Суббота, 20.04.2024, 17:20
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Дневник
Дневник
ВиляДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
это бывает. Более того - это нормальный этап. У меня лично в то время, как вес стоит, он все равно перераспределяется по поверхности тела)))

Вот, из тырнету

5 способов преодоления плато при похудении
пн., 17/08/2009 - 13:10 — Ленусе4ка

Если вы когда-нибудь на протяжении продолжительного времени пытались избавиться от избыточного веса, возможно, в вашей практике наступал момент, когда видимый прогресс исчезал. Вы ничего не меняли, но вдруг переставали терять вес. Человеческое тело умеет чрезвычайно хорошо адаптироваться и делает все от него зависящее, чтобы сохранить равновесие (гомеостаз).

Отсутствие видимого эффекта, пожалуй, больше всего убивает желание продолжать придерживаться диеты. К сожалению, во многих популярных книгах по диетологии эта проблема почему-то не упоминается. Наверное, все дело в том, что эта тема не способствует повышению уровня продаж.

Самый лучший совет в этом случае – что-то изменить. Не совершайте ошибку, постоянно повторяя одно и то же и надеясь на другой результат (Определение безумия, данное Беном Франклином).

Какие же изменения в свой режим вы можете внести?

1. Зигзагообразная схема потребления калорий
Зигзагообразность, или цикличность потребления калорий, - это изменени ежедневного количества потребляемых калорий при сохранении того же еженедельного потребления. Например, можно потреблять не строго 1800 калорий каждый день, а изменять это количество за счет других дней. Пусть сегодня калорийность вашей пищи составит 1500 калорий, а завтра – 2100. Это может быть очень просто: разделите порцию пополам, а в следующий раз увеличьте ее вдвое или добавьте в свой план коктейль после тренировки. Просто прислушивайтесь к своему телу.

2. Силовая подготовка
Если этот элемент еще не входит в вашу программу или образ жизни, то пора начинать. Тренировка мышц помогает укрепить костную ткань, увеличить безжировую массу и, в конечном счете, ускорить обмен веществ.

3. Измените обычный порядок тренировок
Итак, вы много ходите пешком? Тогда попробуйте бегать трусцой, плавать, или ездить на велосипеде – выберите что-нибудь такое, что изменит работу вашего тела. Если вы занимаетесь малоинтенсивной зарядкой для укрепления сердечно-сосудистой системы, попробуйте высокоинтенсивные упражнения (например, высокоинтенсивные интервальные тренировки).

4. Внесите изменения в потребление питательных макроэлементов
Хоть это и звучит несколько запутанно, но идея остается прежней – измените свое питание. Если, например, вы придерживаетесь умеренной диеты, богатой углеводами, попытайтесь есть меньше углеводов и больше белка. Не нужно слишком скрупулезно подходить к режиму питания. Если каждое утро вы съедали с чаем что-то, богатое углеводами, замените такую еду белковым завтраком. Что бы вы ни делали, старайтесь вносить в питание некоторое разнообразие.

5. Измените количество приемов пищи
Если вы плотно кушаете три раза в день, начните добавлять перекусы между ними (возможно, придется уменьшить размер порций во время основных приемов пищи). Кушать часто – это старый и простой образ питания. Опять же, таким образом вы пытаетесь активизировать свой обмен веществ.


 
AlviДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:11 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Виля, спасибо))) Привлек номер один) Только 2100 калорий в меня не влезут, наверное...что-то уж больно много. Ястараюсь не есть больше 500 ...
А вот еще интересно... тренировки. Я сато качаю пресс... ибо с ногами у меня все нормально ( спасибо активное детство, велосипед, скакалка и гены) , а вот пресс...это что-то из разряда фантастики. Вместе с мышцами прибавляется объема в талии, а это мне не особо нравится. При том мышцы становятся рельефными, но это мне тоже не особо нравится, ибо сие добавляет объем, как я уже сказала. При том так с любым видом пресса, который я качаю.
Диллема. )

Итак...
Завтра - два вареных яйца.
Обед - поход к стоматологу))) Так что сегодня разгрузочный день )
 
AlviДата: Четверг, 06.10.2011, 22:28 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Итаак....
Завтрак - яйцо.
Обед - салат.
Продолжаем. Ушло два кг О_О" внезнапно...но интересно, не вернутся ли. В честь сего события занялась небольшим нарцисизмом... т. е нарисовала свой глаз) Люблю глаза всякие рисовать, а тут свой попал "под руку" )

 
EmeliДата: Вторник, 11.10.2011, 14:37 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alvi)
Ушло два кг О_О" внезнапно..

поздравляю


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
Tane4kaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alvi)
Ушло два кг О_О" внезнапно..

Поздравляю!!!
Quote (Alvi)
нарисовала свой глаз)

Очень классно!


 
ВиляДата: Суббота, 15.10.2011, 01:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alvi)
нарисовала свой глаз

Бровь выбивается, сильно рисованная осталась) Хотя, если это будет частью большой картины - неважно)
Красиво, да


 
МальвинкаДата: Среда, 09.11.2011, 14:54 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Приветик)) зашла поддержать) удачи тебе!!! smile
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Дневник
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz