Суббота, 20.04.2024, 06:43
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алла, LaRhette  
Форум » Рукодельница » Вышиваем вместе » Совместный процесс: знакомство с блэкворк (Предлагаю познакомиться с красивой техникой вышивки блэкворк)
Совместный процесс: знакомство с блэкворк
JeaneДата: Четверг, 28.01.2010, 23:41 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
LaRhette,
Quote
тебя записывать?

пиши..., но я правда не знаю как и когда я все успею biggrin , иейх, жадность моя жадность....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
КатичкаДата: Пятница, 29.01.2010, 01:49 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЙОЖЫК)
Катичка, Кать, 105 клеточек, насколько я вообще понимаю biggrin

surprised пора возвращаться в вышивку)))) с ума сойти. Ну хоть над собой посмеялась biggrin
 
LaRhetteДата: Пятница, 29.01.2010, 02:38 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
не знаю как и когда я все успею

Ничего, в любом случае, даже если не будет времени, ты просто за процессом последи, а там, глядишь, и сорвешься к нам рыбку "выращивать".

Девочки-участницы, определите для себя, пожалуйста, какого цвета рыбку делать будете и возьмите нитки 2х цветов: темнее и на 2-3 тона светлее, чтобы переход цветов был виден, но не был сильно плавным.
Размер рыбки от хвоста до носика и от верхнего плавника до нижнего - 101*64. Бульки вышивать будем? Думаю те, что у рта надо обязательно. Размеры с учетом воздуха у рта - 104*75.
Никаких отступов я пока не учитывала.


Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
JeaneДата: Пятница, 29.01.2010, 20:30 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
бульки у носа и внизу у плавников тоже надо на мой взгляд, а у хвоста по желанию.
Еще вот интересно, а если вышить рыбку не однотонными нитками, а типа меланж-мулине это будет алё или не алё?


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
LaRhetteДата: Суббота, 30.01.2010, 21:00 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, вообще в блэкворке меланж очень красиво смотрится, просто для данного сюжета, как мне кажется, не очень подходит меланж, хотя... может если взять канву насыщенного цвета и смотря какой сам меланж...

Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
LaRhetteДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:04 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и настал день, когда мы начнем вышивать нашу золотую рыбку!
Прошу ознакомится со схемой:

Итак, черным цветом обозначено то, что мы будем вышивать в 2 нити более темным цветом, а красным - более светлым в 1 нить (возможно, если светлый цвет слишком светлый есть смысл вышивать и в 2 нити (не люблю я в нечетное количество нитей вышивать biggrin )) В общем дело хозяйское. Определитесь для себя какие бульки хотите вышить и в зависимости от этого отмеряйте свою канву. Вышивать начнем контуры более темными нитками контуры. Здесь уже как вам удобнее: кому нравится "назад иголку", кому "гольбейн" (как меня Катюша подправила, хотя такого названия я не знала - "роспись" описание).
На первый этап думаю все. Меня ожидает 3 экзамена на этой неделе, но думаю в пятницу вечером я уже смогу показать вышитые контуры рыбки.


Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
ГавиалАДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки!!! Удачи!!!! biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
LaRhette,
Спасибо! Схемку завтра распечатаю и начну, надеюсь, вышивать!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
LaRhetteДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:26 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки простите меня, долго не могла взяться "за иглу", но вот я с первым детальным отчетом: Не могла начать вышивку, потому что искала подходящю канву: хотела голубенького цвета, но решила что буду ее красить. Оказалось найти краску для ткани - целая проблема, а потом я вспомнила о старой покупке - осенью я ходила на выставку посвященную рукоделию и прикупила там ткань Цвайгарт "снежно-голубого цвета". При искусстенном освещении она насыщенно голубая, а при дневном - с легчайшим голубым оттенком. Самый тяжелый и ответственный момент отрезки и разметки ткани у меня прошел довольно быстро. Итак, перед первым стежком я поставила таймер на 15 минут и начала вышивать. Вот результаты первых 15 минут:
Немного неудобно некоторые стежки делать, которые... назовем их "6 в длинну и на 1 вниз" - они длинные и их много, поэтому на местах прокола ткани на схеме я ставила карандашом точки - так удобнее следить где вы остановились.
Вот следующий этап длинною 15 минут вышивки (учитывая заправление нитки):
Поняла кое-что еще важное в таких работах, когда есть много "длинных" стежков: надо посильнее затягивать нить, чтобы она плотно к ткани прилегала

На фото хорошо видно как я люблю шов гольбейн (все-таки предпочитаю это название шва biggrin ): пошла "вперед иголку", а потом развернулась и в обратную сторону "вперед иголку". Как в старом КВНе:
- А как по-татарски "вперед"?
- Алга.
- А как по-татарски "назад"?
- Запомни, в татарском языке нет слова "назад", есть поворот на 180 градусов и "алга"!

После часа вышивки:
и еще 10 минут я "заканчивала нитку"
Жду ваших фотографий процессов! Надеюсь описала детально, если есть вопросы - спрашивайте.


Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
JeaneДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня нет начала, я пока в кустах, надо "хвосты" закончить, где то в марте надо думать по готовому уже пойду. Канву тоже буду красить в голубой цвет - краска есть для ткани акриловая, ни разу еще не красила - тоже опыт будет, надеюсь. Люблю что то новое пробовать biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
LaRhetteДата: Пятница, 19.02.2010, 12:46 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dry Засекала я время, показала что вышивается быстро, а народ все равно не вышивает)))) Ладно. Выкладываю новую партию фото процесса. Вышивала на работе, поэтому точное время не скажу, но меньше часа:

В субботу начну "заполнять" рыбку!


Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
MonichkaДата: Суббота, 20.02.2010, 11:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ух ты как здорово выходит! а у меня даже тканьку поискать некогда((( народ, кто увидит распродажу свободного времени - свистните, плииз! happy

 
АллаДата: Суббота, 20.02.2010, 16:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
LaRhette,
Оль, я обязательно присоединюсь. Пока здоровье что-то подводит - не даёт совсем заниматься вышивкой и вязанием...

Quote (Monichka)
народ, кто увидит распродажу свободного времени - свистните, плииз!

и мне ... biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
LaRhetteДата: Пятница, 12.03.2010, 19:30 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko Меня отвлекли от процесса и я не "заполнила" рыбку пока, но зато я ей легкие сделала - вон пузырьки уже пускает biggrin

Вышиваем золотую рыбку в стиле блэкворк
 
MonichkaДата: Среда, 17.03.2010, 17:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля, как она хороша! хочу начать - и что-то все отвлекают, отвлекают... я ее вышью обязательно, но вот когда - вопрос третий уже(((

 
Форум » Рукодельница » Вышиваем вместе » Совместный процесс: знакомство с блэкворк (Предлагаю познакомиться с красивой техникой вышивки блэкворк)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz