Пятница, 29.03.2024, 13:56
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Клубы » Хобби и увлечения » Бухгалтер, милый мой бухгалтер (с) (Наша служба и опасна и трудна (с))))))
Бухгалтер, милый мой бухгалтер (с)
ЛисицаДата: Вторник, 16.03.2010, 15:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня двое попали под проверку, но не от налоговой, а от местных властей

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 16.03.2010, 15:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
даже не знаю - сочувствовать тебе или порадоваться, что ты об этом знаешь ...
У меня дочка старшая тоже главбухом работает (в двух небольших фирмах), так у неё одна попала под проверку в июне 2010.
А по мне - хорошо бы ещё про ВНЕпланоые узнать )))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 16.03.2010, 19:18 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
хорошо бы ещё про ВНЕпланоые узнать

хорошо бы их вообще не было ни плановых ни внеплановых. мЯчта biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Среда, 17.03.2010, 11:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, согласна ))



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
_Shakira_Дата: Среда, 17.03.2010, 13:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
МамамоядороХая....читаю вас и вроде всё по русски написано, но "нИпАнятнА". smile
Вопрос. В 2008 году была в отпуске в сентябре(как я понимаю он даётся за отработанный период,т.е.за 2007 год), в феврале 2009-го ушла в декрет и по некоторым причинам не брала отпуск перед декретом(как это делают многие)....теперь в апреле дитю год и надо выходить на работу, но тут возникли другие обстоятельства и хорошо бы мне вспомнить про тот отпуск не взятый....Как считаете, дадут? Он не пропал? (надеюсь наше и ваше законодательство не сильно в этом смысле отличается). Спасибо.
 
Мумми-мамаДата: Среда, 17.03.2010, 13:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, обязаны дать как только у тебя заканчивается декретный отпуск (до 1,5 лет ребёнку).
Трудовой кодекс:

"Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

..."

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
_Shakira_Дата: Среда, 17.03.2010, 13:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, спасибо за хорошую новость. Ура! smile
 
ЛисицаДата: Среда, 17.03.2010, 14:54 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
в апреле дитю год и надо выходить на работу

_Shakira_, у вас только до года можно с ребенком сидеть?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 20.05.2010, 11:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Гави, где вопрос-то твой?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Четверг, 20.05.2010, 19:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама,
Ириша,не могу сконцнтрироваться,отвлекают,а вопрос про валюту.Есть опыть валютных операций?Но надо его сформулировать,чтобы ты налишнюю инфу не тратила время.
КарочИ,деньги пришли на счет,с транзитного на текущий мозгоФ хватило перевести,все бумаги в банк сдали-это фигня.
В бухгалтерии (1С8)надо как-то это перевести в рубли-ну и там курсовые разницы и прочее.
Я в Консультанте все посмотрела,чтото пОняла,но есть непонятки(я то по сути не бухгалтер и мЫшления что куда у меня нет),
я завтра или в понедельник спрошу конкретно-что мне нужно,с прводками и операциями.Хорошо?
На той неделе будет затишье,мне надо во всем этом разобраться. smile Сегодня закончила выдавать з/плату,все равно не дали б сконцентрироваться.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 21.05.2010, 11:40 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, милейший вопрос. Ща всё-всё растолкую.
1. Исходим из того, что на 52 счете (валютном) уже валюта есть, т.е. или уже сделано платежное поручение входящее (проводки Д52 К - не знаю, какой вам нужен - от покупателя 62, от займа 66 или 67, прочие поступления 76, возврат аванса валютного 60.22), или вы его сделаете.
2. Далее надо валюту перевести в рубли на обычный расчётный счёт, так? Делаем "платёжный ордер на поступление денежных средств" с выбором вида "Поступления от продажи иностранной валюты". Там красиво выбирается курс ЦБ, курс продажи в вашем конкретном банке, счёт автоматически проставляется 57.22 - т.е. имеем проводки Д51 К57.22 (надо обязательно "протаскивать" деньги через 57 счёт). И курсовые разницы там сами собой должны выстроиться на 91 счёт.
3. Для того, чтобы "закрылся" 57 счёт по дебету, существует документ опять-таки "платежный ордер на списание денежных средств" с видом операции "прочее списание". Там только валютную сумму проставляешь. Она в программе покажется тебе и в валютном виде, и в рублёвом покрытии по курсу ЦБ (предварительно курсы ЦБ надо в 1С "подгрузить" из Интернета, если вы это не делаете автоматически каждый день, на вкладке Банк - Валюты - Загрузить курсы). Счёт вверху справа платёжного ордера выбираешь 52, ниже слева - 57.22, контрагента выбираешь свой банк, договор тоже выбери подходящий, если нет такого, заведи новый.
Итого имеем:
Д52 К... - поступление валюты
Д57.22 К52 - перевод в рубли
Д51 К57.22 - перевод в рубли
И соответственно, либо Д91.02 К57.22 - отрицательные курсовые разницы, либо Д57.22 К91.01 - положительные курсовые разницы. Программа сама правильно их рассчитает и правильно разнесёт по счетам.
57 счёт должен обнулиться!!! С 52 должна списаться нужная тебе сумма валюты (в Евро или Долларах или ...). На 51 счёт должна "свалиться" правильная сумма в рублях (в дебет). На 91 - кусочки курсовых разниц.
Фсё.
Отвечу на все твои дополнительные вопросы. Занудно и обстоятельно. )))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 21.05.2010, 11:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
надо его сформулировать,чтобы ты налишнюю инфу не тратила время.

Это я такая нетерпеливая, что сразу начала тратить время на лишнюю инфу ))). ты уж прости, заср...ку )))




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Пятница, 21.05.2010, 15:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама, Ируся!!!!Ты - Бухгалтерский Гений!!!!
Спасибо!!!!! pray pray
кстати,и лишнего ничего не сказала,я уже примерно понимать начала,но вопросами помучаю!!!!!
Пока-отдыхаем,заслуженные выходные!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Вторник, 25.05.2010, 16:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама,
Ир,с трудом что-то сделала.
57 обнулился,на 51 капнуло,на 52 висит сальдо в дебете(рубли),сумма судя по всему-чтото из курсовых разниц?
(Пипееец вааащееее!!!!!!!!!!!!! -ничО не понимаааюююю!!!!!!)

Смотри,валюта пришла 16.04 на транзитный,
21.04 - перевели на расчетный валютный
22.04 - продали валюту и зачислили рубли на рублевый.
Банк в выписках пишет-по своему курсу?

И они сцуки (клиенты) пожрали на меньшуу сумму,теперь им взад возвращать (на счету еще есть валюта-от других клиентов,которые такие же ссссц...ки-и им возвращать...)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Вторник, 25.05.2010, 16:51
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Банк, когда покупаешь-продаешь валюту, по своему курсу в рублёвых выписках пишет (в валютных - нормально пишет по ЦБ или просто в валюте). Вот тут тебе и надо в своих документах (в 1С) два курса выставлять - ЦБ и банковский. Или курс ЦБ, а сумму (в рублях) банковскую.
Каждый документ делаешь нужной датой. И везде может быть разный курс.
Между транзитный валютным и расчетным валютным может не быть никакой разницы - и там, и там валюта, а не рубли. Я б вообще не делала ничего между 16.04 и 22.04.
Получили 16.04., а продали валюту только 22.04. Пусть эти дни просто на 52 счете лежит и всё.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Клубы » Хобби и увлечения » Бухгалтер, милый мой бухгалтер (с) (Наша служба и опасна и трудна (с))))))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz