Пятница, 29.03.2024, 08:19
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
наши любимцы
АллаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:52 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мумми-мама ()
Наша тоже на руках у мужа предпочитает жить )))


Ириш! Для нас удивительно, что в последнее время Ника стала на руках сидеть. Раньше она ни в какую не позволяла брать себя на руки. Спала рядом, но не на руках.

Морозов нет, но у батареи сидеть Ника всё равно любит :-)





наелись мяса и спать!



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 22.01.2014, 19:06 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
чудесные



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
puraДата: Четверг, 23.01.2014, 12:35 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, Ника чудо!
А мои стали драться не по детски. Это ужас какой то, разнимаю их по сто раз на дню. И демонстративно спят отдельно))) специально для них переворачиваю диванные подушки, чтобы не свалились))))

Прикрепления: 0292202.jpg (138.4 Kb)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 23.01.2014, 16:17 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, а почему они стали драться? Они стерилизованные, или просто не котились? Я вообще плохо представляю несколько кошачьих в одном доме. У нас больше одного представителя никогда и не было, а последняя наша Саманта, которая, сволочь (с любовью сказала))), уже почти 17 лет с нами, вообще никого в дом не принимала. Мы пару раз брали котёнков подрощенных, так она их просто "за Можай" загоняла. Орала, шипела, била ... Пришлось отдавать (((.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
puraДата: Четверг, 23.01.2014, 19:30 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мумми-мама, они не стерилизованные и не котились. Молодые еще. Дело в том, что они сестры, и этим все сказано. Постоянно кто-то из них хочет быть главной кошкой. Когда у меня жили прошлые кошки, Коха с Чичером, там было все понятно, мама и дочь. Никаких войн, только любоФФФь. А тут....сидит Даша у меня на коленях, мимо идет Маша по креслу, так Дашка так и норовит ее лапой в морду полоснуть, и еще и шипит при этом. А сейчас холодно, так нет, чтобы вместе спать - будут мерзнуть, но выделываться. А ночью спать укладываемся с боями. Они же с нами спят, вот и представь себе во что это выливается. Я уже говорю Олегу. да если бы я знала, что они такие ненормальные - не взяла бы их. Хотя наверное это я так, кривлю душой  smile
 
АллаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:06 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura
Почему ты не хочешь стерилизовать своих кошек? Я тебя уверяю, они станут на много спокойнее после стерилизации! Мои все трое и едят вместе, и спят вместе, и вылизывают друг друга. Появились они у нас дома в разное время - Муське было 3 года, когда принесли маленькую Чучу. Примерно неделю Муся Чучку гоняла, а потом приняла её, как своего котёнка. И до сих пор у них сохранились отношения мама-дочка, хотя дочка переросла маму раза в два точно! Ника появилась дома, когда Мусе было 8 лет, Чуче 5 лет - сутки примерно они на Нику шипели, но Ника не обращала ни их шипение никакого внимания! Она у нас барышня независимая и самостоятельная. Нику и Чучу мы стерилизовали, Муське врач отказался делать операцию - поздно мы спохватились, Мусе было на тот момент уже 9 лет.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 24.01.2014, 12:28 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алла ()
Почему ты не хочешь стерилизовать своих кошек?
веских доводов не делать этого у меня нет. Просто как-то не хочется вмешиваться в естественный ход жизни. И дело не в том, что я вот прямо вот хочу, чтобы были котята. Будут - хорошо, нет - так нет. Но вот, как говорится, не поднимается у меня рука делать стерилизацию. Мне кажется, что я каким то образом нарушу что-то в их жизни. И какое-то у меня странное мнение, что это будет выражением моего эгоизма. Типа, что мне так будет легче. Ну вот такая я вот не нормальная. Я и прошлых своих кошек не стерилизовала, и вообще за всю мою кошачую жизнь, стерилизовала только одного сиамского кота. Но тот был просто не управляем. Первый раз разгрыз металлическую сетку на форточке и вышел на улицу, второй раз просто разбил башкой стекло в форточке (сетки то уже не было) и опять вышел на улицу. Носился по квартире так, что ковры сдирал со стен. В итоге кастрировали, стали понемногу выпускать на улицу, и так его у меня и украли. Уж больно он красивый был, сиамский и пушистый.
 
puraДата: Пятница, 24.01.2014, 12:37 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Зима и Маша на балконе









Прикрепления: 9811833.jpg (128.4 Kb) · 4794925.jpg (142.0 Kb) · 9063302.jpg (119.6 Kb) · 4952627.jpg (136.8 Kb) · 3981020.jpg (123.4 Kb)
 
NiLenaДата: Пятница, 24.01.2014, 13:00 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pura ()
Первый раз разгрыз металлическую сетку на форточке и вышел на улицу, второй раз просто разбил башкой стекло в форточке (сетки то уже не было) и опять вышел на улицу. Носился по квартире так, что ковры сдирал со стен.


Алла, ты ангел. Ты его только кастрировала.))

Цитата pura ()
что это будет выражением моего эгоизма.

Можно еще подумать, что им будет спокойнее.
 
NiLenaДата: Пятница, 24.01.2014, 13:01 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pura ()
Зима и Маша на балконе

Любопытная Варвара.))
 
АллаДата: Пятница, 24.01.2014, 13:04 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата pura ()
Мне кажется, что я каким то образом нарушу что-то в их жизни.

ты меня прости, но у тебя какие то понятия о стерилизации устаревшие. Ты почитай спец форумы и узнай мнение специалистов. Гораздо тяжелее будет потом оперировать кошку с пиометрой, а риск возникновения пиометры у не стерилизованных кошек очень высокий. Ну и представь себе мучение своих кошек при каждом "хотении кота", а кота то и нет... да и мифы о полезности родов для кошек сильно преувеличены. Во всём мире кошки, которые не представляют племенной ценности в породе, подлежат стерилизации. И это цивилизованный подход к современному содержанию домашних животных. Выбор, естественно, за тобой. Лично я после стерилизации своих кошек вижу только плюсы.

Цитата pura ()
Зима и Маша на балконе

любопытная красотка!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 24.01.2014, 13:05 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата NiLena ()
Алла, ты ангел. Ты его только кастрировала.))
рассмешила ты меня)))
Цитата NiLena ()
Любопытная Варвара.))
это не то слово. Ничто не может пройти, пролететь, проскользнуть  мимо Маши.  biggrin
 
puraДата: Пятница, 24.01.2014, 13:12 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алла ()
ты меня прости, но у тебя какие то понятия о стерилизации устаревшие. Ты почитай спец форумы и узнай мнение специалистов.
может быть, но это мое убежденное понятие. А спец форумам я с некоторых пор не доверяю ни на один грамм или миллиметр. Это форумы ветеринарных врачей, а для них только одно - выкачивание денег с хозяев животных. И совсем недавно это еще раз подтвердилось на примере сестры Олега, у нее пекинес. Не буду писать всю историю, но назначать препараты из разряда БАДов, причем стоят они так не хило. Но и это не главное. Еще и говорить при этом, что от этого зависит жизнь вашего питомца - это верх наглости. 
Цитата
да и мифы о полезности родов для кошек сильно преувеличены.
ну да ну да. То, что предусмотрено самой матушкой природой сейчас оказывается очень вредно. А вырезать у кошек все! даже с молочными железами - это полезно. Наверное не зря все таки так устроены кошки, значит это нужно организму. Не будем спорить, останемся каждая при своем мнении.
Цитата Алла ()
И это цивилизованный подход к современному содержанию домашних животных.
на мой взгляд - это и есть самое страшное.
 
АллаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:48 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
есть спец форумы, где общаются совершенно незаинтересованные врачи. Я общаюсь с владельцами питомников породистых кошек (один питомник курильских бобтейлов, второй - мейн кунов) и они помогли найти мне хорошего ветеринара - который не выкачивает деньги, а занимается именно лечением. Думаю, что и у вас в городе есть такие специалисты, просто надо не идти к первому попавшемуся ветеринару, а найти отзывы в интернете, поспрашивать знакомых.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=771 почитай тут, и на этом же ресурсе есть форум, где он-лайн отвечают ветеринары на вопросы.

Цитата pura ()
То, что предусмотрено самой матушкой природой сейчас оказывается очень вредно.

знаешь, я не собираюсь тебя ни в чём переубеждать. Ты уже большая девочка. Я высказала только своё мнение, к которому я пришла не сразу. Ну и опыт мой с моими кошками меня убедил в правильности принятого решения по стерилизации моих кошек. Очень больно смотреть на бездомных котят и щенят, которые появились на свет у хозяев, которые давали своим питомцам рожать якобы "для здоровья" (это я не про тебя сейчас, а про тех, у кого такие же взгляды на разведение животных...)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 24.01.2014, 16:02 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алла ()
а про тех, у кого такие же взгляды на разведение животных...)
Аллусь, но я же не развожу животных. Я только живу рядом с ними. И хочу, чтобы и они жили хорошо, приближенно к своей кошачей жизни.
Цитата Алла ()
знаешь, я не собираюсь тебя ни в чём переубеждать. Ты уже большая девочка.
ты права, сейчас меня уже не переубедить  smile
 
Форум » Зверьё моё » Любимые коты и кошки » наши любимцы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz