Среда, 08.05.2024, 13:32
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » Болталка » Посидим -поговорим
Посидим -поговорим
ГавиалАДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:07 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, И мои поздравления!!!!Сайтик хороший у тебя,просто я не готовлю,поэтому и не захожу,но знаю-ты СУПЕР!!!!

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Среда, 28.12.2011, 14:06 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая аудитория, проконсультируйте, кто в курсе.
Когда то где то читала, что в т.н. "Оливье" иногда добавляют не консервированый горошек, а свежий,т.е. замороженый. Вопрос - его отваривать нуно или просто разморозить? Если отваривать, то скока и как сделать чтоб он не морщился после того как сольёшь воду?
Кто нить пробовал салат со свежим горошком? Вкусно?
Слышала что ещё вместо горошка(или 50/50) так же добавляют каперсы.
 
НораДата: Среда, 28.12.2011, 15:12 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я очень часто так делаю! Т.к. замороженного горошка полно, а вот за консервированным нужно ехать в русский магазин. Я просто добавляю нужное кол- во гороха в кипящую подсоленную воду. Варить нужно не долго, никогдане засекала, простопусть пару тройку минут покипит, сливаю, немножко даю остыть и в салат. У меня он никогда не сморщивался, так что не знаю что тут сказать.... Что касается вкуса, - вкусно. просто немного по- другому. Думаю на фоне салатов с консервированным горошком этот будет выигрывать своим немного другим вкусом. Но как говориться всё на любителя.
 
puraДата: Среда, 28.12.2011, 15:55 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, я всегда добавляю свежезамороженный горошек, и оттаиваю его в воде, и он не морщится от этого. Но я не варю его, мне наоборот нравится сладенький вкус. А вот каперсы на любителя. Олег у меня их просто обожает, а для меня они резковаты.
 
puraДата: Среда, 28.12.2011, 15:56 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, спасибки! biggrin
 
ГавиалАДата: Среда, 28.12.2011, 17:18 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, по поводу горошка не знаю,вот девочки пишут,а насчет каперсов как pura говорит-на любителя.Кроме меня в своей округе любителей нет,так шта узнай сначала-хто у тебя любитель,вкус ооочень специфический,причем в разных блюдАх по разному.....аккуратнее smile

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Среда, 28.12.2011, 17:28 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Нора, pura, ГавиалА, Спасибо большое!
Всё таки сделаю салат с замороженым горошком, надо попробовать чтоб знать. smile
ГавиалА, я пробовала с каперсами в гостях...было вкусно.
Думаю если осмелюсь делать салат с полусырым горохом, то и каперсы можно сыпать без спросу у окружающих....сюрприз так сюрприз. Майонез всех помирит!!! biggrin
Расскажу потом. Спасибо!
 
puraДата: Среда, 28.12.2011, 18:09 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, не боись, я так уже лет 10 делаю (про горох имею ввиду) biggrin
 
_Shakira_Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:52 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы! Получилось вкусно....правда вкус салата в корне изменился.
По поводу каперсов. Чё то не поняла я их...в гостях поняла, а доме нет biggrin ...добавила, но ни жарко ни холодно от них не стало, тоИсть ни на что они не повлияли. Может засол не тот был или ещё что. Вобщем больше добавлять не буду.
 
ИрикДата: Четверг, 12.01.2012, 12:25 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, поделитесь секретом! Плиз-з-з!
Как гарантированно сделать так, чтобы говяжья печень "таяла во рту". Делаю в сметанном соусе. Паштеты-оладьи - это из другой оперы.
И можно ли получить такое "гарантированно"? Например, с телятиной у меня четкая статистика - степень мягкости результата зависит только от мяса (причем в сыром виде нужный кусок не выберешь). При одном и том же способе приготовления телятина получается то "таящая", то "как простое мясо".
 
puraДата: Четверг, 12.01.2012, 12:33 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вообще зависит от самой печени, старая она или нет. В смысле и от старого ли животного и сколько она пролежала в морозилке и сколько раз ее оттаивали. Кто то замачивает в молоке, я так не делаю. Последнее время режу печень уже на кусочки какими буду жарить, складываю в мисочку, пару ложек лимонного сока и пара ложек горчицы. Но не как наша ядреная горчица, а как импортная - кисленькая и слегка остренькая. ну соль. перец, приправы. И так постоять ну хотя бы с пол часа или больше. Потом немного обваливаю в муке и жарю. Можно не обваливать если в соусе делаешь.

Сообщение отредактировал pura - Четверг, 12.01.2012, 12:33
 
ИрикДата: Четверг, 12.01.2012, 12:40 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
старая она или нет

Ну, в сыром виде этого же не поймешь... Я стараюсь выбирать по внешнему виду посимпатичнее: цвет, количество прожилок...

Quote (pura)
сколько она пролежала в морозилке и сколько раз ее оттаивали

А вот этого точно не скажу - она у нас в магазине продается не замороженная, а охлажденная. А вот была ли она до этого заморожена или это чистая охлажденка - точно не знаю. Надеюсь, что охлажденка, вроде магазин солидный.

Quote (pura)
постоять ну хотя бы с пол часа или больше

Спасибо! На будущее учту... Думаю, при таком способе можно попробовать еще имбирь добавлять - он на мясо действует "умягчающе"
 
puraДата: Четверг, 12.01.2012, 12:56 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Думаю, при таком способе можно попробовать еще имбирь добавлять - он на мясо действует "умягчающе"

только с ним поосторожней, он же островат немного. Кстати горчица то-же действует умягчающе. Вот не знаю как с печенью - ни разу не делала - а со свининой для того, что бы она была нежная поступала так: свинину резала уже на куски которые надо было жарить, размером с ладонь где то и складывала в миску, пересыпая слои сухой горчицей. И так же оставляла на пол часика или больше. Потом горчица просто смывалась проточной водой и жарилась. Помнится было вкусно.
 
МашельДата: Четверг, 12.01.2012, 18:25 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, я как раз сегодня печёнку жарила smile .
Смягчающих способов не знаю - мы любим зажаристую суховатую печень.Думаю,прежде всего от возраста коровы зависит мягкость,а не от способа приготовления.Куриную печёнку беру для паштета - она всегда мягкая,нежная и тает во рту,даже если просто жарить без соуса.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
НораДата: Пятница, 13.01.2012, 14:54 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, расскажи пожалуйста как ты жаришь куриную печёнку? Ты её режешь??? Дело в том что я её очень люблю, беру для паштетов, но однажды решила пожарить, просто изваляла её в муке и на сковородку..... она уменя летала по всей кухне.... взрывалась wacko .
 
Форум » Кулинар » Болталка » Посидим -поговорим
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz