Пятница, 19.04.2024, 11:29
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Домик в деревне. :)
Домик в деревне. :)
NiLenaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Предыстория... Был у нас домик в деревне, небольшой, построенный, практически, своими руками, и оттого- не совсем, мягко говоря, правильный. smile К тому же, семья наша подросла и стало нам в нем тесно- ни тебе гостей пригласить, ни самим комфортно расположиться. smile
Итак. Решили строить новый, но не домик, а терем! Заказали лес в нашей любимой Карелии, строители - тоже оттуда. Остались очень довольны и качеством работы и сроками. Дом стоит с ноября, сейчас идут отделочные работы. Наши мужчины принимают участие в работе (по выходным).Вот так дом выглядел в ноябре.

 
АллаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
NiLena,
Вот это терем!!! Очень мне нравится!!!! Люблю деревянные дома. Хвастайся уже тем, что сейчас, нетерпится посмотреть...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллусь, там сейчас утепляют крышу, стелят полы, проводят электричество. Причем, я-то думала, что проводка будет открытая( то есть провода- наружу), а оказалось, что сейчас делают и в деревянных домах тоже- скрытую! Выглядит это примерно вот так:

И вот так:

А еще наши мужчины, расшифрую- муж и два зятя, иногда-и сын, подготовили стену для камина.

Сейчас уже стоит дверь входная, скоро будут окна. smile


Сообщение отредактировал NiLena - Воскресенье, 12.04.2009, 20:50
 
puraДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, это же просто мечта из сказки!!! Мне очень очень понравился!!! Деревянный, красивый, большой!!! Класс!!! Давай дальше показывай, как продвигаются работы....
 
NiLenaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, мне приятно , что вам понравился домик, но как-то неудобно хвастаться, у всех кризис...
 
puraДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, ой, мы с тобой в одно время послали сообщения! Слушай, ну просто красота. Ну очень хорошо. Очень!!! Показала сейчас мужу какая у тебя проводка, он удивился. Сказал что классно! А потом показала весь дом - он почесал затылок и грустно так сказал: мож назад домой поедем....Деревянный дом - ну скажите, что может быть лучше? Молодцы!!! smile
 
puraДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
но как-то неудобно хвастаться, у всех кризис...

не, ну ты чудная!!! И что теперь, раз кризис - переодеваемся в лохмотья и идем бомжевать??? Нет! Нет и еще раз нет! Вот и молодцы что не отступили от задуманного и претворяете в жизнь свои мечты и желания!!! Еще раз скажу - молодцы!!!
 
NiLenaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, Спасибо, Алла, да еще и муж заценил, вдвойне приятно! biggrin
Quote (pura)
не, ну ты чудная!!!

Аха! Есть такое! tongue
Quote (pura)
Вот и молодцы что не отступили

А че остается-то? Только вот, чтобы хоть как-то сэкономить, стараемся что-то делать сами. Мужчины шлифовали сами бревна, надо сказать, очень тяжелая работа, но оно того стоило!!! Осталось покрыть лаком, тоже-сами. Дочки уже жалуются- мужей своих не видят. biggrin
 
АллаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
NiLena,
Это же здОрово, что есть возможность построить такой замечательный дом! мечта всей моей жизни - жить в деревянном доме , чтобы не мотаться на дачу, а жить в доме постоянно. Но, видно не время для осуществления моей мечты...
Леночка, вы молодцы, что решились на строительство такого замечательного дома! Дай Бог, чтобы вы жили в нём все вместе своей большой и дружной семьёй долго и счастливо!
Представляю, как у тебя руки чешутся благоустроить всё в доме smile у меня и то мысли забегали, как можно оформить разные комнаты... Удачи вам!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
мечта всей моей жизни - жить в деревянном доме , чтобы не мотаться на дачу, а жить в доме постоянно.

Аллусь, несмотря на то, что это и моя мечта, я пока не готова насовсем переселиться в этот дом, все-таки это деревня, зимой там вообще никто не живет. Но в перспективе, вполне возможно, поэтому предусмотрели все удобства.
Quote (Алла)
у меня и то мысли забегали,

О! Не то слово! biggrin
Если будет желание, делись своими мыслями, пока не убежали! biggrin
А еще у меня мозг скоро закипит по поводу благоустройства приусадебного пространства, тк бОльшая часть ее "пропала", о чем я не жалею. smile
 
АллаДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Если будет желание, делись своими мыслями, пока не убежали!

Ленусь, желание то есть, но не видя помещения сложно что-то придумывать. Могу только порыскать и найти для тебя идеи оформления деревянных домов.

Quote (NiLena)
А еще у меня мозг скоро закипит по поводу благоустройства приусадебного пространства, тк бОльшая часть ее "пропала", о чем я не жалею.

У меня 6 соток и бОльшая часть занята огородом, а мозги уже давно кипят по поводу оформления цветников. Пока только пробую, ошибаюсь, сажаю. выкапываю... на эту весну опять кучу всего запланировала к пересадке...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Могу только порыскать и найти для тебя идеи оформления деревянных домов.

Я как раз этим занимаюсь. smile
Quote (Алла)
пробую, ошибаюсь, сажаю. выкапываю... на эту весну опять кучу всего запланировала к пересадке.

Я тоже так. Ведь не знаешь, как поведут себя цветы, иногда бывает, что светолюбивые цветочки прекрасно растут в тени, и наоборот.Думаю, это процесс бесконечный. biggrin
 
МашельДата: Среда, 15.04.2009, 10:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena,

Замечательный теремок получается!Ваши мужчины - молодцы!

Quote (NiLena)
но как-то неудобно хвастаться, у всех кризис...

Он нам не мешает искренне порадоваться за вас! smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
NiLenaДата: Среда, 15.04.2009, 10:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Машель, Спасибо!
 
NiLenaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделали камин. smile
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Домик в деревне. :)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz