Четверг, 09.05.2024, 07:48
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
наши любимцы
НораДата: Среда, 27.05.2009, 22:02 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девы, спасайте, сил моих не осталось больше!!!! wacko Мой милый котик довёл меня почти до безумия!!!
Кажный день, в 4 часа утра он начинает выть страшным голосом и требовать выхода на балкон, с которого уже снята за ненадобностью рыбная сетка, т.к. не оправдала своего предназначения.
Выйдя на балкон он тут же прыгает на балкон к соседям и начинает орать чтоб они его впустили!!!!!!!! Это кош-мар!!! Разумеется в такую рань я его никуда не выпускаю,отбиваюсь как могу часов до 9-ти утра. Но днём, при первой же возможности, кот убегает к соседям и там и живёт весь день тусуясь с иХним котом, к нам приходит только поесть и в туалет! Мы в шоке!!! Ну неужели мы такие гады что жить с нами нельзя????!!!!! Очень горько и обидно! У него теперь постоянно одна навязчивая мысль-"как бы побыстрее сигануть на соседский балкон"
Что делать? Не пускать или пускай живёт как хочет???
 
ВиляДата: Среда, 27.05.2009, 22:22 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, есть специальные успокоительные средства для котов. Например - Кот-баюн, чай такой на травках. Попоими, он должен поспокойнеть.

 
svetlana007Дата: Среда, 27.05.2009, 23:20 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, а как ведёт себя соседский кот? тоже страдает?

Мой блог

Денежное дерево требует полива.

Полейте тыковку, пожалуйста
 
puraДата: Четверг, 28.05.2009, 01:53 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetlana007)
Нора, а как ведёт себя соседский кот? тоже страдает?

Нора, а как ведут себя соседи? Какова их реакция? Что посоветовать даже и не знаю......может второго котенка завести? Что бы не скучно было? wink
 
НораДата: Четверг, 28.05.2009, 20:11 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой девочки, сейчас всё расскажу. Соседи -любители котов, так что конечно же всячески его приваживают, Соседский котик поначалу очень боялся бешенного напора и темперамента нашего Тимки, а потом привык, т.к. жиСть его стала гораздо веселее!
А вот сегодня произошло несчастье!!!! Господи, как мы этого боялись!!!! Тимка упал с балкона. С 6-го этажа. Он с утра ушёл к соседям, я улетела по делам, когда пришла решила угостить базарной телятинкой котиков, разложила по тарелкам пошла к соседке а она говорит-" а где же Тимоша, наш кот его с утра ждёт?!!" surprised surprised surprised И вот тут то мне стало ооочень плохо..., сразу его не увидела, он серый и сливался с асфальтом, а когда углядела, как летела вниз не помню. Слава Богу жив!!!!!!!!! Перелом правого колена, завтра будет операция, поставят штифты, всё остальное цело. Сегодня же был вызван мастер и вот уж час возиться на балконе всячески его обезапасивая для кота, а мы теперь будем жить как в клетке. Правда в прошлый раз работа мастера не устояла против напора нашего кота.
На душе так плохо что нет никаких слов- да и что тут сказать- не досмотрела!!!!!!!!
 
НораДата: Четверг, 28.05.2009, 20:12 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, о втором котёнке думали не однократно, но заводить его можем лишь осенью когда вернёмся в Ирландию. Слава Богу там не квартира а дом!!!
 
svetlana007Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:24 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, удачной операции и скорейшей поправки вашему котику clover

Мой блог

Денежное дерево требует полива.

Полейте тыковку, пожалуйста
 
puraДата: Пятница, 29.05.2009, 02:06 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, так много хочу сказать.... Во первых не кори себя...что значит
Quote (Нора)
На душе так плохо что нет никаких слов- да и что тут сказать- не досмотрела!!!!!!!!

плохо на душе это да, но ты не виновата. Ну не носить же наших животин на руках. Это ведь им то-же не понравится. потом - не смертельно и это уже огромное преогромное счастье. Даст Кошачий Дух и все будет хорошо. И ведь все будет хорошо, мы с нашими кошками попросим за Тимку. Не знаю.....как то хочется тебя утешить....подбодрить.....
Я сама завтра собираюсь Коху в ветеринарку везти, какято шишка на пузе твердая нашлась невзначай.....боюсь ужас.....
 
VVTДата: Пятница, 29.05.2009, 14:53 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нора, Выздоравливайте!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
puraДата: Пятница, 29.05.2009, 14:56 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, какие там новости у Вас? Как Тимка? Нас записали на прием на понедельник в ветеринарке.
 
НораДата: Пятница, 29.05.2009, 15:33 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, svetlana007, pura, Девочки, милые, спасибо огромное за участие и поддержку!!!!
Тимке сегодня сделали операцию в ходе которой выяснилось, что раздроблн сустав, порваны мышцы и сухожилия.Залатали, поставили штифты. Сейчас котик начинает отходить от наркоза, зрелище сами понимаете.
pura, дорогая, не корить себя не могу, это Я принесла его в дом, и главная в доме Я, значит не доглядела, не предвидела и не обезопасила. Это так же как с детьми.
Но теперь уж нечего плакать, буду лечить и выхаживать. Через неделю снимут швы, а через месяц-вторая операция, будут доставать штифты. Всё случившееся для меня мука вдвойне т.к. не могу видеть и боюсь до дури всякие раны, швы и повреждения. Вот собираюсь с духом, вечером надо обрабатывать шов. А ещё уколы, если никого поблизости не найду придётся самой, т.к. в ветлечебницу возить неудобно, да и худо ему очень.
pura, искренне надеюсь что с твоей кошечкой ничего серьёзного.
 
puraДата: Пятница, 29.05.2009, 19:08 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, сил тебе, и мужества то-же. Я сама такая, боюсь всего где кровь и раны, но что делать? Тимоне поменьше боли и что бы зажило все побыстрей как на *собаке* как в поговорке. Держитесь там! smile Жалко его до слез, но главное живой!
 
НораДата: Пятница, 29.05.2009, 21:58 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, спасибо!
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:23 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сходили к ветеринару.....ничего утешительного по поводу нашей неизвестно откуда взявшейся шишечки на пузике нет....Ветеринар сказала что это может быть что угодно, от простого жировика до раковой опухоли. Сразу всплывают на поверхность такие проблеммы: кошка старая, сердечко она послушала сказала что не хорошее. Большие шумы. В силу этого всяческие операции с наркозом просто противопоказаны, может сердечко просто не справится и она может просто не проснуться. Специалистов по онкологии среди ветеринаров на Кипре нет, могут только взять анализ и сказать, а вырезать опухоль будут простые хирурги и если будут там уже метастазки то то-же не факт что все пройдет удачно. И вообще она нам сказала ( ветеринарша ) - не мучайте животное, пусть живет сколько ей отпущено - просто дайте ей любви побольше. Еще она нам показала фотографии где видно какие страшные швы у животных после таких операций и как они по году заживляются и все равно животные не живут долго. Вообщем прозвенел тот звоночек о котором я уже задумывалась. Кошка действительно в годах, так как она пришла к нам не котенком ей по приблизительным подсчетам от 16 до 18 лет. И я размышляла уже на тему, что нам скоро наверное придется расставаться......но не верилось что это будет. ( плачу ). Предварительно решили не мучать ее врачами, а там посмотрим. Чувствует она себя прекрасно, ттт, и кушает хорошо, и все как обычно.....Вообщем вот такие пироги....Еще ветеринарша сказала, что если бы она была уличная, то до таких лет не дожила бы однозначно и возможно эти изменения в организме как раз и происходят от того что животное долго живет....
 
НораДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:25 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, миленькая не плачь!!!!! Конечно это ужасно, я имею в виду старость наших любимцев. Знаю как ЭТО.
Сколько себя помню в доме всегда жили собаки-коты и пр. У одной из наших собак, с которой я выросла была такая же история. Толи жировик, толи опухоль. Прооперировали- оказалась опухоль с кучей метастазов, половину живота отхватили, еле зашили. Как мы её выхаживали это отдельно. Через год она умерла, страшно мучаясь. И я до сих пор думаю об этом и понимаю какуюже мы напороли глупость!!! Собака была старая, опухоль её не беспокоила и жила бы себе столько сколько Бог дал, так нет же, мы влезли!!! Поверь, лучше мы не сделали.
Я совершенно согласна с вашим доктором, дайте ей ещё больше любви и заботы, проживите вместе согревая и радуя друг друга столько сколько получиться!!! Держись!!!!
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz