Пятница, 19.04.2024, 03:56
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
О судьбе и лежачем камне.
ГавиалАДата: Среда, 25.03.2009, 14:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Приятно, когда находишь СВОИХ.

А то!!!Конечно приятно!

Но у меня бывали случаи,когда я с неприязнью к человеку относилась,а после какого-то момента,даже и подружились...
Не всегда же человек,да и я сама,раскрываешься полностью,иногда просто ситуации нет,что бы понять-Хто это,Что это....до определенного момента.А интуиция молчит-как рыба об лед!
Да что далеко ходить-наши все перепетии,начиная с МДж-какая уж интуиция!!!!! wacko wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Среда, 25.03.2009, 14:11 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Но у меня бывали случаи,когда я с неприязнью к человеку относилась,а после какого-то момента,даже и подружились...

От "личную неприязнь испИтываю, что даже кЮшать не могу"(с) к дружбе, не знаю таких примеров и у самой так не было. От нейтрального отношения, которое перерастает со временем в приятельство и дружбу - это ДА.
К сожалению и обратный путь пришлось пройти...т.е. от "не разлей вода" до полного игнора с обеих сторон и по сей день.
Была у меня подруга ещё со школы...самая присамая, но уже во взрослой жизни(вернее в молодости) возникла ситуация, которая нас развела по разные берега и договориться уже не было возможности, а потом и желания. Наверно отношения исчерпали себя или ума не хватило на дипломатию...нинаю.



 
ГавиалАДата: Среда, 25.03.2009, 14:16 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
Что то я сумбурно как то...

Да нет,не сумбурно,понятно вполне.

Quote (pura)
Не понятно от чего и почему, необъяснимо, но могу сказать надо с ним общаться близко или нет. Именно дело как бы в том - допускать его к себе близко или оставить так, на расстоянии.

Не часто,но случается и так.

Один раз-просто в точку.представляете,еще ок 30 лет назад,компания наша,ну уже мужья-жены, и у наших мужей-друг общий.Вроде бы все как ко всем,а мне он ну очень не понравился.....И общались не так близко-в компаниях,со многими даже ближе,чаще встречались....
А потом когда начали все работать на себя,свои дела организовывать,я мужу сказала-не работай с ним,не связывайся.Я даже никаких оснований не могла предоставить-на что мне было сказано-типа,молчи ,женщина,что б ты еще и в коммерции понимала.....

Ну за 30 лет-он со всеми успел переср**ся,его не принимают ни в одном доме,для наших все мужьев-его упоминание,как красная тряпка для быка...Представляете?

А какие у меня были основания ,когда мы все заканчивали институты,да и коммерции никто ни сном,ни духом-30-то лет назад....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
allaДата: Среда, 25.03.2009, 16:02 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





А у меня никакой интуиции на людей sad . Уже столько раз ошибалась и получала по башке. Друзей и подруг в молодости рядом было много, с годами не осталось практически никого. Самая лучшая моя "подружка" на сегодняшний день - мой муж. Вот тут моя интуиция меня не подвела smile
 
ГавиалАДата: Среда, 25.03.2009, 16:08 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alla)
Самая лучшая моя "подружка" на сегодняшний день - мой муж.

Ну и чудесно! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Среда, 25.03.2009, 16:11 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
alla, а ты говоришь интуиции нет smile . В самом главном деле она у тебя проявилась и не подвела тебя. А что еще надо???? smile
 
allaДата: Среда, 25.03.2009, 16:21 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





ГавиалА,

pura,
Это точно - больше не надо ничего.
Когда в школе мы с ним начали дружить, все были в недоумении - такие разные мы были.

 
TelochkaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:47 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Для начала обозначу своё понимание...мне ближе действие чем бездействие, хотя в предначертанность событий тоже верю.

Мне вот тоже действие ближе. Именно поэтому столько шишек на голове понабивала за свою жизнь.
Ничего не получается у меня, когда планирую что-то и потом пытаюсь этого добиться.
У меня только такой вариант получается. Что-то задумала. Жду. Жду каких-то знаков судьбы или неожиданных событий, с этим связанных. Если хватает терпения ничего самой не предпринимать, обязательно, спустя время, что-то происходит, то, что указывает на дальнейщие мои действия.
Если так и не случается ничего, значит и не получится с этим ничего, хоть голову расшиби.

 
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:53 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал Гость - Воскресенье, 19.04.2009, 10:36
 
ВиляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:30 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость, классно

 
АллаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Гость,
здОрово!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Среда, 21.04.2010, 09:56 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Перепост из ЖЖ

Дорогое Мироздание!

Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так не бывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
______________


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Среда, 21.04.2010, 10:06 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, Прелесть какая!!!!
Вроде бы и с юмором и есть о чем задуматься smile

Quote (Алла)
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

!!!! prof

базовая комплектация......СУПЕР!!!!! biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Среда, 21.04.2010, 10:07
 
АллаДата: Среда, 21.04.2010, 10:16 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА,
И мне понравилось!
И как то вовремя она мне попалась, эта притча. Буквально два дня подряд сталкивалась с двумя женщинами, близкими мне по возрасту, которые проживают свою жизнь так, как будто отбывают повинность - все кругом дураки, всё вокруг ужасно плохо и т.д. и т.п. Пообщавшись с ними, стала ощущать себя слегка идиоткой - для меня каждый день новые открытия, новые ощущения, радость и какой-то необъяснимый щенячий восторг от того, что я живу, вижу солнце, свои цветы, мужа любимого, детей и внучку - в общем столько поводов радоваться.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЛисицаДата: Среда, 21.04.2010, 10:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алла)
Дорогое Мироздание!

Алла, замечательная штука! biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz