Пятница, 29.03.2024, 07:43
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Опять Египет ::))))) (Турист неискушенный - одЫн штука!!!!!)
Опять Египет ::)))))
ГавиалАДата: Среда, 09.12.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот....в 50 лет жизнь тока начинается!!! biggrin biggrin

Первый раз-за границу,первый раз в Египет,первый раз отель,первый раз-все-включено,Красное море и т,д,и т.п....... wacko wacko

Хургада,нас пятеро,я ,две дочки,внук и мама зятя.
Отель Golden Five City,это пять отелей на одной территории,первая линия,у моря.

Ну,что я вам скажу,сразу предупреждаю-буду перескакивать,ровного рассказа не получится,много впечатлений biggrin
Где нет отелей-пустыня,все уже итак все видели,поражает их способность это все превратить в цветущий рай (не побоюсь этого слова).
Жить в отеле мне ооочень понравилось-кормят,поят,убирают.Валяйся на пляже,тетя-мотя!!!!!!
Еда-ходили завтракать ,в свой,рядом с номером (у нас было несколько отдельных домиков),обедали в отеле,который совсем на пляже,ужинали-куда ноги приведут.Целый день на пляже-пиво,легкий перекус,ну и можно другие напитки местные,ром-кола или виски-кола,вино местное-как-то так,вкуснее пивали.... biggrin ,хотя тоже-шло нормально,когда кончалась жара.

Еда-вполне разнообразно,почему то не было аппетита,то ли климат,то ли впеячатления,но ела мало,даже похудела,но готовят вкусно,на удивление мой капризный желудок со всем справился smile

Территория отеля и пляжа-чистота,даже обратила внимание на пляже-наши туристы,глядя на такую чистоту,даже бычки в песок не бросали-смотрю-тащат до урны,уж не говоря о пластиковых стаканах и тарелках.Очень порадовало,не такие ужо мы пропащие,можно нас и к чистоте приучить (за пределами Подмосковья smile smile )

А морее...!!!!!!!!!!!Вааау!!!!! Оооооо!!!!!!!!!!!!!
Чистое,песочек,все просвечивает,рыбки роятся у ног,теплое,соленое-не потонуть,а на волнах так кач-качь-качь.......мммммммммммммммммм!!!,,,,,,,,,,,,,,,,
Очень понравилось как раз,что есть песочный вход,мелко (было полнолуние и отлив),потом прилило,но все равно-не сразу как в омут.Чуть дальше-кораллы с рыбками,пожалуйста,каменно-коралловый берег,во время отлива была вода по-щиколотку-маленькие морские звездочки и рачки-крабики ловились в ведерко-потом мы их выпускали,конечно....

Сейчас фоток поставлю:

Это въезд в отель

наш корпус

Виды из окна,с балкона:



Звезды морские и прикормленные рыбы:





Вот под этой пальмой и этим небом я валялОсь неделю.....в нирване.... tongue

И репортаж от "левой " ноги (не спецом,но везде получилась левая нОга,отремонтированная которая,теперя всеХда лезет вперед )
Берег моря:

Пустыня Сахара :

Письмо любимому :

Девочки,с фотками пока прекращу,радикал тормозит,хочется покусать комп......

Значит,из экскурсий была только одна-мото-сафари,отъезжать от моря дальше совершенно не хотелось,пирамиды,Нил,Каир,Люксор и прочие достопримы подождут,куда денутся biggrin biggrin .

По поводу аборигенов.

Обслуги много,в основном молодые,вежливые,ненавязчивые,понятное дело-это их бизнес,всем улыбаться,говорить красота,зайка,рыбка,как дииляяяя????-и расплыться в улыбке biggrin biggrin

Это игра,которую принимаешь и просто расставляешь границы общения.Они прекрасно понимают и принимают эту игру,при желании можно получить -все,и понятное дело,если есть предложение,есть и спрос,но если идет на уровне-привет,как дела,спасибо,никто никого никуда насильно не тащит,без хамства,наглежа и прочего.

Конечно,все говорили девочкам на меня-это не ваша мама,а ваша сестра,мы улыбались и говорили-ой,ну что вы,ах-ах-ах,сестра,конечно biggrin biggrin ,и довольные расходились в стороны.

На пляже в нескольких палатках приветсвовали утром и вечером,даже просто,не покупая ничего и был знакомы пляжный верблюд с парнем,который его водил,обязательно подходил к нам,яблоко,огурец или кусок пиццы вполне верблюда устраивал,почему то бананы он не ел,а парень в это время строил глазки моим девчонкам smile .
Фотки тоже будут позже....

Кстати,арабы довольно симпатичные. tongue
Сервис нас вполне устроил,все вовремя,с улыбкой,по русски шпрехают прекрасно,сами знаете,ради вежливости иногда спрашивают-говорите ли вы по-английски,я думаю им английский роднее все-таки русского .....

Пока вот,остальное чуть позже smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Среда, 09.12.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА,
Давай, Ириш, жду продолжения, и фоток побольше! Не сомневалась, что тебе там понравится!!! Все, что пишешь- правильно, это везде так и в Египте и в Турции.
Quote (ГавиалА)
Кстати,арабы довольно симпатичные.

Ага, которые в отеле, других на работу не возьмут. tongue
Quote (ГавиалА)
А морее...!!!!!!!!!!!Вааау!!!!! Оооооо!!!!!!!!!!!!!
Чистое,песочек,все просвечивает,рыбки роятся у ног,теплое,соленое-не потонуть,а на волнах так кач-качь-качь.......мммммммммммммммммм!!!,,,,,,,,,,,,,,,,
Очень понравилось как раз,что есть песочный вход,мелко (было полнолуние и отлив),потом прилило,но все равно-не сразу как в омут.Чуть дальше-кораллы с рыбками,пожалуйста,каменно-коралловый берег,во время отлива была вода по-щиколотку-маленькие морские звездочки и рачки-крабики ловились в ведерко-потом мы их выпускали,конечно....

Чичас умру от зависти. biggrin Так живо описАла!!!
 
puraДата: Среда, 09.12.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, как здорово что тебе понравилось!!!!
Quote (ГавиалА)
Ну вот....в 50 лет жизнь тока начинается!!!

Вот такой лозунг мне очень нравится!!!! Ждем продолжения!!!! smile
 
ХрюДата: Среда, 09.12.2009, 23:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем продолжения! Так захватывающе рассказываешь! biggrin


 
ВиляДата: Среда, 09.12.2009, 23:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А де сама дама загорелая??? Фото автора в студию!

 
ЗаЯцДата: Четверг, 10.12.2009, 09:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Вааау!!!!! Оооооо!!!!!!!!!!!!!

Quote (ГавиалА)
мммммммммммммммммм!!!

Quote (ГавиалА)
ах-ах-ах

Вот-вот! И я так же еду каждый раз, и снова те же эмоции! Там просто супер! Как снова смоталась с тобой! Море, мое любимое! И да, в Хургаде побережье и вход в море лучше, чем в Шарм-эль Шейхе. А насчет персонала и поведения ты абсолютно права! Когда я ездила крайний раз, за мной увивались все мужуки, от горничного до принимающего гида, но никаких эксцессов, все чинно-благородно, нет так нет! и все эти рассказы про хамов и насильников...вести себя надо прилично и отдых будет самый лучший!


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ГавиалАДата: Четверг, 10.12.2009, 09:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки,я продолжу попозже smile

Кстати,из нашей компании только я первородный турист,ну и внук,конечно,остальные уже и по заграницам бывали,а сватья-то в Египте уже 7 раз и в этом отеле 2-й.О чем-то говорит!!!!
И понравилось всем !!! smile

Я б еще на недельку осталась,уже б созрела для пирамид и прочих экскурсий,но начало положено,загран/паспорту жить еще 5 лет - ужо я ему покою не дам!!!!!!!!!!!!! tongue biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 10.12.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, рада за тебя! У меня те же самые восторги каждый раз, хотя раньше была уверена, что надоест ездить в Египет. Ан нет! По два раза в год летаем с Сашей туда, ноябрь и февраль-март. Продлеваю лето ))). А зима московская сразу короче становится tongue .



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
svetlanaДата: Четверг, 10.12.2009, 18:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА, поздравляю с хорошим отдыхом и получением большого удовольствия!

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
АллаДата: Четверг, 10.12.2009, 19:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА,
Очень и очень рада за тебя! Так держать!
Мне поездка в Хургаду не светит - буду любоваться морем и песочком на твоих фотографиях cool


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЛисицаДата: Четверг, 10.12.2009, 19:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, отдыхать хорошо, особенно когда biggrin
Quote (ГавиалА)
кормят,поят,убирают.Валяйся на пляже,тетя-мотя!!!!!!

Такие фотки.... песочек, пальмы, море


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, Одни сплошные восторги!!! Начало репортажа суперское!
всплеснув ручками давай дальше рассказывай про всё всё всё.... snap snap
Quote (Алла)
Мне поездка в Хургаду не светит

ой, Аллочка...жЫсть ещё не известно как повернётся...сегодня не светит, а завтра из какой нить там "тайланды" будешь нам фоторепортаж проводить. smile

Иришка, давай ищо про море. rolleyes

 
ГавиалАДата: Четверг, 10.12.2009, 19:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
ой, Аллочка...жЫсть ещё не известно как повернётся...сегодня не светит, а завтра из какой нить там "тайланды" будешь нам фоторепортаж проводить.

Тока хотела сказать
Аллусик,пути Господни....сама знаешь....Кто б мне сказал-даже полгода назад-посмеялась бы.....

А помните,я тост произносила -за нежданное (правда не помню где и когда,но тост был wacko ).

О как!!!!!! Нежданного-хоть отбавляй!!!!!!!!!!!! cool cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
А помните,я тост произносила -за нежданное

Я не помню wacko ...но тост хороший! biggrin С удовольствием вдогонку поддержу!
 
АллаДата: Четверг, 10.12.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА, _Shakira_,
У мну в мечталках поездка в Москву, Прибалтику и на (или в?!) Украину...
Quote (ГавиалА)
А помните,я тост произносила -за нежданное

Тост отличный! только пусть будет побольше доброго и хорошего нежданного...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Опять Египет ::))))) (Турист неискушенный - одЫн штука!!!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz