Вторник, 30.04.2024, 15:21
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
ИрикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:43 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
но уже что б "до кучи" не опозорится еще и с крючком

Там все предельно просто. Одной рукой держим ручку пистолета. Второй рукой двигаем эту штуковину пока не щелкнет (обычно щелкает, но очень тихо). Отпускаем ручку и смотрим. Если получилось, ручка нажата. Если нет - нажимаем еще раз. Колонка по-любому отпустит столько бензина, сколько оператор указал, вне зависимости от того, сколько раз ты ручку нажимала-отпускала.

Но! Научиться ставить пистолет на автомат необходимо!!! Тогда при наполнении бака до уровня носика пистолета, стопор автоматически отщелкнется и не допустит перелива. А если ручку держать, то момент "отсечки" можно и не заметить. И тогда мы будем продолжать лить бензин в уже переполненный бак. То есть не в бак, конечно, а на машину, на землю и т.п. Мало того, что это опасно, так еще и лишние деньги придется платить.

Я так однажды литра два на землю вылила. Машина была советская и бензин не через горловину стал переливаться, а через что-то-там-такое-внутри. Короче, очнулась, когда увидела под машиной здоровенную, весело растущую вонючую лужу.

Сообщение отредактировал Ирик - Воскресенье, 07.02.2010, 00:44
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:46 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик, спасибо за совет, в следующий раз буду учиться smile

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:58 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, Ирик, Лисица, Нора, спасибо, девочки!
Ой, кто б знал, как я боюсь...уже не понимаю чего именно, но боюсь до ужаса.
Quote (Нора)
А колёсики то мы твои новенькие ИщщО и не обмыли!!!!

А иЩЩо рано...машина покаШта не моя, вот перепишем, тогда и обмоем как положено. smile
Quote (Лисица)
Девочки.....что со мной было в четверг

Ты ж моя прЭлесть!!! Вот верно Ирик, говорит...плюнь...Мы, блондинки, ещё и не такое умеем. smile
Мои "позоры" ещё все впереди. smile
Я ж тожА на заправку ездила...ой, во где цЫрк был!!! Как я к колонке пристраивалась, точилась прям....то недолёт, то перелёт....хорошо, что заправка на трассе и машин там не было....веселилась тока заправщица. biggrin
Сперва я хотела выйти и вообще самой не подъезжать к заправке, но мне не разрешили. biggrin Говорит "не прикидывайся, поезжай сама"....вот я и показала мастер-класс. wacko
Ирик, спасибо за инструкцию по заправке. Надеюсь в будущем обязательно освою эту премудрость.
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:51 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Мы, блондинки, ещё и не такое умеем.

да... мы могЕм biggrin
Quote (_Shakira_)
Как я к колонке пристраивалась, точилась прям....то недолёт, то перелёт...

_Shakira_, там шланг длинный, видела на ю-тубе ролик, где женщина перетянула его аж на другую сторону машины smile
Quote (_Shakira_)
Я ж тожА на заправку ездила...ой, во где цЫрк был!!!

_Shakira_, нас стобой скоро тоже в разделе смешное видео покажут biggrin biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:02 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Ой, кто б знал, как я боюсь...уже не понимаю чего именно, но боюсь до ужаса

Свет, ты чего это? Машина не кусается. Все вокруг тоже ездят так, чтобы в тебя не врезаться... Зачем им это??? biggrin
Поэтому:
1) перестань бояться;
2) повесь на машину сзади восклицательный знак (это на самом деле необходимо - чтобы другие водители относились к тебе с большей осторожностью);
3) в первое время (пока не пообвыкнешься) старайся ездить не по левой полосе и не очень быстро;
4) при любых маневрах не забывай смотреть по зеркалам и включать поворотник ПЕРЕД маневром (смеяться не имеет смысла - как раз это важное правило "в нервах" забывается в первую очередь) - поэтому первое время проговаривай про себя последовательность действий;
5) на первые две-три недели выбирай себе поездки попроще - в ближайший супермаркет, на дачу и т.п., рваться сразу в центр города не стоит, при этом постарайся поездить сама;
6) четко уясни себе, что это твоя машина и никто не в силах тебя заставить делать то, что тебе не нужно.

Вроде бы все основное перечислила. Да, главное - НЕ ТОРОПИСЬ!!!! Ничего от тебя никуда не убежит. В особенности заправка biggrin Кстати, как это не странно выглядит, но очень сложно научиться ехать медленно. А надо!!!

Если что будет неясно - спрашивай, не стесняйся!!!

 
ИрикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:09 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
видела на ю-тубе ролик, где женщина перетянула его аж на другую сторону машины

А вот этот прием, кстати, совершенно нормален. Все смешное, что было в том ролике - эта дура его под бампером тянула, а не через кузов сверху. Ну и, конечно, реакция шланга на такую тупость.
На будущее: если придется решать - стоит ли ждать туеву хучу машин у колонки со своей стороны или подъехать к совершенно пустой, но зеркальной. Прежде всего оцениваем - дотянется ли шланг. У той дуры на заправке шланг был как раз такой, что дотянется. Практически у всех современных - тоже. Но можно и ошибиться...
Далее - проезжаем чуть вперед, так, чтобы напротив колонки был самый хвост машины. Так нам не придется перетягивать шланг через выпуклые места. И последнее - стараемся притереться боком как можно ближе к колонке, опять-таки, чтобы сэкономить длину шланга.


Сообщение отредактировал Ирик - Воскресенье, 07.02.2010, 13:09
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:51 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик, видела, некоторые задом въезжают и бак как раз с нужной стороны оказывается

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:01 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
видела, некоторые задом въезжают и бак как раз с нужной стороны оказывается

Тань, все правильно... Но после твоего описания "позора великого комбинатора" я просто не рискнула тебе предлагать разворачиваться на заправке и сдавать к колонке задом biggrin
Давай ты сначала передом без проблем заправляться начнешь, а потом мы продолжим обучение biggrin biggrin biggrin
 
ЛисицаДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:27 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
после твоего описания "позора великого комбинатора" я просто не рискнула тебе предлагать разворачиваться на заправке и сдавать к колонке задом

спасибо, друХ вот развернуться у меня получилось бы лучше, чем процесс заправки biggrin biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:22 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
вот развернуться у меня получилось бы лучше, чем процесс заправки

Ну и молодца! Теперь осталось отработать процесс заправки... Так потихонечку-полегонечку и будешь ты у нас авто-ас biggrin
 
НораДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:33 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, ты просто кладезь ценной инфы!!!!!! Спасибо!!!!!
А главное воодушевитель на новые подвиги!!!!
 
ЛисицаДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:48 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Так потихонечку-полегонечку и будешь ты у нас авто-ас

будем учиться


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:07 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
Ирик, ты просто кладезь ценной инфы

biggrin biggrin biggrin
Просто у меня водительский стаж почти 8 лет, моему личному Малышу уже без пары недель два года, а наездили мы с ним за это время около 40000 км. Ну и еще до Малыша я тоже ездила smile
Так что скоро вы меня догоните biggrin biggrin biggrin

 
ЛисицаДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:22 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
у меня водительский стаж почти 8 лет

Quote (Ирик)
Так что скоро вы меня догоните

ню-ню biggrin , нам еще учится и учиться, так что готовим ус и мотаем, мотаем....


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 09.02.2010, 11:29 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, где ж ты была год назад, когда я страдала-мучилась на рулём железного чудища, "учительница первая моя" !!!!
Так доходчиво, так спокойно всё растолковала - тебе точно надо инструктором по вождению работать - столько женщин осчастливишь!!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz