Суббота, 20.04.2024, 00:32
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tane4ka, Катюша  
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Домик в деревне. :)
Домик в деревне. :)
JeaneДата: Четверг, 14.05.2009, 22:08 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
потолки нормальные, редко бывают больше, если длина шнуров будет плавать от 30 см до 60 см, то наверное никто головой стукаться об них не будет, у вас есть члены семьи выше 2х м роста? Лично для меня при моих 158 потолки даже очень высокие biggrin

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Пятница, 15.05.2009, 01:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena, оооо,и я подключусь!

Я бы точно начала с мебели.....
Потому что-КАК ты ее расставишь-так и люстры повесишь.Можно купить в одном стиле-но с разным количеством лампочек.
Или,к примеру типа шарика или тарелки,но СРАЗУ к ним в комплект БРА и НАСТОЛЬНУЮ ЛАМПУ или ТОРШЕР и не одну,судя по величине комнаты.Вам всю комнату не осветить сразу-да и нет смысла жечь лишний свет,поэтому исходя из расстановки мебели бери одно-двух,отсилы трех-ламповые люстры и разные области комнаты высвечивай бра,торшером или настольной лампой.

Не спеши...я даже в квартире жила с лампочкой ильича несколько лет-пока подобрала люстру под интерьер.

От мебели и цвет плафонов будет зависеть и стиль и интенсивность освещения в разных частях комнаты.

Удачи!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Пятница, 15.05.2009, 11:52 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura,
Quote (pura)
какое то подобие

Как-то не хочется подобия...
Quote (pura)
А в Икее есть выбор вообще люстр? Там точно должно быть недорого

То, что недорого- может быть, но я там была недавно (кстати, там где-то и кошель свой оставила), не понра там ничего. Да и люстр я там не видела (или не смотрела? )
Quote (Jeane)
у вас есть члены семьи выше 2х м роста?

Не, у нас такие не приживаются haha Самые высокие у нас-175.
Quote (Jeane)
шнуров будет плавать от 30 см до 60 см,

Наверное ты права. smile
Quote (Jeane)
Лично для меня при моих 158 потолки даже очень высокие

biggrin biggrin
Quote (ГавиалА)
оооо,и я подключусь!

Я рада!
Quote (ГавиалА)
Потому что-КАК ты ее расставишь-так и люстры повесишь.

Ириш, вариантов для люстр нет, там уже выводы сделаны.
Quote (ГавиалА)
СРАЗУ к ним в комплект БРА и НАСТОЛЬНУЮ ЛАМПУ или ТОРШЕР

Ага, это я тоже имела ввиду.
Сегодня сон приснился. biggrin Купила я 5 (почему-не знаю) люстр, в форме дуги, на каждой дуге-три плафончика в форме цветка. Интересно посмотреть, бывают ли такие в природе. biggrin Сейчас иду смотреть.
 
NiLenaДата: Пятница, 15.05.2009, 11:52 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Удачи!!!!

Спасибо! biggrin
 
ГавиалАДата: Пятница, 15.05.2009, 13:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)

Ириш, вариантов для люстр нет, там уже выводы сделаны

Я не об этом,я вижу,что место для люстр уже есть,я о том,что если под какой-то поставишь стол-там можно на длинном шнуре с абажуром вниз,где диван или кресло-например с 3 лампочками,но направление света вверх.Например мне не нравятся светильникик с открытыми лампами или когда они вниз направлены.
Я имела ввиду именно расстановку мебели-с этой точки зрения.

В Икее ничего особенного нет,тем более для загородного дома всмысле светильников.Сейчас много таких рынков,типа строительных,хороших,или ТЦ...но мне кажется в таких как Гранд или Три кита-дорого.Есть магазины СВЕТ,я тут видела на Пролетарке-двухэтажный стеклянный магаз,весь увешан светильниками.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Среда, 03.06.2009, 19:46 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА, Ой, Ирин, извини, не видела твой коммент... Я в приветах уже ответила, что пока отложила эту тему. То есть посматриваю в сторону люстр, но не так пристально. smile
У меня теперя другая проблема. wacko
Так как весь дизайн лежит на мне, я из луЧЧих побуждений решила выпендриться- не со зла, чесслово biggrin !!! Насмотремшись картинок по оформлению деревянных домов, я подумала- а не сделать ли нам двери (к примеру) темнее, чем стены (а они- бесцветные, т.е. покрыты бесцветным Пинотексом ). Кстати, смотрится очень красиво- если двери и наличники на окнах и элементы лестницы покрашены в другой тон. Муж не сопротивлялся и мы купили Пинотекс, цвет какойтотаморех. На образце очень даже ничего смотрелся. Когда я увидела эти двери!!! Мамадорогая!! Они почти черные!!! А я еще хотела и по лесенке пустить что-нть темненькое (перила или балясины), она как раз меж дверками расположена! Но мне тактично намекнули, что лесенку ужО не надо... brows Таким же орехово-черным цветом покрасили и наличники на окнах (снаружи). Воть.. Собсна, увидев все это безобразие, мною же и сотворенное, не стала ничего и фотать, смотреть страшно...
 
JeaneДата: Среда, 03.06.2009, 23:38 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, а может не так страшно, как ты рассказываешь... надо немного подождать, пинотекс - это лак, насколько я помню, следовательно он впитается, высохнет и посветлеет. В принципе не должен сильно образец отличаться от цвета полученного.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Четверг, 04.06.2009, 07:36 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
NiLena,
Ленусь! Ну почему сразу "безобразие"? Не расстраивайся! Странно, что окончательный цвет так отличается от образца?! Наличники на улице ветром-солнцем обесцветятся со временем.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Четверг, 04.06.2009, 09:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, по всей видимости у тебя просто произошла не стыковка действительного с желаемым biggrin , но это совсем не говорит о том что это *безобразие*. Девочки правильно говорят - все это должно посветлеть со временем. Ну и потом - ты же просто привыкнешь к этому и не будешь уже так переживать по этому поводу. Уверена что все не так страшно, как ты думаешь.... biggrin И зря не сфотографировала, может сама того не зная ты сотворила шедевр!!! biggrin
 
NiLenaДата: Четверг, 04.06.2009, 12:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, Алла, pura,
Спасибо, девочки, за поддержку. Я тоже пытаюсь себя убедить, что все не так страшно, но ехать страшно. Снаружи-то конечно- выгорит, выветрится. А вот двери... sad
Quote (pura)
ы же просто привыкнешь к этому и не будешь уже так переживать по этому

На это оч сильно надеюсь..
Quote (Алла)
Странно, что окончательный цвет так отличается от образца?

Образец маленький и, видимо, давно покрашен- выгорел уже.
Quote (Jeane)
пинотекс - это лак, насколько я помню,

Нет, Жан, это не лак-краска, а сверху еще и лак. Покрыли для закрепления.
Да ладно, я уж себя уговариваю, чтобы это была самая большая проблема в этом доме. smile
 
АллаДата: Четверг, 04.06.2009, 12:21 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NiLena)
я уж себя уговариваю, чтобы это была самая большая проблема в этом доме.

и правильно уговариваешь!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Четверг, 04.06.2009, 12:21 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, а нельзя наехать angry на продавцов этого лака, типа на образце у Вас одно, а на дверях получается другое......Я конечно понимаю что все двери и наличники они не заменят, но хоть что то с них взять? Или пусть приходят и переделывают? Или это все из области фантастики? wink
 
NiLenaДата: Четверг, 04.06.2009, 12:23 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
Или это все из области фантастики? wink

Ага, Алл, ты правильно заметила. wink
 
puraДата: Четверг, 04.06.2009, 12:28 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, понятно ( сказала я грустно) sad Ну и ладно! Ничего страшного не случилось!!!
Quote (NiLena)
я уж себя уговариваю, чтобы это была самая большая проблема в этом доме.

Вот и не будет больше ничего что отличает желаемое от действительного!!! smile
 
JeaneДата: Четверг, 04.06.2009, 12:42 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, Лен, и все равно я уверена, что ты преувеличиваешь... чисто визуально возможно темный цвет на белой вагонке стен и смотриться темно, но это временно - поверь, потом глаз привыкнет к контрасту. В магазин сходи обязательно, только предварительно покрась этой краской маленький кусочек свой и сравни с образцом (магазинный образец забери с собой предварительно попросив написать на нем продавца отдел и магазин). ЕСЛИ он действительно сильно отличается, то никакой фантастики иди к заведующему магазом и требуй возместить компенсацию стоимости новой двери. Если не согласен - в комиссию по правам потребителей. Либо пусть новые двери ставит за свой счет, либо пусть с этой сдирает краску до начального состояния... И вобще. все что ни делается - все к лучшему - значит вам зачем то были нужны темные двери. Со временем выясниться - зачем smile

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Зелёный мир » Дача, сад, огород » Домик в деревне. :)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz