Четверг, 28.03.2024, 21:02
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
МашельДата: Вторник, 08.09.2009, 10:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте поболтаем?.Я так понимаю,что тема для многих актуальная smile .
Делитесь опытом,впечатлениями,новостями и всем,что связано с автомиром.

О себе могу сказать,что во время учёбы,у меня самооценка упала ниже плинтуса,я уже в себя верить перестала.
Сейчас я об этом вспоминаю с улыбкой smile ,но тогда мне было не смешно...Права у меня почти два года,из них месяца два практически не ездила.
Это вкратце,по ходу буду делиться своим небольшим опытом. smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
_Shakira_Дата: Среда, 09.09.2009, 08:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Машель)
во время учёбы,у меня самооценка упала ниже плинтуса

И не говори...вот так живёшь-живёшь и вроде нормально себя оЧуЧаешь, а началась учёба и ты вдруг понимаешь, что чего то не понимаешь surprised wacko , мало того не понимаешь ПОЧЕМУ ты этого не понимаешь. smile
У нас теория закончилась, теперь закрепляем материал(т.е. штудируем билеты) и началось вождение....пока одно, завтра второе будет( бЭз комментариев wacko )....Вобщем, если я освою эту науку, то инструктора задушу в объятиях....хотя, думаю, ему ещё долго жЫть, ещё долго долго...долго долго долго biggrin biggrin biggrin
От машин не фанатею, хочу права, потому что это нужно и машина - это удобно. Пока в декрете есть время, вот и воспользовалась, потом некогда будет.
В вождении пока для меня самое сложное, это охватить весь спектр моих действий, т.е. всё успевать одновременно, жать педали, крутить руль, смотреть на знаки-людей-светофоры, сзади-сбоку, включать поворот, переключать скорость, вобщем ничего не упустить.
Машель, а ты молодец! Два года - это уже стаж.
 
ЗаЯцДата: Среда, 09.09.2009, 09:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
а я хоть права и получила, водить боюсь со страшной силой! однажды переоценила свои возможности и помяла попу машине, хорошо что не об другую машину и не об человека (не дай бог!), а об родное дерево рядом с гаражом, теперь психологически барьер какой-то, страшно!
А, да, и машина с механической коробкой для меня так и осталась тайной за семью печатями


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Среда, 09.09.2009, 09:01
 
_Shakira_Дата: Среда, 09.09.2009, 09:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, сочувствую. Психологический барьер - дело такое...Может время поможет его преодолеть или жизнь заставит и снова сядешь за руль.
Quote (ЗаЯц)
А, да, и машина с механической коробкой для меня так и осталась тайной за семью печатями
я пока разницу не знаю. smile Мы на механических учимся.
 
ЗаЯцДата: Среда, 09.09.2009, 09:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, учили тоже на механике, и сдавала на механике, но так и не поняла, как можно, обладая всего двумя руками и двумя ногами производить весь тот набор действий, которые необходимы для управления этим монстром, и при этом еще успевать следить за окружающей обстановкой. Автомат - истинное гениальное изобретение для девочек! (щас девочки, гоняющие на механике, закидают меня ароматизаторами в виде елочек biggrin )

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
_Shakira_Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
как можно, обладая всего двумя руками и двумя ногами производить весь тот набор действий, которые необходимы для управления этим монстром, и при этом еще успевать следить за окружающей обстановкой.

Ну а я про что?! И я про то же....Не успеваю всё успеть. biggrin
Quote (ЗаЯц)
щас девочки, гоняющие на механике, закидают меня ароматизаторами в виде елочек

biggrin biggrin biggrin

У меня сёння второе вождение...Обещали отработку фигур. Оспидя...хоть бы голова не закружилась. wacko smile

 
МашельДата: Четверг, 10.09.2009, 12:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
От машин не фанатею, хочу права, потому что это нужно и машина - это удобно.

Особенно,если есть ребёнок,это очень удобно.

ЗаЯц,

Quote (ЗаЯц)
теперь психологически барьер какой-то, страшно!

Quote (_Shakira_)
...Может время поможет его преодолеть или жизнь заставит и снова сядешь за руль.

Согласна с _Shakirой_, нужно этот страх сломать в себе,но это трудно.

У меня страх-барьер был поехать на простой машине,не на учебной.Как представила,что вся ответственность только на мне,так аж дурно становилось,за руль не хотелось.

Quote (ЗаЯц)
Автомат - истинное гениальное изобретение для девочек! (щас девочки, гоняющие на механике, закидают меня ароматизаторами в виде елочек )

Неа,я не закидаю,ни разу не доводилось попробовать на автомате,но могу представить,как это удобно.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
МашельДата: Четверг, 10.09.2009, 12:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote (_Shakira_)
Не успеваю всё успеть.

Это и есть самое сложное,практика наше Фсё. smile

Quote (_Shakira_)
У меня сёння второе вождение...Обещали отработку фигур.

Удачи и спокойствия.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ЛисицаДата: Четверг, 10.09.2009, 17:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Машель)
Права у меня почти два года,из них месяца два практически не ездила.

У меня права 10 лет из которых 2 месяца я ездила biggrin biggrin

Quote (ЗаЯц)
Автомат - истинное гениальное изобретение для девочек!

ЗаЯц, полностью согласна. Ездила на механике, сейчас автомат. Млин, какой же это кайф.... Ножку с тормоза убрал и она уже поехала, никаких тебе лишних движений, только за дорогой следишь.

Quote (ЗаЯц)
а я хоть права и получила, водить боюсь со страшной силой

Я после стольких лет "простоя" тоже жуть как боялась за руль садиться, тем более когда я училась, машин было раза в 4 меньше чем сейчас. Пришлось себя заставлять. Проводить сама с собой психологическое внушение biggrin

Quote (_Shakira_)
У меня сёння второе вождение...Обещали отработку фигур. Оспидя...хоть бы голова не закружилась

_Shakira_, как фигуры отработала?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Пятница, 11.09.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки привет! Решила и я к вам подтянуться т.к. уЖо понимаю о чём тут речь! biggrin biggrin biggrin
Права у меня свеженькие так сказать с пылу с жару, имею на своём счету два боевых самостоятельных выезда и благополучных приезда biggrin , поездки с сидящим рядом мужем, раздающим дурацкие советы не в счёт!!!!
Конечно же самостоятельно ездить очень страшно, но знаю точно, если не переборю свой страх, водить машину не буду. Вот я его и борю admin butcher
Когда я училась на авто курсах, больше всего девочки нашей группы любили обсуждать все прелести и чудеса езды в машине на автомате!!!!! Мы были крайне возмущены тем, что учиться и сдавать экзамен нужно на механике!!!!!
Но по мере приобретения опыта управления этим агрегатом, разговоры эти закончились как то сами по себе. Раньше я была совершенно уверена что кто уж кто, а я то точно это не освою. Но вот как то совершенно невероятным образом освоила и никакого дискомфорта от этого не ощущаю.
Но скоро я сыном опять уезжаю в ирландию и вот там то и хлебну горюшка!!!!! Руль справа и движение по другой полосе !!!! Поэтому думаю выход один-купить машину на автомате! Чтоб целиком и полностью сосредоточиться на дороге .
ЗаЯц, сочувствую, я наверно тоже бы из за такой ситуации очень бы боялась садиться за руль, но с другой стороны... все живы-здоровы, а машинку можно починить, подумаешь маленько помяла с кем не бывает??!!!!
 
_Shakira_Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
как фигуры отработала?

Ну если считать, что ни одна пирамида из покрышек не развалилась(и даже не пошатнулась) то ДА, отработала. smile
Погонял меня инструктор...то ему на право, а то тут же на лево, и снова в право и вооооон в те ворота. Ехать ехала, но габариты машины не улавливаю ещё.
Quote (Нора)
Руль справа и движение по другой полосе

т.е. экстрим продолжается?! smile
 
ЗаЯцДата: Пятница, 11.09.2009, 16:24 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
статья в тему http://www.vz.ru/columns/2009/9/11/326519.html

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЛисицаДата: Пятница, 11.09.2009, 18:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, и она права yes

Ирония судьбы biggrin , вчера смотрела в инете ролики про то, как паркуются женщины. Сегодня забирала Влада из садика и видела женщину, которая не могла выехать со стоянки, где места вокруг нее было столько, что грузовик боком поместился бы и при всем при этом она крутилась-вертелась, выезжала на дорогу всеми частями машины и в итоге въехала в бампер припаркованной на этой стоянке тайоты. На мое счастье я не поставила на то место свою машину, а припарковалась через одну. А то сейчас бы стояла, ждала ГИБДДейцев.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
кАроче ни пить и не есть tongue

Алкоголь, выпитый за шесть часов до вождения, увеличивает риск ДТП более чем вдвое. А при недосыпе нельзя еще и есть два часа до вождения.

Исследователи из итальянского Университета Удине утверждают, что пить водителям нельзя не только вечером, но и днем. К таким выводам ученые пришли, изучив влияние алкоголя и пищи на 326 водителей, попавших в аварии, пишет Infox.

Также выяснилось, что перед вождением опасно не только пить, но и есть. В "группу риска" попадают люди, которые мало спят, то есть меньше своей обычной нормы. Такие "сони" попадают в аварии вдвое чаще, если садятся за руль в течение двух часов после еды.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
VVTДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро,навероно, и я к вам присоединюсь...Мама сказала,что бы я шла учится на вождение.Как я не хочу и боюсь.Но читая вас сановится легче...

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz