Вторник, 19.03.2024, 09:33
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Клубы » Хобби и увлечения » Бухгалтер, милый мой бухгалтер (с) (Наша служба и опасна и трудна (с))))))
Бухгалтер, милый мой бухгалтер (с)
Мумми-мамаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:37 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, ошибочка вышла.
1. 16.04 - п/п входящее валютное от покупателя (заказчика). Банковский счет выбираешь транзитный.
2. 21.04 - платежный ордер на списание (вид - перевод на другой счет). Банковский счет выбираешь первый транзитный, под ним - расчетный (оба в валюте, не в рублях, у них и номера разные). Сверху счет 52, слева пониже тоже 52. Проводки пойдут с использованием 91 счета - я только что проверила. Т.к. курсы в эти дни разные (курсы ЦБ). Соответственно, транзитный закрылся под ноль.
3. 22.04 - продажа валюты с расчетного счета (валютного) на расчетный счет (рублевый) - через 57.
Шаг один - платежный ордер на списание с 52 в 57.22 - вверху справа 52 счет, слева пониже 57.22 (с выбором контрагента "Банк" с договором, у которого расчеты ведутся в валюте). Свой счет расчетный под 52 выбираешь "расчетный валютный" (не транзитный). Контрагента "банк" заведи в программу сама, если нету в справочнике контрагентов. Договор тоже ему подключи сама. Я сейчас спецом в программе всё это проделала - так она списывает сумму в валюте, которую я же и указала, и при этом делает переоценку валюты на 91 счет, т.к. валюта не день в день продаётся, а на 1 день позже.
Шаг два - платежный ордер на поступление с 57.22 на 51 счет. Там делаешь так:
Счет учета 51. Под ним выбираешь банковский счет уже свой рублевый. Плательщик "Банк", который у тебя был в предыдущем документе выбран. Сумма рублевая, которая прошла по выписке (рублевой). Договор тот же самый валютный с банком. Курс реализации валюты высчитываешь сама путем деления рублевой поступившей суммы на число в валюте, которое продавалось с валютного счета. Курс ЦБ - соответственно на 22.04. Сумма реализованной валюты - сама знаешь ))). Слова в назначении платежа - те, что тебе надо либо то, что в банковском мемориальном ордере. Проводки опять будут с 91 счетом, как надо.
57 - обнулился
52 - обнулился (ну, по этой операции)
51 - сумма в рублях появилась по дебету.
91 - есть и дебет, есть и кредит - всё, как полагается.
уффф




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Вторник, 25.05.2010, 17:38 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ириш,пока я отвечала-ты написала еще,я сегодня убегаю,завтра буду докапываться дальше.
Спасибо тебе огроменное!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра еще надо не свернуть мозги составляя платежку на возврат......
Чмоки-чмоки!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Вторник, 25.05.2010, 17:41
 
ЛисицаДата: Вторник, 01.06.2010, 13:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! Кто заполнял форму Р14001 при смене прописки у директора? У мну вопрос. Я заполнила лист З, с 1 по 8 пункты. Паспортные данные не менялись, заполнять не надо? Заполнила п.10.1 и п.11. Так?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 01.06.2010, 14:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
1. В адресной части Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), указывается наименование регистрирующего органа, в который представляются документы.
2. Раздел 1 "Сведения о юридическом лице в Едином государственном реестре юридических лиц".
Пункты 1.1 - 1.2 заполняются в соответствии с учредительными документами юридического лица.
В случае изменения наименования юридического лица в пунктах 1.1 и 1.2 указывается его прежнее наименование.
Пункты 1.3 - 1.4 заполняются на основании Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (форма N Р51001) либо на основании Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года (форма N Р57001).
Пункт 1.5 "ИНН/КПП" заполняется в соответствии с пунктом 20 части II настоящих Методических разъяснений.
3. Раздел 2 "Причина внесения изменений".
В разделе 2 знаком "V" указывается соответствующая причина внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в государственном реестре и не связанные с внесением изменений в его учредительные документы.
В случае, если знаком "V" отмечен пункт 2.1, в пункте 3 знаком "V" отмечается, какие именно сведения изменяются.
4. Раздел 3 подлежит заполнению в случае, если знак "V" проставлен в пункте 2.1. В указанном разделе знаком "V" отмечаются сведения государственного реестра, подлежащие изменению. Проставление знака "V" в соответствующем пункте раздела 3 должно сопровождаться заполнением соответствующего листа приложений к заявлению, который подписывается заявителем.
4.2. Если вносятся изменения в сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица, знак "V" проставляется в пункте 3.2 и заполняется лист Б, а также указывается количество лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.
4.7. Если изменения вносятся в иные сведения о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы, знак "V" проставляется в пункте 3.7. При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы.
5. Раздел 4 "Сведения о заявителе".
При заполнении настоящего раздела необходимо учитывать положения, содержащиеся в части I и пункте 10 части II настоящих Методических разъяснений.
6. В разделе 6 Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, проставляется подпись заявителя.
7. Раздел 7 Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, заполняется нотариусом в соответствии со статьей 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.
12. Порядок заполнения листов Б, В, Г, Д, Е Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, аналогичен порядку заполнения листов А, Б, В, Г, Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании, приведенному в части II настоящих Методических разъяснений.

"Сведения о лице, имеющем право без доверенности
действовать от имени юридического лица"

35. Лист Б заполняется отдельно на каждое лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности.
36. В строке, следующей за названием листа Б, указывается полное наименование создаваемого юридического лица с указанием его организационно-правовой формы.
37. Раздел 1 "Данные лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица".
В пунктах 1.1 - 1.3 указываются фамилия, имя, отчество лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность.
В пункте 1.4 указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) физического лица (при его наличии). При заполнении данного пункта необходимо руководствоваться положениями пункта 10 части II настоящих Методических разъяснений в части указания сведений об ИНН.
38. В разделе 2 указывается должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
При передаче полномочий постоянно действующего исполнительного органа юридического лица управляющему в разделе 2 указывается: "управляющий".
39. При заполнении раздела 3 "Данные документа, удостоверяющего личность" необходимо учитывать положения пункта 10 части II настоящих Методических разъяснений в части, касающейся документа, удостоверяющего личность.
40. Раздел 4 "Адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица".
В пункте 4.1 указывается адрес места жительства в Российской Федерации на основании записи в паспорте или ином документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства.
В пункте 4.1 указывается адрес регистрации по месту пребывания в случае, если лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица, не имеет места жительства в Российской Федерации.
Пункт 4.2 заполняется в случае, если лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица, - иностранный гражданин или лицо без гражданства, которое постоянно проживает за пределами Российской Федерации.
41. В разделе 5 указываются контактный телефон лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, с указанием его междугородного кода, номер факса (при наличии).
42. Лист Б Заявления подписывается заявителем.

У тебя, ИМХО, какая-то другая форма ...




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 01.06.2010, 14:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А если просто, по-человечески - надо полностью и само заявление заполнять, и лист Б к нему тоже полностью. Даже, если паспорт не менялся, всё равно надо данные занести.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 01.06.2010, 14:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
форму взяла здесь

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 01.06.2010, 15:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, вроде похоже ... Ну, короче, лист Б или Г - это ерунда, главное, он должен называться "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица *"



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 01.06.2010, 15:19 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, я его заполнила, это лист З. Я просто не знаю, все надо заполнять в этом листе. Наверное, только то, что меняется, те. прописка. Ну, и ФИО, дложность обязательно.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 01.06.2010, 15:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Заполни весь лист (точно, он - "З"))).



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 01.06.2010, 15:27 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, спасибо, заполню весь.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Суббота, 05.06.2010, 16:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мумми-мама, Ириш,все не отпишусь!
С проводками очередь еще не дошла разобраться,к концу квартала все равно придется,как ни крути.
Но зато разобралась и отправила лишнеприсланные еврики взад smile - горжусь собой,так как с первого раза заполнение валютного переводе казалось непосильной китайской грамотой,и при словах "свифт" и "бенефициар" у меня начиналась нервная почесуха.....

Так что нет повода собой не гордиться..... tongue tongue

Но самый прикол был в банке,когда я с вопросами туда пошла,чтоб не мучиться по телефону,заодно отнесла туда договор,счет и акт на оказанные услуги (не мой участок,мое дело-отправить сумму или принять),так вот.
Тетя из валютного отдела берет все бумаги,читает и смотрит на меня широко открытым взором,типа-издеваетесь?

Я чуть сама в обморок не упала.
На двух языках,рублевые суммы:в договоре-услуга на сумму (к примеру) - 90 000 руб., в акте закрыто на сумму - 92 000 руб., причем мы должны вернуть излишне перечисленное .....Я смотрю на выписаный счет - там сумма 96 000 !!!
А клиенты нам переводят - 130 000. wacko wacko

Мне даже не пришлось прикинуться курьером-типа я принесла бумаги,но чО в них-нинаю,я и правда не ожидала такой подставы,носились с этими бумаШками все!!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Мумми-мамаДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:37 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну у вас там и порядочки ))))).
Quote (ГавиалА)
горжусь собой, так как с первого раза заполнение валютного перевода казалось непосильной китайской грамотой, и при словах "свифт" и "бенефициар" у меня начиналась нервная почесуха.....
Так что нет повода собой не гордиться.....

Я тобой тоже гордюся! Ты - умничка!
Я чОт не поняла - везде суммы в рублях, а не в Евро?




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:57 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Я чОт не поняла - везде суммы в рублях, а не в Евро?

Ой,это отдельная история.....почему....
Пришлось попереставлять на еврики,ну вобщем тоже проваландалась целый день,был зла как сОбак на девочку,которая на 62 счете сидит,но так как надо было быстрее сделать,чем объяснять и к тому же ее уже увольняют итак,я даже не связывалась wink
А порядочки у нас-даааа..... cool wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
чайник_цаДата: Вторник, 31.08.2010, 07:11 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Люди, ау! Помогите , кто знает. Где в 1с8 формируются данные для расчета ЕНВД?
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
чайник_ца, какие именно?
Если ты весь период заводила реализацию с выбором "ЕНВД", то у тебя оборот сам выстроится на 90 счете. А среднесписочную численность для ЕНВД считает в восьмёрке 1С:"зарплата" (там тоже сотрудников по подразделениям надо правильно распределить - ЕНВД и не ЕНВД и общее, АУП например). если у тебя ТОЛЬКО ЕНВД, тогда проще. Если нужен показатель "площадь торгового зала" и подобное, считать надо "ручками" ))).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Клубы » Хобби и увлечения » Бухгалтер, милый мой бухгалтер (с) (Наша служба и опасна и трудна (с))))))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz