Пятница, 17.05.2024, 06:22
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » Болталка » Посидим -поговорим
Посидим -поговорим
АллаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:44 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирик,
тебе, конечно!
Тогда открывай свою тему в дачно-огородном разделе и хвастайся своими достижениями!
(а то мы там вдвоём с Моничкой только тусуемся, давай подтягивайся)


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ИрикДата: Четверг, 08.09.2011, 22:03 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла)
Тогда открывай свою тему

Не... не получится. У меня пока основная головная боль - это УМК (учебно-методические комплексы) по стандартам ВПО 3 поколения. Какие там грядки wacko , с ума бы не сойти. Да и зовут меня отнюдь не Копатыч, садово-парковые и огородные подвиги - не моя стихия. Если что симпатичное получится - покажу в своей теме в Мы. А новую заводить сил нет. Я уже даже от упадка сил свои темы в рукоделках забросила, так что... сама понимаешь sad

И вообще, я что-то в последнее время стала склоняться больше в сторону не виртуального, а реального общения. Вот на следующее лето приезжайте ко мне на дачу в гости - и ты, и Маринка (Моничка) и Надя (Виля - она давно по соседским лошадям вздыхает) и все-все-все. Заодно огород вскопать поможете tongue


Сообщение отредактировал Ирик - Четверг, 08.09.2011, 22:05
 
МашельДата: Пятница, 09.09.2011, 18:41 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла,
Quote (Алла)
оставляй на семена штук 10, не меньше


Да.Не уверена,что эти семена зрелые уже.Ведь простой огурец оставляют на семена,он вызревает до максимума,а эту мелотрию собрали в раннем возрасте.Весной посмотрим,поэкспериментируем smile

А птичка - Дубонос,я такую и не знала даже.Пусть пока поживёт у нас,окрепнет.Потом или на свободу или в зоопарк отдам.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
НораДата: Пятница, 23.12.2011, 01:00 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки,поделитесь, чем будете угощать семью за Новогодним столом? Без каких блюд в вашей семье, стол ну просто не будет Новогодним столом. Что планируете приготовить из страрого всеми любимого или нового интересного, вкусного и красивого??
 
ЛисицаДата: Пятница, 23.12.2011, 15:16 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Не... ну мы-то бЭз оливье никуда biggrin А если что нового-интересного, то мне сегодня сотрудница рассказала, что видела по теливизору интересное блюдо-украшение на НГ стол. Пингвинчики. Можно посмотреть здесь

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
МашельДата: Пятница, 23.12.2011, 20:04 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
ну мы-то бЭз оливье никуда


+1 smile я тоже всегда готовлю этот любимый салатик.
Пока ещё не думала даже,что готовить.Но наверняка буду делать тирамису .
А,вспомнила - голубцы мужу обещала smile ,не совсем празднично,но горячо любимо .Возни с ними много,поэтому делаю редко.Проще,конечно,куру запечь,но обыденно и неинтересно,а когда голубцы в доме - уже праздник smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
puraДата: Пятница, 23.12.2011, 20:14 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки я там у себя пытаюсь делать каталог блюд к Новому году с фотографиями, сразу и видно нравится или нет. вот тут закуски http://vkusnyeretsepty.ru/forum/30-78-1 тут салаты http://vkusnyeretsepty.ru/forum/30-76-1 и тут основные блюда, правда они еще в работе (времени ну нифига не хватает) http://vkusnyeretsepty.ru/forum/30-79-1
 
МашельДата: Пятница, 23.12.2011, 20:48 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, спасибо за напоминание,обязательно загляну.

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
НораДата: Пятница, 23.12.2011, 22:16 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, Алусечка, солнУшко ты моё!!! Честно говоря я в тайне мечтала тебя попросить об этом.....Спасибо!!! Что угадала мысли затаённые!!!! Я уже начинаю думать и готовится.
Машель, Голубцы...ням-ням, веСч вкуснущая и бЭзпроигрошная!!! Мы тоже их любим, горячо. Я их как то наловчилась делать. В Латвии частенько делала. А здесь как то подзабыла. Вот тут у меня мясорубки нет, но это решаемо. Я планирую сварить холодечик, хрен уже купила в русском магазине. "оливье"- придётся делать, что за праздник без него?! Надо бы ещё чего, "шубу" можно, но с другой стороны.... как то многовато получается, мы с мужем будем одни, Илья не всчёт, он ещё тот едок, гостей не предвидеться, все разъезжаются. Но ещё чего то надо! Так что буду шуршать по ссылочкам Пурика!
 
puraДата: Суббота, 24.12.2011, 02:29 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Норик, пошурши. Я ж там стараюсь как могу. И простые рецепты готовлю, и мудреные. ты знаешь что мне Олег сегодня сказал? За пол года он не ел ни одного раза повторяющегося блюда.....(а сайту как раз пол года) Так вот не зря его сделала, главное муШШШ доволен!!! А что еще надоТЬ???
 
НораДата: Суббота, 24.12.2011, 04:02 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, Очуметь!!! Повезло мужу!!!! И тебе повезло что такой едок хороший и благодарный есть!!!
Сайту пол года??? Ну что ж, это первая дата!!! Поздравляю!!!!
 
puraДата: Суббота, 24.12.2011, 12:47 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Норик, да, уже пол года! И могу честно похвастаться - тиц уже 10 пиара 3 гугл дал. А это можно сказать дорого стоит. По этому я такая энтузиастка и пытаюсь делать все больше и больше. а вот с едоками прям беда, biggrin мне б побольше едоков то.... biggrin
 
НораДата: Суббота, 24.12.2011, 15:08 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
И могу честно похвастаться - тиц уже 10 пиара 3 гугл дал


Вот это я понимаю!!! Всё это заслуженно!! Поздравляю!!! И дальнейших успехов!!!!

А что касается едаков.... с эти прям беда!!!! Илья иногда поклёвывает еду, знакомую признакомую, заране уточняя, " мама, а я ЭТО люблю?" biggrin Приходиться каждый раз уверять что ОЧЕНЬ любит, и всегда добавки просит biggrin . Но по-моему, он очень смутно знает что такое добавка. smile Муж.... консерватор, что то новое очень осторожно ест, вот и получается, что я с Бимкой потом и ем!!! И ... добро пожаловать в похудейку!!!!
ЭэээХ!!!, Жаль что ты так далеко живёшь!!! Я бы договорилась с тобой, часть твоей еды покупать для нас. У нас в Латвии , одно время многие женщины стали готовить еду на заказ. Моя подруга очень долго пользовалась услугами одной тётечки. Ей можно было либо продукты принести, а потом за готовку заплатить,, или же сразу оплатить и продукты и работу, а потом заехать забрать еду. Для тех кто работает с утра до ночи, а дома дети не кормленные это было великолепное подспорье.


Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 24.12.2011, 15:09
 
puraДата: Суббота, 24.12.2011, 15:51 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нора)
ЭэээХ!!!, Жаль что ты так далеко живёшь!!! Я бы договорилась с тобой, часть твоей еды покупать для нас.

Шо значит покупать???? cry Если бы ты жила рядом. я бы с удовольствием просто так готовила для тебя и твоей семьи!!!! biggrin
 
НораДата: Суббота, 24.12.2011, 17:15 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! Сейчас буду печь твой пирог с луково -яичной начинкой. Если получится, очитаюсь! smile
 
Форум » Кулинар » Болталка » Посидим -поговорим
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz