Пятница, 03.05.2024, 18:51
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
Любимая дача
АллаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
расцвела ещё одна лилия

Вот что значит тепло! Помидорки начали краснеть smile

перец растёт не по дням, а по часам smile



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
JeaneДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:25 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну у тебя, прям лечо пошло созревать biggrin
Quote
рябинник рябинолистный

Еще не читая, почти уверена, что это он, уж очень листья на рябину смахивают, я как раз по весне думала что это заросли молодой рябины.
Так ты мне про астильбу не сказала, она похожа на кустарник с маленькими круглыми листиками?, или это не она, потому что у меня в одном месте тоже обнаружена такая растюха с розовыми небольшими метелочками, тоже думаю ее поближе к пруду пересадить smile рябинник с белыми метелками, потом в середку эту с розовыми и опять с белыми, мне представляется неплохо должно получится. smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
MonichkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 01:17 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, как я такую розовую лилию хочу! cry хотела купить, видела на ярмарке, но стоит непомерно - жаба задавила... в следующем году уже больше обзнакомлюсь с народом - буду ходить клянчить)))
а перчики - супер! не сравнить с моими заморышами - на 20 кустах висит два гусеницо-образных стручка и усё... cry


 
АллаДата: Понедельник, 13.07.2009, 04:54 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Ой! прости! Моя астильба пока маленькая - я её только весной посадила.

Вот что нашла в интернете про астильбу

Quote
Астильба – это травянистый многолетник из семейства камнеломковых. Ее родина – Китай и Япония. В садах встречается несколько разновидностей этого растения. Раньше всех зацветает астильба японская. Она образует компактные кустики высотой 60-70 см с ажурными глянцевыми листьями с красноватыми или коричневыми прожилками. Ее очень мелкие розовые цветки со слабым ароматом собраны в крупные метельчатые соцветия.

И вот ТУТ ещё про виды астильбы.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Понедельник, 13.07.2009, 04:59 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Monichka,
Я свои лилии покупала весной - выбор больше, но лилии можно сажать и осенью. Весной у нас лилии в основном в садовых магазинах продают, а осенью - можно на рынке купить. Сейчас лилий много стали возить и цены на них упали - луковицу можно купить по цене чуть больше доллара и самая дорогая - 5 долларов. Если учесть , что на одном месте лилии могут расти 4-5 лет и особого ухода не требуют - очень выгодный цветок получается. А красота то какая!!!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:39 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Алла, глаза разбегаются в разные стороны от красоты цветов, а ворту - слюна сама набегает, хотса все съесть разом.
 
АллаДата: Четверг, 23.07.2009, 17:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
sveta,
спасибо, только есть в этом году из-за холода и дождей почти нечего...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Четверг, 23.07.2009, 17:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Лилии цветут smile



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
VVTДата: Четверг, 23.07.2009, 18:04 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Красотища!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
svetaДата: Четверг, 23.07.2009, 19:41 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Алла, не только пищей насущной жив человек, но и пищей духовной. Так что любуйся на красивые цветы (которых у тебя много) и где-то, между прочим пожуй перчик и помидорчик ( ну и еще что -нить найдется). biggrin
У нас тоже многие урожаем не очень довольны. Ягод много, а чеснок зимний у многих сгнил, да и огурцов не так много, как хотелось бы.
 
АллаДата: Четверг, 23.07.2009, 19:46 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
sveta,
про духовную пищу согласна на все 100%, у меня ж почти полдачи цветами засажено smile Уже спеет вишня, крыжовник, малина, смородина. Вот с огурцами, баклажанами проблема - им тепла не хватает. Я не особо переживаю - в августе купим для заготовок зимних.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
svetaДата: Четверг, 23.07.2009, 19:54 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Алла, ну воти славно. Представляешь, зимой все снегом замело, холодно, а ты глаза закрыла и представляешь себя среди своих цветов! Так что не все так плохо. smile
 
JeaneДата: Пятница, 24.07.2009, 02:01 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лилиииииии....ммммм...чУдо...Аллусь какая красотиЩЩЩа... ты их выкопай на зиму, нельзя что бы их крот пожрал, такая красота, слов нет....

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Пятница, 24.07.2009, 08:53 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, действительно красота!!! Такое все милое, зеленое, цветущщее, зреющщее......Жалко что тепла у Вас мало и лето короткое в этом году. Но все равно - такая красота!!!!!! smile
 
АллаДата: Суббота, 01.08.2009, 19:09 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки,дорогие, спасибо!
Помидорки растут, правда, спеют пока плохо - ночи холодные, дожди почти каждый день.
Вот несколько разных сортов
Король Сибири (должны быть жёлтыми)

Сибирский малахит (должны быть жёлто-зелёными)

Сорт называется "Благовест" - с этого куста уже сорвали несколько красных помидорок smile



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Любимая дача
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz