Вторник, 23.04.2024, 18:30
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Праздники » Предновогоднее настроение! (Начинаем готовиться!!!)
Предновогоднее настроение!
ЛисицаДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:10 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, такие замечательные воспоминания, с удовольствием почитала

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
svetlanaДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, Алла, какие старые, теплые воспоминания. И какие доверчивые были дети. smile

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:10 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
но почему-то решили, что Снегурочка с двумя детьми это нормально

biggrin очарование детской логики biggrin
Спасибо, что поделилась воспоминаниями!
 
NiLenaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:13 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
припоминаем ту душевную травму, нанесенную неокрепшей детской психике

biggrin
Quote (Алла)
а мужчина то как раз и был тем самым Морозом на утреннике)

biggrin biggrin
Пора открывать тему детсконовогодние воспоминания. biggrin
 
ЗаЯцДата: Вторник, 08.12.2009, 09:04 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, я в принципе и хотела в этой теме, чтобы мы делились друг с другом такими воспоминаниями, историями, эмоциями, ожиданиями, ведь именно из этого и складывается Предпраздничное настроение

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
Мумми-мамаДата: Среда, 09.12.2009, 12:36 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Славные какие истории biggrin . Хорошая и правильная тема к НГ! Я очень люблю сюда заглядывать, настроение сразу поднимается ))).
Тимка наш (7 лет сейчас ему) до сих пор верит в Деда Мороза, представляете?! Те, что в детсад приходили на утренники, ему представляются помощниками самого главного. Я его спросила, как так он верит? А он сказал: "Дед Мороз точно есть! Я в прошлом году ему письмо не писал, что в подарок хочу, а он мне всё равно правильный подарил, то, что я и хотел". (Мы основной дедморозовский подарок под ёлку кладём, когда он уже в новогоднюю ночь спит, свои-то сразу после 12 часов дарим, вот он утром 1 января находит ещё один - самый "серьёзный" - и страшно радуется).
Сейчас начал мечтать об огромном Леговском наборе (железная дорога с электровозом и пр.), стОит - маманегорюй!, я ему уж говорю, что слишком дорогой подарок (он уже цены осознаёт), а он: "Деду Морозу всё равно, сколько стОит, он же не в магазине их покупает!". Вот незадача ))).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
АллаДата: Среда, 09.12.2009, 12:44 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мумми-мама,
Пусть Тимка подольше верит в Деда Мороза! А вы поддержите эту его веру biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЛисицаДата: Среда, 09.12.2009, 13:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
"Деду Морозу всё равно, сколько стОит, он же не в магазине их покупает!". Вот незадача ))).

Мумми-мама, ндя... не поспоришь biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Среда, 09.12.2009, 14:02 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, пока стараемся. Теперь я уже беспокоюсь, как он перенесёт известие, что Дед Мороз - это выдумка ...



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
svetlanaДата: Среда, 09.12.2009, 21:28 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мумми-мама, еще немного подрастет и о чем-то сам догадается, о чем-то вы расскажете.
Мои детки престали верить в Деда Мороза лет 9-10, вернее сказать сомневались в его существованиии. И когда старшему сыну исполнилось лет 11-12, а девчонкам было по-меньше лет, на Новый год они досидели до 12 часов.В это время их кто-то отвлек буквально на несколькь минуточек, а мы поставили перед дверью подарки, позвонили в звонок и быстро закрыли дверь на ключ. Их удивление не передать. Правда мы объяснили, что пока они добежали до двери, Дед Мороз уже уехал дальше, т.к. подарков у него еще очень много и надо всем раздать. Даже форточку открыли и спросили у детей, не слышат они ничего? И они поверили! что действительно приходил Дед Мороз. А ведь были уже не маленькими. Вот так сказку создаем своими руками. smile


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 10.12.2009, 11:06 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! А вот давайте маленький опрос организуем прямо здесь на первой странице или отдельно в Праздниках. Можно подобрать список именно новогодних фильмов (в случае положительного решения беру это на себя), а мы все проголосуем за самый новогодне-праздничный. В результате форумчане выберут тот, который на общий взгляд наиболее полно отражает состояние праздника НГ.
Как вам это?




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЗаЯцДата: Четверг, 10.12.2009, 11:22 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама, идея прекрасная, но я вот в тестовом режиме пытаюсь вспомнить фильмы, кроме Легкого пара ничего и в голову то не лезет biggrin . Хотя может как раз для моего развития и стоит провести этот опрос, может узнаю для себя кучу новогодних фильмов biggrin

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 10.12.2009, 11:46 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А пока вот:

Традиции в различных странах мира

* В Англии, кроме ёлки, дом украшается веточками омелы. Букетики омелы есть даже на лампах и люстрах, и, по обычаю, вы можете поцеловать человека, стоящего в середине комнаты под букетиком омелы.
* В Италии под Новый год принято избавляться от старых вещей, а Рождество ознаменовано сжиганием рождественского полена.
* Во Франции Дед Мороз — Пер Ноэль — приходит в новогоднюю ночь и оставляет подарки в детских башмаках. Тот, кому достается боб, запеченный в новогодний пирог, получает титул «бобового короля», и в праздничную ночь все подчиняются его приказам. Деревянные или глиняные фигурки — сантоны — ставят возле ёлки.
* В Швеции перед Новым годом дети выбирают королеву света Люцию. Её наряжают в белое платье, на голову надевают корону с зажженными свечами. Люция приносит подарки детям и лакомства домашним животным: кошке — сливки, собаке — сахарную косточку, ослику — морковь.
* Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых сохраняет темнота.
* В Колумбии главный герой новогоднего карнавала — Старый год — разгуливает на высоких ходулях и рассказывает детям смешные истории. Папа Паскуале — колумбийский Дед Мороз — устраивает фейерверки.
* На Кубе перед наступлением Нового года наполняют все кувшины, вёдра, тазы и миски водой и в полночь воду выливают из окон. Так уходящему году желают светлого, как вода, пути. Пока часы бьют 12 раз, необходимо скушать 12 виноградинок, и тогда добро, согласие, процветание и мир будут сопровождать человека весь год.
* В Мексике Новый год встречают огнём праздничных фейерверков, стрельбой из ракетниц, звоном особых новогодних бубенчиков. А детям в полночь вручают вкусные пряничные куклы.
* В Японии в новогоднюю ночь 108 раз звонят в колокола. Каждый удар колокола соответствует одному из пороков. Всего их шесть: жадность, глупость, злость, легкомыслие, нерешительность и зависть, однако у каждого порока есть 18 различных оттенков, что в сумме и составляет 108 ударов колокола.
* В Мьянме Новый год наступает в самое жаркое время года, поэтому его приход отмечается так называемым «фестивалем воды», когда люди при встрече поливают друг друга водой. Традиция обливания водой — это своего рода пожелание счастья в Новом году.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 10.12.2009, 11:46 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, я уже 38 штук вспомнила )))



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЗаЯцДата: Четверг, 10.12.2009, 11:58 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама, огласите весь список, пжалста

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
Форум » Архив » Праздники » Предновогоднее настроение! (Начинаем готовиться!!!)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz