Суббота, 27.04.2024, 00:46
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » С радостью подарю осени лишние килошки!!! (Осенний марафон! С 6-го сентября по 6-е декабря 2010г.Удачи!)
С радостью подарю осени лишние килошки!!!
Tane4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 21:17 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Emeli, держись дорогая, все будет хорошо .


 
ЛёляДата: Четверг, 21.10.2010, 21:58 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Emeli)
Любые напитки разрешены.

включая алкоголь и газировку?
Quote (Emeli)
Ступень 2 - турбо инсулиновое питание

Я правильно поняла, что обед с отсутствием запретов запрещен и получается ужин и обед одинаковы?
 
ЛёляДата: Четверг, 21.10.2010, 23:54 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Emeli)
рис сырой 100гр,вермишель сырая-100гр

о, это огромные порции, если учесть, что к этому нужен белок и овощи, и жир
 
ElberethДата: Пятница, 22.10.2010, 09:27 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Emeli, Ого! то то я смотрю у меня вес скачет. Значит получается, мне на обед нельзя есть макароны, картошку, крупы и пельмени biggrin Ой, а фрукты можно? или только на завтрак? А так вообще мне нравиться, надо попробовать. Спасибо за инфу smile

 
ElberethДата: Пятница, 22.10.2010, 09:34 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Tane4ka, как ты?

Я всем нам мотивацию притащила.
От этой картинки становиться страшно

А здесь начинаю завидовать Белой завистью.


 
ElberethДата: Пятница, 22.10.2010, 09:35 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А это просто так, для поднятия настроения biggrin


 
EmeliДата: Пятница, 22.10.2010, 10:01 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лёля)
что обед с отсутствием запретов запрещен

я обьясню примерную схему
я пошла к врачу на консультацию,мне взяли кровь проверили инсулин,
просчитали БМИ,высчитали кол во продуктов и 4 пробные недели я должна была
питаться по первой ступени,т к у меня есть лишний вес и мой БМИ больше 25.
те так питаться
ступень 1
Завтрак: время потребления углеводов

100-200 г хлеба или 3-4 хлебца с растительным маргарином, конфитюром, медом, вегетарианской начинкой, или 12 столовых ложек мюсли с соком, фруктами, орехами;

также сливки (1-2 столовых ложки) и сахар разрешены;

запрет животного белка: ни колбасы, ни сыра, ни яиц, ни птици, ни мясных, ни рыбных продуктов.

Также под запретом молоко и молочные продукты. Масло и сливки разрешены

Обед: смешанная пища

никаких ограничений. Кушайте на здоровье разнообразную, полноценную смешанную пищу. Крахмалистые углеводы в виде 6-8 штук картофеля, 125 г риса или макаронных изделий или 4 кусочков хлеба. К углеводам птица, рыба, мясо или яйцо (150 - 200 г) плюс салат, овощи и фрукты. Любые напитки разрешены.

Ужин: белковая пища

комбинируйте мясо, рыбу, птицу или яйца, сыр, натуральный йогурт, соевые продукты (150 – 200 г) с салатом и/или овощами; к ним безкалорийные напитки, типа чая, воды, напитков серии лайт; можно 1 бокал пива или вина; избегайте зерновые продукты, картофель, рис, макаронные изделия, кукурузу, бобовые, крахмалосодержащие соусы, сладости, лимонад, фруктовые соки

И питаться нужно по этой схеме до тех пор пока вес будет уходить,потом можно ввести 2 раза в неделю белковые обеды и проследить реакцию организма и продвижение веса.
На ступень 2 с другими ограничениями переходят люди с БМИ меньше 25.
Хотя авторы этого питания считают что эта категория имеет нормальный вес.
Но желание закон,если человек хочет бороться дальше с жиром,то этот жир самый непростой,поэтому предлагаеться Ступень 2,
есть ещё ступень 3,но это уже экстрим,я это пока не буду выкладывать.

А удерживание веса кстати идёт как ступени 1 с 2-3 разовыми белковыми обедами,
я думаю я правильно обьяснила,просто мне тяжело даёться перевод,правильные формулировки,ну я думаю если что непонятно спросите


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
EmeliДата: Пятница, 22.10.2010, 10:05 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Elbereth)
или только на завтрак?

Я бы тебе предложила не переходить полностью на ступень 2,
а питаться по первой ступени,а ввести 2-3 раза в неделю чисто белковые обеды,
проследи за весом-может тебе подойдёт,если нет то тогда чисто белковые обеды.
И тогда фрукты только на завтрак.


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
EmeliДата: Пятница, 22.10.2010, 10:10 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
держись дорогая, все будет хорошо

спасибо Танюш!
Quote (Лёля)
это огромные порции

организму нужно на 5 часов топливо

Немного теории
Интервью с автором книги
Формула инсулина: худеть ночью
Сколько и что из нашего питания будет превращено в энергию или наоборот отложится жиром, зависит от нашего 24-часового биоритма: ночью становится активным гормон роста HGH, он необходим для реставрации клеток. А для этого ему нужно много энергии. Этот факт можно использовать для похудения – заставляя наше тело использовать энергию из наших жировых клеток. Чтобы этот механизм начал функционировать, надо ужин сделать безуглеводным – рис, пицца, хлеб, макароны, картошка являются табу на ужин. А всё потому что углеводы поднимают уровень сахара в крови и вместе с ним также уровень инсулина на долгое время. А пока в качестве источника энергии выступает сахар, организм и рад и оставляет свои запасы жира неприкосновенными. Без вечерних углеводов сахар в крови и инсулин остаются низкими – и организм вынужден вскрывать свои жировые запасы энергии для регенерации. Потеря веса в неделю – около 500 г.
Инсулиновое раздельное питание состоит из 3-х приемов пищи: утром большой углеводный завтрак из 3-4 кусков хлеба с вареньем (без белков: без сыра и колбасы) или каши, мюсли с фруктами (без молока). Такой завтрак заполняет углеводный резервуар, из которого прежде всего питается наш головной мозг.
В обед можно сочетать белок с углеводом. Курица с картошой и овощами, сэндвич.
Вечером – белковый ужин.
- Почему надо ночью держать низким уровень инсулина?
- Потому что это лучшая возможность опустошения наших излишних жировых запасов. Съедая углеводы на ужин, мы повышаем уровень инсулина. А это полностью блокирует выход жировых клеток на 5-6 часов.
- А почему?
- Этот эффект родом из нашего далекого прошлого пещерного человека, который всегда мерз. А тогда жир нужен был в качестве горючего, чтобы держать температуру тела во сне постоянной.
- Но это было так давно!
- Да, но это генетическая программа работает и в наше время: выработка инсулина является сигналом что в крови находятся питательные вещества – углеводы и сахар. И наш организм этот сигнал интерпретирует так: ага, питательных веществ еще достаточно, вон они, сахарок, углеводики, тогда я свои жировые запасы оставлю на черный день, когда будет еще холоднее.
- А сколько тогда жира можно сжечь за ночь?
- Кто вечером ест один белок, тот едва запускает выработку инсулина. Тогда наш биоритм заботится о том, чтобы ночью открылись запасы жира. Днем, с 6 утра до 6 вечера, телу для регуляции тепла необходимы 600-800 кал. И ночью тоже. У женщин это соответствует 50-70 г жира, которые тело сжигает в своей топке каждую ночь для выработки тепла и регенеративных процессов.
- О, так этот эффект будет еще сильнее, если вечерами вообще не есть?
- К сожалению, это не так. С 8 вечера наш организм начинает усиленно вырабатывать гормоны роста, пик этого процесса приходится на полночь. Этот гормон заживляет и реставрирует 50-70 млн. клеток тела, которые все состоят из белка. А если вечером не есть, организм хуже регенерируется. Но если был белковый ужин, тогда организм может с чистой совестью черпать запасы и реставрироватьклеточную массу.
- А энергия для дня?
- ...приходит из углеводного завтрака и сытного смешанного обеда (тоже с углеводами, 6 картошек или 100 г риса, макарон). Между приемами пищи не должно быть перекусов, должно быть около 5 часов без еды, чтобы уровень инсулина мог снизиться.
Отвечал на вопросы доктор Detlef Pape, специалист в вопросах питания и автор книги


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
EmeliДата: Пятница, 22.10.2010, 10:12 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему важны белковые ужины и важно не "вырабатывать" инсулин вечером.

Он блокирует открытие клеточных каналов для выброса жира из клеток. А также выработку соматотропного гормона, который отвечает за регенерацию клеток и тканей!

По этой же причине и такой перерыв в еде(5ч). Эти каналы открываются прим. через 3-4 часа после еды, когда инсулин переработан.
Поэтому последний час перерыва самый важный-его надо выдержать!


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
ElberethДата: Пятница, 22.10.2010, 10:38 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Emeli)
Я бы тебе предложила не переходить полностью на ступень 2,
а питаться по первой ступени,а ввести 2-3 раза в неделю чисто белковые обеды,
проследи за весом-может тебе подойдёт,если нет то тогда чисто белковые обеды.
И тогда фрукты только на завтрак.

Я пожалуй так и поступлю. И постараюсь отказаться в обед от макарон и картошки, а крупы буду класть поменьше, а овощей побольше. Сегодня устрою белково- овощной обед и белковый ужин. yes


 
ЛёляДата: Пятница, 22.10.2010, 12:19 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет и с пятницей нас.
Вчера день выдержала и собой очень довольна. Утром встала без отеков, не смотря на большое количество воды, выпитой. Правда, меньше 2 литров, но больше, чем мне врач позволил пить.
Решила, что пока не потяну белковые обеды - мне слишком тяжело от этого, так что буду питаться умеренно, но по 1 ступени.

На завтрак съела сегодня три куска зернового хлеба с маслом и вареньем (неужели я это сделала wacko ) - как же оказывается вкусно.
Запила все чаем с лимоном и сахаром. Из фруктов съела хурму.

Обед.
На обед съем пожалуй вчерашний ужин Влада, от которого тот оказался: пюре картофельное с курицей. (курицы очень мало, значит доберу белок сырниками (творог ведь тоже белок? ) wacko
Из овощей кроме перцев болгарских ничего нет - буду есть их тогда.

Ужин еще не придумала. Может быть обойдусь брокколи вареной и яйцами, все равно больше нет ничего.

Emeli, а к чему отнести бананы? Я жуть как их люблю и не могу удержаться, чтобы хоть иногда не съесть один-два. Утром лучше или в обед?

 
ЛёляДата: Пятница, 22.10.2010, 12:21 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 740
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Emeli)
организму нужно на 5 часов топливо

у меня не выходит 5 часов между приемами пищи - 4 еле-еле. Я поздно завтракаю, а ужинать после 7-8 вечера не хочется. Вчера получилось 4 часа между завтраком и обедом и 5 между обедом и ужином.
 
EmeliДата: Пятница, 22.10.2010, 15:44 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лёля)
а к чему отнести бананы?

к углеводам,а значит на завтрак и обед.
вообще когда я врачу задавала вопрос по фруктам,он сказал,чтоб не заморачивалась,в размере одной штуки на завтрак и обед можно.
Quote (Лёля)
у меня не выходит 5 часов между приемами пищи

это плохо,т к это самое важное условие,
а ужинать можно до 20,15
я не знаю чем вызвана эта цифра и в книге не нашла,но я приняла это как
правило,иногда у меня на работе такая запарка и я ем в половине 9го по приезду домой,но это бывает не часто.
и ещё я думаю раз такое важное значение уделяеться ужину и сну,
выброс жира из клеток идёт во сне,то и можно иногда попозже поесть.

Немного инфы
Если вы сорвались,праздник,ужин в гостях и т д,
то автор советует следующий день сделать белковым,так можно быстро распрощаться с привесом(я не пробовала,т к ещё не срывалась)


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
EmeliДата: Пятница, 22.10.2010, 15:47 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю ставила или нет,но я набегами здесь,если повторюсь сорри

Звучит подозрительно, но все же это истинная правда.

Если в течение дня придерживаться определенных правил, то ночью можно сжигать много-премного жиров. Потому что пока мы спим, в нашем теле очищаются клетки, регулируется лимфоток и ликвидируются продукты обмена веществ. Для всех этих процессов телу необходимо большое количество энергии, которую оно и получает из таких нелюбимых нами жировых клеток.

Главное в таком принципе похудения - так называемая инсулиновая диета, основывающаяся на трехразовом питании. Это даже и не диета в прямом смысле слова, а сбалансированное питание, при котором мы получаем все необходимое и не теряем витамины.

Еще одно правило - чем ближе к вечеру, тем меньше должно быть съедено углеводов. В противном случае ты поднимешь уровень сахара в крови (а этого тебе не надо) и поднимешь уровень инсулина, повышающего отложение жиров. Поэтому по вечерам следует питаться только белковой пищей..
Утром
Завтрак: углеводы

Начинай день с приема большого количества углеводов - это отличные поставщики необходимой для начала дня энергии. Хороший вариант завтрака: ржаной хлеб с джемом или медом, а также мюсли с фруктами и орехами. Попробуй залить мюсли апельсиновым соком вместо молока - вдруг понравится? Просто утром лучше избегать употребления белков (молока, творога, сыра, яиц).
Днем

Обед: смешанное питание

Только в обед мы провоцируем выброс инсулина. Инсулиновая реакция идет лишь 2 часа в сутки, и "горит" в это время именно жир, а не мышцы. Сейчас ты можешь съесть все, чего твоя душа пожелает. Будь то рыба с рисом, мясо с макаронами или картофелем - чревоугодничай по полной. Так как сейчас происходит самое активное жиросжигание, ты спокойно можешь позволить себе и вкуснейший десерт.
Вечером
Ужин: белки

Ужин несет очень серьезную ответственность за твое ночное похудение. Поэтому важно раз и навсегда отказать себе в вечерних углеводах. К столу на ужин отныне не допускай ни риса, ни макарон, ни картошки, ни хлеба! Выбирай себе по вечерам такие блюда: рыба с овощами, птица с салатом или же помидоры с сыром моцарелла. Так ты опускаешь вниз инсулиновую кривую.
Твоя инсулиновая кривая:

Если она поднимается - значит, жиры не сжигаются. Если же опускается - все наоборот. Совет: в день должно быть всего 3 приема пищи и при этом - не менее 5 часов паузы между завтраком и обедом, обедом и ужином. Только в этом случае инсулиновый показатель будет вести себя так, как тебе нужно.

Чтобы худеть ночью, тебе необходимо спасть минимум 7 часов. Постарайся привыкнуть ложиться спать в одно и то же время и ужинать за 3-4 часа до отправления в кровать. Так ты создашь наилучшие условия для жиросжигания.

Важнейшие правила твоего успешного похудения

Важную роль при раздельном инсулиновом питании играет не только то, что ты ешь, но и то, когда ты это делаешь.


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » С радостью подарю осени лишние килошки!!! (Осенний марафон! С 6-го сентября по 6-е декабря 2010г.Удачи!)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz