Пятница, 29.03.2024, 16:15
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Полезные советы » Вредные советы (или Доверяй-но проверяй!)
Вредные советы
ЗаЯцДата: Пятница, 27.03.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, прочла в одном ЖЖ, я можно сказать в шоке! Никогда особо не доверяла совсем уж народным рецептам, типа "настоять лягушачьи лапки на коровьих лепешках и принимать по 10 капель вместо еды...", но это слишком даже для народного творчества!

"На днях мамуля смотрела Малахов+ и папик чего-то на кухне тоже оказался, случайно услышал. И поскольку он в прошлом химик-подрывник-любитель, то услышанное повергло его в шок и страшный хохот.

В общем, речь шла о лечении суставов. И одна женщина предлагала свой чудо-рецепт. По её словам надо было взять нашатырный спирт, смешать с йодом, выпадет темный осадочек, которым надо смазывать больную коленку.
И почему-то не было сказано ни слова о том, что состав этот( нитрид йода) столь непредсказуемо взрывоопасен, что его даже в детонаторах не применяют. Может рвануть даже в процессе высыхания, а уж сухой взрывается даже от легкого прикосновения, даже от громкой музыки.
Видимо коленка болеть перестанет, т.к. коленку эту может снести нафиг маленьким взрывчиком.

Для интереса сравните две цитаты.

- Здравствуйте!
У меня была такая проблема – отложение солей в коленном суставе. Мне порекомендовали один рецепт. Берем по 50 мл йода и нашатырного спирта, смешиваем в бутылочку, и в темное место. Через день этим составом начинаем втирать в больное колено. Не укутываем, не заматываем ничем. Через неделю я почувствовала себя здоровым человеком. Надеюсь, вам поможет.

...Будьте очень аккуратны при изготовлении данного устройства и сенсорной врывчатки. Помните, что кристаллы и соединения йода очень ядовиты. [...] Нестабильная (сенсорная) взрывчатка
Для приготовления данного типа взрывчатки потребуется 10 процентный раствор аммиака (нашатырный спирт) и 5 процентный водно-спиртовой раствор йода. Все это можно купить в аптеке."

Не занимайтесь самолечением!!!

Сообщение отредактировал ЗаЯц - Пятница, 27.03.2009, 13:59
 
puraДата: Пятница, 27.03.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, вот это да!!! Я конечно не смотрю такие передачи и тем более не пользуюсь предлагаемыми там рецептами. Но в масштабах нашей необъятной Родины могу себе только представить сколько всяких людей может посмотреть. поверить и попытаться применить это все на себе. Блин! Вот надо же так дурачить народ....инетересно, а если что случится - можно им иск какой нибудь вчинить? Не дай Бог вот так что нибудь случится страшное?
 
ЗаЯцДата: Пятница, 27.03.2009, 14:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





pura, вряд ли потом удастся отстоять свои права, ведь везде всегда предупреждают о вреде самолечения! Я сама постоянно отбиваюсь от рецептов бабушки мужа, с которой мы живем, но у нее другая крайность, она все заболевания лечит мирамистином, мы с мужем уже между собой прикалываемся, если кто-то из нас другому жалуется на любое недомогание, то в ответ слышит "Намажь мирамистином!"
 
puraДата: Пятница, 27.03.2009, 14:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
ведь везде всегда предупреждают о вреде самолечения!

я конечно понимаю что трудно ответить на мой вопрос, но все равно задам его: А нафига тогда такие передачи снимают и показывают на всю страну? ( В принципе то ясно .... кругом деньги, деньги, деньги...)
 
ГавиалАДата: Пятница, 27.03.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
я конечно понимаю что трудно ответить на мой вопрос, но все равно задам его: А нафига тогда такие передачи снимают и показывают на всю страну? ( В принципе то ясно .... кругом деньги, деньги, деньги...)

Вот -сама себе вопрос задала,сама и ответила.....

Просто люди не предсказуемы-сколько пишут,говорят-не покупайте с рук,особенно еду,все равно покупают,не вкладывайте деньги в пирамиды-несут!!!!

Да божеж мой-на сигаретах и пиве-написано-вредит здоровью.То есть реклама сама себе антиреклама-и чё?
Пьем и курим!!!А предъяви иск-тебе скажут-на пачке сигарет мы все написали-читайте!

На самом деле-мозги должны быть,это раз.А во-вторых,когда медицина бессильна-будешь пить и мочу молодого поросенка,когда болит......А кто-то и на лекарствах экономит....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Пятница, 27.03.2009, 15:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, нда....как то безрадостно это все.... sad
 
ГавиалАДата: Пятница, 27.03.2009, 15:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
нда....как то безрадостно это все

Да не думай об этом.....невозможно ж отвечать за все человечество.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
allaДата: Пятница, 27.03.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ЗаЯц,
Ужас!!!
У меня стойкая аллергия на Малаховых ( и того и другого).
Мне кажется, что всё это происходит от того, что профессионалов всё меньше и меньше становится. Если раньше по телевизору показывали много настоящих научно-популярных программ, то сейчас такие программы делать, мне кажется, не кому. Очень редко проскользнёт хоть что-то стОящее... А в основном - либо тем, что ниже пояса пытаются привлечь зрителя, либо псевдонаучными сенсациями...
Иногда мне жаль, что не стало цензуры...
 
ГавиалАДата: Пятница, 27.03.2009, 16:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alla)
У меня стойкая аллергия на Малаховых

АГА!!!!
Quote (alla)
Если раньше по телевизору показывали много настоящих научно-популярных программ, то сейчас такие программы делать, мне кажется, не кому.

Знаешь,наверно,есть кому,просто редко показывают и не по тем каналам....Много есть каналов-где идут такие программы,но к сожалению-не центральные....

Опять в деньги уперлись...... wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
allaДата: Пятница, 27.03.2009, 16:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А у свекрови моей были все книги Малахова... чем она только не лечилась! Уринотерапию тоже проходила... Как может заниматься человеческим здоровьем человек, который не имеет никакого медицинского образования!!!
 
ГавиалАДата: Пятница, 27.03.2009, 16:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alla)
Уринотерапию тоже проходила

Ой,уринотерапией пара моих подруг практикуются.....Ну...не знаю....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
allaДата: Пятница, 27.03.2009, 16:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





ГавиалА,
что "не знаю"?! У меня всегда возникает в таких случаях вопрос - зачем то, что вышло из организма и является отходами запихивать обратно?!?!
 
ГавиалАДата: Пятница, 27.03.2009, 16:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
alla, Я всегда думаю про загадочные силы нашего малоизведанного оранизЬма,когда медицина не справлялась,а люди,веря действительно народным средствам-вылечивались......

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Пятница, 27.03.2009, 16:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
alla, я с тобой полностью согласна, но один дедушка в нашем подъезде при какой то болезни, не знаю какой, но вроде как сказали ему типа готовиться к ......умиранию - именно уринотерапией и продлил свою жизнь. Хотя как это можно проверить и утверждать? Ума не приложу. Просто осталось вот это мнение всего нашего подъезда , что только благодаря этому он и прожил еще несколько лет wacko
 
allaДата: Пятница, 27.03.2009, 17:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ГавиалА,
о случаях чудесного исцеления слышала, но сама лично с такими не встречалась. Маму мою в 78 лет прооперировали (онкология), хотя все знакомые в один голос кричали мне, что можно вылечиться и без операции. После операции она прожила 5 лет и умерла от другой причины.
У свекрови тоже была онкология (ей было 67), так как она верила в своё выздоровление нужно было видеть!!! ЗОЖ у неё любимая газета. Чего она только не делала! А не прожила после операции и двух лет...
Как говориться, на всё воля Божья...
Я понимаю, что мы не знаем пока и сотой доли возможностей своего организма. Но я знаю и понимаю, что просто голодом (как пыталась моя свекровь) рак не вылечить. С мамой мы прошли все этапы лечения, ей только облучение не делали - побоялись, что просто не выдержит.
и вообще - сложная эта штука - человеческий организм. Любой сбой может привести к непоправимым последствиям. А потому очень осторожно и аккуратно нужно относится к любимому организму.
 
Форум » Здоровье » Полезные советы » Вредные советы (или Доверяй-но проверяй!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz