Пятница, 19.04.2024, 03:18
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » поваренная книга » _Shakirующие угощения_
_Shakirующие угощения_
ГавиалАДата: Среда, 13.04.2011, 19:21 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Пироженки "Вецрига"

Слушай,это на 2 гоФа ты угощений наготовила..... ,а шо буит ,когда Глебуське исполнится 20 ???Даже боюсь предположИть.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:12 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_,
Свет, несколько раз меня "заносило" к тебе вечером и я в ужасе "убегала" biggrin . Я не ужинаю, а у тебя такая вкуснота-красота! biggrin
 
NiLenaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:13 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Слушай,это на 2 гоФа ты угощений наготовила.

Ага, тоже подумала. biggrin
 
_Shakira_Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:54 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, надеюсь к 20-ти годам мы уже буИм в состоянии праздновать в каком нить рЭсторане и я вообще к плите не подойду. cool

Хотела приготовить всего по чуть-чуть...но "Остапа понесло", тем более после 6-ти недель диеты мне хотелось готовить-готовить-готовить...и есть-есть-есть biggrin biggrin biggrin

 
_Shakira_Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:57 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё одно блюдО с Глебкиной днюхи...прАстите, сразу не дотащила сюда. smile
Бутерброды Золотая рыбка
Всё предельно просто...но очинно вкусно.
Батон смазать маслом и уложить на него шпротики. Сверху чуток полить майонезом и присыпать сыром. Всё в духовку. Сыр расплавился - всё готово. Приятного аппетита! smile
 
_Shakira_Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:01 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец то попался рецепт, достойный опробации в этакую жару...Стырила у одного хорошего человека. smile Натуль(Эстер), вдруг заглянешь, СПАСИБО ЗА ВОЛШЕБНЫЙ РЕЦЕПТ!

Итак...Рулет из скумбрии второе названиЁ от меня рулет "Скумбриевич" smile

Рыбу промыть,обсушить,выпотрошить и аккуратно вытащить кость.


Смешать сухой желатин(20 гр.),1 ч.л.сахара и 1 ч.л.соли,добавить в эту сухую смесь ваши любимые специи и ровным слоем выложить на рыбку.


На одну половинку скумбрии выложить отварную, тертую морковь, (в оригинальном рецепте на морковь укладывались отварные яйца(2 шт.), порезаные колечками), а на другую половинку зелень,в моем случае это укроп и зел.лук.


Соединить две половинки скумбрии переложить на пишевую пленку,замотать подворачивая боковые "ушки".


Закрутить рулетным швом(хотя можно и просто обмотать, главное чтоб был плотный рулетик) и зубочисткой проткнуть в нескольких местах с двух сторон.


Варить рулет в кастрюле с широким дном 25-30минут,вытащить,остудить под пресом и поставить в холодильник на ночь. Утром будет вотА....Угощайтесь! smile
 
ГавиалАДата: Среда, 03.08.2011, 11:22 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Опять вкусный изЫск притащила!!!!

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Среда, 03.08.2011, 14:16 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, спасибо. smile БлюдО выглядит как изЫск, нарядно, на вкус ням-ням, но готовится "раз плюнуть"....это то и понравилось. smile
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:42 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Из разряда "проще простого".
Овсяное печенье"
2 ст. овсяных хлопьев(думаю не принципиально каких, у меня были "быстрого приготовления", но рецепт из "лохматых" годов, а тогда был просто "Геркулес"....смею предположить что можно чуть ли не из мюсли готовить, потому как в тесто ведь можно добавлять семечки, орехи и сухофрукты. Собсна чем не мюсли?)
1 ст. ложка муки
3/4 ст. сахара (можно заменить мёдом)
100гр слив.масла (вместо масла можно маргарин)
2 яйца

Масло с сахаром растереть до побеления. Растирая, постепенно добавлять овсяные хлопья, смешаные с мукой. Добавить яйца и прочие дополнения по желанию(корица, ванильный сахар, сухофрукты, семечки).
Противень застелить пекарской бумагой и выкладывать печенья двумя ложками(одной брать тесто, другой сталкивать на бумаШку smile ).
Выпекать при 150-170 С , минут 10-15-20(примерно), т.е. до золотистости.
Вкуснота невозможная. Глеб ест с удовольствием, с магазинными и сравнивать нечего.
Приятного аппетита!
 
ГавиалАДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:43 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Из разряда "проще простого".

Вкуснота!!!! smile
Quote (_Shakira_)
Глеб ест с удовольствием, с магазинными и сравнивать нечего.

КанешнА нечего...своими-то руками!!!!Надо думать!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:26 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, спасибо, Иришка! Тока тебя одну и "кормлю". smile

Вот! Сделала ещё один рулет на подобие "Скумбриевича"...
"Милый панги" называИццо. smile

Два филе пангасиуса, варёная морковь, зелень-шмелень, сыр....а вообще то начинять можно чем угодно(тёртое яблоко, шпинат, варёные яйца, да хоть орехами или сухофруктами)...но рыба есть рыба, её и испортить недолго, я отталкивалась от оригинального рецепта.
Итак...берём филе, укладываем на пищевую плёнку, 20гр. желатина(сухого), ч.л. соли, сахара и "рыбных" специй смешать и посыпать филе.


На одну часть уложить морковку, на вторую зелень.


У меня сыр приблудился, и его потёрла, решила что хуже не будет. smile


Дальше всё как всегда....крутим. Крутим тщательно, "ушки" загибаем, плёнку поджимаем.


И перевязываем. сорри, у меня шпагат закончился, крутила обычной ниткой, сложенной в пять раз. smile


Затем рулет отварить. Варим минут 20-25 после закипания воды. Не забудьте перед варкой рулет проткнуть зубочисткой....сколько дырок делать не скажу...ну так, потыкайте произвольно да и всё.
Готовый рулет остудить под лёХким прессом.
И вот он результат! smile


пы сы....получилось вкусно, единственное НО, рулет нужно кушать тёплым, т.е. перед употреблением разогреть в микре. Холодный панги, в отличие от скумбрии, не вкусный.
Приятного аппетита!
 
_Shakira_Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:28 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Завалялась у мну в холодильнике банка сгущёнки....а тут и Рождество наступило. Вспомнила про старинный рецепт, который всё никак не опробовать было, но по составу продуктов и по лёХкости приготовления испробовать надо было бы. Вот наконец то добралась! smile
Кекс "Снежинка"
1 банка сгущёнки(с сахаром)
1 яйцо
6 ст. ложек крахмала
1/2 ч.л. соды
1 лимон
Яйцо растереть, постепенно добавляя сгущёнку, цедру лимона и сок половины лимона. Крахмал перемешать с содой и добавить в яичную массу. Всё хорошо перемешать. Форму смазать маслом и посыпать мукой. Выпекать при температуре 180С где то минут 20-25, проверяйте спичкой. Всё!
Кекс своё название вполне оправдывает, очень воздушный. Первый раз делаю выпечку, где вместо муки используется крахмал. В принципе даже не понятно, что нет муки. smile
Угощайтесь.
 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:06 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот что зима с людьми делает....никакого диетпитания, сплошные соблазны!!! wacko
На этот раз соблазнилась рецептом тыквеного печенья, давно придерживала, вот решила опробовать.
Назову его "Зимний вечер" smile для красоты.
Итак, всё очень просто:
125 гр тыквенного пюре(т.е кусок тыквы отварить и превратить в пюре)
1 яйцо
70 гр сахара(думаю его и мёдом заменить можно было бы)
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. молотого имбиря(у меня был свежий-тёртый, поэтому где то столовая ложка)
180 гр муки
Для украшения - тёмный шоколад, лесные орехи, тыквеные семечки(у меня был только шоколад и семечки подсолнуха).


Всё перемешать. Противень выстлать бумагой и смазать маслом(у меня специальная бумага для выпечки, поэтому обошлась без масла). Ложкой выложить печенье на противень, украсить семечками, орехами и шоколадом.


Духовку разогреть до 180С, выпекать 15-20 минут. Получилось ароматно, вкусно, очень-очень по домашнему уютно....только печенью надо дать остыть ПОЛНОСТЬЮ. smile Вкуснее.
Рекомендую.


надо посчитать сколько по пунктам получается, раз масла нет, по моему будет оч. приемлемо для ВН
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:09 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, С изысками-как всегда!!! Выглядит аппетитно и вкусно!!!! biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:16 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, Очень красиво!!! Думаю что вкуснотеево!!!
 
Форум » Кулинар » поваренная книга » _Shakirующие угощения_
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz