Воскресенье, 12.05.2024, 22:11
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виля, _Shakira_  
Форум » Арт-студия » Кино и телевидение » Вчера я посмотрела...
Вчера я посмотрела...
НораДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:56 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, может кто знает как называется детский советский фильм снятый по рассказам Н. Носова " Дружок" и "телефон"? Очень хочу сыну показать.
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 30.10.2009, 12:48 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора,

ЭКРАНИЗАЦИИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ Н.Н.НОСОВА

- ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ -
1. «Два друга»: По повести «Витя Малеев в школе и дома». Сцен. Н.Носова. Реж. В.Эйсымонт. СССР, 1955.
2. «Дружок»: По рассказам «Дружок» и «Мишкина каша». Сцен. Н.Носова. Реж. В.Эйсымонт. Комп. Л.Шварц. СССР, 1958.
3. «Живая радуга». Реж. Н.Бондарчук. Комп. Б.Петров. СССР, 1982. В ролях: Рома Генералов, Катя Лычёва, Н.Бурляев, Н.Бондарчук, С.Станюта, И.Макарова и др.
4. «Незнайка с нашего двора». Реж. И.Апасян, И.Яковлева. Комп. М.Минков. СССР, 1983.
5. «Приключения Толи Клюквин». Сцен. Н.Носова. Реж. В.Эйсымонт. Комп. А.Лепин, М.Парцхаладзе. СССР, 1964. В ролях: Андрей Филатов, Т.Пельтцер, Н.Гребешкова, Е.Весник, Б.Новиков, С.Филиппов, С.Харитонова и др.
6. «Топинамбуры». Реж. В.Козачков. СССР, 1987.
7. «Фантазёры». Сцен. Н.Носова. Реж. И.Магитон. Комп. А.Лепин. СССР, 1965.

- МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ -
1. «Бобик в гостях у Барбоса». Реж. В.Попов. Комп. В.Комаров. СССР, 1977. Роли озвучивают: Ю.Никулин, О.Табаков.
2. «Винтик и Шпунтик — весёлые мастера». Сцен. Н.Носова. Реж. П.Носов. СССР, 1961.
3. «Незнайка в Солнечном городе»: В 10-ти сер. СССР, 1976-77.
4. «Незнайка на Луне». Реж. А.Люткевич, Ю.Бутырин, А.Игнатенко. Россия, 1999.
5. «Незнайка учится». Сцен. Н.Носова. Реж. П.Носов. СССР, 1961.
6. «Приключения Незнайки и его друзей»: В 10-ти сер. Комп. В.Шаинский. СССР, 1971-1973.
7. «Случилось это зимой»: По рассказу Н.Носова из серии «охотничьих рассказов». Сцен. Н.Носова. Реж. В.Пекарь, В.Попов. СССР, 1968.
8. «Фунтик и огурцы». Сцен. Н.Носова. Реж. Л.Аристов. СССР, 1961.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
НораДата: Пятница, 30.10.2009, 13:00 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама, Спасибо!!!
 
ЛисицаДата: Пятница, 30.10.2009, 17:09 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Для тех кто любит "по-ужасней"

Портал Total Sci-Fi составил рейтинг 100 лучших фильмов ужасов в истории кино. В список вошли картины про монстров, призраков, зомби и многое другое.
Лучшим хоррором в истории Total Sci-Fi признал фильм «Сияние», снятый Стенли Кубриком в 1980 году. На втором месте еще один классический фильм известного режиссера — «Ребенок Розмари» (1968), история рождения сына Сатаны, рассказанная Романом Полански. Почти все фильмы топ-10 — голливудская продукция, в том числе «Психо» Хичкока и «Техасская резня бензопилой». Единственным исключением стал британский «Плетеный человек», занявший третье место. На 11-м идет немецкий «Носферату», а на 13-м — «Суспирия» итальянца Дарио Ардженто, пишет openspace.ru.
«Дать определение "хоррора" сложно, потому что он тесно связан с другими жанрами, такими как триллеры, психодрамы и фантастика, — поясняют на Total Sci-Fi. — Но мы интерпретировали "фильм ужасов" как любой фильм, который призван вызывать у зрителей шок, страх или тревогу; причина ужаса может быть психологической, сверхъестественной или еще более странной».


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:51 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня смотрели "Книга мастеров". Цвет, звук, графика- все просто супер! И юмор присутствует и и интересно. Только вот на мой взгляд игра актеров малость не дотягивает. У главного героя Ивана глаза какие то не такие, мальчик он конечно симпатичный, но на русского Ивана как то не тянет. Когда выходила из зала, какой то мужчина сзади сказал "Странно видеть русского Ивана с якутским разрезом глаз" Но это все детали и придирки, а в целом очень понравилось! smile

 
ElberethДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:23 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера вечером посмотрела по совету подруги "Сумерки". Там тааааакой вампирчик !!!! Все, у меня лЮбоФФ!!! Теперь скачала аудиокнигу, слушаю, облизываюсь и жду 19 ноября, когда выйдет продолжение. biggrin



Сообщение отредактировал Elbereth - Понедельник, 02.11.2009, 17:25
 
алёнаДата: Вторник, 03.11.2009, 16:10 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вчера вечером посмотрела по совету подруги "Сумерки". Там тааааакой вампирчик !!!!

мне больше книга понравилась smile

Quote
Сегодня смотрели "Книга мастеров".

а это про что surprised

 
ElberethДата: Вторник, 03.11.2009, 18:17 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (алёна)
а это про что

Это первый российский фильм, снятый студией Дисней. Фильм-сказка. там и Баба-Яга, Кощей,Русалка.


 
ElberethДата: Вторник, 03.11.2009, 18:34 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline


 
VVTДата: Четверг, 05.11.2009, 11:50 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Возвращение мушкетеров".Ужас! Я слышала,что фигня,но не думала,что настолько! Вроде и актеры те же и режисер...но бред полный!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 05.11.2009, 17:55 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, даже не стала смотреть, попала на какой-то кусок с Харатьяном, читающим рэп ... Тьфу. Точно не для меня.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Четверг, 05.11.2009, 20:22 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
попала на какой-то кусок с Харатьяном, читающим рэп

Мумми-мама, surprised настолько фигня.... ндя, все критикуют, но что б до такого "мушкетеров" довести... не думала.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:04 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня уломала сходить мужа на Новолуние. Муж сидел пол фильма зевал, я честно говоря немного тоже. Натянуто все получилось или мне так кажется. Окончательно поняла, что актер играющий Эдварда мне как то не очень, Джейкоб мне нравится больше. В общем даже и не знаю...... не зацепило, книга лучше.

 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:30 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
сериал - "Обмани меня", там такой здоровский Тим Рот, шо просто отпад!

Спасибо за наводку. Поддтверждаю...и сериал и Тим Рот здоровские!

Кто нить смотрел "Царь" Лунгина? Всё собираюсь время выкроить.

 
Мумми-мамаДата: Четверг, 26.11.2009, 19:22 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, А давай теперь отдельную тему про "Lie to me" создадим? Кто ещё любит Тима Рота?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Арт-студия » Кино и телевидение » Вчера я посмотрела...
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz