Пятница, 29.03.2024, 02:44
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
О судьбе и лежачем камне.
puraДата: Четверг, 19.03.2009, 19:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, я рада что ты поняла мою мысль, хоть я ее и чудно перенесла в слова. Конечно же это все образно и конечно же мы как слепые котята, что то чувствуем, что то интуичим, но я с тобой согласна на все 100 что
Quote (NiLena)
Мнений много, но похоже- смысл один- надо "барахтаться".

и конечно же про
Quote (NiLena)
А в закоулках того коридора не только подарки, но и "шишки"...
 
ГавиалАДата: Четверг, 19.03.2009, 19:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
смысл один- надо "барахтаться

Моя любимая сказка про лягушку-помните одна утонула,вторая взбила масло и выпрыгнула из кувшина(у меня даже среди картинок кроков висит одна-портрЭт лягушки,кто у меня был,наверно помнят,как символ).

Только я хочу сказать,что *барахтаться* не обязательно именно в одном направлении,тупо упираясь лбом в оконное стекло,а иногда можно отступить на шажок назад,или остановиться и осмотреться-авось увидишь открытую форточку...... wacko smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 19.03.2009, 19:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кароче- да здравствует интуиция!
 
allaДата: Четверг, 19.03.2009, 19:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (ГавиалА)
иногда можно отступить на шажок назад,или остановиться и осмотреться-авось увидишь открытую форточку...

главное, форточку обнаружить тогда, когда ещё можешь в неё пролезть... а то ведь обидно будет...
 
NiLenaДата: Четверг, 19.03.2009, 19:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alla)
главное, форточку обнаружить тогда, когда ещё можешь в неё пролезть... а то ведь обидно будет...

biggrin
 
ГавиалАДата: Четверг, 19.03.2009, 19:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Кароче- да здравствует интуиция!

Согласна,но не все умеют *интуичить*.....не прислушиваются к себе.....

Quote (alla)
главное, форточку обнаружить тогда, когда ещё можешь в неё пролезть... а то ведь обидно будет...

biggrin biggrin biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
MonichkaДата: Четверг, 19.03.2009, 20:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alla)
главное, форточку обнаружить тогда, когда ещё можешь в неё пролезть... а то ведь обидно будет...

ты масло взбиваешь или молоко глотаешь? biggrin

не хотела ни о чем разлогольствовать, но жисТь заставляет часто задумываться на заданную тему.... целыми днями барахтаешься, барахтаешься, и много ночей подряд засыпаешь с мыслью "когда-то же это масло все-таки взобьется!" но приходит утро и снова барахтаешься...
вопрос: а точно ли известно что из молока обязательно собьется масло?.. может проще применить пословицу "сила есть - ума не надо" и разбить резкими движениями этот чертов кувшин? есть риск разбить голову, но может оно того стоит?


 
puraДата: Четверг, 19.03.2009, 20:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Monichka, иногда бывают ситуации что и кувшин бьешь головой.....иногда оно того стоит.....просто так много всего в жизни, что одним взбиванием масла не отделаешься biggrin
 
_Shakira_Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Monichka)
вопрос: а точно ли известно что из молока обязательно собьется масло?.

Очень хороший вопрос...задумалась.
Про молоко с лягушками, тоже люблю эту историю и беру пример с той, что всё же надеялась взбить масло до последнего.
Что касается вопроса...меня часто посещает похожий вопрос применительно к другому высказыванию...Капля камень точит. Вроде по всем законам должно быть так, но как знать ЧТО именно точит твоя капля? может это не камень, а железяка и ты её никакой каплей не прошибёшь, ну максимум заржавеет...или пень какой нить...так он просто сгниёт без пользы и всё. Как знать что капля работает именно на камень и что это даст результат?



 
АнечкаДата: Четверг, 19.03.2009, 20:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Nilena, согласна с Вами, действительно, нужно барахтаться! А выражение он лишь простое высказывание чьей-то мудрости!!! Это, как выражение: Красота спасет мир..... Тогда вопрос: Почему этого до сих пор не произошло?)) хотя можно разный смысл внести в это выражение, ну и вопрос тоже smile
 
_Shakira_Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Анечка)
Красота спасет мир.....

Так она и спасает...ИМХО
Просто это процесс, а не итог или финиш. Спасала, спасает и надеюсь так будет всегда. Красота и любовь. Как бы высокопарно это не звучало.



 
allaДата: Четверг, 19.03.2009, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Monichka)

ты масло взбиваешь или молоко глотаешь?

Я уже как тот индус - сижу и созерцаю на взбивающих масло biggrin
Жизнь научила относиться ко многим вещам спокойнее, принимать повороты судьбы без обиды и огорчения (хотя я ещё учусь), не далее, как в январе вся изошла на псих - за что мне ТАК с работой? Прошло два месяца и я рада, что так всё случилось. Слова этой песни очень часто вспоминаю

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать
Отзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать
Смерть желаний годы и невзгоды
С каждым днем все непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать
Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать
У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить

Самое страшное в жизни - это смерть. Это то, что не исправить. А всё то, что происходит с нами в жизни, имеет, свой, часто неведомый для нас, смысл. Какие-то события даются нам как испытание - нашей честности, верности, порядочности. Что-то происходит и по нашей вине - накосячили когда-то, приходит время рассчитаться за свои же косяки.
 
NiLenaДата: Четверг, 19.03.2009, 23:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, С тобой рядом сяду, вместе будем созерцать. smile Очень хорошо сказала и песню эту тоже люблю. smile
 
MonichkaДата: Пятница, 20.03.2009, 09:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Капля камень точит.

а у меня на эту пословицу (или поговорку? - не разбираюсь..) другая реакция: сразу вспоминаются пещерные сталактиты и сталагмиты.... я значитцца, как капля буду камень долбить, а он вместо испариться - наростами (читай - проблемами) покроется? тоже так себе вариант...


 
ГавиалАДата: Пятница, 20.03.2009, 10:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alla)
Какие-то события даются нам как испытание - нашей честности, верности, порядочности. Что-то происходит и по нашей вине - накосячили когда-то, приходит время рассчитаться за свои же косяки.

Как испытание-согласна,но скорее просто испытание,а может это мы так считаем,потому что понятия как верность,честность и прочее для каждого имеет свой смысл и это чистА человеческое определение,а не констанца так скажем Вселенского Разума.

Косяк,опять же-для одного косяк,другому-по барабану.....

Все-таки мы сами ,делая выбор,ищем приключений на свою часть тела,*которая находится между поясницей и обратной стороной колена*,а потом даем определение происходящему из нашего опыта,удобства,или просто ситуации в данный период....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz