Понедельник, 20.05.2024, 11:04
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
наши любимцы
JeaneДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:33 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, я думаю, что вы приняли правильное решение, сколько ей положено - столько она и проживет, даже если это опухоль злокачественная, у моей тетке собачка маленькая со злокачественной опухолью (с момента обнаружения) еще 5 лет жила и усыпили ее в последний момент, когда начались боли. А возможно это и доброкачественная обухоль или вобще не опухоль, а жировик, и мучить животное престарелое операций я бы не стала, неизвестно от чего будет больший вред...

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:37 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, вы там держитесь и себя очень не корите, животное есть животное и уследить за ним еще сложнее, чем за ребенком-подростком. Советую попросить соседей, чтобы они гнали вашего котика от себя, ни привечали, животное ж не понимает, что идя туда где его привечают, он рискует жизнью, а соседи обязаны были понимать, им достаточно было разок на него крикнуть, да тряпкой по жопе стукнуть, уверена он бы к ним больше не ходил....

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:55 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, Нора, спасибо за участие....Мы вот то-же боимся как бы не навредить. И так не хочется всякие эти хирургические вмешательства. И конечно же умом мы понимаем что наши любимцы не вечны и так устроено что они живут гораздо меньше нас. Надо просто жить дальше, а там посмотрим. главное что сейчас она даже и не подозревает о том что у нее что то не так.....И это самое главное.
 
ВиляДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:14 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
purочка, держись. Я тебя очень хорошо понимаю, моя девочка когда умирала, как же мне плохо было...
Возраст у киси приличный, я тоже думаю, не стоит теперь к ней лезть, она от операции отходить дольше будет... Любите ее...


 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:36 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, спасибо. Спасибо за понимание. Мой первый порыв был: только операция, спасать любым способом. Хорошо- наша ветеринарша хорошая женщина. Утирая мои слезы и сопли она ласково и доходчиво объяснила чем это может грозить старой кошке. Ну а любить то конечно будем еще больше.
 
JeaneДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:16 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут пасусь в этой теме, а кота своего так ни разу вам и не показала. Но это чудовище очень редко бывает дома и в приличном виде, вечно подрано у него что то - нефотогинечен, млин... Вот и сейчас валяется в коридоре, сколько на нем дырок сосчитать сложно, только вчера промыла перекисью и замазала зеленкой, сегодня опять новые, а лапа...лапу похоже серьезно жевала собака или кто то с подобными зубами (лиса, енот) прокушена насквозь, опухла, на нее наступает плохо, старается держать навесу, но при всем при этом менее любимым он не стал, хоть я на него и ругаюсь регулярно за бои без правил и самое непонятное, он с маниакальным упорством каждый день прется туда (вот уже полгода), откуда приходит подраным, не могу понять что это? Никакого инстинкта самосохранения...может мазохист?...

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:33 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, твой кот очень мне напоминает моего пляжного бездомного кота Рыжика, которого я подкармливаю, ну и по совместительству подлечиваю.
Quote (Jeane)
Никакого инстинкта самосохранения...может мазохист?...
точно такой вопрос я задаю себе почти каждый день. Слава Богу наша последняя огромная дырка в боку подсохла, приняла приличный вид, но до заживления еще ого го как далеко. Мы в субботу так смеялись пока промывали рану то-же перекисью. Муж его держит, я поливаю и приговариваю: Рыжик, как не стыдно? Живешь в таком месте! При 5ти звездочном отеле? А выглядишь как последний бомж..... smile
 
JeaneДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:53 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura,
Quote
Рыжик, как не стыдно? Живешь в таком месте! При 5ти звездочном отеле? А выглядишь как последний бомж.....

biggrin biggrin biggrin , вот и я своему говорю постоянно, Марик, как не стыдно, с таким драным видом тебя ни одна приличная кошка к себе не подпустит... biggrin Вырос котик, четвертый год пошел, заматерел судя по всему и потерял чувство опасности, теперь ему до всего есть дело и территория его простирается намного дальше территори участка, ходит точно в сторону озера к лесникам, у них там кошка наверное, мы его когда в лесу гуляли там встретили, вышел навстречу нам, по голосам услыхал наверное surprised А такой был котенок лапушка, на ручках как ребенок сядет за шею обнимет обеими лапами и мурлычит песенку на ушко, правда он и сейчас на руки просится регулярно, но я его уже с огромной осторожностью беру, т.к. никогда не знаю где у него новая дырка и болит, вдруг возьму за вавку... sad


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Вторник, 02.06.2009, 15:15 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, дорогая,держись.Киса была у вас счастлива,жила так долго хорошей кошачей жизнью,и правда-не мучайте её наркозом и операцией,может это просто жировик,раз она чувствует себя вполне нормально.

Jeane, у подруги был такой же кот-живого места на нем не было.За зиму обрастет шерстью,раны заживут,а как на дачу летом вывезут-все!!!кто не спрятался,я не виноват!!!!!.

А попробуй его не вывезти на дачу,сидит у даери ,орет благим матом когда видит,что подруга на дачу едет,да и не будешь же дома держать животинку одного несколько дней....

Видимо прЫрода у них,котов,такая...бойцовско-трахательная....за что и получают...... wink


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
VVTДата: Вторник, 02.06.2009, 17:13 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,печально... Я вот со своим тоже мучаюсь,но люблю и жалею... sad Задняя половина у кота сама отказала и он ее не чувствует и ходит "под себя",я с тряпкой ек расстоюсь,муж орет...А что мне делать?Ветеринар сказал,что оперировать смысла нет - кот старый,только усыплять...А я не могу...Может гуманьнее усыпить,но аппетит у него хороший,он не плачет...И так смотрит на меня...Извелась я вся... sad

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
JeaneДата: Вторник, 02.06.2009, 17:27 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, сочувствую...а чего муж орет, неужто не понимает? Не он же убирает?

Хотя мужиков сложно понять порой... мой бывший муж всё время был против кастрации кота, говорил - отрезать Грею яйца? Ты что!!! Отрезай и мне тогда!! А кот дома все время был, никогда на улицу не выходил, да и не просился, собственно, но орал временами как блаженный и метил территорию регулярно. Так вот новая жена быстренько (в первый же месяц) уговорила кота кастрировать (коту уже 11 лет было) и ничего согласился с этим муженек, как миленький... Вот и пойми их (мужиков)


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Вторник, 02.06.2009, 17:28
 
ГавиалАДата: Вторник, 02.06.2009, 20:11 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, Гм,я предполагаю,что новая жена как раз пригразила кастрировать сначала мужа,если не согласится кастрировать кота.
Я иногда завидую некоторым женским способам убеждения.....но уже пошло не по теме..... lol


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Вторник, 02.06.2009, 20:50 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
VVT, как тебе тяжело наверное. Тяжелее еще от того что муж не понимает тебя. Держись дорогая. И котику поменьше страданий....Нам ветеринарша то-же сказала, что если случится страшное и Коха будет мучаться, то лучше усыпить. но я этого пока даже не допускаю. Как же это тяжело......я сказала мужу что больше не будем заводить животных......ни каких..... sad
 
puraДата: Вторник, 02.06.2009, 20:50 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, спасибо за теплые слова.
 
NiLenaДата: Вторник, 02.06.2009, 23:20 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, как же тяжело, когда болеют зверики! Очень вам сочувствую!
Quote (pura)
я сказала мужу что больше не будем заводить животных......ни каких...

У нас был коккер-спаниель, три года у нас прожил- попал под машину, на моих глазах. С тех пор я не хочу никаких животных. Согласилась на рыбок- их не так жалко. sad
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz