Воскресенье, 28.04.2024, 03:17
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » Скатерть-самобранка (Первое, второе и кАмпот.)
Скатерть-самобранка
_Shakira_Дата: Среда, 11.02.2009, 20:22 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Эллинка, я селёдки вчера в другом салате наелась. И вообще в последние дни ем рыбу и всё равно ещё хочется. Сегодня купила мелкую рыбёшку на котлеты. Пангасиус в морозилке мёрзнет и ещё лососик горячего копчения просится куда нить в салат или на бутерброд. Скоро от фосфора светиться буду. biggrin


 
Tane4kaДата: Среда, 11.02.2009, 23:35 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ням- ням, люблю шубу tongue .

 
НюшикДата: Четверг, 12.02.2009, 00:03 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Кстати,грушу ТАК ем впервые-неплохо!!!!!

И ДА. кстати, я тут впервые попробовала грушу-на-гриле (муш жарил на спец-сковородке) - очень вкусно! Причем сахара не надо, она сладкая получается. Жарится 30 сек буквально.

Добавлено (12.02.2009, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (_Shakira_)
Вобщем, Нюше "спасибо", а на очереди салат с сельдереем от Гави.

На здоровье! biggrin Очень рада, что тебе понравилось. Лопай-лопай витаминчики, тебе полезно! happy

 
ЭллинкаДата: Четверг, 12.02.2009, 00:07 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки хочу рецепт настоящего вкусного кукси...
кто знает поделитесь а biggrin


 
НюшикДата: Четверг, 12.02.2009, 00:10 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
* * *

Quote (_Shakira_)
И вообще в последние дни ем рыбу и всё равно ещё хочется.

А вот карасика!! cool

Так, на фотке не понятно, что получилось, вот пошагово:


Это два карася запеченые в сметане. Снова муш, я б не решилась на такое cool

 
puraДата: Четверг, 12.02.2009, 08:33 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нюшик,
Quote (Нюшик)
Это два карася запеченые в сметане. Снова муш, я б не решилась на такое

караси в сметанеееее ( мечтательно глядя в потолок....) у нас только папа и мог их приготовить вкусно. Сам ловил, сам и готовил. Мама пробовала пару раз, но выходила какая то фигня....Так что наверное это *мужское блюдо*? Хотя.....Вкусные наверное? biggrin
 
Tane4kaДата: Четверг, 12.02.2009, 09:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нюшик, мммм, какая вкуснятина. А у меня вчера были вариации на тему лазаньи, жаль, сфотать забыла. Там были листы лазаньи, мясной соус из куриной грудки( стояла в холодильнике тушеная) и помидор и сыыыыррр biggrin , получилось ну очень фкуссно, я сама не ожидала. Муж ел да нахваливал, детки тоже заценили.

 
ЛисицаДата: Четверг, 12.02.2009, 17:38 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эллинка)
девочки хочу рецепт настоящего вкусного кукси.

Эллинка, первый раз слышу про такое блюдО. Вот поискала в тырнете. Похоже?

Рецепт «Кукси»
Вторые блюда
Состав:
Далее подготавливаем бульон. Варим бульон, охлаждаем. Нужно его обезжирить. Поэтому охлаждать до застывания жира. Когда жир застынет - снимаем его. Бульон заправляем. Режем соломкой огурцы. На 2-2,5 л бульона обычно режется один средний огурец.
Приготовление:
Это очень просто. Вся проблема в том, как охладить горячий бульон на Ташкентской жаре. Итак: Самое главное - лапша. Должна быть лапша-паутинка. Друзья из Ташкента нам привозили китайскую лапшу в таких клубочках - тонкая, как нитка. Вполне подойдет тонко сделанная домашняя лапша - резаная, давленая (на специальных станках) или тянутая - все равно. Европейская лапша, типа "Спагетти", хуже. Соль, перец красный и черный, кинза, соевый соус, чеснок - по вкусу. Вместо бульона вполне можно использовать охлажденную воду, конечно же соблюдая меры безопасности при использовании воды:)). Тогда можно еще кроме огурца потереть туда штуки три помидора (без шкурки). Мясо из бульона режется тонкими ломтиками и заливается соевым соусом. Соус сначала нужно заправить стандартным набором специй: чеснок, красный и черный перец, кинза. Делается салат из огурцов. Также как и морковный салат, только плюс еще соевый соус. В касу кладется отваренная лапша, заливается бульоном, сверху кладется 2-3 ломтика мяса и немного салата из огурцов. Это, так сказать, основной вариант. А далее работает твоя фантазия. Вместо салата из огурцов можно приготовить салат из зеленой редьки или из капусты. Можно потушить капусту. Мясо можно положить не отварное, а жареное (мне так больше нравится). Можно приготовить яичную соломку. Хорошо взболтать яйца с солью. Из этой болтушки сделать тонкие блинчики, порезать их тонкой соломкой. Можно пожарить и перемолоть кунжут. Блюдо должно быть холодным, поедается в жару. Пытаться наматывать на вилку лапшу более метра длины - по-моему, просто безумие.:))) Поэтому, как говорит мама, во время поедания не возбраняется чавкать и хрюкать.:))) А вообще говоря, кукси долго готовится, а поедается со скоростью света.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЭллинкаДата: Четверг, 12.02.2009, 23:17 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Скоро от фосфора светиться буду.

и я так же....никогда в жизни не любила рыбу...когда была беременна с каем прямо обьедалась ее...и досих пор в любом виде каждый день...и не могу наесться. biggrin

Добавлено (12.02.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Лисица, ага похоже.
это корейское блюдо и оно правда есться в основном холодным.

Добавлено (12.02.2009, 23:17)
---------------------------------------------
Нюшик, аааа.а я картинок не видю....
на такую вкуснятинк...
а я сегодня ничегошеьки не сварила толком...всякую бурду замороженную.и сама сейчас сидела ела яблоко и вспомнила что я кроме этого яблока и 4 х кружек коФФА ничего не ла...
вот блин wink а уже поздно жрать...


 
ХрюДата: Четверг, 12.02.2009, 23:19 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хорошо, что картинок не видно, а то слюной бы изошла!!!! Так описано фкусно.


 
ЭллинкаДата: Четверг, 12.02.2009, 23:23 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хрю, ни говори блин...
оказывается так есть хочу жуть...пойду кусок колбасы наверну без хлеба... biggrin

Добавлено (12.02.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Нюшик, аааа блин...картинка открылась урааа.
терь еще сильней есть охота.вот вкуснятинка.тож хочу.даешь рецепт? biggrin


 
НюшикДата: Пятница, 13.02.2009, 00:40 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эллинка)
вот вкуснятинка.тож хочу.даешь рецепт?

Да там без рецепту все понятно biggrin Карася, берешь, обжариваешь на сковородке (сначала, понятно, почистить-поперчить-посолить-сбрызнуть лимонным соком-сделать неглубокие надрезы, не повреждая ребра). В надрезы положили болгарский перчик - но лучше без него, по-моему. Сметанный соус: сметана + майонез + перчик черный, зелень по вкусу. На карася кладем лук репчатый, заливаем соусом, украшаем дольками лимона, запекаем!! Едим аккуратно. Ибо кости.

 
ЛисицаДата: Пятница, 13.02.2009, 02:47 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас второй день ханум по Эллинкиному рецепту отсюда


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
алёнаДата: Пятница, 13.02.2009, 11:05 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да ё-маё surprised blahblah

рыбкаааааа bb аааааа

 
ЭллинкаДата: Пятница, 13.02.2009, 11:33 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лисица,
какой красивенький получился...ммм... happy


 
Форум » Кулинар » поваренная книга » Скатерть-самобранка (Первое, второе и кАмпот.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz