Понедельник, 20.05.2024, 08:30
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
наши любимцы
ВиляДата: Вторник, 02.06.2009, 23:31 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
я сказала мужу что больше не будем заводить животных......ни каких.....

Моя кошка умерла в 3 года, почти сутки промучавшись от сльнейших болей... И я потом долго не могла даже на уличных кошек смотреть - плакала, 2 года так было...
А сейчас новый усатик бегает, имевший перспективу без нас отправиться в подворотню. И мне кажется - оно того стоит! Даже если вдруг недолго, не дай Бог, судьбы человека и живочного переплетаются, это дарит столько счастья им обоим, что это классна. Твоя кошечка прожила счастливую жизнь, и проживет с вами еще какое-то время в любви и тепле, даря вам в ответ свою ласку. Разве это того не стоит?


 
puraДата: Среда, 03.06.2009, 01:06 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, да конечно стоит.....прочитала и заплакала. Да куда я денусь с подводной лодки, как пить дать заведем кого нибудь. У меня здесь есть возможность устроится волонтером в один кошаче-собачий приют. Но пока только возможность, возьмут или нет не знаю пока. Вот тогда наверное натаскаю домой всяких кошек.....на радость нам!
 
ВиляДата: Среда, 03.06.2009, 08:56 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
на радость нам!

На радость-на радость! И это главное)))


 
VVTДата: Среда, 03.06.2009, 13:12 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
а чего муж орет, неужто не понимает? Не он же убирает?
А запах все равно есть... sad
Кот периодически ухитряется залезать на кресла и диваны,да и дорожки ковровые у нас кое-где...Уф,сегодня полночи проплакала,думала,что делать... sad
Спасибо всем за поддержку.


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
JeaneДата: Среда, 03.06.2009, 16:45 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, ясное дело, что есть запах. Но я к данному делу отношусь совершенно иначе. Т.е. я считаю, что кот, собака, хомяк и т.д. это члены семьи, такие же как муж, ребенок, мама, папа. И у меня сразу же возникает вопрос, если (ттт) кто то из моих близких людей сляжет и будет ходить под себя, разве не будет запаха? И разве это должно стать причиной избавиться от такого ненужного, неудобного члена семьи? Для меня слова "ты не сравнивай - то животное, а то человек" ровным счетом ничего не значат, я уверена, что если человек не понимает, не сопереживает животному, то он имеет ВСЕ шансы точно так же поступить и с близким человеком. Конечно это мое ИМХО, я не утверждаю, что это обязательно так будет, но я так считаю...

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ВиляДата: Среда, 03.06.2009, 16:47 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jeane)
Для меня слова "ты не сравнивай - то животное, а то человек" ровным счетом ничего не значат



 
VVTДата: Среда, 03.06.2009, 18:37 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
И у меня сразу же возникает вопрос,
Вот-вот!и у меня тот же вопрос!


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
JeaneДата: Четверг, 04.06.2009, 00:00 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, Валюш, а памперс не пробовала? Если у кота парализована задняя часть, то стащить его он не сможет, поэтому самый маленький памперс вполне можно попробовать нацепить или соорудить ему специальные трусы с прокладкой (в советское время не было памперсов, поэтому я сыну шила такие трусы из клеенки и вставляла туда прокладку, когда гулять и на прием ходили smile ). Трусы защитят мебель и кровать и запаха будет меньше. Держись, не плачь, мужики народ толстокожий, поэтому просто объясни мужу, что ты не можешь усыпить. Пусть потерпит уж, сколько уж парализованный кот проживет, тем более у него возраст уже...

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Четверг, 04.06.2009, 09:46 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, отличная мысль про памперсы! Молодец! VVT, попробуй. Может если памперс большой - его разрезать как нибудь....А с мужем может просто попробуй поговорить, ну человек же он в конце концов. И вообще - такая ситуация с вашим котиком - это же просто испытание для Вас, для хозяев. И проверка Вас именно на Вашу добросердечность....( ну вот так я думаю, может и не правильно? ) Усыплять мне кажется можно тогда. когда будет видно что котик мучается и дпльнейшая жизнь принесет ему одни страдания. А если он пока чувствует хорошо - держитесь! Еще рах VVT, мужества тебе, терпения. стойкости и всего всего в помощь.
 
НораДата: Четверг, 04.06.2009, 20:06 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, терпения тебе и сил побольше!!! Бедный кисонька!!!
А от запаха можно приготовить такой растворчик: 50мл воды; 20мл Ферри( или другого моющего средства); 2 ст.л. уксуса; 5 капель лавандового масла или какого-нибудь другого. Можно ещё подкладывать под спящего котика одноразовые пелёнки(типа памперсов). ДЕРЖИТЕСЬ!!!
 
puraДата: Четверг, 04.06.2009, 20:42 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, как твой Тимончик?
 
ЛисицаДата: Четверг, 04.06.2009, 21:28 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, прочитала про ваших котиков-кошечек, аж у самой слезы на глазах, привыкаешьк ним, как к родным, моей вот тоже уже 9 лет, а о плохом подумать боюсь.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Четверг, 04.06.2009, 22:44 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Свежие фотографии. Щелкнула только что.У нас началась жара и животные разбрасываются по кафельному прохладному полу как коврики biggrin

Вот такие мы все манерные и как нас учили в институте благородных кошек лапки складывать красиво biggrin

 
VVTДата: Четверг, 04.06.2009, 22:47 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, pura, pura, и всем остальным - спасибо! Как же я о подгузнике не подумаоа! Вот балда! Завтра пойду в магазин...
Quote (pura)
А если он пока чувствует хорошо - держитесь

Вот именно! Он не мучается от боли! Может от ощущений и от непонимания того,что с ним происходит...


Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
puraДата: Четверг, 04.06.2009, 22:56 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVT)
Вот именно! Он не мучается от боли!

Вот это пока самое самое главное!!! Это очень очень хорошо, что он не страдает!!!
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz