Пятница, 19.04.2024, 05:30
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » Просто и вкусно (вкусная еда)
Просто и вкусно
svetaДата: Пятница, 19.06.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Томатная закуска.
Сначала обжариваю лук с чесночком. Потом добавляю морковку, ещё обжариваю. Режу помидоры на маленькие кубики и в сковородку. Всё тушится на медленном огне. Ну и по вкусу добавляю красный сладкий перец (приправа), соль перец (мне очень нравится смесь из пяти перцев, там и красный, и белый, и чёрный, и душистый). Ну а в конце свеженькой петрушечки. А ещё попозже, когда будет сладкий перец дешевле, в лук, морковь добавляю сладкий перец, нарезанный полосками. (можно разноцветный, будет красивше). Ну а потом уже помидоры. С приправами можно эксперементировать.Кто любит поострее, можно добавить перец чили, ну вобщем на вкус.
Биточки: Фарш 0,5кг перемешивается с обжаренным луком (1 луковица) с чесноком, с зеленью петрушки. Добавить 1 яйцо, 3 стол. ложки молотых сухарей. Соль,перец, молотый сладкий перец по вкусу. Сделать небольшие тефтельки и обжарить их. И быстро, и вкусно.


Сообщение отредактировал sveta - Пятница, 19.06.2009, 14:59
 
svetaДата: Пятница, 19.06.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Баранки.
1 банка сгущёнки
2 яйца
мука
1/2 ч. ложки соды.
Всё смешиваете, муки добавляете столько,чтобы тесто не прилипало к рукам, но и не было очень густым. Делаете баранки и кладёте на смазанный протвень. Духовка разогрета до 180 градусов. Печь до золотистого цвета.
 
ЛисицаДата: Пятница, 19.06.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
sveta, с почином тебя
Про баранки хочу поинтересоваться. Соду гасить не надо? И муки сколько хоть примерно?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Пятница, 19.06.2009, 16:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
sveta, с новой темкой тебя!!! А я вот про баранки хочу спросить: а они какие получаются: мягкие, твердые, песочные или на что похожие?
 
svetaДата: Пятница, 19.06.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо! Содук гасить не надо. А муки примерно 2 стакана, а дальше видно будет. Если их не передержать в духовке, то они мягкие. А если подольше постоят в духовке, будут потвёрже. Но у нас съедаются всякие.
 
_Shakira_Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
sveta, С открытием темки тебя! smile Пусть у тебя будет вкусно, уютно и много гостей.

pura, это какие такие баранки??? Извини sveta, я Пурика заберу отседова...Пошли ка, дорогуша, в нашу темку...не надо себя соблазнять, дразниЦЦа. Думаешь я баранкоФ не хочу? Хочу, ещё как, но на праздник тоже хочу, поэтому...пошли, говорю. console



 
НораДата: Суббота, 20.06.2009, 10:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
sveta, С открытием темки тебя!!!
Я вот забежала за рецептом баранок, хочу сегодня испечь. Потом похвалюсь! Побегу кО я обратно пока меня _Shakira_, на месте не застукала. Ведь нам, ВНовцам, не пристало поедать сгущёные баранки!! А я и не ем, я ребёнку!! biggrin
 
puraДата: Суббота, 20.06.2009, 13:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
pura, это какие такие баранки??? Извини sveta, я Пурика заберу отседова...Пошли ка, дорогуша, в нашу темку...не надо себя соблазнять, дразниЦЦа. Думаешь я баранкоФ не хочу? Хочу, ещё как, но на праздник тоже хочу, поэтому...пошли, говорю.

Так не для себя жеж для мужа. Он у меня знаешь какой худючий. С тех пор как мы носили с ним одни джинсы на двоих так и не потолстел . svetik, прости пожалуйста что мы в твоей темки флудим. Мы больше не будем
 
svetaДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Картофджын.
1 упаковка слоёного дрожжевого теста
5 средних картошин
500-600 гр брынзы (я беру адыгейский сыр, он не такой солёный)

Картошку отварить до готовности без соли. Сыр измельчить блендером или в комбайне и смешать с теплой картошкой, чтобы получилась картофельно-сырная масса. Тесто разделить на 3 части и руками размять в небольшой круг. На каждый круг положить по 1/3 начинки и снова собрать в шар. Теперь шары с начинкой руками размять в плоские диски (толщиной до 1 см). В центре каждого сделать прокол. Духовку прогреть до 180-200 градусов. Я протвень смазываю подсолнечным маслом. Выложить одну лепешку и выпекать примерно 20 мин. Готовые лепешки смазать сливочным маслом и сложить друг на друга. Подавать теплыми. (Моя семья не дожидается, когда испекутся все 3 лепешки, съедают сразу, как достаю из духовки. Говорят и так вкусно). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! tongue

 
_Shakira_Дата: Понедельник, 22.06.2009, 18:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
sveta, очень интересные рецепты!
Светик, если у твоих блюд есть несколько вариантов, ты не спрашивай "надо-не надо", все давай.
Ты говоришь, что лепёшки делают из другого теста. А из какого? Напиши, пожалуйста.
Quote (pura)
Так не для себя жеж для мужа.

smile ну хорошо, для мужа готовь, на здоровье.



 
svetaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Тесто для картофджына.
500гр муки
250 гр кефира
7 гр дрожжей
1 ч.л. сахара
100 млводы
1,5 ст. л. растительного масла
1 яйцо

Половину муки смешать с дрожжами, сахаром и кефиром. Перемешать и оставить на 1 час. Добавить остальную муку, воду, растит. масло и яйцо. Вымесить тесто, разделить его на 3 части, скатать каждую в шар. накрыть и дать постоять ещё 30 мин.
 
VVTДата: Вторник, 23.06.2009, 11:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
sveta, Интерересный и несложный рецепт.Надо попробовать! Спасибо!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
svetaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Манник.
1 стакан кефира (простокваши)
1 стакан манки
1-2 яйца
100 гр размягченного масла или маргарина
1 стакан сах. песка (можно поменьше)
1 стакан муки
1/2 ч. ложки соды (соду гасить уксусом 1 ст. ложкой), щепотка соли

Все смешать и в духовку на 20-30 минут (180-200 градусов). Как зарумянится, значит готов.

 
svetlanaДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лисица, пишу как я делаю.
Компот из брусники. Накладываю в 3-х литровую банку (помытую и прогретую в духовке) примерно четверть брусники (я все делаю на глазок), можно и побольше, потому что потом не только компот выпьешь, но и ягоды с удовольствием съешь. И заливаю ее горячим сиропом (на 2,5 л воды 400 гр сахара - это 1 банка). Наполняю до краев и закатываю. Стоит хорошо всю зиму. А когда он еще холодненький - первое средство от последствий перепития.
Варенье. На 1 кг ягод режу на небольшие кусочки примерно 4-5 средних яблока. Я варю варенье в три захода: два раза довожу до кипения и выключаю остывать. А третий раз поварю минут 10, выключаю и по банкам.
А моченую бруснику я делаю так: полностью заполняю банки ягодами и заливаю до края холодной кипяченой водой. Закрываю плотной полиэтиленовой крышкой. Единственное, надо время от времени посматривать, чтобы вода покрывала ягоды (брусника впитывает воду).
Вот так я делаю. И еще мой маленький совет. Все свои закрутки я закрываю теплой курткой, чтобы они так остывали постепенно ( где-то я об этом уже давно прочитала). Приятного аппетита.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ЛисицаДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
svetlana, спасибо , рецепты простые, как надо, а то где читала там то ром, то корица..... dry Утащила себе smile
Quote (svetlana)
А когда он еще холодненький - первое средство от последствий перепития.

и это бывает biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Кулинар » поваренная книга » Просто и вкусно (вкусная еда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz