Вторник, 23.04.2024, 11:43
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виля  
Форум » Арт-студия » Дизайн » Дизайнерская консультация (помощь по вопросам, связанным с дизайном)
Дизайнерская консультация
ВиляДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Если что-то интересно - спрашивайте!

 
ЛисицаДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, ага, вот и темка интересная открылась clap
У меня такой вопрос, как в фотошопе сделать кожу матовой (у меня постоянно блестит)


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Щас попробую объяснить. Не знаю, как получится по картинкам, я как-то вживую привыкла. Так что еслим непонятно - переспрашивай)

Нам нужен вот этот инструмент - штамп

Коротко, что он делает. Он типа кисти, но красит не определенным цветом, а кусочком картинки. Т.е. выбираешь кусочек картинки и штамп копирует его, куда покажешь (по-моему, совершенно непонятно, но объясняю как могу biggrin )

В нашем кокретном случае это выглядит так. Выбрав шамп, нажимаешь Alt, курсор начинает выглядеть как кружочек в кружочке. Этим курсором не отпуская Alt, тыкаешь в участок неблестяшей кожи, подходяшей по цвету

Отпускаешь Alt, курсор опять становится кружочком. Теперь штампик будет копировать твою неблестяшую кожу, куда скажешь, в нашем случае - на блестящие участки. Ну, собственно аккуратненько тыкаешь им в блик.

Получается как-то так

немножко неаккуратно, просто быстренько делала)

Еще немного о пользовании штампом. Если ты ткнешь правой кнопкой мыши, выскочит окошко управления кистью. Там 2 бегунка, первый - размер кисти, ее диаметр. Второй - четкость края, показывает, наскольно резком будет переход от закрашенной области к исходной. Указывается в процентах. В нашем случае - 0


 
ЛисицаДата: Вторник, 10.02.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, буду проьовать, с первого раза не получается. Начинает темными пятками через 3 клика савить.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Вторник, 10.02.2009, 09:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, когда ты задаешь образец, ты на сомом деле зазаешь растояние между образцом и местом, куда его копировать. Т.Е. образец тоже ползет, он отмечается на экране в момент клика крестиком. Так что скорее всего, твой образец просто забредает в зону тени и штамп начинает их копировать. А тени среди лица смотрятся не очень. biggrin
Что б закрепить образец и он не ползал, найди вверху менюшечку и сними там галочку Aligned


 
ЛисицаДата: Вторник, 10.02.2009, 16:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
образец тоже ползет, он отмечается на экране в момент клика крестиком

Виля, вот я тоже на это внимание обратила dry
Quote (Виля)
найди вверху менюшечку и сними там галочку Aligned

Виля, а поконкретней местоположение галочки можно? Никак не могу найти. И как это по-русски называется, у мну менюшка на русском. cool


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Вторник, 10.02.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
тут



 
ЛисицаДата: Вторник, 10.02.2009, 18:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, ага, нашла. Я тут уже поэксперементировала. Вот что получилось:




Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!

Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 10.02.2009, 18:17
 
ВиляДата: Вторник, 10.02.2009, 18:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, очень прилично! Молодец.
Из полезных приобработке фото штук могу еще посоветовать фильт свето-теневого баланса.
Image > Ajusment > Shadow/Highilight
Там 2 бегунка. Верхний лечит слишком темные тени, нижний - слишком яркий свет. Правда, от совсем засвеченных белых бликов и абсолютно черных теней это не поможет. Но вытянуть часть фото из тени - без проблем

Полезная штуки для начинающих - Auto layers, Auto Contras, Auoto color. Кто из них лучше подходит дляч конкретной фотки проще всего определить просто перебором - применил один, отменил, применил другой... От последовательного применения результата почти нет.

Еще одby полезный штука - Variantos (Image > Ajusment > Variantos ) Там очень легко, я думаю разберешься.

А прям над штампиком находится часто нужный инструмент для убирания красных глаз, с глазиком такой.


 
ЛисицаДата: Вторник, 10.02.2009, 20:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
прям над штампиком находится часто нужный инструмент для убирания красных глаз, с глазиком такой

Виля, у меня там какая-то плашечная восстанавливающая кисть. Глазика нет dry


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ВиляДата: Вторник, 10.02.2009, 22:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, нажми и держи или нажми с Alt. Раскроется менюшечка с выбором из 3 инструментов) Там почти на каждый инструмент по нескольку разных спрятано

 
ЛисицаДата: Вторник, 10.02.2009, 23:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виля)
нажми и держи или нажми с Alt. Раскроется менюшечка с выбором из 3 инструментов

Виля, вот без тебя в жизни не догадалась бы, спасибо, нашла lips

Добавлено (10.02.2009, 23:08)
---------------------------------------------
Виля, ааааааа как просто, я только щелкнула на глазик и фсе, не как у белой мышки. Так здорово clap


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!

Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 10.02.2009, 23:08
 
ВиляДата: Вторник, 10.02.2009, 23:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, cupid lips

 
bobrinkaДата: Среда, 11.02.2009, 11:42 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветы всем smile
А я вернулась! biggrin
Смотрю у вас тут весьма и весьма интересная темка smile Если вы не против, я буду захаживать и консультироваться до потери пульса ))))
Моя теперешняя работа неким боком с этим связана, я усиленно пытаюсь учить фотожабу (времени б ещё вагон...) Иногда нужен свежий взгляд, особенно есть учесть что у босса нет вкуса... так что буду бегать к вам за советом.
Чмоки smile


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
ВиляДата: Среда, 11.02.2009, 11:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
bobrinka, мы за) заходь

 
Форум » Арт-студия » Дизайн » Дизайнерская консультация (помощь по вопросам, связанным с дизайном)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz