Пятница, 19.04.2024, 10:03
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
Любимая дача
allaДата: Вторник, 10.02.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Новых фотографий пока нет, но я уже соскучилась за своей дачей. рассматриваю фотографии и вспоминаю лето. Скорее бы весна!

Фотографии сделаны 19 мая в прошлом году

Время урожая подошло smile

 
allaДата: Вторник, 10.02.2009, 10:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цветы на даче

 
NiLenaДата: Вторник, 10.02.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллочка, ну как же мне нравится твоя березовая аллея!!! А про айву- хорошо, что вы с Зайчиком напомнили, как раз время делать покупки! cool Помидорки твои- просто обалденные!!! Цветочки-ммммммммм... Ощущаю их аромат... Хочу лета!!! biggrin
 
ЗаЯцДата: Вторник, 10.02.2009, 16:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





красота! цветочки бесподобные! и урожай что надо! а у нас только газон хорошо получается biggrin

Добавлено (10.02.2009, 16:17)
---------------------------------------------
помидорки захотелось, горячей от солнышка, ароматной, прям с куста!

 
Tane4kaДата: Вторник, 10.02.2009, 20:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мммм, какая алейка, берёзки, хАчу лета!!!

 
АллаДата: Вторник, 05.05.2009, 10:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот, открыли мы новый дачный сезон!
После зимы потери - слепыш утащил все мои лилии и тюльпаны. Обидно... три года мы на этой даче - ничего не трогал. Как говорит мой муж - слепыш собрал с нас дань... буду думать, как от него можно защититься.
Впервые (надеюсь, что всё получится) мы сможем в этом году попробовать свои груши. Груша Лада набрала много бутонов, Дюшес - поменьше. Да бедному Дюшесу досталось - с соседской крыши сорвало лист шифера и этим листом нашей груше снесло все ветки с одно стороны. Замазали все ранки садовым варом, надеюсь на лучшее.
зато в этом году порадовали нарциссы!
(фотографировала дома - на даче не было с собой фотоаппарата)

Это тоже нарцисс - вот такой лохматый smile

И самые любимые моим мужем smile

Цвели мускари, набрал бутоны рябчик императорский. А я боялась. что потеряла его - при выкапывании в прошлом году муж нечаянно разрезал луковицу.
Соседка принесла 4 пиона - посадила. Впервые буду садить вв этом году розы - две уже посадила, ещё две пока дома. Ждут своей очереди георгины, канна, взошла фасоль декоративная. Цинерария растёт, львиный зев взошёл хорошо smile

Вот такие сейчас мои перчики

Если погода не подведёт, после 9-го высадим рассаду в теплицу.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЗаЯцДата: Вторник, 05.05.2009, 12:43 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, от кротика вроде помогает вбить вертушку на шесте в землю, она от ветра будет крутиться, по шесту пойдет вибрация в землю, вроде кроты не любят вибрацию, у нас стоит на маленьком участке аж три, вроде ушли кроты

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
АллаДата: Вторник, 05.05.2009, 13:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Имен не знаю, к сожалению. Кто-то давал давно луковички - так и растут у нас уже много лет.
ЗаЯц,
да у нас тоже по всему огороду вбиты металлические колышки с жестяными банками - вроде банки гремят, а они как ходили так и ходят... Два года назад мы в ходы засыпали какой-то порошок отпугивающий - они и не ходили к нам. А осенью прошлись капитально по участку...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Вторник, 05.05.2009, 14:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня мама воду лила в норы, прямо из скважины качала, уходили кроты... а мне жаааалко, а вдруг там детеныши потонут, я с ней ругалась, а она мне говорила, вот когда они у тебя пожрут, то что ты полгода выращивала, ухаживала, тогда и поговорим cry Пока они у меня ничего не пожрали, но воду лить все равно не стала бы. Есть специальные приспособления, которые импульсы в землю посылают и кроты, мыши, землеройки и крысы уходят. Не знаю, правда, насколько эффективно, но реклама грит 100%

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Вторник, 05.05.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
про эти устройства много в интернете информации - всё это сплошной обман. Звуков громких они тоже не очень боятся. Гораздо больше им не нравятся резкие запахи. Соседка у меня рыбу в ходы подкладывала, только нужно потом ход закрыть сверху чем-то и придавить камешком потяжелее - иначе он быстро всё наружу выбрасывает. И порошок. который я покупала, тоже с резким запахом был. Буду искать порошок опять...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Вторник, 05.05.2009, 20:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, Очень красивые у тебя нарциссы. Мои только бутоны выбросили, поздно все в этом году. Перчик большой уже, а помидоры? Мои зацветают, скоро сажать буду.
Насчет кротов- насколько я знаю, действенного метода борьбы с ними еще не придумали. Видимо, живучие они очень. Моя родственница установила у себя на даче такое устройство-
Quote (Jeane)
которые импульсы в землю посылают и кроты, мыши, землеройки и крысы уходят. Не знаю, правда, насколько эффективно, но реклама грит 100%
-Так вот, первый год- действительно, их не было, а на следующий- как она говорит- кроты хороводы водили вокруг этой установки. surprised
Quote (Алла)
Гораздо больше им не нравятся резкие запахи. Соседка у меня рыбу в ходы подкладывала

А я в их ходы клала шерстяные тряпочки, подожженные- заааапах, скажу вам! wacko
А им- хоть бы что! Прокопали ход рядом. cry
Quote (Алла)
Буду искать порошок опять...

Расскажешь потом, как называется?

 
АллаДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Все выходные проводим на даче, фотографировать что-то совсем не успеваю ничего. рассаду увезли уже на дачу, стоит пока в теплице, высаживать будем, скорее всего, в следующие выходные. Посадила лилии - теперь уже с сеткой, посмотрю, поможет ли. Пионы стоят высоченные - как раз мне по пояс. Влаги много, вот они и бузуют. Но уже с бутонами все.
Цветёт флокс шиловидный, набирают бутоны ирисы, купила петунии на рынке - уже зацвели.

Вот такая была погода вчера утром, когда шли на дачу - небо голубое, яблони дички все в цвету

А это вечером, когда шли домой

Дождь как зарядил со вчерашнего дня, так и льёт до сих пор. Ещё и гроза громыхает...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
VVTДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая у вас чудесная погода и уже все цветет.Красота.

А у нас еще холодно,сегодня первый день потеплело...


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
puraДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, какая у Вас красотищща!!!
 
NiLenaДата: Вторник, 19.05.2009, 10:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллусь, до чего у вас красиво!!!
Quote (Алла)
Дождь как зарядил со вчерашнего дня, так и льёт до сих пор.

Для земли это хорошо! smile
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz