


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
NiLenaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:08 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем! biggrin
Quote (svetlana)
А мороз-то крепчает, холоднооооо.

Ага!!!! cry
А у нас- как всегда- как аномальная погода,- у нас мероприятие- возим с Ольгой детей в поликлинику, на электрофорез. Сегодня детей из колясок чуть не сдуло! wacko Начала обратный отсчет- осталось 9! biggrin
Quote (Ирик)
не люблю мороз.

Quote (ГавиалА)
И жару тоже,насколько я помню?

biggrin Вощем, все мы любим тепленько. biggrin
 
МашельДата: Вторник, 24.01.2012, 01:20 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (NiLena)
все мы любим тепленько


smile да!

На меня мороз плохо влияет - заторможенность повышается smile .А вообще,скоро весна - лук дома прорастать быстро стал. Скоро рассаду выращивать начнём smile

Quote (NiLena)
электрофорез


Это что за зверь? wacko


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
puraДата: Вторник, 24.01.2012, 10:11 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки всем приветы!!! biggrin Что то давно я не забегала к нам. Всех с прошедшим Днем Рождением форума и спасибо, что он есть у нас. happy Девчонки, мы подумываем о возвращении домой. Что то как то за 6 лет все так изменилось не в лучшую сторону с этим кризисом, да что то холод этот доконал, блин. Не хочу я так....Так что пока думаем над этим вопросом. мысленно расстаюсь со своими пожитками, особенно кухонными. sad Сижу блин и мерзну.
 
NiLenaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:04 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем!
Осталось 8! biggrin
Quote (pura)
Девчонки, мы подумываем о возвращении домой. Что то как то за 6 лет все так изменилось не в лучшую сторону с этим кризисом, да что то холод этот доконал, блин.

Алл, а в Липецке ничего не изменилось за 6 лет? wink Или изменилось в лучшую сторону? cool Вроде вы в Ригу собирались(или опять что-то путаю...). А какая температура комфортная для зимы на Кипре? и сколько сейчас? Вот весна наступит, придешь к морю, лицо (да и тельце) солнУшку подставишь, окунешься в теплое море- КААААААЙЙЙЙФФФФФФ!!!!!!! wink
Quote (pura)
Сижу блин и мерзну.
А как Маша-Даша холод переносят?

Quote (Машель)
Это что за зверь?

Это физиотерапевтическая процедура. wink
 
NiLenaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:04 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Машель)
Скоро рассаду выращивать начнём

Ага!!! Я уже семян накупила! biggrin
 
ГавиалАДата: Вторник, 24.01.2012, 14:24 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Осталось 8!

Да ушш...как гриЦЦо-мы не ищем легких путей wacko
8 раз удачи!!!!

Quote (pura)
Девчонки, мы подумываем о возвращении домой. Что то как то за 6 лет все так изменилось не в лучшую сторону с этим кризисом,

А у нас че-то кризиса нетЬ...или я не в курсе? smile

Кипр на Липецк? Даже при наличии кризиса я б подумала...главное в Липецке работа чтоб была,остальное фигня...и потом-думаешь,зимой теплее в Липецке? biggrin Зато у тебя сколько моря и солнца 9 месяцев в году,ну немного померзла.....а ведь лета у тебя будет месяца полтора-два...и без моря....
А потом-приехать в гости на месяц и жить постоянно...две большие разницы...Я например по Уфе скучаю тоже,но вернуться туда-я уже не хочу....(ну у вас конечно могут быть финансовые причины,это я вот так,навскидку)

Привет всем,девчонки!!!! biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Вторник, 24.01.2012, 14:26
 
puraДата: Вторник, 24.01.2012, 15:56 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Алл, а в Липецке ничего не изменилось за 6 лет?

Изменилось, но там все свое, родное.
Quote (NiLena)
Вроде вы в Ригу собирались(или опять что-то путаю...).

собирались, но сначала надо на разведку
Quote (NiLena)
А какая температура комфортная для зимы на Кипре? и сколько сейчас?

Обычно днем до 18, 13-15 бывало только в феврале пару недель. А сейчас с середины января редко когда 13, а значит и в доме столько же. Сколько его не грей, пробовали и вообще не выключать, практически выше 17 не поднять в такой холод. А сбиваться в кучу и сидеть только в одной комнате где греется все что можно включить, как то надоело уже. sad
Quote (NiLena)
А как Маша-Даша холод переносят?

живут практически на батарее smile smile smile
 
puraДата: Вторник, 24.01.2012, 16:03 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Кипр на Липецк? Даже при наличии кризиса я б подумала...главное в Липецке работа чтоб была,остальное фигня...и потом-думаешь,зимой теплее в Липецке?

Ну как вот объяснить? Друзья, знакомые есть. Не грустим, но все равно какая то изоляция. Вот ты говоришь работа, да я сейчас бы даже опять бы в вязальное ателье к кому-нибудь пошла работать. Появилось острое желание быть в социуме.
Quote (ГавиалА)
(ну у вас конечно могут быть финансовые причины,это я вот так,навскидку)

да нет, дело не в них. Понимаешь, англичане с острова уезжают и на смену им остров заполняется румынами, цыганами, поляками....и не с семьями, с женами и детьми. А просто контингентом мужчин среднего возраста ищущих работу. Например дом напротив нас, там квартиры. Раньше там жили англичане, потом понтийцы (русские греки с Кавказа), потом поляки. Но все было нормально. Сейчас там скажем в 2шке живут 6 румынов. Пьянки, оры, музыка и все такое. А дальше будет хуже. Остров уже не так привлекателен для жизни. Да и перемен наверное уже хочется. Как то тут совсем уж спокойно что ли в плане однообразия. Ну вот какие то вот такие мысли. Я прямо вот ну очень хочу домой.


Сообщение отредактировал pura - Вторник, 24.01.2012, 16:05
 
puraДата: Вторник, 24.01.2012, 16:13 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А! Еще про погоду и киприотов. Вчера заходили к соседям, к нам их письмо по ошибке положили. Ну так что? Камин горит, кондиционер работает, обогреватели стоят включенными (им так еще не повезло как нам, у них нет автономного отопления от котла) она сама в сапогах, в толстых спортивных штанах, в свитере, в овчиной жилеточке. Дети все одеты по осеннему, играются там на паласе, довольные smile Но они то привычные к этому с детства. А для меня так непривычно....снимать сапоги только перед сном.
 
ГавиалАДата: Вторник, 24.01.2012, 16:13 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, Да все понятно,просто издалека может быть другой взгляд...Кстати,по поводу соседей,точно так же только намного ближе-в соседней квартире,а не в доме напротив,может поселиться энное количество гастробайтеров из ближнего зарубежья...хотя они в основном в москву едут.

Это я так,попугать на всякий случай... tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Вторник, 24.01.2012, 17:29 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириш, да все понятно. Но там я дома. А здесь я ксенос, и даже если я буду жаловаться своему так сказать участковому поселковому полицейскому на этих граждан - от меня отмахнутся как от мухи. Я в последнее время стала замечать такую фигню в супермаркетах, вот стою я тихо спокойно и жду в мясном отделе когда кто то из продавцов освободится и подойдет ко мне, тут подходит какая нибудь киприотка и требовательно зовет продавца и он не взирая ни на что идет обслуживать ее. И все молчат. Мне дешевле постоять и промолчать чем перепираться с этой киприоткой. А ведь есть специальные талончики с номерами, то есть ты подходишь и отрываешь его и смотришь на табло. Если твой номер далеко ты можешь пока к примеру сходить молочка взять, хлебушка и потом когда твой номер высветится ты просто говоришь я здесь и заказываешь мясо. Но так было раньше. И попробуй вот так перед англичанином кто то залез бы без очереди - ни фига, они хай поднимут. Потому что англичане априори ставят себя выше киприотов и в принципе они соблюдают правила жития в социуме. За ними и киприоты тянулись и вели себя более тактично. А сейчас они всем показывают что они хозяева и вот как они захотят так оно и будет. Это то-же становится не приятно.
 
ГавиалАДата: Вторник, 24.01.2012, 17:50 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, ну да,наверное,я никогда не бывавшая за границей не имею представления кто себя как ведет в каждодневном быту....

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz