Пятница, 26.04.2024, 20:45
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
ИрикДата: Суббота, 23.01.2010, 18:03 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Позорище

Согласна полностью

(а набрался скорее всего от папашки angry )
 
ЛисицаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:36 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
набрался скорее всего от папашки

Ирик, ага в большинстве случаев так и есть, но иногда и сами женщины крайне негативно настроены против водителей женского пола. Мне тогда очень обидно было за ту женщину, было лето и она ехала с открытым окном, т.е. явно она все это слышала. dry


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:58 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот,наша дизельная машинка сегодня подвела...первый раз за зиму.Не завелась сразу,муж решил "дожать" и всё зря...пришлось искать у кого "прикурить".
Утром дочка в школу не пошла,мороз -24.При нашей прибалтийской влажности это не мало.

Девочки,кто-нить на дизеле ездит?как зимуете?


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ИрикДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:54 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель
Лично я - на бензине.
А муж прежде, чем завестись фары включал? Для разогрева электролита в аккумуляторе.
Кстати, а у вас дизтопливо хорошего качества? А то при повышенной влажности в топливной системе может образовываться конденсат. Тогда придется прочищать топливную систему на сервисе (по словам мужа, а он у меня в этом хорошо разбирается).
Кстати, муж сказал, что в дизтопливе воды больше, чем в бензине и оно само по себе может замерзать путем превращения в студень (чего бензин просто не умеет).
Похоже, что для дизелей совет может быть только один - ночевать только в теплых помещениях. Да и днем парковаться либо ненадолго либо на крытых/подземных паркингах.
 
МашельДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:36 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик,
Quote (Ирик)
Лично я - на бензине.

Это хорошо.Муж тоже машину на бензине искал,говорит дизель,во всех отношениях,капризный.

Quote (Ирик)
А муж прежде, чем завестись фары включал? Для разогрева электролита в аккумуляторе.

Мы фары,наоборот,в последний момент включаем.Теперь попробую заранее.
Дизтопливо обыкновенное,с заправки,"левое" не заливаем.

Quote (Ирик)
совет может быть только один - ночевать только в теплых помещениях.

sad Такой возможности нет.

Думаю,перезимуем,уже оттепель обещают smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
_Shakira_Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:48 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вчера наконец то опробовала Жигуль, который вам показывала. Ну что сказать? А нечего...с моими навыками я в любой машине тупить буду. Так что не поняла ничо, хорошо едет или плЁхо(в смысле всяких удобств и тех.возможностей, которые отличают машины друг от друга)...Прокатились, все живы, но очень нервные. wacko biggrin
Сегодня снова поеду. cool
 
puraДата: Суббота, 06.02.2010, 12:03 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, мои поздравления!!!! А опыт он придет, не боись.....главное верь в себя!!! И все получится!!! biggrin
 
ИрикДата: Суббота, 06.02.2010, 12:40 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_
Света, удачи тебе на дорогах
 
ЛисицаДата: Суббота, 06.02.2010, 22:18 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
все живы, но очень нервные.

_Shakira_, знакомо biggrin

Quote (_Shakira_)
Сегодня снова поеду.

Удачной поездки

Девочки.....что со мной было в четверг "такого позора великий комбинатор не испытывал давно" (с).... biggrin
Поехала на работу, бензина мало, решила поехать заправиться, а опыт заправки у меня одЫн единственный, пол года назад. Приехала, заплатила, подхожу крышка бензобака не открывается, я опять в салон, штучку нужную дернула, машинку оббежала, опять не открылась, оказывается примерзла, мужик на ауди за мной встал, с умным видом высунулся уточнил не на сигналке ли у меня машина и обратно засунулся. Я и ногтями и ключом, отскребала этот лед по периметру лючка, потом опять сбегала в салон штучку дернула, и о чудо, открылась. А я спинным мозгом чувствую, что этот дядька на ауди меня последними словами уже покрывает, тороплюсь, крышку откручиваю, а она никак, я как мартышка вокруг этой крышки уже не знаю что делать, терпение мужика лопнуло он уехал, а до меня дошло, что я разнервничалась и крышку не в ту сторону откручивала, открыла наконец-то, вставила шланг, стою заправляюсь, уже замерзла к тому времени. Наконец колонка затихла, я пистолет обратно повесила и только собралась закрывать, как мне по громкой связи объявляют, что я 700 грамм не долила.... писец, беру опять в руки пистолет, а из него как польется, все в бензине, машина, крышка...... долила, платком кое-как за крышку взялась, закрутила, быстро от туда уехала.... Было стыдно за то что такая растяпа. Сделала для себя вывод, либо чаще заправляться либо не заправляться самой вообще biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Суббота, 06.02.2010, 22:30 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица
Тань, плюнь на этот инцидент и не переживай даже. Это не позор был, это ты училась быть "настоящей блондинкой" biggrin biggrin biggrin

Кстати, сначала откручиваем крышку, потом вставляем шланг, потом оплачиваем. Иначе могут случиться казусы. Далее: если заказывали определенное количество, то после первой отсечки автомата подтягиваем пистолет из горловины на себя (но не полностью вытаскиваем) и нажимаем ручку еще раз. Пистолет вешаем только после того, как из него перестало литься вообще.

Если боишься еще раз "осрамиться" с открыванием крышки "прилюдно", сначала встань в сторонке и открути ее, а потом с почти открученной уже въезжай на колонку.

Еще один хороший способ - заправляться на колонках, где мальчики-заправщики помогают. Там они всю тяжелую работу за тебя сами делают. У нас по городу и области можно их и не благодарить, но лучше все-таки рублей 10-20 дать...

Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 06.02.2010, 22:32
 
ЛисицаДата: Суббота, 06.02.2010, 23:47 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
это ты училась быть "настоящей блондинкой"

Ирик, ну да, я потом подумала, что до полноты картины мне не хватало розовой шубки biggrin

Quote (Ирик)
Пистолет вешаем только после того, как из него перестало литься вообще.

Ирик, ну так я выташила его не до конца, посмотрела пока дольется, когда прекратило, тогда повесила, как ухитрилась эти 700 грамм не долить


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:00 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
как ухитрилась эти 700 грамм не долить

Ладно, плюнь и забудь...

Я, чтобы не влипать в такие ситуации, обычно заправляюсь "до полного". Тогда кассир просто рассчитывает меня по объему, вошедшему в бак до отсечки, и все. При таком способе только важно не выглядеть "козлихой" - если за тобой очередь, то после заправки сначала отъезжаем от колонки куда-нибудь на край заправки (поближе к кассе, но чтобы другим не мешать), а потом идем на кассу получать окончательный расчет.

И еще хороший способ - заправлять не на литры, а на рубли. То есть на кассе говоришь не "мне 10 литров", а "мне на 500 рублей" - они заправят ровно на столько и отключат пистолет. И никакого недолива. Самое главное - не просчитаться и не сказать больше. Хотя и это не опасно - тогда заправят до отсечки пистолета и ты просто пойдешь на кассу за сдачей.

 
НораДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:12 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, спасибо за чёткое и пошаговое объяснение как заправляться!!! Для меня это тёмный лес, постояно прошу мужа заправить мне машину. Всё, начну осваивать сама!
_Shakira_, ты научишься!!! Вот увидишь!!!!!
А колёсики то мы твои новенькие ИщщО и не обмыли!!!!
 
ИрикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:30 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
Ирик, спасибо

Да не за что.

Кстати, тогда уж вдогонку еще один совет.

На заправке не выставляем себя перед другими "полной дурой". Не царское это дело - ручку пистолета держать.

Вставили пистолет в бак, нажали ручку и смотрим под ней (в конце у нашего мизинца) стопорную планку/скобу/крючок - у разных моделей сие устроено по-разному. И нажимаем эту штуку так, чтобы ручка пистолета зафиксировалась в нажатом положении. С первого раза может и не получится - это кому как повезет. У меня все вышло с первого, а мужу я раз пять показывала, пока до него доперло. И то, не на каждой заправке у него получается застопорить ручку.

 
ЛисицаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:33 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Вставили пистолет в бак, нажали ручку и смотрим под ней (в конце у нашего мизинца) стопорную планку/скобу/крючок

Ирик, я теоретически про нее знала, но уже что б "до кучи" не опозорится еще и с крючком, решила отложить его поиск до следующей заправки biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz