Пятница, 26.04.2024, 21:54
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Рецепты блюд для Весонаблюдателей
Рецепты блюд для Весонаблюдателей
ElberethДата: Вторник, 16.02.2010, 18:06 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Запеканка "Творожная розочка"

Автор рецепта: manunka
Немного изменила под ВН: Elbereth

Фото автора.

500 гр обезжиренного творога -9,5 п
2 яйца- 4 п
3 ст л сметаны 20%- 3 п (если брать 10% будет 1,5 п)
2-4 ст л муки - 1-2 п
3 ст л сахара -3 п
1/2 ч л соды погасить уксусом или соком лимона - 0п
ваниль- 1 ч л- 0п
1 ч л слив масла для смазки- 1 п
2 нектарина или яблока- 0 п

Яйца взбить с 2 ст л сахара и ванилью, добавить 2 ст л сметаны, соду, муку и перемешать с творогом. Форму смазать слив. маслом и выложить тесто в форму. Нектарины или яблоки тонко порезать и выложить на тесто в виде розочки. Оставшуюся сметану- 1 ст л смешать с оставшимся сахаром- 1 ст л и смазать ей фрукты ( кисточкой) Выпекать в духовке при 160-170 градусах 50 минут. готовность проверяют сухой палочкой. сразу не вытаскивать, дать ей отдохнуть.

Итого получается на всю запеканку 21,5- 22,5 п ( зависит от муки) 1 кусок ( 1/8)= 2,7- 2,8 п

Сейчас это чудо стоит у меня в духовке, как попробую отчитаюсь. smile




Сообщение отредактировал Elbereth - Суббота, 20.02.2010, 13:46
 
ElberethДата: Вторник, 16.02.2010, 19:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Отчитываюсь. Получилось очень вкусно! Прямо как пирожок.

 
ElberethДата: Среда, 17.02.2010, 09:55 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Оладьи из зеленого лука

Автор рецепта: Кутова Ирина
Пометки красным цветом: Elbereth

Фото автора.

СОСТАВ
150~200г зеленого лука - 0п
0,5 ч ложки соли-0п
1 сырое яйцо -2п (для ВН желательно заменить водой)
2 ст ложки сметаны- 2п (для ВН желательно заменить водой)
2~3 ст ложки муки-1-1,5п
щепотка соды
1 ч л раст масла для смазки- 1 п

Зеленый лук порезать и размять с солью до появления сока. Вмешать яйцо, сметану( для ВН 3-4 ст л воды), муку и соду.
А дальше можно дать простор фантазии и изменять состав оладий на свой вкус - добавлять в тесто разные наполнители. Например, жареные грибы, вареное яйцо, брынзу или сыр, кукурузу, зеленый горошек и т.д.
Ложкой выливать тесто на сковороду с разогретым маслом, формируя оладьи. Обжаривать оладьи с двух сторон до зарумянивания.

Я сегодня делала эти оладьи с вареным яйцом. В тесто сметану и сырое яйцо не добавляла. Получилось на 4,5 п, а на вкус как пирожки с яйцом и луком. :)




Сообщение отредактировал Elbereth - Суббота, 20.02.2010, 13:51
 
ElberethДата: Среда, 17.02.2010, 14:44 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Запеченная картошка

Рецепт из журнала ТВ7
Переделала под ВН: Elbereth

картофель- 2 п
помидоры- 0п
сыр 20гр-1,6 п
зубчик чеснока
кусочек острого перца или перец жгучий молотый по вкусу- 0п
1,5 ч л оливкового масла- 1,5п
пучок базилика или другой зелени.

В чашечку налить 1 ч л оливк. масла, добавить туда соли, чеснок пропущенный через чеснокодавку, перец и все перемешать.
Картофель и помидоры нарезать кружочками толщиной- 0,5 см. Картошку отварить в подсоленной воде до полуготовности-10 минут. 0,5 ч л масла смазать форму, выложить туда картошку и помидоры, сверху обмазать заправкой поставить в духовку. За 10 минут до готовности посыпать зеленью и тертым сыром и опять в духовку. Подавать теплым.

Итого всего 5,1 п . Вполне нормальный и вкусный обед. smile


 
ХрюДата: Четверг, 18.02.2010, 22:06 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Куриное филе и брюссельская капуста под соусом «Бешамель»

В оригинале
* 500 г куриного филе
* 400 г брюссельской капусты (или брокколи)
* 500 мл молока
* 50 г сливочного масла
* 50 г муки
* 150 г сыра
* соль
* перец

У меня филе было 300, вареного
Молока в пополам с водой, жирность 3,2
100гр сыра.

Все остальное как в рецепте.

Филе отварить до готовности и нарезать, брюссельскую капусту опустить в кипящую подсоленную воду, варить 10-15 минут.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить. Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
В соус добавить филе и капусту, перемешать, если необходимо, посолить, поперчить.
Сыр натереть на средней терке.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
Потрясающе вкусно! Фотик сдох, завтра попробую фотку выложить.
Всего получилось 30 баллов, для себя делю на 6 порций, если еще гарнир делать, но муж так ел, безо всего. biggrin



 
ElberethДата: Суббота, 20.02.2010, 13:16 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера салатик делала. Простой салатик, а так вкусно!!!

Салат Весенний

Редиска- 0п
Огурец- 0п
Лук зеленый - 0п
Яйцо вареное ( по желанию)- 2 п
Зелень- 0п
1 ст л сметаны 15%- 1 п ( 10% не нашла в магазине)
Итого всего 3 п.

Приготовление проще некуда- все меленько порезать, перемешать и заправить сметаной.




Сообщение отредактировал Elbereth - Суббота, 20.02.2010, 14:06
 
ElberethДата: Суббота, 20.02.2010, 13:43 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Только что нашла еще один вкусненький рецепт. Сама еще не пробовала.

Запеченная рыба с грибами.

Автор рецепта: maxi и его жена.
Я немного буду комментироватькрасным цветом.
Фото автора

Для приготовлении запеченной рыбы с грибами, Вам понадобится:
• 0,5 кг. филе рыбы;(берем маложирную- 6,6 п)
• 1 луковица (средняя);0п
• 250 г. шампиньонов;0п
• 200 г. сыра;(берем 100гр российского-9,2 п)
• майонез, соль, перец;(Майонез Махеев легкий с лимонным соком 100гр-10,6 п)
• специи.
масло для смазки протьвеня 1 ч л- 1п, если форма стеклянная, то можно не смазывать.

Рецепт приготовления Запеченной рыбы:
1. Противень смазать подсолнечным маслом.
2. Нарезать филе рыбы кусочками и посыпать специями.
3. Выложить филе рыбы на противень.
4. Сверху положить лук, нарезанный полукольцами, затем грибы, нарезанные пластинами. Хорошо залить майонезом.
5. Сыр натереть на крупной терке и посыпать сверху.
6. Выпекать в разогретой духовке 30 минут при температуре 180С.
Приятного аппетита!

Итого получается во всем блюде- 27,4 п
Если разделить на 8 порций, то в 1/8= 3,4 п
Если не смазывать маслом и взять вместо майонеза сметану получиться пунктов меньше.




Сообщение отредактировал Elbereth - Суббота, 20.02.2010, 13:44
 
ElberethДата: Суббота, 20.02.2010, 15:16 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Тефтельки в томате.
Мой эксперемент. smile

180 гр куриного филе (3 п)
1 ст л муки- 0,5 п
1 яйцо- 2 п (можно взять только белок-0,5 п)
1 ч л раст масла- 1 п
соль, перец и любые другие любимые специи
вода
томатная паста- 2 ч л- 0п
1 большой помидор (или 2 маленьких)-0п
красный болг перец- 0п
любые другие овощи по вкусу.
Всего 6,5 п ( если брать только белок- 5п)

Филе провернуть через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, муку и перемешать. Маслом смазать сковороду и чайной ложечкой выложить фарш на сковороду. Если фарш позволяет, то лучше руками сформировать маленькие шарики диаметром 3-4 см. Обжарить на одной стороне, перевернуть на другую и через минут 5 подлить немного воды, добавить порезанные овощи и томатную пасту, можно еще раз посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить до готовности. Получилось вкусно, правда тефтельки у меня получились больше похожие на маленькие оладушки, но это уже придирки и существенной роли не играет (по крайней мере для меня) biggrin


 
_Shakira_Дата: Среда, 24.03.2010, 12:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Салат "Крок"
Стеблевой сельдерей, груша, майонез.
Пункты только за заправку. Вкусно и сытно. С хлебом ещё сытней. smile
 
ElberethДата: Четверг, 15.04.2010, 11:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, очень вкусный салатик. На его основе я решила поэкспериментировать и вот что вышло.

Салат "Крок №2"

1 стебель сельдерея, половина яблока, 1 маленький (100гр) банан. Все мелко порезать, заправить 1 ст л 10% сметаны. Итого 1,5п за всю порцию.
Вкус получился очень нежный и приятный. А еще из за банана он получился сладкий, т е его можно есть как десерт. Мне очень понравилось. smile



 
Tane4kaДата: Вторник, 28.09.2010, 09:31 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Булочки ВН smile .

2 ч.л. сухих дрожжей
600 гр муки
1 ст.л сахара
1 ч.л. соли
360 мл воды

Я замешиваю в хлебопечке, но можно и вручную, тесто должно подойти дважды, затем формируем небольшие булочки, периодически посыпая руки мукой, и выкладываем на пергамент обильно посыпанный мукой, дать еще подойти, можно смазать обезжиренным молоком и сделать надрезы, как на батоне, под противень в духовке поставить посудину с водой, тогда корочка получится более тонкая, выпекать при 120- 140 градусах до румянной корочки.

100 гр=3,5 пункта, все давно подсчитала, приятного аппетита smile .




Сообщение отредактировал Tane4ka - Вторник, 28.09.2010, 19:04
 
svetusikДата: Пятница, 12.11.2010, 19:20 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tane4ka, и я такие булочки делаю! smile

Господи, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать, терпения к его настроениям. Силы же, не прошу - убью нахрен!
 
ElberethДата: Суббота, 09.04.2011, 12:47 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Клубнично-желейный тортик


Нам понадобятся:

Для коржа:

2 яйца---------------4,0п
100 гр сахара---------------6,6п
100 гр муки---------------5,0п

Для начинки:

300гр клубники свежей или мороженой--0,0п
3 яичных белка---------------1,5п
100гр сахара---------------6,6п
20гр желатина---------------0,0п
100мл холодной воды---------------0,0п

Для смазки:

1 ч л сливочного масла---------------1,0п

Итого:

Весь торт---------------24,7п
1 порция ( 1/8 торта)---------------3,1п

Для начала приготовим корж. Взбиваем яйца с сахаром, можно добавить чуточку ванили. Затем добавляем муку и получаем готовое тесто. Берем разъемную форму смазываем половинкой чайной ложки сливочного масла ( маргарин я не использую принципиально, но вам ничего не мешает использовать его, может даже по пунктам меньше выйдет). Выливаем тесто в форму и ставим в разогретую духовку t = 180 градусов на 20 - 25 минут. Вынимаем из духовки, из формы, охлаждаем. Корж получается довольна суховатый, поэтому если есть желание его можно чем нибудь пропитать - соком, сиропом или молоком. Не забывайте посчитать пропитку в пункты!!! Я не пропитывала ничем.

Теперь займемся начинкой. Хорошо взбить белки с сахаром. Можно добавить щепотку соли и несколько капель лимонного сока. Клубнику протереть через сито, или блендер, или мясорубку - у кого что есть. Желатин замачиваем в холодной воде на 10 минут. Затем ставим на огонь. Как только раствориться- снимем. Чуточку охлаждаем и добавляем в клубнику. Все хорошо перемешиваем и добавляем клубничную массу к белкам. Опять все хорошо перемешиваем.

Сборка. Опять берем разъемную форму. дно я выстлала калькой, чтоб легче снимать. Края кальки можно сделать фигурными ( помните как снежинки из бумаги делать?) чтобы красиво было))). Бока формы смазать оставшейся половиной ложки масла. Можно не смазывать, а просто сделать бортик из той же кальки. Мне просто лень возиться с этими бортиками. Теперь все просто. На дно формы кладем корж, на него выливаем начинку. Можно украсить клубникой сейчас, можно потом, когда все застынет, а можно вообще не украшать. И в холодильник. Я обычно ставлю на ночь. Потом аккуратно раздвигаю форму, чтоб не повредить нежное желе. Держите под рукой нож на всякий случай, если не захочет отлипать. И аккуратно, прямо вместе с калькой перекладываю на блюдо. А можно без кальки.

Вот и все. Приятного аппетита!


 
ElberethДата: Суббота, 09.04.2011, 12:50 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Торт - Творожная вишня в шоколаде



На вкус он чуть сладкий, скорее кисленький. Если вы любите сладкое и можете себе это позволить добавьте побольше сахара в начинку. Я очень сладкое не люблю- так, что для меня это супер вариант.

Итак, нам понадобятся:

Для коржа:

3 яйца - 6п
60гр сахара - 3,9п
30 гр какао - 3п
сок лимона, соль

Для начинки:

300гр вишни - 3п
200гр обезжиренного творога - 3,3п
250гр йогурта без добавок ( я брала 290гр Активиа 2,4% ) - 3,3п
100гр сахара - 6,6п
100мл холодной воды
20гр желатина

Еще нам понадобятся:

1 ч л сливочного масла - 1п (для смазки)
1 маленький кусочек горького шоколада - 0,9п (для украшения)

Итого у меня получилось - 31п
Один кусок (1/8) - 3,9п

Сначала делаем корж. Отделить желтки от белков. Белки очень хорошо взбить вместе с сахаром, щепоткой соли и несколькими каплями лимонного сока. Потом добавить взбитые желтки и какао. все хорошенько размешать. Форму смазать половинкой чайной ложки масла. Вылить тесто и в разогретую духовку 200 градусов минут на 15-17. Готовый корж вынуть, остудить.

Теперь займемся начинкой. Ягоды измельчить. Миксером смешать творог, йогурт и сахар. Желатин замочить в холодной воде. Затем подогреть, чтобы растворился. Чуть охладить и добавить в творожную массу. Размешать. Потом добавить ягоды и опять все хорошо перемешать.

Теперь хочу сказать пару слов о форме. Если она у вас протекает ( а такое происходит очень часто)- держите у себя дома пару пакетиков желе для торта. Приготовьте его как сказано в инструкции ( можете уменьшить вдвое) и быстренько кисточкой промазываете все стыки желе. Оно застывает в моменте и теперь ничего не будет вытекать. Только если вы будете как и я выстилать дно калькой, то сначала положите кальку, а потом уже промазывайте швы.

Ну значит разъемная форма, на дне калька. Бока смазываем половиной ч л масла или делаем бортики из той же кальки. На дно кладем корж, сверху начинку и в холодильник до застывания. потом аккуратно вынимаем тортик из формы и украшаем тертым шоколадом.

Приятного аппетита!


 
ElberethДата: Суббота, 09.04.2011, 12:53 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Торт "Ягодный взрыв"


Вчера был проведен очередной тортиковый эксперемент. Повозиться конечно пришлось, но результат оказался даже очень. Тортик получился чуть сладкий, нежный и вкусный. Моя семья в восторге.
Делюсь идеей.

Для коржа:

100гр овсяных хлопьев типа Геркулес - 5п
1 сладкая сочная груша (150 гр) - 0п (можно заменить на банан тогда будет 1п за 100гр)
1 желток - 1,5п
1 ст л сметаны или йогурта. У меня была 15% сметана - 1п.

Итого на весь корж у меня получилось 7,5п

Для суфле:

200гр мороженой клубники - 0п
30 гр желатина - 0п
3/4 ст воды - 0п
80 гр сахара - 5,3п
250 мл пахты - 1,5п (можно заменить обезжиренным молоком или вообще не добавлять)

Итого на все суфле у меня получилось 6,8п

Для украшения:

Ягоды, лучше свежие, но можно и мороженые как у меня. Количество около 400гр.
У меня было 100 гр клубники - 0п 150гр смородины - 0п 100гр вишни - 1п 100гр сливы - 1п

1 упаковка желе для торта (на 250 мл жидкости) - 0п
250 мл воды ( я слила сок с мороженых ягод и разбавила водой) - 0п
2 ст л сахара (30гр) - 2п

Итого на украшение у меня получилось 4п

Весь тортик потянул на 18,3п Следует так же учесть, что если вы намерены съесть его весь то за ягоды свыше 400гр надо начислить дополнительные пункты ( 1 п за 100гр)

1 порция (1/8) - 2,3п Здорово правда?

Итак готовим корж. (Автора к сожалению не знаю. Идея была найдена в инете)

Овсяные хлопья смолоть в кофемолке. Грушу измельчить в блендере. Грушу взбить с желтком и сметаной, можно добавить ваниль или корицу. Добавить овсянку и все хорошенько размешать. Получается густая масса. Берем разъемную форму, на дно выкладываем бумагу для выпечки. Выкладываем тесто и выравниваем ложкой. Ставим в разогретую духовку 200 градусов на 25-30 минут.

Теперь займемся суфле. За идею взяла рецепт Малышки

Желатин замочить в воде по инструкции. Пока он замачивается, клубнику измельчаем в блендере до пюреобразного состояния.
Замоченный желатин смешать с пюре и поставить на малый огонь растворяться. Когда желатин разойдется (больше не будет крупинок), добавить сахар, дать ему раствориться и снять с огня.
Перелить в посуду, удобную для работы с миксером.
Дать остыть 20-25 минут при комнатной температуре. Взбить миксером до появления устойчивой пены (2-5 минут максимум). Во время взбивания добавить тонкой струйкой пахту.
Даем смеси постоять еще минут 10-20. Снова взбить. Дать постоять. Снова взбить. И так в общей сложности 3-5 раз. Смесь будет уплотнятся, а нам это и надо.

Выложить суфле на корж ( который остался в форме), разровнять ложкой и в холодильник на 20- 25 минут. Вынуть из холодильника и займемся украшательством.

Ягоды равномерно распределить по поверхности торта. Далее готовим желе для торта. 2 ст л сахара смешать с порошком желатина, добавить жидкость и на огонь до полного растворения. Аккуратно горячим желе залить наш тортик. дать чуток остыть и в холодильник до полного застывания ( У меня как обычно на ночь)

Потом аккуратно вынимаем торт из формы. прежде чем снять стенки формы проведите кончиком ножа отделяя желе от стенок. Форма снимется легко и тортик не пострадает.

У меня конечно получилось не очень красиво. Я передержала желатин на огне и он начал пениться. Плюс мороженые ягоды своей помятостью добавляют мало красоты. Так что жду свежих ягод и фруктов, кстати можно взять консервированные, но это опять дополнительные пункты.




Сообщение отредактировал Elbereth - Суббота, 09.04.2011, 17:54
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Рецепты блюд для Весонаблюдателей
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz