Четверг, 28.03.2024, 20:29
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
О судьбе и лежачем камне.
_Shakira_Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Зрела, зрела и созрела. Вот что захотелось обсудить, девушки.

Все вы слышали поговорку "Под лежачий камень вода не течёт", может каждый её понимает по своему, хотя что тут понимать...чтобы что то происходило, надо шевелиться. Смысл понятен. Сюда можно прилепить и про то что "каждый кузнец своего щастья" и ты ды и ты пы, даже про "рыбку из пруда" покатит.
Ну вот и стараюсь следовать народной мудрости и рулить-ворочать лежачие камни, чтобы вода лилась туда куда бы хотелось и желательно в мою пользу. Чтобы события происходили, что то менялось не всегда само собой, а вроде как я что то сделала и поэтому так происходит.
сорри за сбивчивые рассуждения, надеюсь смысл улавливается
Так вот...камень камнем, НО тогда как понимать другую мудрость, которая обещает "Судьба и на печке найдёт!"?
Выходит, как бы ни пыжился ни тужился, если надо то и так всем будет щастье, а если не дано, то хоть надорвись лежачие камни поворачивать, результата не будет. Сиди себе на печи, жуй калачи, всё итак произойдёт как задумано в небесной канцелярии, чего рыпаться?
Вобщем на эту тему хотелось бы порассуждать, если кому интересно.
Высказалась ещё не полностью, т.к. мИсль ещё в процессе развития и буду излагать по ходу разговора если таковой состоится.
Для начала обозначу своё понимание...мне ближе действие чем бездействие, хотя в предначертанность событий тоже верю.



 
allaДата: Четверг, 19.03.2009, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





_Shakira_,
Светуль, я так понимаю, что судьба то найдёт, но если так и будешь на печи лежать, она постоит рядышком, подождёт, подождёт, да и уйдёт... События торопить не надо и предпринимать какие-то слишком активные действия имеет смысл только тогда, когда ты реально знаешь, что можешь изменить что-то своими действиями. А бывают ситуации, когда хоть лоб об стену разбей - ничего поменять не сможешь.
Короче, как и всегда в нашей жизни нужно знать и чувствовать меру - когда и посидеть и подождать нужно, а когда и действовать поактивнее.
 
ВиляДата: Четверг, 19.03.2009, 15:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, я все-таки сторонник того, что "Стучите и отворено будет", ну или "Дорогу осилит идущий"... Седеть на печи и ждать судьбу - это как-то не по мне...Может и есть вещи, которых не избежать ну ни как, но точно есть масса вещей, которые зависят от действий человека. И класический пример "гения", ждущего свою великую судьбу, а в ожидании не опускающийся до марания себя великого мелкими работенками - это не по мне.

 
_Shakira_Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Выходит что неплохо было бы комбиировать два этих высказывания...Поактивничать если охота есть, но держать ухо вострО и не упустить то что само в руки плывёт, некие подарки и подсказки.
Quote (Виля)
Может и есть вещи, которых не избежать ну ни как, но точно есть масса вещей, которые зависят от действий человека

А если действия есть, но результат не устраивает? Принять и смириться?



 
ВиляДата: Четверг, 19.03.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, если не устраивает, но еще можно исправить - дествовать дальше. Если исправить нельзя - да, принять. Мой папа говорит - "дело сделано и не будем об этом". Ну или есть извесная фраза - "Господи, дай мне смелости изменить то, что я могу, сил, чтобы принять вещи, которые я не могу изменить, и дай мудрости, чтобы понять разницу между тем и другим" это, по-моему, гениальная фраза на все случаи жизни.

Quote (_Shakira_)
Выходит что неплохо было бы комбиировать два этих высказывания...

Ага, народ уже и это сделал))) "На Бога надейся, а сам не плошай."


 
ГавиалАДата: Четверг, 19.03.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Да,исходя и из моего опыта-лежать на печи нет смысла,нужно сделать хотя бы шаг в том направлении,результат чего ты хочешь получить...

Есть еще прекрасное выражение-я сделал все ,что мог,а дальше-будь что будет(может ,я и не точно,но как я понимаю).

Удивительно,именно сегодня я себя поддерживаю тем,что повторяю:я доверяю процессу жизни и принимаю все,что мне преднозначено.
У меня в башке седня каша,иногда мы плачемся,что нет выбора,а иногда выбор такой-что не можешь сделать,а сделав,начинаются сомнения-правильно ли......

Тоже сбивчиво объясняю,но моСК сегодня взъерошен неподецки.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
МашельДата: Четверг, 19.03.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,

Я на эту тему тоже задумываюсь частенько.
В тему ...
Молится мужик :
- Господи,пошли мне денег,семья голодает,...и т.д и т.п...
Апостолы смотрят сверху и к Богу:
- Господи,сжалься,мужик каждый день в храме,уже весь лоб разбил...
Бог:
-Да я бы рад,пусть он хоть билет лотерейный купит!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
puraДата: Четверг, 19.03.2009, 17:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще конечно очень интересная тема и у меня часто приходят такие вопросы в мою голову. Мысли пока скачут, но попробую хоть как то обозначить....Судьба несомненно есть ( лично по моему мнению ) и она как бы в виде коридора, но коридор не наширину твоих плечей. Это не то что ты не можешь сделать шаг влево и шаг вправо, а наоборот. Коридор как бы широкий, и в его закоулках находятся как бы ну не знаю....как бы подарки этой самой судьбы. И если ты будешь *лежать на печи* то ты и не узнаешь что тебе уготовила судьба интересного, а проидешь по узкому коридору не узнав и не получив ничего. А если будешь *ворочать камни* то судьба будет тебя вознаграждать. И самое главное понимать знаки судьбы. Вот ГавиалА, говорит что
Quote (ГавиалА)
У меня в башке седня каша,иногда мы плачемся,что нет выбора,а иногда выбор такой-что не можешь сделать,а сделав,начинаются сомнения-правильно ли......

Бывает по всякому.....но обязательно надо действовать. А то ведь судьба она какая? Раз тебе даст шанс, два и если ты не воспользуешься и будешь *лежать на печи* так и отвернется она от тебя и пойдет другому помогать.....Не знаю донесла я свою мысль или нет?
 
ВиляДата: Четверг, 19.03.2009, 17:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
Коридор как бы широкий, и в его закоулках находятся как бы ну не знаю....как бы подарки этой самой судьбы.

biggrin У тебя описание какой-то игры, типа Дума получилось))) Там тоже бегаешь по корридорам, путь-то один, но если не ленить и шарить по углам - этот путь проходится намного легче))


 
puraДата: Четверг, 19.03.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, * Вся наша жизнь - игра!!!* biggrin biggrin biggrin Если честно я не знаю такой игры про какую ты говоришь, но может так и есть. Ведь все в этом мире создается по образу и подобию.
 
ГавиалАДата: Четверг, 19.03.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Машель)
Да я бы рад,пусть он хоть билет лотерейный купит!

В каждой шутке,есть доля...шутки.... tongue smile

А на самом деле да- шаг в направлении,определить конечную цель,знать(не верить,не хотеть или надеятся,а ЗНАТЬ,как будто уже имеешь),что так и будет,и забыть об этом.....

Оооочень схематично я объяснила,но работает,(только когда в башке нет сомнений,недоверия,страха...)


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ГавиалАДата: Четверг, 19.03.2009, 17:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
но обязательно надо действовать.

и выбирать,перед нами всегда выбор,нравится он нам или нет...А вот выбор как раз и определяет-куда ты пойдешь по коридору...

Опять же,ассоциации из психологии-перед нами открытый шкаф и много платьев,а мы выбираем,какое сегодня одеть,носить вечно,ходить в старье,менять ежедневно или повесить на шкаф замок.....

И еще-(в моей жизни это было и свято в это уверовала),что не всегда произошедшее с нами событие кажется нам благом,но со временем благодаришь Бога,что именно ТАК это произошло.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Четверг, 19.03.2009, 17:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас, повзрослев, став старше, я начала мыслить почти философски. Вот например происходит какое то значимое событие в жизни и я пока не понимаю, почему случилось так, а не иначе? Но я уверена, что пройдет время и я все пойму. Обязательно придет понимание происходящему. И последние года два три так и есть. Потом, с течением времени и когда ощущаешь последствия произошедшего - вот тогда на душе появляется какая то благость. От понимания, хотя это громко сказано. Мы наверное и миллионной доли не понимаем от того что происходит с нами и почему? Но подсказки судьбы слушать надо....
 
алёнаДата: Четверг, 19.03.2009, 17:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот соглашусь тлько частично wink

мне судьба сама работу подкидывала, я даже не искала, 1-ый раз после технаря- педагог по бухгалтерии мне домой surprised позвонила и спросила "хочешь работу", я говорю хочу, но специально ещё ничего не искала (3 дня с выпускного прошло smile ), пошла я короче на молочный комбинат, там собеседование проходило, сказали что позвонят, естеств-о не позвонили, я тогда так растроилась (ведь первое собеседование wacko ), а потом через пол года узнаю, что комбинат закрывают и т.д., прошло 2 недели мне бабушка звонит, у неё на даче соседка бухгалтером работает, у них одна девушка уходит в декрет (но не бух-р, а декларант ), вобщем пришла, побеседовали, испытательный срок проработала и до сих пор работаю tongue

 
NiLenaДата: Четверг, 19.03.2009, 18:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнений много, но похоже- смысл один- надо "барахтаться".А вот у меня бывало, стоял выбор- сделать нечто, или НЕ делать. И получалось, что лучше было не делать. Это примерно, как у алёна. Верю в судьбу. Не знаю, как это выглядит, но пурина версия с коридором понравилась.Образно, во всяком случае, но, думаю, все сложнее. А в закоулках того коридора не только подарки, но и "шишки"... Во всяком случае я всегда полагаюсь на интуицию и не всегда что-то предпринимаю, а занимаю выжидательную позицию и жизнь сама подсказывает- что и как .
 
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz