Четверг, 26.06.2025, 14:47
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Shakira_  
Посидим -поговорим
ИрикДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:07 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эллинка)
хотела бы услышать от девочек кто живет в москве советов по поводу всего

Ну... трудный вопрос. Попробую ответить, а там и другие подтянутся со своими мыслями.
1. В отношении погоды. Так задолго сказать вообще нереально. В конце апреля может быть жара и холодрыга. Вообще лучше брать вещи по типу "конструктора" - отстегнул подкладку для потеплее, пристегнул подкладку + пододел свитерок для попрохладнее. Шапку лучше взять однозначно. Обувь - как можно более выносливую. У нас дороги шампунем не моют и дренажами не осушают. Так что грязь и лужи вполне возможны. И асфальт без подогрева, поэтому лучше или теплый вариант обуви (не мех, но подкладку), или дополнительно стельки/носки.
2. В отношении денег. Трудно сказать, сколько их будет нужно. Смотря какие предполагаются расходы. И на каком уровне. Москва город очень демократически-разноплановый.
Например, поесть можно от ... примерно 100-150 рублей и до ... (верхний предел теряется в тумане biggrin ). Но при этом нужно иметь в виду, что качество пищи в общепите зависит совсем не от цены, а от места питания. Можно съесть нормальный полноценный обед (первое+второе+салат+два компота+булочки к компоту) за 96 рублей и при этом получить массу удовольствия (это не байка - это у меня муж по вторникам так питается biggrin ), а можно за 1000 рублей не получить ничего кроме изжоги и глубочайшего сожаления.
Шоппингом в Москве могут заниматься только жители Ханты-Мансийска (у них зарплаты больше, а жизнь еще дороже biggrin ), так что если есть намерения в этом направлении - то денег нужно много (чем больше, тем лучше sad ).
Развлечения тоже довольно дорогие, хотя ... опять-таки все зависит от самого развлечения. Например, ходить по музеям не так уж и дорого...

В общем, ты конкретнее напиши - что интересует, какой формат поездки. тогда и понятно будет, что тебе советовать.

 
ЛисицаДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:47 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик как всегда, четко и по-полочкам, добавить нечего biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Вторник, 23.11.2010, 13:33 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ирик- как всегда- и добавить нечего . Действительно, насчет погоды- погодЫ у нас непредсказуемые, можт поближе будет понятно- как одеваться.
 
ЭллинкаДата: Вторник, 23.11.2010, 13:46 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирик, формат поездки...-просто так,отдохнуть.ни разу не была в россии вот решила раз ехать,то лучше в москву...но конечто же хочется красиво одеться...я имею в виду приехать хорошо одетой...там покупать мне в принципе ничего не нужно.если только по мелочам...просто посмотреть Москву,Питер...у меня в питере подруга,в москве знакомые.жить буду у них.

 
ИрикДата: Вторник, 23.11.2010, 14:39 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Эллинка,
Красиво одеться в Москве и, тем более в Питере, в апреле - это из области фантастики. Конечно, если у тебя нет эксклюзивной норковой шубы или еще чего подобного biggrin Холодно еще. Поэтому вся красота будет упрятана под теплую куртку/пальто. Особенно - в Питере. Там в это время года не только холодно, но и жутко сыро. Вполне реально схлопотать простуду (а то и ангину) просто переходя по мосту с одного берега Невы на другой. Так что - для Питера одеваться надо еще теплее и плотнее, чем для Москвы. В расчете на сильные и холодные ветра.
Для того, чтобы не таскать кучу чемоданов продумай именно "конструктор". И далее более точно сориентируешься по погоде в наших городах ближе к поездке.

Теперь - о стиле одежды. Москва - город демократичный. Даже если ты пойдешь в театр в джинсах - это возможно и шокирует, но не более 10 человек. Всем остальным будет по барабану. Питер - более консервативен (хотя, возможно, я и отстала от жизни). Но в любом случае оба города не требуют, чтобы приезжие одевались по последнему писку моды. Подойдет любая одежда - главное, чтобы тебе в ней было комфортно.

Если будешь осматривать православные храмы (а в обеих столицах есть на что посмотреть), предусмотри платок или шапку и юбку. В некоторые церквях уже хоть и не выгоняют, но настоятельно намекают на несоответствие православному дресс-коду. В особо сложных случаях юбку делают из парео или больших платков, завязывая вокруг талии. Размер платка в этом случае определяется так, чтобы он завязался на талии не по диагонали, а по любой из сторон. Длина - до колена и ниже. Такое имеет смысл, если приспичит осматривать храмы в холодную погоду, когда юбку одевать некомфортно. Кстати, даже если и юбка, то по дресс-коду - не выше колена (или закрывается длинным пальто).

Сложнее всего определиться с деньгами.
Подарки подруге/знакомым явно повезешь от себя, так что покупать это у нас нет необходимости. Остается вопрос - какая культурная программа?
Музеи-театры: стоимость удовольствия можно реально посмотреть на их сайтах и сориентироваться по деньгам довольно точно.
Поболтаться по городу: ноги - бесплатно, одна поездка в общественном транспорте чуть меньше 30 рублей, то есть в пределах 1 доллара (это в Москве, в Питере меньше). На ноги особо рассчитывать не стоит - Москва город огромный. Питер поменьше, но тоже за день ходьбы устать можно ужасно, а увидеть - всего ничего.
Экскурсии. Если хочется сэкономить, на экскурсию лучше ехать не одной, а с сопровождающим. Во-первых, экономия на транспорте, во-вторых, для иностранцев у нас все прилично дороже. Экскурсионная программа в Москве и Питере значительно различаются. В Москве - это скорее всего город, в Питере большая часть действительно интересного расположена как раз в пригороде. Но в апреле смотреть там особо нечего, если только дворцы. Поскольку экскурсии занимают еще и значительное время - лучше составить план заранее. Кстати, и по деньгам при его составлении тоже можно будет определиться.

Теперь про питание. Если болтаться по городу, то неизбежен общепит. Первое, что нужно иметь в виду: МакДональдс в России и Европе - это два разных Мака. Европейский желудок в Московском или Питерском Маке просто отдаст концы после первого же куска гамбургера. Поэтому нужны кафе или рестораны. Про Питер не скажу, а в Москве довольно приличный общепит - сетевой. Лично я, когда мне приходится питаться в городе, посещаю или Му-Му или КофеХаус. Пока эксцессов не было. Цены, в принципе, можно посмотреть на их сайтах. Это не из дешевых, но желудок особо сожалеть не будет. При одном условии - кафе/ресторан не должен быть абы где. Даже у сетевиков качество довольно сильно различается в зависимости от того, в каком районе расположена точка.

Весьма приблизительный расклад по деньгам для Москвы таков (из расчета 1 долл = 30 рублей):
общественный транспорт - в день не более 5-7 долл (машина/такси гораздо дороже);
питание днем в общепите - около 7-10 долл за раз, соответственно два захода обойдутся в 15-20 долл.
театры/музеи - около 10 долл посещение (надо учесть, что в музеях для иностранцев - дороже)
экскурсии - фиг их знает, цены очень сильно различаются. Минимум - те же 10 долл.
зайти в магазин, купить что-то для домашнего питания на вечер - сильно зависит от района проживания; по моему району - продукты для ужина с европейским качеством обойдутся примерно в 30-40 долл.
В общем, если не шиковать, но обеспечивать почти европейский уровень, то в день можно уложиться в 100 долл. На 10 дней получается 1000 долл. Плюс еще долл. 500 на всякий случай. Все остальное - на маленькие шалости.

Питер дешевле, но точно по ценам сориентировать не могу.

 
NiLenaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:30 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирик, Я прям зачиталась. Какая молодеС. Вот еще, можно сэкономить на проезде- купить билет на 10 поездок. И еще-
Quote (Ирик)
что в музеях для иностранцев - дороже)
А зачем ей говорить, что она иностранка? cool
 
ИрикДата: Вторник, 23.11.2010, 23:40 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
А зачем ей говорить, что она иностранка?

А если акцент? И вообще - иностранцы чуть по-иному себя ведут. Именно поэтому я и сказала - лучше с сопровождающим. Чтобы все переговоры вел он (она). Тогда дополнительных вопросов про спутницу не возникнет.
 
NiLenaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:43 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Именно поэтому я и сказала - лучше с сопровождающим. Чтобы все переговоры вел он

Это в любом случае хорошо, если будет где взять. biggrin
 
ЭллинкаДата: Пятница, 26.11.2010, 10:30 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Это в любом случае хорошо, если будет где взять.

есть где взять smile
спасибо огромное за информацию. smile


 
VVTДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:47 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Эрмитаже спрашивают документ - паспорт или водительские права и детей,которые по-правилам бесплатные,нужно предявлять кассиру лично.

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
VVTДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:51 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Автобус,почти через город маршрут,стоил недавно в Питере 19 рублей.Мы питаемся и в МакДональдсе на окраине (на ладожской) и на Невском - разницы не вижу (официантки ндменее на Садовой),и в Крошке -картошке по-всему городу. Везде нормально!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
МашельДата: Четверг, 08.09.2011, 13:20 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

8 сентября
День посиделок на кухне




Кухня - это место, где всегда тепло и уютно. И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомым людьми, или в одиночку. Посиделки на кухне - это впитывание тепла Дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации.

Автор текста: Ефремова Елена (Zzorik)

Дождь барабанит на стекле,
А мы устроим посиделки -
Расставим чашки на столе,
Достанем пестрые тарелки,
Заварим чай, что как-то раз
Купили в чудной старой лавке,
И пирога - не напоказ -
Предложим каждому добавки.
Стрекочет ходиков "тик-так"
Всю ночь на кухоньке со стенки.
А мы болтаем, просто так,
Уютно подобрав коленки.

Автор текста: tobico

Я тут у самовара посижу,авось кто заглянет happy smile



Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
МашельДата: Четверг, 08.09.2011, 13:38 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё сегодня День финансиста в России и Международный день грамотности. Всех поздравляю! smile

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ГавиалАДата: Четверг, 08.09.2011, 13:53 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Машель)
День посиделок на кухне

Я присоединюсь скоро,собираюсь домой с работы-и сразу на кухню... biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:09 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Машель)
Я тут у самовара посижу,авось кто заглянет

С удовольствием!
 
Поиск:

Меню сайта
Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2025Бесплатный конструктор сайтовuCoz